Тема закрыта для комментариев

Лохотрон

58 Ответов
златогласка
15 мая, 2017, 19:24 UTC

eagle_vn сказал(а):

Marshall сказал(а):

Спросите у тех, кто выиграл, где нашли Клевер удачи.
Так я и выигрывал Эпическую. Но не набор 250к к сожалению. Разнобой с 80к. Но сам факт, что человеку это удается чуть ли 5 раз подряд. Причем один раз было очень забавно. На форуме выиграл 3к сапфиров, за 1к выиграл 10к, за 5к выиграл 50к. Мне грех жаловаться, но не привлечь внимание к такому "везучему" товарищу я не мог. 
Ещё раз соглашусь с автором этого топа)))
UTC +0:00
SOVA.
Модератор
15 мая, 2017, 23:14 UTC
златогласка сказал(а):

Право голоса у нас у всех здесь есть, не правда ли?))

Я могу уже и НЕ играть, но так как уже имею этот игровой аккаунт могу и высказать свою точку зрения, уважаемый модератор.

Или уже и Это запрещено? А раздел вроде "обсуждение игровых механик "лохоторон))

Привет, точку зрение тут каждый может высказать свою, но если человек уже НЕ играет, то как он может ,толково, обсуждать игровые механики?
все мы люди
UTC +7:00
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
16 мая, 2017, 09:03 UTC

Привет, повторюсь, что в Играх удачи выигрыш случаен и может быть ситуация, когда игрок побеждает несколько раз подряд. Чем больше Вы покупаете билетов, тем выше Ваш шанс на победу.

Community Manager
UTC +2:00
zvg-by
17 мая, 2017, 19:42 UTC
Aurum purum сказал(а):

златогласка сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

златогласка сказал(а):

Кому-то постоянные призы в виде войск, а кому-то постоянно за пробития больших домов куча рес. На хрена мне эти рессы - я их и в грабежах больше всех добываю. ....Тогда бы уж сделали так, чтобы их одними рессами и бить))) А то в игре кроме этой стройки  и никчемных грабежей больше ничего и не видишь.

Да и на басты строить дэф уже надоело..

Да уж простят меня за откровенность все админы и их свора модераторов с их приспешниками))
Совет от "своры модераторв" - в дома ходить с полными складами попробуйте, чтоб приз ресами не вываливался. Если начать обращать внимание, то можно заметить, что ресы падают те, которых меньше всего на складах. И никогда не падает, если склады наполнены до максимума. Но это если обращать внимание на то, во что играете два года, да... 

Чушь полнейшая!! Уже давно сделали, что и с ПОЛНЫМИ складами выпадает приз в виде рес. и если потом склады не слить, то и этот приз потеряешь =- в первый раз у меня так и получилось, когда с ПОЛНЫМИ складами, приз пришёл в виде рес.

Не вводите людей в ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!

Скрин в студию. Подтверждающий, что это чушь и заблуждение.  И заодно хотелось бы посмотреть скрин Вашей легенды, баллы за рейды за два года.

Чтобы не быть голословным, вот скрин с ресами в призе при полных складах...
UTC +8:00
Roman
18 мая, 2017, 06:12 UTC
Хоть сколько покупайте билетов серовно шансы на выгрош 1% из 1000
UTC +3:00
Aurum purum
Модератор
18 мая, 2017, 06:52 UTC
zvg-by сказал(а):

Чтобы не быть голословным, вот скрин с ресами в призе при полных складах...
Где - вот? Показываайте, хотелось бы увидеть.
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Aurum purum
Модератор
18 мая, 2017, 06:53 UTC
rom.sutyagin2015 сказал(а):

Вот и я о том же...
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Форум Флудерович
18 мая, 2017, 07:12 UTC

Aurum purum сказал(а):

Вот и я о том же...

Ну вот... опять... 

Ок, поставлю вопрос иначе. Всего 3000 билетов. По Вашей логике получается, что тот, кто купил 1 билет и тот, кто купил 300 билетов, имеют одинаковые шансы на выигрыш в конкретном розыгрыше? Вам самому это не кажется странным?

ПЫ,СЫ. И да, все забывал спросить. А при чем тут ОТО, на которую Вы ссылались уже неоднократно? Какое отношение общая теория относительности имеет к теории вероятности? Или под этой аббревиатурой скрывается что-то еще? Просветите.
UTC +4:00
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
18 мая, 2017, 12:16 UTC

Aurum purum сказал(а):

Вот и я о том же...

