Тема закрыта для комментариев

Характеристики юнитов

8 Ответов
tomm-le
9 февраля, 2017, 18:51 UTC

Здравствуйте уважаемые модераторы!

Возник вопрос с характеристиками войск, дело в том, что я начал высчитывать всё на калькуляторе, и столкнулся стем, что непонятна система боя. 

1) Откуда начинается атака/защита

2)Влияет ли характеристика защиту у атакующих войск на живучесть и наоборот у защитных

3)Есть ли лимиты при которых в доминионах потери прекращаются (потому как со временем начал терять войска в доминионах большего уровня, в начале терял на 5-6 уровне, не замечал, войска были никакие, а потом как-то до 12 уровня доминиона без потерь - задумался, а что если?)

На форму точной информации не нашёл, но в процессе игры постоянно сталкиваюсь с тем, что цифры не врут, вот только как и куда их приложить не очень понятно.

UTC +5:00
0
Aurum purum
Модератор
9 февраля, 2017, 22:10 UTC

tomm-le сказал(а):

Возник вопрос с характеристиками войск, дело в том, что я начал высчитывать всё на калькуляторе, и столкнулся стем, что непонятна система боя. 

2)Влияет ли характеристика защиту у атакующих войск на живучесть и наоборот у защитных

3)Есть ли лимиты при которых в доминионах потери прекращаются (потому как со временем начал терять войска в доминионах большего уровня, в начале терял на 5-6 уровне, не замечал, войска были никакие, а потом как-то до 12 уровня доминиона без потерь - задумался, а что если?)

На форму точной информации не нашёл, но в процессе игры постоянно сталкиваюсь с тем, что цифры не врут, вот только как и куда их приложить не очень понятно.

1) Уточните вопрос, не понятно. 

2) Параметр защиты у атакующих работает тогда, когда войска используются не по прямому назначению.

3) При сильном численном перевесе может и не быть потерь.
http://prntscr.com/hlr8jf
UTC +7:00
0
Кальтер
10 февраля, 2017, 02:40 UTC
Плохо что атака у офа не расписана, так как у дэфа, написано конкретное число, а кого юнит будет лучше атаковать не понятно. Если у грандлорда защита больше от пехоты, то он и атакует пехоту лучше?
0
Чингиз Хан
10 февраля, 2017, 03:20 UTC

Кальтер сказал(а):

Плохо что атака у офа не расписана, так как у дэфа, написано конкретное число, а кого юнит будет лучше атаковать не понятно. Если у грандлорда защита больше от пехоты, то он и атакует пехоту лучше?

Он атакует хорошо то, что плохо защищает от него.

Т. е. всё то, что слабо защищено от кавалерии. 

Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
0
Чингиз Хан
10 февраля, 2017, 03:24 UTC

tomm-le сказал(а):

1. Если Вы про характеристики, то от базовых показателей. Дальше бонусы.

2. Да. Если они защищают, конечно.

3. Конечно есть. Можно без потерь пробивать Доминионы. Однако в этом случае у Вас не будет "заливки" и всё приедет к тому что призы будут смехотворны. Но бонус в виде рейтинга рейдов, опыта, баллов на турнир, и шмота для героя будут такими же. Они от заливки не зависят. Построите армию, способную без потерь пробивать самый высокий Доминион-Попадение в топ по рейдам Вам обеспечено. 
Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
0
tomm-le
10 февраля, 2017, 14:37 UTC

Здравствуйте! Уточняю вопрос: как в механике боя происходит столкновение?

Когда захожу в доминион, то как правило посылаю все 4 вида войск, но интересно , если например я отправляю только пехоту то вопросов не возникает, но отправляя всех сразу, вижу картину когда отдельные виды и разновидности погибают, а оставшиеся войска нетронуты при этом на первый взгляд слабые войны целы, а более сильные погибают, т.е. пехота цела, выпал кавалерист или магистрат, при потере 1-3 юнитов.

Заметил, что численность юнитов скажем копейщики 20 штук, палладинов 1500 шт. + кавалерия, магистрат, бестиарий. после боя теряю 100 палладинов все копейщики целы. Как и почему? Прокачка у них равноценная 30 уровень. 

Кавалерия, магистрат, бестиарий - та же картина.

0
Кальтер
10 февраля, 2017, 16:59 UTC
tomm-le сказал(а):

Когда захожу в доминион, то как правило посылаю все 4 вида войск, но интересно , если например я отправляю только пехоту то вопросов не возникает, но отправляя всех сразу, вижу картину когда отдельные виды и разновидности погибают, а оставшиеся войска нетронуты при этом на первый взгляд слабые войны целы, а более сильные погибают, т.е. пехота цела, выпал кавалерист или магистрат, при потере 1-3 юнитов.

Заметил, что численность юнитов скажем копейщики 20 штук, палладинов 1500 шт. + кавалерия, магистрат, бестиарий. после боя теряю 100 палладинов все копейщики целы. Как и почему? Прокачка у них равноценная 30 уровень. 

Я тоже замечал что в игре гибнет то чего больше, по этому атаку на противника и строят из того что быстрее строится того больше, например 1000 паладинов чуть меньше кавалерии штук 20 магистрата и 10 бестиария и одну легендарку можно. Если несколько легендарок то одна как минимум погибнет, и очки за нее дадут противнику. Лучше вообще без легендарок играть, а войска прокачать, и брать количеством. 
0
shimonko
18 февраля, 2017, 17:04 UTC
tomm-le сказал(а):

у меня тот же вопрос как распределяется урон на атакующие/обороняющиеся армии и как при выдаче урона юниту на этот урон влияет защита самого юнита.
UTC +8:00
0
Aurum purum
Модератор
18 февраля, 2017, 20:44 UTC
shimonko сказал(а):

tomm-le сказал(а):

у меня тот же вопрос как распределяется урон на атакующие/обороняющиеся армии и как при выдаче урона юниту на этот урон влияет защита самого юнита.
Точную формулу расчета Плариум не раскрывает, модераторам в том числе. Вы можете самостоятельно провести эксперименты, составить статистику и на основании проделанной работы сделать выводы. 
http://prntscr.com/hlr8jf
UTC +7:00
0
1775809 зарегистрированных пользователей; 47830 тем; 285588 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander 2816856