Тема закрыта для комментариев

Постоянные глюки и тормоза в игре

182 Ответа
Dinaris
5 февраля, 2017, 21:57 UTC
Aurum purum сказал(а):

Сегодня да, жалоб на лаги много,  полчаса назад рапортовали разработчикам. Не знаю, как у Вас, у меня все равно присутствуют лаги и на данный момент. 
Это все хорошо что сдесь есть подобная тема но что поменялось? Я еще раз попробывал в игру зайти и больше 3 минут не видержал в игре. До новых встреч всем игрокам пока еще как минимум на месяц.
UTC +0:00
Чингиз Хан
Модератор
6 февраля, 2017, 04:15 UTC
Кальтер сказал(а):

Все дружно вирусов нахватались, забили кулера пылью, и реестр с кэшем загадили, а еще все сидим у одного провайдера с плохим интернетом.
))))
Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
JonK_XIX
6 февраля, 2017, 06:07 UTC

Очень любопытно, я вдруг тут обнаружил, что зайдя в игру «Vikings:War Of Clans» я не обнаружил тормозов и подвисаний. А ведь там используется 3D графика, пускай очень простая с простыми объектами, которые повторяют одни и те же анимационные действия, но все же просчетов там гораздо больше, чем в статичных картинках «Войны Престолов». Водопады там анимированные бегут, общая карта быстро загружается, чужие города быстро рисуются. Масштабирование и скроллинг мышкой быстро работает. Но повторюсь, графики там на порядок больше, чем в «Войне Престолов».А сейчас, уважаемые модераторы, обратите внимание на мое следующие слова – это игра тоже от Plarium, я зашел в «Vikings:War Of Clans» с того же аккаунта, с тем же самым интернетом, с того же самого компьютера и с того же браузера что захожу в «Войны Престолов». Получается быстродействия моего компьютера хватает что бы нарисовать графику в «Vikings:War Of Clans» но почему то не хватает вывести на экран простую, двухмерную, не подвижную картинку в «Войне Престолов».

А учитывая одинаковые жалобы от разных игроков в «Войне Престолов» все таки наверное проблема в самой игре, и скорее всего в сервере, который не успевает обрабатывать все запросы от игроков, поскольку на стороне игрока то ни чего такого не происходит, это просто мертвая не анимированная картинка. Может быть сервер слабый, может быть какие то проблемы с обработкой базы данных, даже элементарно в базе висят годами заброшенные замки, ни кто не играет, но при запросах из базы эти записи все равно нужно обрабатывать)) Я естественно не могу знать какие именно проблемы, но они есть, и естественно разбираться с ними должны разработчики. Но для этого нужно прислушаться к жалобам игроков, но прислушиваться к жалобам и решать проблему ни кто не хочет.

Aurum purum
Модератор
6 февраля, 2017, 11:36 UTC
JonK_XIX сказал(а):

Очень любопытно, я вдруг тут обнаружил, что зайдя в игру «Vikings:War Of Clans» я не обнаружил тормозов и подвисаний. 

У меня она даже не прогружается нормально. Вопрос: какие лично у Вас  проблемы с лагами в игре ВП на настоящий момент?
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
ivart-vrn
6 февраля, 2017, 12:25 UTC

Уважаемые разработчики!

Пожалуйста, когда ведёте какие-либо работы на серверах делайте объявление: "Ведутся регламентные работы на сервере.  Продолжительность с _ч. _ мин. по __ч. __ мин. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. " И уберите на это время напоминание "Произошла ошибка, рекомендуем очистить кэш и бла бла бла".
UTC +8:00
shrek121285
6 февраля, 2017, 15:20 UTC
Aurum purum сказал(а):

JonK_XIX сказал(а):

Очень любопытно, я вдруг тут обнаружил, что зайдя в игру «Vikings:War Of Clans» я не обнаружил тормозов и подвисаний. 

