Тема закрыта для комментариев

По Расправе

20 Ответов
Rustam
22 февраля, 2017, 17:15 UTC

Не когда не обращал внимание на восстановление войск после турнира... Ибо идет замес все весело круто знаешь что 90% восстановишь бесплатно и все в таком духе....

А тут обратил внимание на дэф потерянный от нападок на наш любимый баст каких то креветок...

скрины сделаны сразу после окончание турнира:

http://ipic.su/7yt76H

http://ipic.su/7yt76K

Это то что можно было восстановить бесплатно (90%)

Так как до этого была скидка 75% и все выкуплено было с алтаря у меня сомнений нету что в нем на момент турнира не было потеряно тяж дефа.

Дальше скрины то что оказалось в алтаре после турнира это те 10% которые смело погибли от яростных атак "креветок"

http://ipic.su/7yt76X

http://ipic.su/7yt76Z

http://ipic.su/7yt770

http://ipic.su/7yt771

Вопросов очень много возникло так как дэф я всегда выкупаю 

Юниты                       бесплатно воскресить / за сапы

-----------------------------------------------------------------------

обычные голые : 5 / 4

Крашенные голые : 6/ 4

Воскрешенные голые : 20 / 7

Демоны: 5/4

Крашенные демоны: 2/4

Крашеные грифы: 5/5

Грифы: 1/5

а самое интересно я потерял 4 пожирателя и 4 варвара которых могу воскресить только за сапы.

Пусть мне кто нибудь попробует объяснить  данную математику  и как она укладывается в пропорцию 90%/10%........

UTC +0:00
Aurum purum
Модератор
22 февраля, 2017, 18:24 UTC
А дэф погибал только на басте?
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
Rustam
22 февраля, 2017, 18:36 UTC
Aurum purum сказал(а):

Да только на басте кроме лученок их в дом засунул.
Aurum purum
Модератор
22 февраля, 2017, 18:41 UTC
Rustam сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Полагаю, это такое округление. Уточнить попробую.
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Rustam
22 февраля, 2017, 19:20 UTC
Aurum purum сказал(а):

Rustam сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Я конечно понимаю округление (явно не в сторону игроков) то есть в случае атаки у меня погибает 1 юнит то он идет сходу на воскрешение за сапы ? Я просто не понимаю как можно заявлять 90% бесплатное восстановление, когда войска погибли в а их можно только за сапы восстановить))))
gWake
23 февраля, 2017, 00:00 UTC
Rustam сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Rustam сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Я конечно понимаю округление (явно не в сторону игроков) то есть в случае атаки у меня погибает 1 юнит то он идет сходу на воскрешение за сапы ? Я просто не понимаю как можно заявлять 90% бесплатное восстановление, когда войска погибли в а их можно только за сапы восстановить))))
Есть такая тема 90 % на 10% но если погибает 1 юнит то он попадает в эти 10 %. Погибает 2 юнина 1 бесплатно востанов другой за сапы.Ну дальше можно не обьяснять. Это ЧЕСТНЫЙ турныр запомните мессир:)))))))))
Rustam
23 февраля, 2017, 02:19 UTC

gWake сказал(а):

Есть такая тема 90 % на 10% но если погибает 1 юнит то он попадает в эти 10 %. Погибает 2 юнина 1 бесплатно востанов другой за сапы.Ну дальше можно не обьяснять. Это ЧЕСТНЫЙ турныр запомните мессир:)))))))))

Слушай я помню первый турнир))) били другой баст, били намного сильнее и если память не подводит потери то меньше были.

Просто мене как то обидно... Организаторы заявляют (открывают оферту) о 90%, а на дели как всегда всех игроков в задний проход .....

Пришел в магазин купить сигарет (винстон если память не подводит 100 рублей стоит) даль одной купюрой 1000 рублей тебе продавец дал сигареты, а сдачу не дал сказал что округлил и тебе не чего не должен, и дальше начал стоят с покерфейсом)))
gWake
23 февраля, 2017, 07:32 UTC
Rustam сказал(а):

gWake сказал(а):

Слушай я помню первый турнир))) били другой баст, били намного сильнее и если память не подводит потери то меньше были.

