Тема закрыта для комментариев

Атака без потерь.

17 Ответов
Arlie
11 марта, 2017, 08:38 UTC

Какое соотношение своей атаки к дефу врага нужно иметь, чтобы пробивать его деф без потерь ? На лоулевелах, по ощущениям, это где-то 1 к 100. Данная пропорция сохраняется с общим увеличением юнитов или нет ? И хотелось бы знать точный коэффициент.

:hint:

Я имею в виду суммарные (конечные) показатели атаки/дефа с учетом всех надбавок - цифры, которые отображаются при отправке.
UTC +8:00
Aurum purum
Модератор
11 марта, 2017, 08:57 UTC
Точную формулу Плар не раскрывает. Поэтому рекомендую нащупать опытным путем эту заветную цифру.
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
Arlie
11 марта, 2017, 10:48 UTC
Aurum purum сказал(а):

Точную формулу Плар не раскрывает. Поэтому рекомендую нащупать опытным путем эту заветную цифру.
Собственно, это понятно. Надеюсь, те, кто прощупали, поделятся своими соображениями на сей счет.
Aurum purum
Модератор
11 марта, 2017, 14:59 UTC
mossdac сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Собственно, это понятно. Надеюсь, те, кто прощупали, поделятся своими соображениями на сей счет.
Ну как сказать... Мне офа хватает давно соседям стройку срезать в турнир. Но им это не нравится.  А так всё просто - пробуйте на мелком дэфе, сколько осилить можно без потерь. Точное соотношение вывести у меня стремления не было, обычно чисто визуально оценить могу хватит или нет...
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
al-evd
12 марта, 2017, 18:59 UTC

Проверим IQ форума:

В атаку послали 99 драконов и 1 копейщика.

Коп остался в живых.

Сколько погибло драков? 
UTC +0:00
Arlie
12 марта, 2017, 19:59 UTC
al-evd сказал(а):

Проверим IQ форума:

Коп остался в живых.

Сколько погибло драков? 
Сейчас уже никто не пользуется ICQ.
Валькирия
13 марта, 2017, 02:22 UTC

mossdac сказал(а):

al-evd сказал(а):

Проверим IQ форума:

Коп остался в живых.

Сколько погибло драков? 
Сейчас уже никто не пользуется ICQ.

ICQ и IQ - разные совершенно понятия )))

IQ: Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью») — количественная оценка уровня интеллекта человека (коэффициент умственного развития): уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека (такого же или среднего возраста). Определяется с помощью специальных тестов. (Википедия)

ICQ (от англ. I seek you — «я ищу тебя») — централизованная служба мгновенного обмена сообщениями сети Интернет, в настоящее время принадлежащая инвестиционному фонду Mail.ru Group.(Википедия)

Теперь по поводу темы разговора... Не вижу смысла вычислять коэффициент соотношения своей атаки к дефу врага или наоборот, ибо это может работать только если у врага армию можно считать единицами. Всё же данная игра предусматривает более масштабные сражения, нежели 100 драконов против 1 лучницы. Советую вычислять коэффициент соотношения своей армии к армии врага, при котором Ваши потери будут как можно более минимальны. Для этого подсчёта самими игроками создано несколько калькуляторов, которые приблизительно высчитывают результат исхода сражения и потери с обеих сторон. Чтобы высчитать точные результаты, нужно очень много показателей учитывать - уровень прокачки войск, костюмчик героя, кристаллы, разные бусты... Из-за сложности создания точные калькуляторы не создают. Но примерных подавляющему большинству игроков вполне хватает. Погуглите калькуляторы боя, найти их не составит никакого труда.

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом» (Марк Твен)
Arlie
13 марта, 2017, 06:51 UTC
Спасибо за ответ. Отдельное спасибо за объяснение отличия между IQ и ICQ, я просто тронут Вашей отзывчивостью и чувством юмора -)
Aurum purum
Модератор
13 марта, 2017, 07:02 UTC
mossdac сказал(а):

Спасибо за ответ. Отдельное спасибо за объяснение отличия между IQ и ICQ, я просто тронут Вашей отзывчивостью и чувством юмора -)
А, это был юмор?)) Спасибо за пояснение. 
Aurum purum
Модератор
13 марта, 2017, 07:05 UTC
al-evd сказал(а):

Проверим IQ форума:

Коп остался в живых.