У меня она даже не прогружается нормально. Вопрос: какие лично у Вас  проблемы с лагами в игре ВП на настоящий момент?
Ну очень разнообразно ))) Отменяешь караван время вроде не идёт , а он висит и новый послать нельзя т.к вроде они в пути пока не перезагрузишь  и не почистишь (грабить невозможно) С драконом это вообще трэш чтобы победить монстров перезагружаешь несколько раз ... ну а по карте полазить поискать врага невозможно загрузка медленная .... выходишь на карту и хочется разбить монитор )))) Хотя я не нервный .... Всё таки несправляется игра со столькими турнирами и кол-вом людей ....
UTC +3:00
Aurum purum
Модератор
6 февраля, 2017, 18:09 UTC
Проблема устранена на данный момент. У кого-то еще остались лаги сейчас?
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Aurum purum
Модератор
6 февраля, 2017, 18:10 UTC
ivart-vrn сказал(а):

Уважаемые разработчики!

Пожалуйста, когда ведёте какие-либо работы на серверах делайте объявление: "Ведутся регламентные работы на сервере.  Продолжительность с _ч. _ мин. по __ч. __ мин. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. " И уберите на это время напоминание "Произошла ошибка, рекомендуем очистить кэш и бла бла бла".
Это предложение уже вносилось, пока что возможность извещать не представляется возможным.
JonK_XIX
7 февраля, 2017, 08:14 UTC

Aurum purum сказал(а):

JonK_XIX сказал(а):

Да какие проблемы, все проблемы я по пунктам изложил выше. Проблемы оказывается такие же как и у других игроков. И не нужно все проблемы валить только на интернет. В игре не происходит интенсивный обмен данными между сервером и клиентской частью игры.

Нажали на кнопку найма войск к примеру, ушел запрос на разрешение операции, сервер вернул ответ что можно нанять войска, ушел запрос на очередь и снятие ресурсов, в базе ресы снялись, пришел ответ обновить информацию в клиенте. Примерно как то так, это десяток обменов запрос-ответ между сервером и клиентом и все. Представите себе если бы это была динамичная игра, где по карте ходят юниты, да передача одних только координат игрока, происходила бы по несколько десятков раз в секунду, а добавить ещё отображение юнитов других игроков которые попадают в зону видимости, плюс какие-нибудь мобы, это сотни и тысячи запросов между сервером и клиентом, и все это в реальном времени. А тут пару запросов отправить, постоянные тормоза.

Я эксперемент провел, специально запустил скачиваться торрент на максимальную скорость, по идеи игра должна была зависнуть, да зависнуть так, что не отвиснуть ни когда. Но игра хоть и стала работать гораздо медленней, но работала, а это значит что пакеты хоть и стали доходить медленней, но доходили, поскольку в самом деле их не много. Ни какой катастрофы не произошло от забитого канала. А когда канал инета свободен, почему же тогда тормоза, да потому что эта пара несчастные запросов, по какой то причине обрабатывается на сервере очень долго. Мож и изначально не планировалась большая нагрузка на сервер, но обновления, новые события, много игроков сыграли свою роль.

Уважаемые модераторы, я наверное вас уже замучил, поэтому это мой последний пост на эту тему. Решат проблему – значит решат, не решат – значит не решат. Если честно, мне становится уже всё равно.

snail
7 февраля, 2017, 15:36 UTC
я не заметил улучшений. всё так же паршиво.
Stranger
7 февраля, 2017, 17:54 UTC

"Уважаемые" админы!!!!! 

спасибо большое за ваши лаги и глюки очередные. с выходных игра то не работает, то тормозит. вот теперь решил немного вложить в аловый тур чтобы общий приз взять! КАК????? у меня подцепились герои? и при этом на 40сек. повисла игра-я даже не успел проверить войско посланое (уже научен горьким опытом-всегда проверяю а то бывает что в последний клик страница дергается и цепляется не то войско! я не вложу больше НИ РУБЛЯ. лучше буду фермером, чем платить за то что потом сливается просто так оплаченное войско. Я не нуб-я в игре с 14 года-в состоянии понимать, какое войско куда посылать и какие легенды что усиливают!!!!. заточили на донат-ладно. принял. но вот так услугу оказывать-что реал сливается из-за постоянных скачков открытого окна и лагов-что даже не проверить что пошло в итоге..... нет, хватит с меня. возвращайте мне героев или я превращаюсь в фермера и можете блочить акк-это вы хорошо умеете-банить всех и блочить

Stranger
7 февраля, 2017, 18:12 UTC

forumnyyfluder сказал(а):

То, что игра подлагивает постоянно, это факт. Не так смертельно, как она зависала перед НГ, но раздражает очень. А еще раздражает то, что если не хочешь, чтобы подвисало и все остальное на компе, каждый час-два-три нужно перезагружать игру. Иначе, не только игра тормозить нещадно начинает, но и подвешивает все остальное на компе.