Привет, максимально возможный  шанс выиграть - 10%. Так как нельзя приобрести более 10% всех билетов. Опять таки, Игры удачи не зря называются именно так.

Community Manager
Aurum purum
Модератор
19 мая, 2017, 06:48 UTC

10% билетов не увеличат шанс выигрыша до 10%!  Это не равные величины... Естественно, при большем количестве бросков, увеличивается вероятность выбросить шестерку на кубике, но этот шанс в нашем случае не будет равен количеству бросков. ОТО имеет прямое отношение... 

Форум Флудерович
19 мая, 2017, 08:04 UTC

Aurum purum сказал(а):

10% билетов не увеличат шанс выигрыша до 10%!  Это не равные величины... Естественно, при большем количестве бросков, увеличивается вероятность выбросить шестерку на кубике, но этот шанс в нашем случае не будет равен количеству бросков. ОТО имеет прямое отношение... 

Просветите пожалуйста, какое же отношение имеет ОТО к данному вопросу. Не, я понимаю, что Энштейн занимался исследованием броуновского движения и предложил методики для расчета флуктуаций частиц, что явилось толчком для развития физической статистики. Но эта его статься не имела никакого отношения к СТО, а потом и к ОТО. Так что, растолкуйте пожалуйста, какое отношение к теорверу имеет ОТО.

По поводу 10%. Я Вам привел расчет вероятности в случае покупки 10% билетов, при условии, что Ваша гипотеза справедлива. Даже в этом случае шанс выигрыша составляет совсем ненамного меньше и равен 9,517%.

Однако, я до сих пор не понимаю, с какого перепуга Вы решили, что количество билетов, это количество попыток (количество бросков кубика). Вы как, в таком случае, разыгрывать лотерею будете? Вы хоть сами то подумали об этом? 

Если следовать Вашей логике, то выходит, что должен произойти не 1 розыгрыш, а 3000, по количеству билетов. Ну и как Вы это будете делать? Опишите принцип, очень любопытно. 

Любая лотерея, это случайный выбор билета/числа/лота из общего числа. Если это представить математически, то это выбор единственного уникального числа из определенной конечной последовательности чисел. И шанс на выигрыш ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЕН количеству купленных билетов. Только так, и никак иначе. Вы же, по неведомой мне причине, заявляете, что игры удачи разыгрываются совершенно иначе. Что каждый билет, это отдельный розыгрыш в рамках общей игры. Ну ок, пусть будет так. Хозяин - барин, в конце концов, можно и так организовать розыгрыш. Но в таком случае может оказаться не один, а несколько выигравших, или вообще ни одного. Однако, в этом мероприятии такого нет. Как Вам вообще представляется выбор единственного победителя, следуя Вашим заявлениям?

Aurum purum
Модератор
19 мая, 2017, 08:41 UTC
Гуглите "Формула Бернулли". По ней же можно рассчитать конкретный шанс при 1 выигрышном билете из 3000, с условием покупки 300 билетов. Ответ точно не 10%, а более детально решение этой задачки смогу показать вечером. Точно, вы правы, я путаю понятия. Не ОТО, а тервер)
Форум Флудерович
19 мая, 2017, 10:26 UTC

Aurum purum сказал(а):

Гуглите "Формула Бернулли". По ней же можно рассчитать конкретный шанс при 1 выигрышном билете из 3000, с условием покупки 300 билетов. Ответ точно не 10%, а более детально решение этой задачки смогу показать вечером. Точно, вы правы, я путаю понятия. Не ОТО, а тервер)

Зачем мне гуглить? Я знаю формулу Бернулли. Более того, я вам ее даже привел на предыдущей странице. При условии, что розыгрыш одной акции состоит из 3000 единичных розыгрышей, как Вы утверждаете, расчет вероятности будет таким:

Р (вероятность) = 1 - (1 - 1/3000)^300 = 1 - 0,9996667^300 = 1 - 0,90483 = 0,09517

То есть, 9,517%.

Но я же не совсем об этом. На каком основании Вы решили, что розыгрыш в играх удачи проходит именно таким образом, а не как обычная лотерея, где вероятность выигрыша прямо пропорциональна количеству купленных билетов? 

