Тема закрыта для комментариев

Постоянные глюки и тормоза в игре

182 Ответа
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
28 февраля, 2017, 13:45 UTC
Meri Kerro сказал(а):

Я провела ритуал, сейчас должны исчезнуть все лаги.  Вжух!

Community Manager
UTC +2:00
forumnyyfluder
28 февраля, 2017, 14:07 UTC

Алина Феникс сказал(а):

Всем привет! 

Мы постоянно ведем работу над оптимизацией игрового процесса, с целью снять нагрузку с сервера и не затруднять игрокам завоевание Штормфолла. 

Однако хотела бы напомнить, что причин для "тормозов", "лагания" и "зависания" может быть очень много, и далеко не всегда проблема может быть найдена в самой игре. 

Спешу напомнить, что необходимо делать, если вы столкнулись с подобной проблемой. Поехали: 

1. Очистить кэш браузера (казалось бы, стандартная и банальная для игрока процедура, но она может очень помочь);
2. Попробовать войти в игру с помощью другого браузера;
3. Обновить флеш-плеер. 

Если все эти шаги не возымели эффект, то по этому вопросу необходимо обратиться в службу поддержки. Наши ребята запросят более подробную информацию, чтобы найти корень проблемы (например, Firebug, трассировку к нашему серверу, Har-file). 

Еще от себя могу добавить, что стоит обращать внимание, как вы играете. Если у вас вместе с игрой в браузере открыта масса вкладок, то это может очень сильно сказываться на производительности игры. Также обращайте внимание на открытые расширения\дополнения вашего браузера, их лучше отключить во время игры. 

Всем приятной игры! 

Привет еще раз всем!

Ребята, вы пишите о проблемах большие и длинные сообщения. Вы ругаетесь и ждёте реакции. Я вас прекрасно понимаю. Но, к сожалению, от сообщений в духе "все тормозит, я устал, решите проблему" — решения не будет, тем более на форуме, так как такие жалобы не несут никакой информации. Найти проблему не так легко, как может показаться. И массовость проблемы, на которую вы ссылаетесь, тоже в этом случае не поможет.

Помогут, как я уже писала, Firebug, трассировка к нашему серверу, har file. Всю эту информацию запрашивают агенты поддержки, и именно это помогает найти проблему.

Поэтому огромная просьба ко всем, у кого эта проблема наблюдается длительное время, написать в поддержку, подробно изложив, что происходит. Далее наши ребята уже запросят информацию, которая необходима.

Послушайте, при всем уважении, но это уже даже не смешно... 

Вы что, на полном серьезе полагаете, что разбираться с проблемой должны пользователи? Ну, пусть не разбираться, но помогать в этом вашей службе поддержки? Ну, раз ваши специалисты такие беспомощные, берите в штат на оплачиваемую работу тестеров из числа пользователей. 

Теперь по поводу Ваших советов.

Вы уж извините, но не смешите мои тапочки. Я выше уже писал на эту тему. Разрешение моего рабочего стола 5120х1600. Вот прямо сейчас у меня открыто 3 окна клиентской игры. Причем одно окно с разрешением 2560х1600. Помимо этого смотрю и слушаю концерт на ютубе. И ради эксперимента зашел еще на свой старый аккаунт в одной браузерной (тоже на флэше) ММОРПГ. И о чудо, ничего не лагает. Даже когда влезаю персонажем в массовую драку. И это, прошу заметить, в ДИНАМИЧНОЙ браузерке. К слову, кэш чистить там рекомендуют только после обновлений. Я там год играл и никогда не чистил кэш, кроме как после обновлений. 

А у вас СТАТИЧНАЯ игра. И постоянные проблемы. Это же уму непостижимо! Для того, чтобы не лагало, Вы предлагаете в этой достаточно примитивной программно игре чуть ли не все приложения на ПК позакрывать. Это же насколько должен быть НЕ оптимизирован ваш движок? Может, имеет смысл обратиться к компетентным специалистам?