Просто мене как то обидно... Организаторы заявляют (открывают оферту) о 90%, а на дели как всегда всех игроков в задний проход .....

Пришел в магазин купить сигарет (винстон если память не подводит 100 рублей стоит) даль одной купюрой 1000 рублей тебе продавец дал сигареты, а сдачу не дал сказал что округлил и тебе не чего не должен, и дальше начал стоят с покерфейсом)))
В чем вся загвостка этого тура. Когда бьют много маленьких атак то потери будут больше чем одной сильной ударят. Потому что в маленьких атаках все округляется. Если 10 юнитов упадет то 9 бесплатно востановишь и есль 2 упадет одного бесплатно востановишь. Ввезде подобные приколы я это все ради принцыпа проверяю что бы мне не говорили что я не прав. Это тема стоит обсуждения и нужно что бы игроки знали данную информацыю. Как по мне все делается не случайно. Точно так же как и турик по торговым постам запущем в 3 часа ночи по Москве. Это было довольно подло по отношению тех игроков которые сидят на них(но я не в их числе) Я в то время пвп зарабатывал :))))
Чингиз Хан
23 февраля, 2017, 15:37 UTC

gWake сказал(а):

Точно так же как и турик по торговым постам запущем в 3 часа ночи по Москве. Это было довольно подло по отношению тех игроков которые сидят на них(но я не в их числе) Я в то время пвп зарабатывал :))))

Сам турнир длился достаточно долго, что бы каждый мог в нём по участвовать. А начало турнира-мнение субъективное, кого то устраивает, кого то нет. 

Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
777
27 февраля, 2017, 15:47 UTC
Aurum purum сказал(а):

Rustam сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Ну что получилось уточнить? вопрос то актуальный время прошло нормально....
Aurum purum
Модератор
27 февраля, 2017, 16:33 UTC

Округление идет в меньшую сторону, так как, например, если ты отправил в бой 5 юнитов и все 5 погибли, то 90% от 5-ти — 4,5. И, если бы мы округляли в большую сторону, то некоторые игроки бы восстанавливали не 90%, а 100%. Что нечестно по отношению к игрокам, которые отсылают большие армии.

Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
28 февраля, 2017, 09:08 UTC

Всем привет! 

Ребята, поднялся вопрос о математике, и я не смогла пройти мимо. В игре есть четкие цифры, по которым и ведется расчет. Выше написано о том, что при потере одного юнита, ты не можешь восстановить его бесплатно, так как в Турнире заявлены 90%. Как вы думаете, как можно восстановить 90% от единицы? Оставить юнит без ноги или руки? :) 

Если погибли два юнита. 90% от двух — это 1,8. Здесь тоже никак нельзя восстановить полтора юнита, оставив его без руки или ноги. 

Мне кажется, что в этом случае, математика очень проста и понятна. И как раз здесь все честно. Если вас не совсем удовлетворяет такая математика, то это уже другая история, и вы можете вносить предложения, которые я передам. 

Community Manager
UTC +2:00
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
28 февраля, 2017, 09:09 UTC

Привет, RUSTAM. 

Я бы хотела попросить Вас обойтись без завуалированного сквернословия. 

Community Manager
Rustam
28 февраля, 2017, 09:55 UTC
Алина Феникс сказал(а):

Привет, RUSTAM. 

Открыто же нельзя)))) И не красиво не удобные посты подчищать)))   ладно закрывайте тему  все равно не чего не измениться...
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
28 февраля, 2017, 10:26 UTC

Rustam сказал(а):

Алина Феникс сказал(а):

Привет, RUSTAM. 

Открыто же нельзя)))) И не красиво не удобные посты подчищать)))   ладно закрывайте тему  все равно не чего не измениться...

Привет еще раз! Если есть предложения, напишите в теме, я передам нашим ребятам. 