В целом, согласен, вместо всяких дизайнерских улучшений, лучше бы больше внимания уделяли оптимизации. Потому что порой просто бесит, что какая-то совершенно примитивная графически игрушка так себя ведет.

ПЫ.СЫ. Про слабый комп и интернет, это не по адресу. Почему-то там, где я провожу бОльшую часть игрового времени, такого не происходит. Даже на масс-мероприятиях, когда на крошечном пяточке собираются сотни игровых персонажей. Не говоря уж о 3D.

Здесь же, полный примитив, а лагает хуже, чем в масс-замесе в 3D ММОРПГ

полностью согласен. мой комп тянет последние ГТА и любые игры тем более браузерные-без проблем. инет позволяет спокойно ашди фильм смотреть-15мбит при замерах даже больше, на отдачу до 23мбит. а вот что получилось сегодня 

как всегда окно дергается войска выбрал нужные-пошли с ними вдруг еще и легенды и даже не профильные. и после посыла войска повисла игра почти на минуту-не успел даже посмотреть что послалось и послалось ли.... в итоге послалось. да так пслаллось, что ни рубля больше не вложу либо пусть возмещают, либо хотя бы скидку дают на восстановление не менее 75% я их лаги оплачивать не собираюсь как нуб или безумные донаты которым +-пара к реала потеряных-не вопрос

Кальтер
7 февраля, 2017, 18:40 UTC
Stranger сказал(а):

"Уважаемые" админы!!!!! http://SSMaker.ru/6da24ec7/ спасибо большое за ваши лаги и глюки очередные. с выходных игра то не работает, то тормозит. вот теперь решил немного вложить в аловый тур чтобы общий приз взять! КАК????? у меня подцепились герои? и при этом на 40сек. повисла игра-я даже не успел проверить войско посланое (уже научен горьким опытом-всегда проверяю а то бывает что в последний клик страница дергается и цепляется не то войско! я не вложу больше НИ РУБЛЯ. лучше буду фермером, чем платить за то что потом сливается просто так оплаченное войско. Я не нуб-я в игре с 14 года-в состоянии понимать, какое войско куда посылать и какие легенды что усиливают!!!!. заточили на донат-ладно. принял. но вот так услугу оказывать-что реал сливается из-за постоянных скачков открытого окна и лагов-что даже не проверить что пошло в итоге..... нет, хватит с меня. возвращайте мне героев или я превращаюсь в фермера и можете блочить акк-это вы хорошо умеете-банить всех и блочить

Окно дергается когда в подвал или войско возвращается, или когда новые нарождаются. Тоже бывало что левые войска из за такого скачка выбирал. 
UTC +5:00
Бешенная_Я
7 февраля, 2017, 19:14 UTC

Кальтер сказал(а):

Stranger сказал(а):

"Уважаемые" админы!!!!! http://SSMaker.ru/6da24ec7/ спасибо большое за ваши лаги и глюки очередные. с выходных игра то не работает, то тормозит. вот теперь решил немного вложить в аловый тур чтобы общий приз взять! КАК????? у меня подцепились герои? и при этом на 40сек. повисла игра-я даже не успел проверить войско посланое (уже научен горьким опытом-всегда проверяю а то бывает что в последний клик страница дергается и цепляется не то войско! я не вложу больше НИ РУБЛЯ. лучше буду фермером, чем платить за то что потом сливается просто так оплаченное войско. Я не нуб-я в игре с 14 года-в состоянии понимать, какое войско куда посылать и какие легенды что усиливают!!!!. заточили на донат-ладно. принял. но вот так услугу оказывать-что реал сливается из-за постоянных скачков открытого окна и лагов-что даже не проверить что пошло в итоге..... нет, хватит с меня. возвращайте мне героев или я превращаюсь в фермера и можете блочить акк-это вы хорошо умеете-банить всех и блочить

Окно дергается когда в подвал или войско возвращается, или когда новые нарождаются. Тоже бывало что левые войска из за такого скачка выбирал. 

