Тема закрыта для комментариев

Загадка конкурса и раздела "Интересная информация" в целом

5 Ответов
Samayn
25 февраля, 2017, 10:46 UTC

Скандалы, интриги, расследования

Итак, не далее, как вчера, 24 февраля, была создана тема, посвященная результатам этого конкурса на 2000 сапфиров, а именно итогу уважаемого представителя администрации, Andrew Adamson.

Собственно вот итог:

Поздравим еще раз счастливчика ААА!

И все было бы прекрасно, если бы не несколько но:

1. Для начала напомню условия конкурса:

2. Опытным путем большинство игроков пришло к выводу, что верна следующая расшифровка задания:

шлем = 30, колчан = 5, два топора = 2

30+30+30=90

5+5+30=40

5-2+30=33

30-5*Х=?

Почем один топор это "Х"? Логично предположить, что ОДИН топор - это в 2 раза меньше, чем ДВА топора и, соответственно он должен равняться 1, но...

3. Меня весьма заинтересовал вариант победителя (стало интересно, чему же равняется в конце концов 1 топор), и вот результат:

В связи с чем (а так же с предполагаемой расшифровкой значений в пункте 2), возникает вопрос, на что надо было умножить 25 (результат отнимания от шлема колчана 30-5), чтобы получить 26 (калькулятор подсказывает, что это должно быть 1,04) и как догадаться, что ОДИН топор это именно 1,04, а не какое-либо целое число, учитывая, что все остальные числа целые и единственный намек на возможное значение - ДВА топора?

Естественно вполне может оказаться, что наведенные мной выше (а именно в пункте 2) предположения по значению "шлемов", "колчанов" и "двух топоров" могут оказаться неверными, в таком случае, для внесения ясности, попрошу уважаемую администрацию объяснить собственно условие конкурса (к слову 26 нацело делится ТОЛЬКО на 1, 2, 13, 26 - так какое же из этих значений зашифровано в значке ОДНОГО топора).

4. И последний, самый для меня знаменательный пункт, такую же темку я выложил вчера, а сегодня, когда решил поинтересоваться результатом, не обнаружил ни следа темы (ну такое, могу поверить, что не в том разделе выложил или нарушил что, если бы не одно "НО"). Тема была, по видимому, удалена (в профиле "мои темы" равняются 0), при чем не последовало никаких сообщений (объяснений либо предупреждений) хотя бы в ЛС. Собственно такой результат настораживает.

Хотелось бы услышать какое-либо объяснение от представителей администрации, как по поводу результатов конкурса, так и по поводу внезапно исчезающих тем. 

P.S. Еще раз поздравим победителя, мессира AAA.

UTC +8:00
Чингиз Хан
Модератор
25 февраля, 2017, 13:05 UTC

Тема не была удалена, она была перенесена в Таверну, здесь оставляют темы только Администрация. Пока что я ее не буду переносить а ту которая в таверне-удалю. Скоро снова перенесу, будьте внимательнее. 

В Таверне мессир под ником OMELA1FEB дал Вам ответ, цитирую:

один топор = 1

в колчане 4 стрелы = 4,( выше было 5 стрел)

Итог 30-4*1=26

И вопрос от меня, зачем Вам это? Вы хотите что будете создавать новую тему каждый раз когда не правильно что то подсчитываете?

ERRARE HUMANUM EST-Человеку свойственно ошибаться. 

Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
Samayn
25 февраля, 2017, 13:26 UTC

Чингиз Хан сказал(а):

Тема не была удалена, она была перенесена в Таверну, здесь оставляют темы только Администрация. Пока что я ее не буду переносить а ту которая в таверне-удалю. Скоро снова перенесу, будьте внимательнее. 

В Таверне мессир под ником OMELA1FEB дал Вам ответ, цитирую:

один топор = 1

в колчане 4 стрелы = 4,( выше было 5 стрел)

Итог 30-4*1=26

И вопрос от меня, зачем Вам это? Вы хотите что будете создавать новую тему каждый раз когда не правильно что то подсчитываете?

ERRARE HUMANUM EST-Человеку свойственно ошибаться. 

Спасибо за пояснения на счет темы (думал, что удалена потому что в своем профиле в графе "мои темы" был сиротливый 0).

По поводу, зачем мне это - мне было действительно интересно, какой же в итоге правильный ответ (имхо, было бы неплохо, чтобы в подобных конкурсах при объявлении победителя была еще и разгадка, для таких, как я например)

Однако Ваш ответ, вернее ответ мессира OMELA1FEB, вносит еще большую путаницу, потому что если колчан=4, то какое-либо из первых 2 уравнений задания становится крайне противоречивым. Впрочем, я, пожалуй поищу в таверне результаты темы, спасибо еще раз.

UTC +8:00
ААА
25 февраля, 2017, 14:46 UTC
не тупите стрел 4))
UTC +0:00
ААА
25 февраля, 2017, 14:56 UTC

считаем

90 разделить на 3

30- шлем 30

40-30 разделить на 2 колчан 5 стрел это 5
UTC +0:00
Aurum purum
Модератор
25 февраля, 2017, 15:19 UTC

Традиционно в темах  Новости и обновления  и Интересная информация у нас  ТСят только Администраторы, поэтому тему переношу. 

По поводу результата конкурса и правильной версии ответа, мы с коллегами уточним в понедельник у администрации специально для Вас.
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
1661556 зарегистрированных пользователей; 33544 темы; 252485 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle №1127361