Вот отдел монетизации у вас очень грамотный. Это не сарказм. Действительно ребята профессионально работают. Причем, некоторые приемы я даже посоветовал одной своей хорошей знакомой, которая является комьюнити-менеджером очень крупного игрового проекта. А вот кодеры ваши...

UTC +4:00
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
28 февраля, 2017, 14:13 UTC

forumnyyfluder сказал(а):

Алина Феникс сказал(а):

Всем привет! 

Мы постоянно ведем работу над оптимизацией игрового процесса, с целью снять нагрузку с сервера и не затруднять игрокам завоевание Штормфолла. 

Однако хотела бы напомнить, что причин для "тормозов", "лагания" и "зависания" может быть очень много, и далеко не всегда проблема может быть найдена в самой игре. 

Спешу напомнить, что необходимо делать, если вы столкнулись с подобной проблемой. Поехали: 

1. Очистить кэш браузера (казалось бы, стандартная и банальная для игрока процедура, но она может очень помочь);
2. Попробовать войти в игру с помощью другого браузера;
3. Обновить флеш-плеер. 

Если все эти шаги не возымели эффект, то по этому вопросу необходимо обратиться в службу поддержки. Наши ребята запросят более подробную информацию, чтобы найти корень проблемы (например, Firebug, трассировку к нашему серверу, Har-file). 

Еще от себя могу добавить, что стоит обращать внимание, как вы играете. Если у вас вместе с игрой в браузере открыта масса вкладок, то это может очень сильно сказываться на производительности игры. Также обращайте внимание на открытые расширения\дополнения вашего браузера, их лучше отключить во время игры. 

Всем приятной игры! 

Привет еще раз всем!

Ребята, вы пишите о проблемах большие и длинные сообщения. Вы ругаетесь и ждёте реакции. Я вас прекрасно понимаю. Но, к сожалению, от сообщений в духе "все тормозит, я устал, решите проблему" — решения не будет, тем более на форуме, так как такие жалобы не несут никакой информации. Найти проблему не так легко, как может показаться. И массовость проблемы, на которую вы ссылаетесь, тоже в этом случае не поможет.

Помогут, как я уже писала, Firebug, трассировка к нашему серверу, har file. Всю эту информацию запрашивают агенты поддержки, и именно это помогает найти проблему.

Поэтому огромная просьба ко всем, у кого эта проблема наблюдается длительное время, написать в поддержку, подробно изложив, что происходит. Далее наши ребята уже запросят информацию, которая необходима.

Послушайте, при всем уважении, но это уже даже не смешно... 

Вы что, на полном серьезе полагаете, что разбираться с проблемой должны пользователи? Ну, пусть не разбираться, но помогать в этом вашей службе поддержки? Ну, раз ваши специалисты такие беспомощные, берите в штат на оплачиваемую работу тестеров из числа пользователей. 

Теперь по поводу Ваших советов.

Вы уж извините, но не смешите мои тапочки. Я выше уже писал на эту тему. Разрешение моего рабочего стола 5120х1600. Вот прямо сейчас у меня открыто 3 окна клиентской игры. Причем одно окно с разрешением 2560х1600. Помимо этого смотрю и слушаю концерт на ютубе. И ради эксперимента зашел еще на свой старый аккаунт в одной браузерной (тоже на флэше) ММОРПГ. И о чудо, ничего не лагает. Даже когда влезаю персонажем в массовую драку. И это, прошу заметить, в ДИНАМИЧНОЙ браузерке. К слову, кэш чистить там рекомендуют только после обновлений. Я там год играл и никогда не чистил кэш, кроме как после обновлений. 

А у вас СТАТИЧНАЯ игра. И постоянные проблемы. Это же уму непостижимо! Для того, чтобы не лагало, Вы предлагаете чуть ли не все приложения на ПК позакрывать. Это же насколько должен быть НЕ оптимизирован ваш движок? Может, имеет смысл обратиться к компетентным специалистам?

Я Вас услышала. 

