Тема закрыта для комментариев

Медленная производительность игры

16 Ответов
roman2371531
19 марта, 2017, 12:48 UTC
Как увеличить производительность и по какой причине очень долго все грузит.Дело не в компьютере!
UTC +4:00
Чингиз Хан
20 марта, 2017, 08:27 UTC
Если не в компьютере, то может в интернете. 
Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
Форум Флудерович
20 марта, 2017, 12:30 UTC

Чингиз Хан сказал(а):

Скорее в руках из соответствующего места, кодеров проекта.

Уже сколько людей писало на эту тему. ДИНАМИЧНЫЕ браузерки летают, а тут, в СТАТИЧНОМ примитиве все тормозит...

Самое печальное, что этого никогда не исправят. Будут только бесконечно латать. Потому что менять кривой движок слишком геморно. Проще с нуля новую игру написать. Да еще и вопрос очень большой, хватит ли квалификации создать нормальный движок...
Кальтер
20 марта, 2017, 13:19 UTC
forumnyyfluder сказал(а):

Чингиз Хан сказал(а):

Скорее в руках из соответствующего места, кодеров проекта.

Уже сколько людей писало на эту тему. ДИНАМИЧНЫЕ браузерки летают, а тут, в СТАТИЧНОМ примитиве все тормозит...

Самое печальное, что этого никогда не исправят. Будут только бесконечно латать. Потому что менять кривой движок слишком геморно. Проще с нуля новую игру написать. Да еще и вопрос очень большой, хватит ли квалификации создать нормальный движок...
Так они даже то что кто то исправил портят, это я про отчеты и сообщения висящие. 
UTC +5:00
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
20 марта, 2017, 16:12 UTC

Привет всем!

Я уже давала ответ на этот вопрос в какой-то теме. Ребята, мы постоянно ведем работу над оптимизацией игрового процесса, так как это помогает снять нагрузку с сервера. 

Но я хотела бы напомнить, что причин для "тормозов" может быть огромное количество. И чаще всего проблема может быть в самой игре. И для того, чтобы понять, что именно произошло, вам нужно сначала попробовать провести стандартные манипуляции. Да-да, чистим кэш/куки, пробуем другие браузеры, обновляем флеш-плеер. Звучит заезжено, но поверьте, эти методы действительно могут помочь. 

Если это не помогло, то нужно писать нашим специалистам в службу поддержки. Они запросят у вас более подробную информацию, чтобы понять, в чем причина. 

Желаю вам приятной игры! 

Community Manager
UTC +2:00
Форум Флудерович
21 марта, 2017, 19:16 UTC

Алина Феникс сказал(а):

Привет всем!

Я уже давала ответ на этот вопрос в какой-то теме. Ребята, мы постоянно ведем работу над оптимизацией игрового процесса, так как это помогает снять нагрузку с сервера. 

Но я хотела бы напомнить, что причин для "тормозов" может быть огромное количество. И чаще всего проблема может быть в самой игре. И для того, чтобы понять, что именно произошло, вам нужно сначала попробовать провести стандартные манипуляции. Да-да, чистим кэш/куки, пробуем другие браузеры, обновляем флеш-плеер. Звучит заезжено, но поверьте, эти методы действительно могут помочь. 

Если это не помогло, то нужно писать нашим специалистам в службу поддержки. Они запросят у вас более подробную информацию, чтобы понять, в чем причина. 

Желаю вам приятной игры! 

Уважаемая Алина!

Все что Вы из раза в раз повторяете, как бэ верно. И Ваши советы ИНОГДА помогают. Но именно, что только иногда. А точнее, редко. Гораздо чаще спасает простая перезагрузка игры каждые полчаса. Но тоже, далеко не всегда. Я бы даже так сказал. Ввиду кривизны вашего движка, это чуть ли не основное правило, перезагружаться каждые полчаса-час, если хочешь, чтобы более менее все работало.

Тем не менее, и перезагрузка часто не спасает от тормозов. Как бы это неприятно для Вас не звучало, но ваш движок изначально кривой. Можно сколько угодно объяснять причины тормозов, но это не объясняет почему другие браузерки летают. И не статичные, как престолы, а динамичные ММОРПГ. 

Я тут провел небольшой тест. Зарегал еще один аккаунт. Да, да, нарушил правила. Но именно, что только зарегал и посидел на нем пару часов. Так вот, когда у меня запущена игра одновременно на двух аккаунтах (в разных браузерах), это просто нечто. Не только сама игра сильно виснет, так еще и весь комп подвисать начинает. И это при том, что открыто только два окна браузера.

