Тема закрыта для комментариев

Осады!!!! Не пора ли с этим закончить?

15 Ответов
kamorta
15 февраля, 2017, 11:02 UTC

Я играю недавно и не знаю, что за такие ГРАНДИОЗНЫЕ призы, выдаются за количество совершенных осад. Однако, это

превралось в издевку над игрой. Длинные вереницы бессмысленных осад простираются по одной, двум, трем и более линиям.

Надо это соревнование или прекратить или изменить условия проведения иначе это все приведет к нонсесу.

UTC +5:00
0
Чингиз Хан
15 февраля, 2017, 11:57 UTC
Я Вас не понял. 
Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
0
khalilov2018
15 февраля, 2017, 12:54 UTC
Чингиз Хан сказал(а):

Я Вас не понял. 
я думаю мессиру мешают участники топа по осадам чем мешают я тоже не понял чесно говоря)) видимо тем что грабить мешают ??так в игре полно замков не под осадой да и те что в осаде никто не мешает ограбить стенку туда ни один адекватный игрок ставить не будет))
0
khalilov2018
15 февраля, 2017, 12:55 UTC
kamorta сказал(а):

Я играю недавно и не знаю, что за такие ГРАНДИОЗНЫЕ призы, выдаются за количество совершенных осад. Однако, это

превралось в издевку над игрой. Длинные вереницы бессмысленных осад простираются по одной, двум, трем и более линиям.

Надо это соревнование или прекратить или изменить условия проведения иначе это все приведет к нонсесу.

что за призы вы можете посмотреть открыв окошко рейтингов там все есть))
0
gWake
15 февраля, 2017, 13:05 UTC
Честно говоря странная тема... Топ по осадам это возможность новичку вырваться вперед взяв приз сапфирами. По мне так самый легкий топ. Далее идет топ по дани и грабежаем. Но грабежи сдесь это отдельная тема. Много кто не вщитывается как грабят те кто так всегда на первых местах... И что физически это должно было бы по механике игры быть не возможным. Но пока есть как есть. Тема ниачем!
UTC +0:00
2
NIKITA METEOR
Администратор
15 февраля, 2017, 16:53 UTC

Я тоже не совсем понял, о чем речь. Мессир, дайте подробностей по вашему вопросу. 

Community manager
UTC +2:00
0
kamorta
15 февраля, 2017, 20:01 UTC

Топ осад скорее всего был введен для повышения активности игроков. Что же на самом деле получилось!!!

Несколько игроков  берут линию замков и начинают  осаждать практически все подряд замки. При этом они это делают не вблизи своего замка(скорее всего ЭТО им там мешает), а в районах  недавно начавших играть. Правда, надо сказать, что некоторые из них не осаждают замки 15 и выше уровня.

Пару недель назад я как-то зашел в игру и даже не поверил сначала глазам. Все замки вокруг было осаждены( начиная с третьего уровня и выше). и Это море осад простиралось от одного конца до другого на десятки километров.Я высчитал некоторых осаждающих и с удивлением увидел, что на большой площади вокруг их замков нет НИОДНОГО осажденного ими замка.

Извините, но это просто ИЗВРАЩЕНИЕ. Кто-то старается, играет, осаждает чужие замки и ничего не получает за это. А другой  просто ТУПО сидит и клепает осаду всех замков подряд. И делает  он это не для ИГРЫ, а для получения ПРИЗА. Прямо по поговорке "Кто не работает, тот ест".

И еще что хотел отметить. Практически все игроки сразу поняли о чем я поднял тему, а вот представители Администрации  оказывается об этом не знают и не догадываются.

А теперь особо любопытный приглашаю в гости в окрестности моего замка(1830 -2529), чтобы полюбоваться этими ГЛУПЕЙШИМИ осадами.

Р.S. :  Знаю что эта тема не понравится ряду игроков, но мне это в игре тоже не нравится
1
shahovserega
15 февраля, 2017, 21:31 UTC

kamorta сказал(а):

Топ осад скорее всего был введен для повышения активности игроков. Что же на самом деле получилось!!!

Несколько игроков  берут линию замков и начинают  осаждать практически все подряд замки. При этом они это делают не вблизи своего замка(скорее всего ЭТО им там мешает), а в районах  недавно начавших играть. Правда, надо сказать, что некоторые из них не осаждают замки 15 и выше уровня.

Пару недель назад я как-то зашел в игру и даже не поверил сначала глазам. Все замки вокруг было осаждены( начиная с третьего уровня и выше). и Это море осад простиралось от одного конца до другого на десятки километров.Я высчитал некоторых осаждающих и с удивлением увидел, что на большой площади вокруг их замков нет НИОДНОГО осажденного ими замка.

