Тема закрыта для комментариев

Лохотрон

58 Ответов
Торнадо
2 мая, 2017, 12:36 UTC
в сундуки играть себе дороже...лучше на развитие замка сапы кинуть.
UTC +3:00
Чингиз Хан
2 мая, 2017, 13:10 UTC
Торнадо сказал(а):

в сундуки играть себе дороже...лучше на развитие замка сапы кинуть.
Естественно! 
Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
Aurum purum
Модератор
2 мая, 2017, 13:21 UTC
eagle_vn сказал(а):

Я конечно все понимаю. Но в который раз Цербер выигрывает пачку 250к сапфиров? В 5ый если не ошибаюсь ? Из 6 последних, 5 паков по 250к он забрал. Какова вероятность такого совпадения ? :) Устал проплачивать одному человеку игру, до свидания Игры удачи. Никому не советую туда макаться, откровенно говоря не верю в такое совпадение. Максимум Быструю и Среднюю. 
А какой вариант может быть, кроме случайности?
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
eagle_vn
2 мая, 2017, 13:52 UTC
Aurum purum сказал(а):

eagle_vn сказал(а):

Я конечно все понимаю. Но в который раз Цербер выигрывает пачку 250к сапфиров? В 5ый если не ошибаюсь ? Из 6 последних, 5 паков по 250к он забрал. Какова вероятность такого совпадения ? :) Устал проплачивать одному человеку игру, до свидания Игры удачи. Никому не советую туда макаться, откровенно говоря не верю в такое совпадение. Максимум Быструю и Среднюю. 
Откуда я знаю ? Нас тут несколько человек на каждую пачку скидывает по 30к саппов, все отдают одному игроку. Эпическую выиграл только одну. Много Средних и столько же Быстрых. На большой дистанции лучше всего в них играть. Я в плюсе где то на 50к по итогу. Но 5из6 ? С такой удачей пускай в любовь не макается. Я вчера ещё шутил с ребятками, что небось о5 ему отдадут ) Говорю же, пускай сам мультами выкупает билеты, чем мы ему проплачивать будем. Вы верите в честность розыгрыша. А я нет. Вот и все, что я хотел сказать. 
UTC +2:00
Форум Флудерович
2 мая, 2017, 14:29 UTC
Aurum purum сказал(а):
Выкупить можно не более 10% билетов. При 10% шансе 5 из 6... Не, я все понимаю, рандом он такой. В теории, допустимо. А вот на практике "Меня терзают смутные сомнения... У Шпака магнитофон, у посла медальон...". Даже при всем при том, что теорвер знаю хорошо и в конспирологические теории всемирного заговора не верю, как-то... настораживает такая статистика...
UTC +4:00
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
3 мая, 2017, 10:19 UTC

eagle_vn сказал(а):

Привет!

Игры удачи не зря называются именно так. Ваш выигрыш зависит от Вашей удачи. Это хорошая возможность рискнуть, но будьте готовы, что результат не всегда будет оправдывать Ваши ожидания. Также, хочу Вам напомнить, что нельзя приобрести более 10% всех билетов, а значит 10% - максимально возможный шанс выиграть.

Community Manager
Aurum purum
Модератор
3 мая, 2017, 16:12 UTC

forumnyyfluder сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Выкупить можно не более 10% билетов. При 10% шансе 5 из 6...  Даже при всем при том, что теорвер знаю хорошо...

10% билетов - это не есть шанс 10%...  В данном случае шанс не увеличивается.

Простой пример: игральный кубик. 6 граней, на которых расположены точки от 1 до 6. Так вот, количество билетов - это не количество граней, а количество ПОПЫТОК выбросить шестерку. Но сколько раз не кидай, шанс выкинуть шестерку всегда 1 к 6. А вот если у нас две грани с шестью точками, то ШАНС увеличивается.

Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Форум Флудерович
3 мая, 2017, 20:19 UTC

Aurum purum сказал(а):

Простой пример: игральный кубик. 6 граней, на которых расположены точки от 1 до 6. Так вот, количество билетов - это не количество граней, а количество ПОПЫТОК выбросить шестерку. Но сколько раз не кидай, шанс выкинуть шестерку всегда 1 к 6. А вот если у нас две грани с шестью точками, то ШАНС увеличивается.

Я, конечно, понимаю Ваше желание поспорить, но Вы НЕ правы. Совсем. 10% билетов лотереи с единственным призом, это как раз таки 10% шанс выигрыша. Не путайте с "памятью" рандома. 

Для простоты положим, что всего в лотерее 100 билетов. Если Вы последовательно на каждом розыгрыше используете 1 билет, то, да, участие в 10 розыгрышах подряд по 1 билету не поднимет в последнем Ваши шансы до 10%. Каждый раз шанс будет равен 1%. Но если Вы посчитаете шанс выигрыша при 10 попытках, то хоть он и не будет равен 10%, но так же он не равен и 1%. Раз Вы решили поспорить, оставляю Вам возможность посчитать этот шанс самостоятельно. Возможно, Вы удивитесь, но результат будет гораздо ближе к 10%, чем к 1%.

