Тема закрыта для комментариев

Постоянные глюки и тормоза в игре

182 Ответа
ipip.90
8 января, 2017, 13:14 UTC
Когда все будет работать нормально? у вас сотрудники не компетентный я так понимаю, народ уже который год пишет об одном и том же и все мимо ушей. Играть не возможно вечно все тормозит войска на ускорах возвращаешь, а их в замке нет - они в пути, и в пути они до того момента будут пока игру не перезагрузишь что за бред? люди деньги тратят в игру стараются как то сохранить и приумножить  эти  долбанные картинки, а вы настойчиво помогаете угробить войска. Уже не однократно сам лично сталкивался с такой ситуацией когда человек не успеваете убрать войска пока идет перезагрузка их могут всех вынести и что тогда? в службе поддержки всегда виновным выставляют самого игрока, вы даже свои ошибки не то что исправлять вы их даже признавать отказываетесь. Надоело чистить кэш по 7 раз на день, постоянно перезагружать и т.д. Зачем выпускать сыромятину если многое работает не коректно 
UTC +3:00
6
Чингиз Хан
8 января, 2017, 13:30 UTC
Тема создана не там, где надо. Переношу. 
Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
0
Aurum purum
Модератор
8 января, 2017, 15:10 UTC
ipip.90 сказал(а):

Когда все будет работать нормально? у вас сотрудники не компетентный я так понимаю, народ уже который год пишет об одном и том же и все мимо ушей. Играть не возможно вечно все тормозит войска на ускорах возвращаешь, а их в замке нет - они в пути, и в пути они до того момента будут пока игру не перезагрузишь что за бред? люди деньги тратят в игру стараются как то сохранить и приумножить  эти  долбанные картинки, а вы настойчиво помогаете угробить войска. Уже не однократно сам лично сталкивался с такой ситуацией когда человек не успеваете убрать войска пока идет перезагрузка их могут всех вынести и что тогда? в службе поддержки всегда виновным выставляют самого игрока, вы даже свои ошибки не то что исправлять вы их даже признавать отказываетесь. Надоело чистить кэш по 7 раз на день, постоянно перезагружать и т.д. Зачем выпускать сыромятину если многое работает не коректно 
Передали Ваш отзыв администрации. 
http://prntscr.com/hlr8jf
UTC +7:00
0
JonK_XIX
25 января, 2017, 05:40 UTC

Полностью согласен, клиент сильно тормозит. А почему это происходит? Тут же простые двухмерные плоские картинки. Тут что, летают трехмерные драконы или ходят 3D гномы, с сотнями или тысячами полигонов и качественными текстурами. Где нужно рассчитать какие точки полигона буду скрыты другими полигонами от камеры. Произвести большое количество математических вычислений с матрицами. Просчитать трассировку лучей от всех источников света, что бы правильно нарисовать блики и тени от 3D модели. Этого всего нет. Или мож тут есть куча спрайтов которые воспроизводят анимацию по 30 кадров в секунду. А ведь на флешь плеере есть громадное количество проектов где всё это реализовано и работает без тормозов. А тут в игре просто мертвые, не подвижные, статические, плоские картинки вызывают такие тормоза. Почему я, нажав на найм войск, должен ещё сидеть и ждать отклика, пока обновиться картинка, пока найм попадет в очередь и снимутся ресурсы. И не дождавшись перезаходить в игру уже в 50-ый раз. И это все на 4-ядерном компе с 6 гигами оперативки на 64-битной системе и с безлимитным Интернетом. А это значить что клиент вообще не оптимизирован и написан как попало, и ни кто не пытается исправить это уже в течении нескольких лет.

UTC +0:00
7
Aurum purum
Модератор
25 января, 2017, 11:02 UTC
JonK_XIX сказал(а):

Полностью согласен, клиент сильно тормозит. А почему это происходит? Тут же простые двухмерные плоские картинки. Тут что, летают трехмерные драконы или ходят 3D гномы, с сотнями или тысячами полигонов и качественными текстурами. Где нужно рассчитать какие точки полигона буду скрыты другими полигонами от камеры. Произвести большое количество математических вычислений с матрицами. Просчитать трассировку лучей от всех источников света, что бы правильно нарисовать блики и тени от 3D модели. Этого всего нет. Или мож тут есть куча спрайтов которые воспроизводят анимацию по 30 кадров в секунду. А ведь на флешь плеере есть громадное количество проектов где всё это реализовано и работает без тормозов. А тут в игре просто мертвые, не подвижные, статические, плоские картинки вызывают такие тормоза. Почему я, нажав на найм войск, должен ещё сидеть и ждать отклика, пока обновиться картинка, пока найм попадет в очередь и снимутся ресурсы. И не дождавшись перезаходить в игру уже в 50-ый раз. И это все на 4-ядерном компе с 6 гигами оперативки на 64-битной системе и с безлимитным Интернетом. А это значить что клиент вообще не оптимизирован и написан как попало, и ни кто не пытается исправить это уже в течении нескольких лет.

