Тема закрыта для комментариев

Постоянные глюки и тормоза в игре

182 Ответа
Форум Флудерович
25 февраля, 2017, 10:14 UTC

Aurum purum сказал(а):

Мы заметили, что жалоб на лаги действительно стало много. Однако, все, что может команда модераторов форума - это  передать эти сведения соответствующему отделу Плара.  Мы не можем что-то подкрутить, чтобы мгновенно избавить всех от проблем, у нас нет волшебных палочек. 

Достаточно часто проблемы возникают и персонально у пользователя, наша задача попытаться выяснить причину и помочь устранить ее каким-то путем прямо сейчас. Иногда удается, иногда нет. Имея возможность выходить с разных компов, я вижу, что на более мощной машинке игра лагает тоже меньше, так что отнюдь не всегда дело в Пларе. 

Желаю хорошего вечера без лагов, господа)

А к вам (модераторам) никто претензий и не имеет. Любой здравомыслящий человек понимает, что вы следите только за форумом. И максимум, что вы можете сделать, это донести проблему до разработчика.

Что же касается более мощных машинок, не смешите. Выше уже не один я отписались по этому поводу. С конкретными примерами. Если хотите, могу Вам в личку скинуть пароль от своего старого аккаунта в моей первой браузерной ММОРПГ игре. Или можете сами там зарегаться и лично сравнить и во всем убедиться. Такая статичная браузерка должна летать на офисном калькуляторе. А Вы про более мощные машинки толкуете. Не, я понимаю, что Вас служебное положение обязывает бросаться грудью на защиту Плариума. Но... от этого движок оптимизированным не станет.
UTC +4:00
Meri Kerro
25 февраля, 2017, 12:11 UTC
Лаги могу снять через ритуал.
Потомственная ведьма. Сниму венец слива в домиках, приворожу донатов к вашему алу, наведу лаги на соперника, верну дэф на басты.
UTC +2:00
shahovserega
25 февраля, 2017, 12:35 UTC
Meri Kerro сказал(а):

Лаги могу снять через ритуал.
каким образом?будете брызгать комп святой водой?
ждем перемен)) мы ждем перемен))
Андрей
26 февраля, 2017, 08:09 UTC
С каждым нововведением или обновлением в игре, все хуже и хуже. Полет отвратный. 
КАРАТ
UTC +5:00
Aurum purum
Модератор
26 февраля, 2017, 10:11 UTC
Андрей сказал(а):

С каждым нововведением или обновлением в игре, все хуже и хуже. Полет отвратный. 
Полёт?
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
Мамонт
26 февраля, 2017, 15:07 UTC

Подтверждаю, в последнее время "лаги" и "тормоза" стали носить массовый и довольно регулярный характер. Порой заходишь в игру, понимаешь, что снова игра "тупит" и делаешь вывод, что нормально походить и повоевать сегодня не получится, после этого,  сразу же её закрываешь... Мы не так давно из-за этого отказались от идеи идти один баст "врагам" сносить. Потому что поняли, снести-то снесём, а вот офф потом забрать быстро не сможем...

То что проблема носит именно массовый характер, это тоже факт. У нас в скайпе есть общий игровой чат. Там присутствует большое кол-во представителей разных аллов. Так вот, практически каждый присутствующий там человек, провёл опрос в своём алле и подтвердил, что да, в их алле у всех аналогичная проблема и тормоза.
В том чате на данный момент 76 человек. От каждого алла там в среднем по 1 - 2 представителя, вот и считайте, массовая это проблема или нет.

Вот, а вообще, давайте сделаем по другому, не надо говорить разработчикам о том, что клиенты нервничают и зляться... просто объясните им следующую закономерность: Чем чаще и сильнее лагает, тем меньше времени люди проводят в игре. Чем меньше времени они проводят в игре, тем меньше воюют и реже сливают войска. Чем меньше войск они сливают, тем меньше сапов на их восстановление заливают. Чем меньше сапов заливают, тем меньше доход от проекта. Чем меньше доход от проекта, тем выше вероятность его закрытия и последующей оптимизации штата сотрудников...

П.С.
Системник пылесосил неделю назад, если что ;-)

П.П.С.
Ту закономерность, лучше доводить до сведения маркетологов, а не технарей.
Технарям обычно пофиг, а вот маркетологи компании, если они грамотные ребята, то могут хорошую дырку потом в голове технарей проделать ;-)

П.П.С.
Ребят, ну серьёзно, мы вроде играем в военно-экономическую риал-тайм стратегию. А начиная, примерно, с 14 февраля она превратилась в жесткую военно-экономическую пошаговую стратегию.