Но из всего выше написанного я могу лишь сделать вывод, что у нас с Вами разное понимание "решение проблемы". 

Надеюсь, в скором времени проблема так или иначе будет решена. 

Хорошего дня и приятной игры. 

Community Manager
forumnyyfluder
28 февраля, 2017, 14:27 UTC

Алина Феникс сказал(а):

Я Вас услышала. 

Но из всего выше написанного я могу лишь сделать вывод, что у нас с Вами разное понимание "решение проблемы". 

Я не сомневаюсь, что найдутся игроки, которые будут идти навстречу и помогут найти причину проблемы, предоставив чуть больше информации. И, как следствие, нормализуется всё у всех игроков, в том числе и у Вас. 

Хорошего дня и приятной игры. 

Позвольте привести небольшой пример. Я разрабатываю и произвожу тест-системы для медицинской лабораторной диагностики. Естественно, бывают и косяки, хотя и нечасто. Как Вы думаете, что сделает врач-лаборант, если я предложу ему по телефону, или по электронке, провести серию экспериментов, чтобы выявить проблему? Если Вы не знаете, то могу подсказать. Он просто пошлет нашу фирму, куда подальше и в следующий раз закажет тест-системы другого производителя.

Именно поэтому только в нашем ОТК сидит 2 кандидата наук. Чтобы свести все косяки к абсолютному минимуму. А если уж произошел косяк, то выезжает специалист, который на месте сам во всем разбирается.

Не сомневаюсь, что найдутся игроки, которые пойдут вам навстречу. Но гораздо больше игроков поступит, как врачи-лаборанты. Благо предложение превышает спрос. Так же, как и на рынке тест-систем.

ПЫ.СЫ. Возвращаясь к Вашим "советам". 

Игра - совершенно примитивная. Это не упрек. В этом примитивизме хватает привлекательности. Игра привлекательна тем, что не требует многочасового зависания в ней. А еще, привлекательна тем, что занимаясь чем нибудь важным на ПК, можно держать ее открытой и не спеша что-то в ней делать, в перерывах. А на деле, выходит, что ничем другим и не займешься на ПК. Оказывается примитивная статика настолько требовательна к ресурсам компа, что переплевывает многие динамичные игры. Тем самым, вы отсеиваете довольно большой пласт пользователей. 

Morgana
28 февраля, 2017, 18:07 UTC
Алина Феникс сказал(а):

П.С. Поддержка такое не спрашивает, не нагнетайте, мессир. 

А вот и спрашивает.
I'm watching you
Aurum purum
Модератор
28 февраля, 2017, 19:24 UTC

Morgana сказал(а):

Алина Феникс сказал(а):

П.С. Поддержка такое не спрашивает, не нагнетайте, мессир. 

А вот и спрашивает.

Если речь идет о том, что не прошла покупка. то естественно, что спрашивает. Но не в случае жалоб на лаги. Давайте не будем валить все в кучу.

Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
Morgana
28 февраля, 2017, 20:08 UTC
А ещё в случае смены электронной почты. Так что давайте будем)
I'm watching you
Aurum purum
Модератор
1 марта, 2017, 07:41 UTC

Morgana сказал(а):

При смене почты запрашиваются все возможные данные для идентификации владельца. Чеки оплаты в том числе являются таковыми данными. Но не единственными возможными. 

В данной теме речь идет о лагах, а не о смене почты,  не нужно валить всю информацию в кучу - сами запутаетесь и людей запутаете. 
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
1 марта, 2017, 10:29 UTC
Aurum purum сказал(а):

Morgana сказал(а):

При смене почты запрашиваются все возможные данные для идентификации владельца. Чеки оплаты в том числе являются таковыми данными. Но не единственными возможными. 

В данной теме речь идет о лагах, а не о смене почты,  не нужно валить всю информацию в кучу - сами запутаетесь и людей запутаете. 
Абсолютно верно. 
Community Manager
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
1 марта, 2017, 10:36 UTC

Давайте все же не отходить от главной темы этого раздела. 