Извините, но это просто ИЗВРАЩЕНИЕ. Кто-то старается, играет, осаждает чужие замки и ничего не получает за это. А другой  просто ТУПО сидит и клепает осаду всех замков подряд. И делает  он это не для ИГРЫ, а для получения ПРИЗА. Прямо по поговорке "Кто не работает, тот ест".

И еще что хотел отметить. Практически все игроки сразу поняли о чем я поднял тему, а вот представители Администрации  оказывается об этом не знают и не догадываются.

А теперь особо любопытный приглашаю в гости в окрестности моего замка(1830 -2529), чтобы полюбоваться этими ГЛУПЕЙШИМИ осадами.

Р.S. :  Знаю что эта тема не понравится ряду игроков, но мне это в игре тоже не нрав
мессир как такой же игрок как и вы я прекрасно понимаю о чем речь но взгляните на проблему чуть глубже)) топ по осадам это не только награда это как бы сам по себе соревновательный процесс и популярный весьма как и остальные подобные ему(грабежи и тд) 
насчот тупо сидит и клепает - для попадания в тот самый топ по осадам нужно весьма большое количество очков исходя из того что осада одна дает 100 очков и вам нужен хотя бы один юнит для осады - осаждают мелкие замки потому что с них реже сбивают осаду ибо сбитая осада в рейтинге не учитываетса - считаетса только осада которая держитса при ее снятии минусуетса 100 очков 
сам я конечно с вами отчасти согласен карта не выглядит эстетично от этих осажденцев )) если чем и заниматса хороший рейт грабежи и уничтожение войск но там и конкуренция серьезная)) а топ по осадам это как бы видимо было больше для новичков что-ли задумано но прижилось и им занимаютса игроки)) мессир мой вам совет используйте эти осажденки под выполнение квестов на сбитие осад и если у вас в свершениях ещо нет максимальной награды за освобожденные замки поосвобождайте замки от осад - ищите во всем положительные стороны и все будет хорошо))
ждем перемен)) мы ждем перемен))
UTC +4:00
0
Чингиз Хан
16 февраля, 2017, 13:59 UTC

kamorta сказал(а):

Р.S. :  Знаю что эта тема не понравится ряду игроков, но мне это в игре тоже не нравится

Излагайте конкретно, внятно,  доступно, ближе к сути. И тогда Вас поимут не только представители Администраций но и дети. 

Суть недельного рейтинга ясна, а вот хождение в этот топ это уже желание игрока.

Для попадение в топ-3 нужно как можно больше осад, в среднем это 5000 осажденный замков на момент подсчитывание результатов рейтинга.

Извините, я до сех пор не понял Вас. 

Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
0
Aurum purum
Модератор
17 февраля, 2017, 09:36 UTC
kamorta сказал(а):

Ну до сих пор не привело ведь. Это только кажется, что это ерундовое дело, попробуйте попасть на 1 место в недельном рейтинге по осадам. 
http://prntscr.com/hlr8jf
UTC +7:00
0
kamorta
20 февраля, 2017, 13:31 UTC

Игроки все поняли с первого раза, а вот с  МОДЕРАТОРАМИ.. ..... я как бы на разных языках разговариваю. Для тех кто не понимает, я специально дал координаты своего замка. Зайдите и посмотрите 

Но если вы считаете ТУПУЮ осаду всех подряд замков ИГРОЙ, то извините......  я молчу.
0
shahovserega
20 февраля, 2017, 14:47 UTC
kamorta сказал(а):

Игроки все поняли с первого раза, а вот с  МОДЕРАТОРАМИ.. ..... я как бы на разных языках разговариваю. Для тех кто не понимает, я специально дал координаты своего замка. Зайдите и посмотрите 

Но если вы считаете ТУПУЮ осаду всех подряд замков ИГРОЙ, то извините......  я молчу.
ну у каждого свое мнение что тут сказать для кого то топ по осадам элемент игрового процесса кто то грабит чтоб попасть в аналогичный топ каждому свое )) я лично вполне себе рад посбивать чужие осады и повыполнять квесты для себя)) перенесите свой замок туда где их нет таких мест на карте полно мессир
ждем перемен)) мы ждем перемен))
UTC +4:00
0
luxor2801
20 февраля, 2017, 15:53 UTC
Вопрос от новичка- а для чего нужны осады в рамках ведения войны? как-то раз я СЛУЧАЙНО и не знаю больше где, нашел меню, где было поглощение некоего ресурса, примерно как на торговых постах, но больше я на это меню не нарывался..... в итоге для меня это остается загадкой...... и смайлика "думаю" нету.......
UTC +8:00
0
Кальтер
20 февраля, 2017, 17:27 UTC
luxor2801 сказал(а):