Что же касается того, с чего мы начали, то там будет строго 10% и никак иначе.

ПЫ.СЫ. Продолжая Вашу аналогию с игральной костью. 6 граней, 6 чисел, и только 1 выигрышное. И имеем 6 лотерейных билетов с числами от 1 до 6. Если я куплю 2 билета, то шанс выигрыша удваивается. Я не очень понимаю, с чего вы решили, что каждый билет это отдельная попытка..

ПЫ.ПЫ.СЫ. Ну а самое главное, не уводите обсуждение в сторону. Даже при 10% шансе 5 выигрышей из 6, выглядят хоть и возможным явлением, но как-то слишком уж настораживающим. А если следовать Вашей логике, что это не 10%, так вообще выглядит из разряда фантастики.

Aurum purum
Модератор
4 мая, 2017, 07:36 UTC

Количество попыток и увеличение шанса - разные вещи. 10 попыток с одинаковым шансом выигрыша - вот, что такое 10 билетов. Выигрывает любой из билетов с одинаковым шансом. 

Покупая биле, Вы покупаете бросок, который с вероятностью 1/6 даст выигрыш. Новый бросок - снова 1/6. Это не 1/3.  Почему выиграл именно Цербер пять раз подряд - либо он очень фартовый, что маловероятно, согласно той же ОТО, либо формула работает криво, либо играло всего человек 10-15, что, в принципе, как раз таки могло сыграть роль. 
Форум Флудерович
4 мая, 2017, 08:40 UTC

Aurum purum сказал(а):

Количество попыток и увеличение шанса - разные вещи. 10 попыток с одинаковым шансом выигрыша - вот, что такое 10 билетов. Выигрывает любой из билетов с одинаковым шансом. 

Покупая биле, Вы покупаете бросок, который с вероятностью 1/6 даст выигрыш. Новый бросок - снова 1/6. Это не 1/3.  Почему выиграл именно Цербер пять раз подряд - либо он очень фартовый, что маловероятно, согласно той же ОТО, либо формула работает криво, либо играло всего человек 10-15, что, в принципе, как раз таки могло сыграть роль. 

Ну, раз Вы не можете сами посчитать, хотя и с претензией на знание теорвера, Вот Вам простейший расчет вероятности наступления события при нескольких попытках:

Количество билетов = 3000, максимальное количество возможных для покупки билетов = 300, шанс 1 билета оказаться выигрышным = 1/3000

Р (вероятность) = 1 - (1 - 1/3000)^300 = 1 - 0,9996667^300 = 1 - 0,90483 = 0,09517

Как видите, даже если следовать Вашей логике, при покупке 300 билетов шанс выигрыша хоть и не 10%, но достаточно близок к нему.

Вы меня, конечно, извините, но почитайте теорвер на досуге. Путаете понятия и при этом еще пытаетесь спорить.

Я дал Вам расчет при условии справедливости Вашего предположения. При всем при этом, я так и не могу понять Ваш основополагающий постулат о том, что 10 билетов лотереи, это 10 попыток с одинаковым шансом. С какой радости? Если Вы попробуйте даже не строчкой кода, а хотя бы на словах описать алгоритм такого розыгрыша, то сами поймете несостоятельность такого предположения. Вот попробуйте придумать такой алгоритм и описать его.

Пы.Сы. Ваша беда в том, что Вы зациклились на одном где-то услышанном/прочитанном положении, что рандом не имеет памяти. Это справедливо. Но на одном этом положении далеко не уедешь. Даже на бытовом уровне понятно, что хотя шанс выпадения "шестерки" на игральной кости при единичном броске равен 1/6 и при каждом последующем броске будет тоже равен 1/6, вполне очевидно, что шанс ее выпадения хотя бы 1 раз при 10 бросках будет явно не 1/6.

eagle_vn
4 мая, 2017, 10:11 UTC

Алина Феникс сказал(а):

eagle_vn сказал(а):

Привет!

Игры удачи не зря называются именно так. Ваш выигрыш зависит от Вашей удачи. Это хорошая возможность рискнуть, но будьте готовы, что результат не всегда будет оправдывать Ваши ожидания. Также, хочу Вам напомнить, что нельзя приобрести более 10% всех билетов, а значит 10% - максимально возможный шанс выиграть.