Как обстоят дела с производительностью игры, мессиры? Помог ли вчерашний фикс? 
Community Manager
Aurum purum
Модератор
1 марта, 2017, 10:37 UTC
Алина Феникс сказал(а):

Как обстоят дела с производительностью игры, мессиры! Помог ли вчерашний фикс? 
У меня в норме.
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
1 марта, 2017, 10:38 UTC
Aurum purum сказал(а):

Алина Феникс сказал(а):

Как обстоят дела с производительностью игры, мессиры! Помог ли вчерашний фикс? 
У меня в норме.
Это радует! :) Надеюсь и у других всё нормализовалось. 
Community Manager
zazinsw
1 марта, 2017, 10:57 UTC
Ничего не нормализовалось!!!! Сегодня  1 марта!! А проблема как была озвучена в самом начале, так и СОХРАНЯЕТСЯ!!!! ЧИСТИТЬ КЭШ от 2 записей-это же смешно, ждать по 2мин ответа от нажатой клавиши  - ребята сейчас 2017год а не 1997!!!!!!!!!
Aurum purum
Модератор
1 марта, 2017, 10:59 UTC
zazinsw сказал(а):

Ничего не нормализовалось!!!! Сегодня  1 марта!! А проблема как была озвучена в самом начале, так и СОХРАНЯЕТСЯ!!!! ЧИСТИТЬ КЭШ от 2 записей-это же смешно, ждать по 2мин ответа от нажатой клавиши  - ребята сейчас 2017год а не 1997!!!!!!!!!
В тех. поддержку пробовали написать?
forumnyyfluder
1 марта, 2017, 12:10 UTC

Алина Феникс сказал(а):

Как обстоят дела с производительностью игры, мессиры? Помог ли вчерашний фикс? 

Нет, не помог. Справедливости ради, должен отметить, что появились относительно продолжительные периоды пусть не идеального состояния, но терпимого. Но в любой момент может снова нещадно начать лагать. Вот только что, было худо бедно терпимо и снова все висеть начало. Задержка по 15-30 секунд на почти любое действие.

ПЫ,СЫ. Вы бы своим горе-кодерам сказали бы, чтобы они лучше не окошки сообщений красивые рисовали, а делом бы занялись по оптимизации движка. А то, прям детский сад какой-то. Ну кому нужны эти раскрашенные окошки, если играть нельзя? Такое впечатление, что они так же оторваны от жизни, как наша госдума. Думают, что лучше знают, что людям нужно.

ПЫ.ПЫ.СЫ. Полагало с полчаса и отпустило. И вот так постоянно, как ни зайду в игру.
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
1 марта, 2017, 14:59 UTC
А вы не могли бы в тот момент, когда у вас начинает "подвисать" игра, сделать Firebug, трассировку к нашему серверу или HAR-file? Скриншоты можете прислать в эту тему или в личку модераторам. 
Community Manager
Кальтер
15 марта, 2017, 18:47 UTC
Опять все тормозит. чтоб бастион увидеть 4 раза страницу обновлял, да в посольстве предложили альянс выбрать, хотя когда из посольства вышел, то в том же альянсе, все нормально. Че так игру корежит? Подготовка к празднику?
UTC +5:00
Неволшебник
16 марта, 2017, 01:59 UTC
Алина Феникс сказал(а):

А вы не могли бы в тот момент, когда у вас начинает "подвисать" игра, сделать Firebug, трассировку к нашему серверу или HAR-file? Скриншоты можете прислать в эту тему или в личку модераторам. 
а от зависших сообщений это поможет ?
UTC +3:00
Кальтер
16 марта, 2017, 17:47 UTC

Че так тупит то сегодня, вчера еще по лучше было?

http://prntscr.com/ekrx10

UTC +5:00
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
16 марта, 2017, 18:26 UTC

Всем привет! 

Ужаснулась, когда увидела, что тема вновь активна. 

Как сейчас обстоят дела? 

Community Manager
1662274 зарегистрированных пользователя; 33562 темы; 252744 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:chirangeelm87