За подчистку постов не обижайтесь. Думаю, его скрыли из-за завуалированного сквернословия. 
Community Manager
Aurum purum
Модератор
28 февраля, 2017, 10:30 UTC

Так точно) 

Rustam, перепишите без. зав. мата - он будет висеть)

Rustam
28 февраля, 2017, 10:48 UTC

Aurum purum сказал(а):

Так точно) 

Дело не в том что будет висеть или не висеть. Просто сам подход не нравиться: Пларум как разработчик игры объявляя о турнире по сути делает публичную оферту, беря на себя обязательства что 90% войск будет восстановлено бесплатно, А по факту ........ (цензура не пропустит).

Дело даже не в том что потерял каких то там 1-2 к сапов, дело в отношение к игрокам. Игра глючит как не знаю что)) раньше на форум даже не заходил. В доминионах жесть твориться просто ужасная (хотя это отдельная тема). Про ботоводство я вообще молчу целые аллы сидят на боте ( и не надо нам начинать лечить по поводу вы не вкурсе и не чего не знаете про это). Просто может накипает по тихой....

Судя из ваших ответов по поводу округления это мы и так прекрасно понимаем что не будет не когда в пользу игрока это сделано. Но если память меня не подводит ( из школьного курса математики) в основе округления стоит определены правила  почему их нельзя применять а не придумывать какую то шолупень)))) Вроде весь мир годами пользуеться ими и все норм. 

Просто у меня не зря возник вопрос, саму методу округления явно поменяли по сравнению с первой расправой. Память у меня хорошая, я четко помню как долбили баст где стояло значительно больше войск, там так же умирали легенды по 1 штуки но я их всех бесплатно восстановил. И потери были реально больше а выкупать пришлось меньше...

Понятно администрация делает все чтоб заработать но может не надо просто наглеть...
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
28 февраля, 2017, 11:10 UTC

Rustam сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Так точно) 

Дело не в том что будет висеть или не висеть. Просто сам подход не нравиться: Пларум как разработчик игры объявляя о турнире по сути делает публичную оферту, беря на себя обязательства что 90% войск будет восстановлено бесплатно, А по факту ........ (цензура не пропустит).

Дело даже не в том что потерял каких то там 1-2 к сапов, дело в отношение к игрокам. Игра глючит как не знаю что)) раньше на форум даже не заходил. В доминионах жесть твориться просто ужасная (хотя это отдельная тема). Про ботоводство я вообще молчу целые аллы сидят на боте ( и не надо нам начинать лечить по поводу вы не вкурсе и не чего не знаете про это). Просто может накипает по тихой....

Судя из ваших ответов по поводу округления это мы и так прекрасно понимаем что не будет не когда в пользу игрока это сделано. Но если память меня не подводит ( из школьного курса математики) в основе округления стоит определены правила  почему их нельзя применять а не придумывать какую то шолупень)))) Вроде весь мир годами пользуеться ими и все норм. 

Просто у меня не зря возник вопрос, саму методу округления явно поменяли по сравнению с первой расправой. Память у меня хорошая, я четко помню как долбили баст где стояло значительно больше войск, там так же умирали легенды по 1 штуки но я их всех бесплатно восстановил. И потери были реально больше а выкупать пришлось меньше...

Понятно администрация делает все чтоб заработать но может не надо просто наглеть...

Спасибо за отзывы, Rustam! 

По поводу Турнира и округления будет передано. 

Что касается "тормозов", я сегодня писала по этому вопросу здесь. Вы можете ознакомиться с моими рекомендациями и предложениями.

Community Manager
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
28 февраля, 2017, 11:10 UTC

Aurum purum сказал(а):

Так точно) 

Здесь я согласна. Хотелось бы форум видеть чистеньким. 

Community Manager
shahovserega
28 февраля, 2017, 19:54 UTC
Алина Феникс сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Так точно) 

Здесь я согласна. Хотелось бы форум видеть чистеньким. 

а куда дели никиту метеора? в ссылку отправили в сибирь? он там людям всю каторгу же испортит
ждем перемен)) мы ждем перемен))
UTC +4:00
1720897 зарегистрированных пользователей; 42367 тем; 270866 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle №1094361