согласен. но когда это накладывается на очередной лаг или зависание-как у меня псоледние дни-то получается что надо вообще не играть несколько дней. дабы не потерять таким образом например инфов... или офф на дэффовый домик не послать.... или как у меня жена недавно 1.5к вивок потеряла когда игра глючить начала и повисла после граба она полторы минуты перезагружалась в итоге вышла в игру-а там уже ответка все уложила.... спсибо что в замке-хоть восстановила немного. но это еж не дело! 

Валькирия
8 февраля, 2017, 05:13 UTC
Stranger сказал(а):

"Уважаемые" админы!!!!! 

спасибо большое за ваши лаги и глюки очередные. с выходных игра то не работает, то тормозит. вот теперь решил немного вложить в аловый тур чтобы общий приз взять! КАК????? у меня подцепились герои? и при этом на 40сек. повисла игра-я даже не успел проверить войско посланое (уже научен горьким опытом-всегда проверяю а то бывает что в последний клик страница дергается и цепляется не то войско! я не вложу больше НИ РУБЛЯ. лучше буду фермером, чем платить за то что потом сливается просто так оплаченное войско. Я не нуб-я в игре с 14 года-в состоянии понимать, какое войско куда посылать и какие легенды что усиливают!!!!. заточили на донат-ладно. принял. но вот так услугу оказывать-что реал сливается из-за постоянных скачков открытого окна и лагов-что даже не проверить что пошло в итоге..... нет, хватит с меня. возвращайте мне героев или я превращаюсь в фермера и можете блочить акк-это вы хорошо умеете-банить всех и блочить

Для того чтобы Администрация проекта рассмотрела Вашу жалобу, напишите, пожалуйста, свое обращение в Службу поддержки Plarium, не позднее 1 недели с момента возникновения данной ошибки. Если в тот момент на сервере действительно были зафиксированы баги, Вам компенсируют потери.
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом» (Марк Твен)
Валькирия
8 февраля, 2017, 06:05 UTC

JonK_XIX сказал(а):

Очень любопытно, я вдруг тут обнаружил, что зайдя в игру «Vikings:War Of Clans» я не обнаружил тормозов и подвисаний. А ведь там используется 3D графика, пускай очень простая с простыми объектами, которые повторяют одни и те же анимационные действия, но все же просчетов там гораздо больше, чем в статичных картинках «Войны Престолов». Водопады там анимированные бегут, общая карта быстро загружается, чужие города быстро рисуются. Масштабирование и скроллинг мышкой быстро работает. Но повторюсь, графики там на порядок больше, чем в «Войне Престолов».А сейчас, уважаемые модераторы, обратите внимание на мое следующие слова – это игра тоже от Plarium, я зашел в «Vikings:War Of Clans» с того же аккаунта, с тем же самым интернетом, с того же самого компьютера и с того же браузера что захожу в «Войны Престолов». Получается быстродействия моего компьютера хватает что бы нарисовать графику в «Vikings:War Of Clans» но почему то не хватает вывести на экран простую, двухмерную, не подвижную картинку в «Войне Престолов».

А учитывая одинаковые жалобы от разных игроков в «Войне Престолов» все таки наверное проблема в самой игре, и скорее всего в сервере, который не успевает обрабатывать все запросы от игроков, поскольку на стороне игрока то ни чего такого не происходит, это просто мертвая не анимированная картинка. Может быть сервер слабый, может быть какие то проблемы с обработкой базы данных, даже элементарно в базе висят годами заброшенные замки, ни кто не играет, но при запросах из базы эти записи все равно нужно обрабатывать)) Я естественно не могу знать какие именно проблемы, но они есть, и естественно разбираться с ними должны разработчики. Но для этого нужно прислушаться к жалобам игроков, но прислушиваться к жалобам и решать проблему ни кто не хочет.