Вопрос от новичка- а для чего нужны осады в рамках ведения войны? как-то раз я СЛУЧАЙНО и не знаю больше где, нашел меню, где было поглощение некоего ресурса, примерно как на торговых постах, но больше я на это меню не нарывался..... в итоге для меня это остается загадкой...... и смайлика "думаю" нету.......
Осадой больше урон по войскам врага, но он может ее быстро сбить если опытный, надо ее сразу снимать, но с тормозами в игре это не всегда удается. ресурсы собираются с трех замков, смотреть на вкладке "феоды" в цитадели.
0
Aurum purum
Модератор
20 февраля, 2017, 18:09 UTC

luxor2801 сказал(а):

Три замка, на которых стоит Ваша осада, могут быть феодами - можно черпать с них ресурс. Максимально - 400 в час стали или золота, на выбор. 

В рамках ведения войны чисто на очки. 
http://prntscr.com/hlr8jf
UTC +7:00
0
Валькирия
21 февраля, 2017, 03:48 UTC

kamorta сказал(а):

Я играю недавно и не знаю, что за такие ГРАНДИОЗНЫЕ призы, выдаются за количество совершенных осад. Однако, это превралось в издевку над игрой. Длинные вереницы бессмысленных осад простираются по одной, двум, трем и более линиям.

Постараюсь понять Ваше возмущение, потому что я с подобным негативом уже сталкивалась. Я принимала участие в гонке попасть в недельный ТОП по осадам, когда играла в «Войны престолов» на втором мире на серверах фейсбука. И много игроков недоуменно возмущались тем, что я «оккупировала» территорию возле их замков. Некоторые сносили мои осады и писали гадости в личку. И большинству недовольных было невозможно объяснить что мои осады никому из них ничем не угрожают и не мешают. Многие не желали понимать что вызванное неудобство временно, всего лишь на недельку. Ну попробую еще раз объяснить, возможно мессир kamorta окажется более толерантным к данному вопросу.

ТОПеры по осадам захватывают замки только маленького уровня, чаще не выше 10-15, собирать дань с замков такого уровня нет никакого смысла. Для сбора дани выгоднее подыскать брошенные замки 40-50 уровня, которые будут редко сносить для того чтобы ограбить (в «брошенках» такого уровня редко хорошо прокачаны склады, а значит и ресурсов много оттуда не вынести), а вот дань собирать с них будет поинтереснее, чем с «песочницы» 5 уровня.

В очки недельного ТОПа по осадам засчитываются осады, произведенные только за текущую неделю. Следовательно, за осады, поставленные месяц или полгода назад, очки засчитываться не будут. И по этой причине ТОПер в понедельник, после объявления результатов, снимет все свои осады. 

Чтобы понять насколько тяжело попасть хотя бы в десятку в недельный ТОП по осадам, нужно в нём поучаствовать! Попробуйте настроить 7-8 тысяч лучниц (часть осад не проходит из-за «забытых» в «брошенках» после их освобождений другими игроками юнитов), и за каждые сутки в течении 7 дней осадить по тысяче замков. Да да, по тысяче, я не опечаталась. За неделю «недовольные» как правило сносят 10-15 процентов осад, бывает и больше. В среднем чтобы попасть в недельный ТОП нужно осадить 5 тысяч замков. Подсчет проводится не всю неделю, а в определенное время раз в неделю, в понедельник. И считаться будут только те осады, которые будут на тот момент стоять, и которые поставлены были именно в течении пройденной недели. Снесённые осады и осады двухнедельной давности засчитываться не будут.

Для чего это нужно? Для чего придумали этот недельный турнир? Да побольше бы подобных, может кому то и кажущихся глупыми, соревнований. Это же для нас игроков придумано. Участвуйте абсолютно бесплатно, никаких затрат кроме времени и нервов. Получайте взамен сапфиры, а при попадании в десятку, зарабатывайте медальку в свой профиль и небольшие бонусы.

P. S.: Мне лично хватило терпения и нервов поучаствовать в недельном ТОПе по осадам ровно один раз. Я заняла второе место. Вернее сказать, заняла бы я первое, но в течении последнего часа соревнования один резвый иностранец, который шёл за мной следом, переосадил около тысячи моих осад, убавив мой счет и прибавив свой. Вот такие вот интриги в кажущемся для кого-то глупом соревновании.

И не выдержала такой нагрузки не только я, но и моя мышка, от такого количества кликов она, к сожалению, умерла. Если свои нервы и «недовольных» можно как-то попробовать натренировать, то убивать каждую неделю по мышке как-то совсем не хочется. 

Удачи тем, кто решается на это соревнование, и моральных сил )))

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом» (Марк Твен)
UTC +0:00
1
1781087 зарегистрированных пользователей; 48440 тем; 287454 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:mattspecht