UTC +3:00
Кальтер
26 февраля, 2017, 18:21 UTC
Все же наверно из за наплыва игроков тормозит. Днем несколько раз заходил, нормально было, сейчас зашел минут 10 нормально, потом тормоза пошли, несколько раз перезагружал, плюнул на игру вышел. Зашел минут через 20, играть можно. Походу народ тоже от тормозов вышел из игры и она по бодрее пошла.
UTC +5:00
Aurum purum
Модератор
26 февраля, 2017, 18:39 UTC
Кальтер сказал(а):

Все же наверно из за наплыва игроков тормозит. Днем несколько раз заходил, нормально было, сейчас зашел минут 10 нормально, потом тормоза пошли, несколько раз перезагружал, плюнул на игру вышел. Зашел минут через 20, играть можно. Походу народ тоже от тормозов вышел из игры и она по бодрее пошла.
Не факт. 
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Кассий-злой
28 февраля, 2017, 08:09 UTC
Тормоза переходят в категорию "вечные". При такой игре шустрой  донатить надо быть или полным идиотом или тайным садомазохистом. Так что рекламку вложи 100 и получи что то там меняйте на вложи сто и получи геморой.
UTC +0:00
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
28 февраля, 2017, 09:23 UTC

Всем привет! 

Мы постоянно ведем работу над оптимизацией игрового процесса, с целью снять нагрузку с сервера и не затруднять игрокам завоевание Штормфолла. 

Однако хотела бы напомнить, что причин для "тормозов", "лагания" и "зависания" может быть очень много, и далеко не всегда проблема может быть найдена в самой игре. 

Спешу напомнить, что необходимо делать, если вы столкнулись с подобной проблемой. Поехали: 

1. Очистить кэш браузера (казалось бы, стандартная и банальная для игрока процедура, но она может очень помочь);
2. Попробовать войти в игру с помощью другого браузера;
3. Обновить флеш-плеер. 

Если все эти шаги не возымели эффект, то по этому вопросу необходимо обратиться в службу поддержки. Наши ребята запросят более подробную информацию, чтобы найти корень проблемы (например, Firebug, трассировку к нашему серверу, Har-file). 

Еще от себя могу добавить, что стоит обращать внимание, как вы играете. Если у вас вместе с игрой в браузере открыта масса вкладок, то это может очень сильно сказываться на производительности игры. Также обращайте внимание на открытые расширения\дополнения вашего браузера, их лучше отключить во время игры. 

Всем приятной игры! 

Community Manager
Алексей Маныч
28 февраля, 2017, 09:48 UTC

"Ваши ребята" могут только отвечать такими же стандартнозаготовленными абсолютно бесполезными отмазками по пунктам 1,2,3... Присоединяюсь ко всем вышеописанным глюкам 6-ти страниц. Всё виснет даже в голом замке, про свой я уже молчу, там абзац полный! Ничего проверять и чистить никуда не посылать! 2 года в игре, лапши уже наелся! Накипело!

Morgana
28 февраля, 2017, 10:05 UTC
Aurum purum сказал(а):

Спасибо за познавательные истории иных проектов, но я не могу передавать информацию о проблеме, когда нет  четкого описания проблемы, в какие именно моменты лагает, постоянно ли лагает. Без  проверки пользователем его стороны, я тоже не могу сказать, что проблема Плариума, сначала нужно исключить сторону пользователя, потом рапортовать о наличии проблемы. Мне бы хотелось, чтобы Вы, как опытные пользователи, тоже это понимали. 
Ваш сарказм тут неуместен. Вам сотни игроков скажут, что проблема ЕСТЬ. А вы в ответ лишь: проблема у пользователя, а не у Plarium. Ну не может быть, чтобы у всего сервера был плохой инет и комп из эпохи мезолита. Смахивает на перевод стрелок. Напишите уже, что "передадите наши пожелания в ТП" и красиво удалитесь.
I'm watching you
Rustam
28 февраля, 2017, 10:11 UTC

Алина Феникс сказал(а):

Всем привет! 

Мы постоянно ведем работу над оптимизацией игрового процесса, с целью снять нагрузку с сервера и не затруднять игрокам завоевание Штормфолла. 

Однако хотела бы напомнить, что причин для "тормозов", "лагания" и "зависания" может быть очень много, и далеко не всегда проблема может быть найдена в самой игре. 

Спешу напомнить, что необходимо делать, если вы столкнулись с подобной проблемой. Поехали: 

1. Очистить кэш браузера (казалось бы, стандартная и банальная для игрока процедура, но она может очень помочь);
2. Попробовать войти в игру с помощью другого браузера;
3. Обновить флеш-плеер. 

Если все эти шаги не возымели эффект, то по этому вопросу необходимо обратиться в службу поддержки. Наши ребята запросят более подробную информацию, чтобы найти корень проблемы (например, Firebug, трассировку к нашему серверу, Har-file). 

Еще от себя могу добавить, что стоит обращать внимание, как вы играете. Если у вас вместе с игрой в браузере открыта масса вкладок, то это может очень сильно сказываться на производительности игры. Также обращайте внимание на открытые расширения\дополнения вашего браузера, их лучше отключить во время игры. 