Я тоже играю в «Vikings:War Of Clans», и как и Вы с первых дней в новой игре была безумно рада, что хоть там ничего и практически никогда не висит. Но не стоит забывать, что «Викинги» сделаны на уже современных технологиях, а «Войны престолов» можно уже смело записывать в пенсионеры. За долгие годы жизни «Войн престолов» по просьбам игроков и без их просьб «прикручивались» новые «фишки», латались дыры, проводились какие-то обновления безопасности, которые игрокам возможно кажутся лишними и ненужными. У нас своё видение что нужно и важно, а что нет, у администрации - своё, и не думаю что администраторы и разработчики нарочно делают так, чтобы всё висело и не работало. Но факт остается фактом - постоянное привязывание «костылей» утяжеляет приложение, да и сами «костыли» зачастую начинают конфликтовать между собой. Да, можно было бы конечно и «Войны престолов» переписать начисто, с учетом современных технологий как в тех же «Викингах», но это огромные затраты, сопоставимые с созданием новой игры. Сомневаюсь, что даже того, кажущегося многим огромным, доната, хватит на создание «Войн престолов v.2». Да и затраченные средства уже вряд ли окупятся. Все игры рано или поздно становятся «ретро», и остаются в них только старожилы и настоящие фанаты. Есть игры на очень много старше «Войн престолов», к примеру тот же «Майнкрафт», и в них все так же играют настоящие поклонники... Но крайне мало какие игры переписывают спустя 10 лет, потому что того притока новых игроков, который необходим для того, чтобы окупить затраты, уже не будет.

Но и это еще не все проблемы, которые влияют на качество работы игрового приложения. Проблема номер 2 - перегруженные сервера, которые перегружаются в частности как раз из-за плохого интернета у нас игроков (плохой интернет - это потеря пакетов и многократная их повторная отправка). Проблема номер 3 - DDOS атаки. И дальше можно продолжать бесконечно долго. Разработчики и администраторы работают над всеми возникающими проблемами. А нам с вами остается лишь выбирать - продолжать играть дальше «как есть» с надеждой на быстрое исправление возникающих проблем, либо выбирать более свежий и перспективный проект.

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом» (Марк Твен)
JonK_XIX
9 февраля, 2017, 06:34 UTC

Я думаю это ответ на все жалобы. Расписаны все причины лагов в игре. А вот по поводу того, что потерянные пакеты загружают сервер не соглашусь. Если пакет не дошел до сервера, и потерялся, как он может загружать сервер. Многократная их отправка происходит на клиенте. Клиент отправляет пакет, если не получено подтверждение от сервера, этот пакет посылается вновь. Причем тут сервер. Как сервер может загрузиться пакетами, которые до него не дошли и естественно он их не обрабатывает. Невозможно обработать пакет, и послать ответ, если этот пакет потерялся где то на узле между сервером и клиентом. А вот уже как раз когда все пакеты дошли, начинается выборка из базы данных, а он большая, сервер старый вот и т.д. все причины которые Вы описали выше. Но дело вовсе не в качестве интерента. Тут важно понимать разницу между например транспортным и прикладным уровнем сети.

IvanuШшШka
11 февраля, 2017, 06:46 UTC

Пакеты, не пакеты.

Нажать на кнопочку найма и ждать пока эта кнопочка отдуплится секунд эдак десять это норма тут уже?
Конь_в_пальто
12 февраля, 2017, 13:53 UTC

Спасибо за прекрасный подарок ко дню влюбленных. Игра глючит и тормозит, значит нужно на нее забить и заняться более приятными и полезными вещами. С наилучшими пожеланиями и всяческих благ.

Ігор
UTC +4:00
Кальтер
15 февраля, 2017, 17:07 UTC
Игра опять тормозит, причем карта долго грузится, даже дольше чем когда над замком анимация после удара шаром, сообщения тормозят, у префекта долго открываются события, и прочие тормоза.
UTC +5:00
1666592 зарегистрированных пользователя; 33964 темы; 253721 сообщение; последний зарегистрированный пользователь:guest153