Я к чему говорю об этом. Просто хочу сравнить ситуацию с другим проектом. Моя первая игра тоже была браузерка, ММОРПГ. Там мульты не запрещены. И я там использовал мультибоксинг. Сам написал программу для мультибоксинга на AutoIT. Мультибоксинг шел в 2-3-4 окна. Чаще всего в 3. Так вот представьте, ничего НЕ ТОРМОЗИЛО! Ну, я надеюсь, Вы в курсе, что такое мультибоксинг. Это когда управляя одним персонажем, все команды с основного окна передаются в другие. То есть, все персонажи синхронно осуществляют одно и то же действие. Понятно, что это нужно в основном для пвп. Так вот в динамике ТРИ окна совсем не тормозили. А тут на двух статичных окнах не только все виснет, так еще и ПК вешает. Не удивительно, что и в одном окне нет никакой стабильности. 

Так что все Ваши разговоры о проводимой работе, увы, все равно ни к чему не приведут. Те, кто в теме, отлично знают насколько трудно сменить движок. Проще и быстрее написать новую игру. А тот, что у вас стоит, увы, изначально кривой и не оптимизированный...

ПЫ.СЫ. Читал я ваши дайджесты на хабрахабре. Увы, много пафоса, а практический результат ниже плинтуса...

Arlie
21 марта, 2017, 19:46 UTC
Я заметил, что очень много ненужной анимации, например. При каждом действии включается подсветка, динамика, морфинг объектов. Так что назвать игру статичной тоже нельзя - видно, что флеш очень тяжелый. Может добавить опцию в настройках, чтобы желающие могли действительно перейти на полную статику ? Врочем, это решит только проблемы с нагрузкой на ПК. Основная проблема все же не в этом. Лаги появляются только в период активных действий множества игроков: турниры, расправа, час-пик etc. На лицо проблемы с нагрузкой на сервер.
UTC +8:00
Форум Флудерович
24 марта, 2017, 15:37 UTC

mossdac сказал(а):

Я заметил, что очень много ненужной анимации, например. При каждом действии включается подсветка, динамика, морфинг объектов. Так что назвать игру статичной тоже нельзя - видно, что флеш очень тяжелый. Может добавить опцию в настройках, чтобы желающие могли действительно перейти на полную статику ? Врочем, это решит только проблемы с нагрузкой на ПК. Основная проблема все же не в этом. Лаги появляются только в период активных действий множества игроков: турниры, расправа, час-пик etc. На лицо проблемы с нагрузкой на сервер.

Я на Вас очень зол :-))) Потому что угробил пару дней, чтобы убить всю анимацию и посмотреть, что получится. 

Повыдергивал из кэша все флэшки, декомпилировал их, поубивал всю анимацию оставив по одной картинке и заменил оригинальные файлы в кэше ими. Не заметил особого снижения нагрузки. Хотя на слабых компах, наверное, это было бы более заметно.
Алексей Маныч
24 марта, 2017, 18:00 UTC
mossdac сказал(а):

А я хочу анимацию!!! Я (мы все) за декорации реальные деньги вливаем! Но если,не дай бог, я поставлю галочку ПОКАЗ АНИМАЦИИ в своём замке, то я больше вообще не смогу зайти в замок,чтобы её снять обратно!
UTC +0:00
Форум Флудерович
24 марта, 2017, 22:01 UTC

Алексей Маныч сказал(а):

А я хочу анимацию!!! Я (мы все) за декорации реальные деньги вливаем! Но если,не дай бог, я поставлю галочку ПОКАЗ АНИМАЦИИ в своём замке, то я больше вообще не смогу зайти в замок,чтобы её снять обратно!

Во-первых, все таки не говорите за всех. Что за дурная манера постоянно говорить не за себя, а от имени всех?

Во-вторых, вот я дурак, всегда думал, что реальные деньги вливают за дополнительные преимущества, а не за картинки. Ну, что ж, буду знать...

В-третьих,  если Вам только декорации, то полно других проектов, где декорации не на порядок, а на несколько порядков лучше. А так то, люди обычно находятся в игре потому, что это даже не игра сама по себе, а социальная сеть с гемплеем. Чем лучше развита социальная составляющая, тем популярнее игра, тем больше в ней игроков.

Мститель
27 марта, 2017, 07:36 UTC

Объясню, хотя многие могут это и так знать но все что написано выше ерунда чистой воды. Во первых движок игры по мимо того что кривой так он еще построен на флеш плеере от которого большинство проектов избавляется на корню, тут же продолжают его внедрять, дело в том что зависания игры не как не зависят от интернет соединения если у вас нет интернета то и ежу понятно вы не зайдете. дело даже не в видео карте пусть она у вас будет хоть самая топовая игра будет виснут.

зададите вопрос почему да потому, что браузерные игры обрабатывает физический процессор т.е. если у вас процессор 2 ядреный то виснут игра будет по любому, 4-х ядерный игра будет изредка подвисать пока не забит кеш кластеров процессора игра будет играть как только забивается кеш у вас начинаются дикие тормоза. адобе флеш не работает с оперативной памятью она сама создает в нутри себя некий оперативный ресурс который так же забивается от чего происходит крах плагина.