Всем приятной игры! 

Слушай это все красиво написано, но на деле даже в онлайне делать нечего... Делаешь 5 грабов с интервалом 30 сек в итоге 4 граба по 50 к один 100 к но при этом умудрился мертвому замку подарить 50 к стали из за того что не смог отменить.....

Служба техподдержки не поможет:

1) игра не лагает в крупные турниры вообще (последние расправа тому доказательство)

2)я живу по времени +2 мск обычно есть время с утра до 8 по мск спокойно отграбиться и отходить по домам пока не начинает глючит

3) реально люди устали от глюков. В чате алла просто пустота люди заходят видят лаги, ложат на игру большой и толстый и выходят, пол алла так сидит войска копит.

4) объяснять большинству те пункты которые выше бесполезно ибо многие знаю об этом и пользуються, а насчет вкладок и других программ вроде не 2000ные когда были компы слабые сейчас карманные телефоны мошне, а про ноуты я вообще молчу....

5) может реально пора что то сделать, а не отписывать одно и тоже что у нас все хорошо мы белые и пушистые это у вас инете 52кбита/с и вместо компов калькуляторы.

P.S  в данном посту не матерился, а если не нравиться мое личное мнение то не надо удалять посты. Понятно что не кому не нравиться ситуация с провинившимся котенком, но что с этим поделаешь ,кого то должны иногда макать в каку

Morgana
28 февраля, 2017, 10:13 UTC
Aurum purum сказал(а):

Андрей сказал(а):

Полёт?
Модератор из вас никакой. ИМХО
I'm watching you
manychnatalia
28 февраля, 2017, 10:25 UTC

Rustam сказал(а):

из за того что не смог отменить.....

Да-да! А до кучи ещё и вылезет из воздуха на ровном месте отмена караванов за плюшку..

Aurum purum
Модератор
28 февраля, 2017, 10:39 UTC
Morgana сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Андрей сказал(а):

Полёт?
Модератор из вас никакой. ИМХО
Спасибо за отзыв. 
talk_work
28 февраля, 2017, 10:42 UTC

раз играть невозможно, хоть помогу админчикам, дам им точные данные.

Взяв в руки секундомер, засекаю:

после нажатия на госдело оно начинает выполняться через 8,34 секунды

Амули мары начинают обмениваться через 2,37 секунд. Вторая попытка только что в 13:52 28 февр 2017 - через 20,30 секунд.

Войска на домик уходят через 3,77с. Еще попытка - через 9,05

Отчет появляется после того как войска дошли до домика через 10,66 сек. Вторая попытка только что в 13:58 - через 2:18,23. Через ДВЕ МИНУТЫ ВОСЕМНАДЦАТЬ СЕКУНД. Какие там чистки кешей и обновления флешей, ау?  

Отчет о домике открывается 18,27 секунд

Артефакт начинает продаваться через 13,74 секунды после нажатия на кнопку.

А кто-то недалекий говорил, что это полёт. Ну да, если спишь, то всякое может присниться.

Ну и на десерт - просто собрал дань с феодов: http://prntscr.com/eed9a2

smol113
28 февраля, 2017, 10:58 UTC
Открываем Войны и в соседнем окошке Спарта.В спарте всё летает,войны дают задний ход,тормозами это язык не поворачивается назвать.Играть невозможно!
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
28 февраля, 2017, 11:19 UTC

Привет еще раз всем! 

Ребята, вы пишите о проблемах большие и длинные сообщения. Вы ругаетесь и ждёте реакции. Я вас прекрасно понимаю. Но, к сожалению, от сообщений в духе "все тормозит, я устал, решите проблему" — решения не будет, тем более на форуме, так как такие жалобы не несут никакой информации. Найти проблему не так легко, как может показаться. И массовость проблемы, на которую вы ссылаетесь, тоже в этом случае не поможет. 

Помогут, как я уже писала, Firebug, трассировка к нашему серверу, har file. Всю эту информацию запрашивают агенты поддержки, и именно это помогает найти проблему. 

Поэтому огромная просьба ко всем, у кого эта проблема наблюдается длительное время, написать в поддержку, подробно изложив, что происходит. Далее наши ребята уже запросят информацию, которая необходима. 

Еще раз оставлю ссылку на службу поддержки здесь.

Community Manager
Неро
28 февраля, 2017, 11:20 UTC

Добрый день!

Игра сильно лагает

Войска отправляются с опозданием в 30-50 секунд, а иногда игнорируют приказы вообще. Нажатие кнопок срабатывает так же с опозданием а драконом пользоваться вообще нереально 

Не надо только списывать на компьютер и интернет - все остальное работает отлично

Проблема с вашей стороны

1722173 зарегистрированных пользователя; 42795 тем; 271918 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:keithdarrang