Сколько погибло драков? 
Тесты Айзенка и прочие предлагаю проводить в Таверне.  А драков от 0 и более, вопрос в том, что встретил этот отряд на своем пути.  
al-evd
13 марта, 2017, 07:17 UTC
Более - это сколько? Все 99 драков?
eagle_vn
13 марта, 2017, 08:33 UTC

Ахах, Валькирия умиляет :) ПОдняли мне настроение на утро понедельника ))

А по вопросу. Чем масштабнее сражения, тем меньше вероятность остаться без потерь. Пускай хоть 100 000 некров пустить на 300 големов, все равно умрет 1 некр. Со времен ПВ ещё долго мирился с этим, т.к. пришел с проэекта, где в бою была такая штука, как - Силовое поле(у каждого юнита). И если разрыв в силе был слишком велик, эти щиты просто не пробивались. В бою соотношение силы 10к2, а потерь у сильного было 0. Но я уже смирился что тут никаких силовых полей нет и не будет ) 

UTC +2:00
Кальтер
15 марта, 2017, 16:03 UTC
al-evd сказал(а):

Проверим IQ форума:

Коп остался в живых.

Сколько погибло драков? 
Копейщик точно в живых останется, а драконы от количества дэфа погибнут, если много дэфа, то штук 90 погибнет.
UTC +5:00
Stiks_69
18 марта, 2017, 04:03 UTC
Доброго времени суток! Мессиры подскажите пожалуйста как рассчитать потребное количество войск на определенный уровень доминиона, если это возможно.
kamorta
28 марта, 2017, 20:27 UTC

Прочитал все ваши рассуждения и удивился.( МОДов в расчет брать не будем, так как им админы сколько хочешь юнитов дадут и не только юнитов).

Самое основное, что ваша армия не монолитная!!! Нормально прокаченные юниты только те, которые вы сами создали на Сторожевом посту. Все остальные юниты( полученные за выполнение квестов,заданий, восстановленные и купленные) практически надбавок к характеристикам не имеют. Выяснилось это случайно. Получил за выполнение задания 145 големов и посчитал, что армия у меня более менее обеспечена. Каково было моё удивление, когда я обнаружил после двухдневных походов на Доминионы, что големов осталось половина. Посмотрел  логи боев: големы гибли от 1 до 3 почти в каждом Доминионе, даже так где не погибали всадники. Вывел все войска из подземелья и закрыл задание. Получил в подземелье 10 копий, у которых были только первичные характеристики и далее одни вопроосительные знаки.

Учитывая это можно с уверенностью сказать, что производить расчеты в игре это напрасно потраченное время

UTC +5:00
SOVA.
Модератор
28 марта, 2017, 20:43 UTC
kamorta сказал(а):

Прочитал все ваши рассуждения и удивился.( МОДов в расчет брать не будем, так как им админы сколько хочешь юнитов дадут и не только юнитов).

Самое основное, что ваша армия не монолитная!!! Нормально прокаченные юниты только те, которые вы сами создали на Сторожевом посту. Все остальные юниты( полученные за выполнение квестов,заданий, восстановленные и купленные) практически надбавок к характеристикам не имеют. Выяснилось это случайно. Получил за выполнение задания 145 големов и посчитал, что армия у меня более менее обеспечена. Каково было моё удивление, когда я обнаружил после двухдневных походов на Доминионы, что големов осталось половина. Посмотрел  логи боев: големы гибли от 1 до 3 почти в каждом Доминионе, даже так где не погибали всадники. Вывел все войска из подземелья и закрыл задание. Получил в подземелье 10 копий, у которых были только первичные характеристики и далее одни вопроосительные знаки.

Учитывая это можно с уверенностью сказать, что производить расчеты в игре это напрасно потраченное время

все мы люди
Arlie
29 марта, 2017, 07:25 UTC

kamorta сказал(а):

Гибнут, как правило, те, кто принимает на себя основной удар, а не самые слабые. Это может быть отряд, в котором:

a) больше всего юнитов

б) наиболее боеспособный.

Так что то, что гибли големы, как раз говорит о том, что они были прокаченные или наиболее сильным отрядом в твоей армии.

Во-вторых, характеристики не показывают в некоторых местах, однако, по уверениям администрации, они есть. Скажем, при стоянке в подземелье характеристики есть, а если смотреть этого же юнита в пути - нет.
Геннадий
Модератор
29 марта, 2017, 14:34 UTC

mossdac сказал(а):

kamorta сказал(а):

А с чего вы взяли что модераторам дают юнитов? Давайте вы будете Админом и мне отправлять юнитов. 

Если говорите что либо, то отвечайте за свои слова, а не просто выкладывать свои бредовые высказывания (это по поводу раздачи юнитов, не более).

Геннадий
UTC +3:00
1721806 зарегистрированных пользователей; 42575 тем; 271548 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:peter.caine