Так что не стоит ссылаться на компьютеры или интернет соединение вся боль и беда не в них вся боль в флеше и в его некчемности.

Пока плариум не откажется от флеша, игры плариума не когда не оптимизируются.

ASGARD
Форум Флудерович
27 марта, 2017, 08:59 UTC

Мститель сказал(а):

Объясню, хотя многие могут это и так знать но все что написано выше ерунда чистой воды. Во первых движок игры по мимо того что кривой так он еще построен на флеш плеере от которого большинство проектов избавляется на корню, тут же продолжают его внедрять, дело в том что зависания игры не как не зависят от интернет соединения если у вас нет интернета то и ежу понятно вы не зайдете. дело даже не в видео карте пусть она у вас будет хоть самая топовая игра будет виснут.

зададите вопрос почему да потому, что браузерные игры обрабатывает физический процессор т.е. если у вас процессор 2 ядреный то виснут игра будет по любому, 4-х ядерный игра будет изредка подвисать пока не забит кеш кластеров процессора игра будет играть как только забивается кеш у вас начинаются дикие тормоза. адобе флеш не работает с оперативной памятью она сама создает в нутри себя некий оперативный ресурс который так же забивается от чего происходит крах плагина.

Так что не стоит ссылаться на компьютеры или интернет соединение вся боль и беда не в них вся боль в флеше и в его некчемности.

Все Ваши объяснения хоть чего нибудь стоили бы, если бы не одно НО!

Полно других браузерок НА ФЛЭШЕ, включая динамичные РПГ, где таких проблем, как в ВП, не наблюдается.
Мститель
27 марта, 2017, 09:56 UTC
forumnyyfluder сказал(а):

Мститель сказал(а):

Все Ваши объяснения хоть чего нибудь стоили бы, если бы не одно НО!

Полно других браузерок НА ФЛЭШЕ, включая динамичные РПГ, где таких проблем, как в ВП, не наблюдается.
ссылку в лс о каких именно идет речь большинство игр на флеше имеют только вставки остальное выполняет движок тут и движок на флеше.
ASGARD
Форум Флудерович
27 марта, 2017, 11:38 UTC

Мститель сказал(а):

ссылку в лс о каких именно идет речь большинство игр на флеше имеют только вставки остальное выполняет движок тут и движок на флеше.

Да не вопрос. В пример приведу то, что очень хорошо знаю, свою первую ММОРПГ. И даже бота-мобопаса писал для этой игры. И сама игра, и движок, все на флэше. Скидываю в личку.

И вот там таких тормозов нет. Нет, я не могу сказать, что их совсем нет. Бывают. Но очень редко и при очень больших скоплениях персонажей в одном месте. Случается на масс пвп эвентах. И кэш там чистить постоянно не нужно. Даже после обнов не всегда его нужно чистить. 

Так что в конкретно этой игруле точно не флэш виноват. Виноват изначально кривой движок и кривые руки кодеров проекта.
SOVA.
Модератор
28 марта, 2017, 04:11 UTC
может хватит меряться свои"умом" по поводу движков,флешев и т.д.тут игрок спросил как можно повысить производительность игры,а вы тут начинаете выражать свое негодование,создайте свою тему и бубните о руках о движках и о флеш плеерах,только вот толку с вашего бубнежа не какого,только зря воздух сотрясаете,а точнее по кнопочкам тыкаете))))знаешь как повысить и помочь человеку-скажи,не знаешь-молчи,и не засоряй мозг другим.
все мы люди
UTC +7:00
Форум Флудерович
28 марта, 2017, 09:46 UTC

SOVA сказал(а):

может хватит меряться свои"умом" по поводу движков,флешев и т.д.тут игрок спросил как можно повысить производительность игры,а вы тут начинаете выражать свое негодование,создайте свою тему и бубните о руках о движках и о флеш плеерах,только вот толку с вашего бубнежа не какого,только зря воздух сотрясаете,а точнее по кнопочкам тыкаете))))знаешь как повысить и помочь человеку-скажи,не знаешь-молчи,и не засоряй мозг другим.

Ну, Вам это не грозит :D У Вас там просто места нет :-)))

Если Вы дуб дубом в какой-то теме, это не порок. Один человек не может знать ВСЕГО. Но это не означает, что другие тоже не разбираются в этом. Так что помолчать лучше бы Вам :-)))

Что можно попытаться предпринять, как раз таки было сказано. А еще, достаточно подробно объяснено, почему надеяться на это особо не стоит. И даже успели выдвинуть идею и проверить ее (полностью убить всю анимацию).
Aurum purum
Модератор
28 марта, 2017, 14:56 UTC
Поскольку тема ушла в оффтоп, прикрою. 
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
1724456 зарегистрированных пользователей; 43390 тем; 271301 сообщение; последний зарегистрированный пользователь:jcas