И как Вы тогда определите ЕДИНСТВЕННОГО победителя, если имеем Вашу версию? Ведь при последовательном розыгрыше 3000 билетов победителей может оказаться и не один, или, наоборот, ни одного. Нет, ну можно, конечно, дописать дополнительный алгоритм, чтобы всегда был один победитель. Только, во-первых, я не понимаю зачем все усложнять, а во-вторых, откуда у Вас такая непоколебимая уверенность, что в играх удачи используется такой метод розыгрыша?

Каждому купленному билету присваивается порядковый номер от 1 до 3000 и идентифицируется с ID пользователя сделавшего покупку. Потом ГПСЧ выбирает ОДИН РАЗ случайным образом число в этом интервале. ВСЕ! Больше никаких танцев с бубнами. Куда проще? Зачем придумывать что-то еще, усложняя код?

Если же проводить розыгрыш по Вашей методике, то все равно придется запоминать сколько какой пользователь купил билетов, потом последовательно 3000 раз использовать ГПСЧ, приписать каждому пользователю результат и потом еще выбрать из всех этих 3000 результатов ЕДИНСТВЕННЫЙ выигрышный. Зачем так все усложнять?

Aurum purum
Модератор
19 мая, 2017, 17:30 UTC

9,5 - это не десять. Все же. 10% - это весьма приближенное значение, и вероятность не равна доле билетов. Чем больше билетов, тем более заметно это расхождение: для половины билетов (1500) шанс будет не 50%, а всего лишь 39%:

Р (вероятность) = 1 - (1 - 1/3000)^1500 = 1 - 0,9996667^1500 = 1 - 0.60648010636 = 0.39351989363≈39%

Вы правы, моя формула подходит только для неопределенного числа попыток. В данном случае оно у нас ограничено 3000. 

Форум Флудерович
19 мая, 2017, 19:32 UTC

Aurum purum сказал(а):

9,5 - это не десять. Все же. 10% - это весьма приближенное значение, и вероятность не равна доле билетов. Чем больше билетов, тем более заметно это расхождение: для половины билетов (1500) шанс будет не 50%, а всего лишь 39%:

Р (вероятность) = 1 - (1 - 1/3000)^1500 = 1 - 0,9996667^1500 = 1 - 0.60648010636 = 0.39351989363≈39%

Вы правы, моя формула подходит только для неопределенного числа попыток. В данном случае оно у нас ограничено 3000. 

Понятно, что при такой организации розыгрыша, все же не 10%. Но достаточно близко к этому. Потому что изначально то говорили о вероятности 5 выигрышей из 6 лотерей. Для такого расчета, можно и округлить, не принципиально. Точный расчет будет выглядеть так (при условии, что все 6 раз он покупал по 300 билетов и участвовал все 6 раз):

Р = 6!/5!*0,09517^5*0,90483^(6-5) = 0,0000424

То есть, 0,00424%. Как бы, в теории, возможно, но на практике вызывает ну очень сильные подозрения.

Но это все лирика. Потом наша дискуссия уже ушла в чисто теоретическое русло. Будет ли точно 10%, или нет. Собственно, правы и Вы, и я. Все зависит от того, как осуществляется розыгрыш. Если это стандартная лотерея, то шанс будет ровно 10%. Если же считать по Вашему алгоритму, то шанс будет 9,517%. В данном случае мне просто непонятно, почему вы так уверены в этом. Тем более, что это излишне перегружает код. Зачем городить сложный огород, если можно все сделать стандартно и просто?

Aurum purum
Модератор
19 мая, 2017, 19:42 UTC
forumnyyfluder сказал(а):

Понятно, что при такой организации розыгрыша, все же не 10%. Но достаточно близко к этому. Потому что изначально то говорили о вероятности 5 выигрышей из 6 лотерей. Для такого расчета, можно и округлить, не принципиально. Точный расчет будет выглядеть так (при условии, что все 6 раз он покупал по 300 билетов и участвовал все 6 раз):

Р = 6!/5!*0,09517^5*0,90483^(6-5) = 0,0000424

То есть, 0,00424%. Как бы, в теории, возможно, но на практике вызывает ну очень сильные подозрения.