А Небо синее. Это все понятно
Тут многое не соответствует ожиданиям, так что мы - закаленные годами пользователи игры.
Кстати, оффтоп. Но я ранее поднимал тему оповещений о тех работах. Можно пару человечков из тех, кто курирует вашу игру "Викинги", попросить сделать что то с данным проектом ? Там я смотрю все схвачено. За пол часа оповещение. По окончанию все игроки получают компенсацию в виде ускорителей и т.д. и т.п. В общем действительно ответственно подошли к делу.
Я вот себе уж придумал объяснение. Викинги интернациональная игра, намного больше людей способных проплачивать з/п более компетентным людям.
И по теме. Раз уж мы играем в капитана очевидность, ещё скажу, что выгоднее всего играть Быструю и Среднюю, т.к. сумма стоимости всех билетиков соответствует призу. 100 билетиков=10к(приз тоже 10к) В эпической сумма билетиков 300к, а приз 250к. Вот, хотел просто напомнить, а то вдруг кто не заметил. Не обижайтесь, юмор у меня такой. Здесь без этого никак. 

eagle_vn
4 мая, 2017, 10:14 UTC
Потом прочитаю остальное. Времени нет на данный момент нет :(
Morgana
5 мая, 2017, 07:15 UTC
Aurum purum сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Выкупить можно не более 10% билетов. При 10% шансе 5 из 6...  Даже при всем при том, что теорвер знаю хорошо...

Да разницы нет СКОЛЬКО билетов ты купил. Шансы всегда 50/50 - либо ты выиграешь, либо нет. И с одним купленным билетом люди выигрывали. А вот тот факт, что Цербер, действительно, слишком часто выигрывает - наталкивает на размышления...
I'm watching you
Форум Флудерович
5 мая, 2017, 08:29 UTC

Morgana сказал(а):

...Шансы всегда 50/50 - либо ты выиграешь, либо нет.

Вопрос блондинке:

- Какова вероятность встретить на улице динозавра?

- 50 на 50!

- Почему?

- Либо встречу, либо нет!

Чингиз Хан
5 мая, 2017, 14:46 UTC

Мессиры, я вот не давно книгу одну читал. Запомнил там крылатую фразу. Точные слова не передам но там что то было вроде "От любой лотереи в плюсе только организатор." Выводы делайте сами. 

Ваши жалобы о слишком частой победе одного игрока переданы, я думаю администрация проверит механику награждении. 

И, от себя, как игрок говорю: Лучше вложите эти 100 сапфиров в развития замка, или в Альянс. 

Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
Aurum purum
Модератор
5 мая, 2017, 19:02 UTC

Morgana сказал(а):

...Шансы всегда 50/50 - либо ты выиграешь, либо нет.

Вопрос блондинке:

- Какова вероятность встретить на улице динозавра?

- 50 на 50!

- Почему?

- Либо встречу, либо нет!

Бородатый анекдот, да) Но к ОТО отношения не имеет)
Счастливчик
11 мая, 2017, 21:25 UTC
Спросите у тех, кто выиграл, где нашли Клевер удачи.
The Anti-Debil Organization
UTC +0:00
eagle_vn
12 мая, 2017, 20:44 UTC
Marshall сказал(а):

Так я и выигрывал Эпическую. Но не набор 250к к сожалению. Разнобой с 80к. Но сам факт, что человеку это удается чуть ли 5 раз подряд. Причем один раз было очень забавно. На форуме выиграл 3к сапфиров, за 1к выиграл 10к, за 5к выиграл 50к. Мне грех жаловаться, но не привлечь внимание к такому "везучему" товарищу я не мог. 
Aurum purum
Модератор
13 мая, 2017, 09:21 UTC
eagle_vn сказал(а):

Marshall сказал(а):

Так я и выигрывал Эпическую. Но не набор 250к к сожалению. Разнобой с 80к. Но сам факт, что человеку это удается чуть ли 5 раз подряд. Причем один раз было очень забавно. На форуме выиграл 3к сапфиров, за 1к выиграл 10к, за 5к выиграл 50к. Мне грех жаловаться, но не привлечь внимание к такому "везучему" товарищу я не мог. 
Речь о Цербере? Не упоминаю, чтобы на форуме он выигрывал и вообще хоть раз комментарий писал.
златогласка
15 мая, 2017, 19:18 UTC

Чингиз Хан сказал(а):

златогласка сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Модератор может говорить, что угодно в пользу администрации - ведь это его Основная задача на форуме)

Но тема называется "ЛОХОТРОН"

Притом не мной))

А значит это имеет место быть)

Я только не могу понять для чего это сделали - ведь если было бы больше конкуренции

было бы и больше азарту. Впрочем, это не моя забота. Как я уже сказала - я здесь уже давно Сторонний наблюдатель.

1. Не правда, мы, так же и обычные пользователи, можем высказывать свое мнение. Опять же, главное что бы не было нарушений правил.

2. Не основная. Не надо вводить людей в заблуждение. 

3. Мудрая мысль. 

4. Тогда зачем обсуждать игровую механику? 

Право голоса у нас у всех здесь есть, не правда ли?))

Я могу уже и НЕ играть, но так как уже имею этот игровой аккаунт могу и высказать свою точку зрения, уважаемый модератор.

Или уже и Это запрещено? А раздел вроде "обсуждение игровых механик "лохоторон))

UTC +0:00
1725417 зарегистрированных пользователей; 43169 тем; 271698 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:sh0ckwave