Но это все лирика. Потом наша дискуссия уже ушла в чисто теоретическое русло. Будет ли точно 10%, или нет. Собственно, правы и Вы, и я. Все зависит от того, как осуществляется розыгрыш. Если это стандартная лотерея, то шанс будет ровно 10%. Если же считать по Вашему алгоритму, то шанс будет 9,517%. В данном случае мне просто непонятно, почему вы так уверены в этом. Тем более, что это излишне перегружает код. Зачем городить сложный огород, если можно все сделать стандартно и просто?

В принципе, тут все возможно. Но тогда и не 10%, как было озвучено выше, так ведь?  Возможно, что мы застали тот редкий случай. А возможно, что 10 игроков скупили по 300 билетов шесть раз, и приз разыгрывался среди 10 человек, как предполагаете Вы. А возможны и иные пути, нет ничего невозможного в этой жизни. 
Форум Флудерович
20 мая, 2017, 11:12 UTC

Aurum purum сказал(а):

В принципе, тут все возможно. Но тогда и не 10%, как было озвучено выше, так ведь?  Возможно, что мы застали тот редкий случай. А возможно, что 10 игроков скупили по 300 билетов шесть раз, и приз разыгрывался среди 10 человек, как предполагаете Вы. А возможны и иные пути, нет ничего невозможного в этой жизни. 

Эмм... похоже, у нас так и не достигнуто взаимопонимание... Где я говорил, что приз разыгрывается среди 10 человек скупивших по 300 билетов?

Еще раз. Если это классическая лотерея, то вероятность выигрыша строго прямо пропорциональна количеству купленных билетов. Вне зависимости от того, кто по скольку купил еще. То есть, купил 300 - шанс 10%, купил 150 - шанс 5% и так далее.

Если же это не лотерея, а подобие однорукого бандита, или игры в кости, то расчет вероятности выигрыша будет строго по формуле Бернулли.

Чтобы не было дальнейшего недопонимания, описываю классическую лотерею. Положим, есть 100 билетов. Каждый имеет уникальный идентификатор. Пусть это будут числа от 1 до 100. Народ раскупает эти билеты, кто сколько хочет/успел. Розыгрыш проводится честным случайным выбором (неважно как) ОДНОГО числа. Это осуществляется ОДИН раз. Потому что этого достаточно, чтобы выбрать один выигрышный билет. Тот, у кого окажется этот билет и станет победителем. ВСЕ! Купил 1 билет - шанс на выигрыш 1%. Купил 10 билетов - шанс на выигрыш 10%. Купил 50 билетов - шанс на выигрыш 50%. В этом случае ВЕРОЯТНОСТИ СКЛАДЫВАЮТСЯ.

Та система розыгрыша, о которой говорите Вы, это скорее не лотерея, а игра в кости, или любая подобная. Потому что лотерейные билеты Вы заменяете попытками. И розыгрыш, по сути, проводится не один раз, а ровно столько, сколько было продано попыток. В таком случае, да, естественно вероятности не складываются. А общая вероятность рассчитывается по формуле Бернулли. Плюс, к такой системе нужно прикрутить еще дополнительный алгоритм, который определяет ЕДИНСТВЕННОГО победителя. Потому что иначе, может случится, что никто вообще не выиграет. Или выиграют ВСЕ! Да, такое тоже возможно, хоть вероятность и крайне низка.

Собственно, мой вопрос в этом и заключался, почему вы так уверены, что розыгрыш проводится таким образом, а не путем обычной классической лотереи?
Aurum purum
Модератор
20 мая, 2017, 11:19 UTC

Я ведь выше признаю, что мой вариант для этого случая не годен, а годен лишь при неограниченном количестве попыток. 

На счет "как удалось Церберу": смоделируем ситуацию, что покупку совершило 10 человек по 300 билетов...
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
24 мая, 2017, 15:40 UTC

Алина Феникс сказал(а):

Привет, максимально возможный  шанс выиграть - 10%. Так как нельзя приобрести более 10% всех билетов. Опять таки, Игры удачи не зря называются именно так.

Привет, хотела бы немного прояснить мой ответ.

Я имела ввиду, что если приобрести 10% всех билетов, то шанс на выишрыш будет точно больше 1%.

Community Manager
1721441 зарегистрированный пользователь; 42673 темы; 271400 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:hamad78910