У нас нет клиента, только браузерный вариант...
2
JonK_XIX
25 января, 2017, 11:54 UTC
да ладно вам) как будто вы не понимаете о чем я говорю. есть серверная часть игры, есть клиентская, которая на стороне игрока, и не важно как эта часть организована в виде отдельного клиента или с помощью флешь плеера в браузере. На стороне игрока, значить это можно назвать клиентской частью игры.
2
Aurum purum
Модератор
25 января, 2017, 14:06 UTC
JonK_XIX сказал(а):

да ладно вам) как будто вы не понимаете о чем я говорю. есть серверная часть игры, есть клиентская, которая на стороне игрока, и не важно как эта часть организована в виде отдельного клиента или с помощью флешь плеера в браузере. На стороне игрока, значить это можно назвать клиентской частью игры.
Насколько сильны у вас лаги? Пинг, трассировку смотреть пробовали?
0
Форум Флудерович
25 января, 2017, 14:42 UTC

То, что игра подлагивает постоянно, это факт. Не так смертельно, как она зависала перед НГ, но раздражает очень. А еще раздражает то, что если не хочешь, чтобы подвисало и все остальное на компе, каждый час-два-три нужно перезагружать игру. Иначе, не только игра тормозить нещадно начинает, но и подвешивает все остальное на компе.

В целом, согласен, вместо всяких дизайнерских улучшений, лучше бы больше внимания уделяли оптимизации. Потому что порой просто бесит, что какая-то совершенно примитивная графически игрушка так себя ведет.

ПЫ.СЫ. Про слабый комп и интернет, это не по адресу. Почему-то там, где я провожу бОльшую часть игрового времени, такого не происходит. Даже на масс-мероприятиях, когда на крошечном пяточке собираются сотни игровых персонажей. Не говоря уж о 3D.

Здесь же, полный примитив, а лагает хуже, чем в масс-замесе в 3D ММОРПГ
UTC +4:00
3
Aurum purum
Модератор
25 января, 2017, 20:41 UTC
forumnyyfluder сказал(а):

То, что игра подлагивает постоянно, это факт. Не так смертельно, как она зависала перед НГ, но раздражает очень. А еще раздражает то, что если не хочешь, чтобы подвисало и все остальное на компе, каждый час-два-три нужно перезагружать игру. Иначе, не только игра тормозить нещадно начинает, но и подвешивает все остальное на компе.

В целом, согласен, вместо всяких дизайнерских улучшений, лучше бы больше внимания уделяли оптимизации. Потому что порой просто бесит, что какая-то совершенно примитивная графически игрушка так себя ведет.

ПЫ.СЫ. Про слабый комп и интернет, это не по адресу. Почему-то там, где я провожу бОльшую часть игрового времени, такого не происходит. Даже на масс-мероприятиях, когда на крошечном пяточке собираются сотни игровых персонажей. Не говоря уж о 3D.

Здесь же, полный примитив, а лагает хуже, чем в масс-замесе в 3D ММОРПГ
Такие игры, как Вы описали, это же не браузерка, это клиентская игра.  Со всеми вытекающими.
0
JonK_XIX
26 января, 2017, 06:47 UTC

Отвечу я наверное. Нееет , вот именно браузерные игры, именно без скачивания какого либо ПО на компьютер пользователя, просто забив в строке браузера адрес сервера и авторизовавшись, что очень удобно, именно запускается как и тут Adobe Flash Player, который прекрасно справляется с выводом потока графики в том и числе и 3D, и примеров таких игр множество, где всё работает и не тормозит. Не спорю конечно ActionScript имеет ограничения по быстродействию в силу своей специфики. Но тем не менее, проекты на нем реализовываются и вполне успешно, но эта игра видать не тот случай. Даже простой пример, государственные дела, нажимаешь на кнопку, 3-4 дела забрались нормально, пятое зависло, отвисло через минуту. А ведь на экране, ни чего вообще не происходит, просто перерисовать отжатую кнопку.

Вот пинги проверял утром и вечером:

Обмен пакетами с plarium.com [104.16.20.18] с 32 байтами данных:

Ответ от 104.16.20.18: число байт=32 время=77мс TTL=59

Ответ от 104.16.20.18: число байт=32 время=76мс TTL=59

Ответ от 104.16.20.18: число байт=32 время=83мс TTL=59

Статистика Ping для 104.16.20.18:

Пакетов: отправлено = 222, получено = 222, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 74мсек, Максимальное = 85 мсек, Среднее = 75 мсек

Не самые лучшие наверно, но вызывать минутные задержки не должны.

Наперед скажу, торренты я во время игр не качаю, видео не смотрю и интернет радио не слушаю) Вообще подозреваю, что проблема на стороне сервера, который не справляется с запросами от всех клиентов.

3
Aurum purum
Модератор
26 января, 2017, 07:14 UTC
JonK_XIX сказал(а):

Отвечу я наверное. Нееет , вот именно браузерные игры, именно без скачивания какого либо ПО на компьютер пользователя, просто забив в строке браузера адрес сервера и авторизовавшись, что очень удобно, именно запускается как и тут Adobe Flash Player, который прекрасно справляется с выводом потока графики в том и числе и 3D, и примеров таких игр множество, где всё работает и не тормозит. Не спорю конечно ActionScript имеет ограничения по быстродействию в силу своей специфики. Но тем не менее, проекты на нем реализовываются и вполне успешно, но эта игра видать не тот случай. Даже простой пример, государственные дела, нажимаешь на кнопку, 3-4 дела забрались нормально, пятое зависло, отвисло через минуту. А ведь на экране, ни чего вообще не происходит, просто перерисовать отжатую кнопку.

Вот пинги проверял утром и вечером:

Обмен пакетами с plarium.com [104.16.20.18] с 32 байтами данных:

Ответ от 104.16.20.18: число байт=32 время=76мс TTL=59

Ответ от 104.16.20.18: число байт=32 время=83мс TTL=59

Статистика Ping для 104.16.20.18:

Пакетов: отправлено = 222, получено = 222, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 74мсек, Максимальное = 85 мсек, Среднее = 75 мсек

Не самые лучшие наверно, но вызывать минутные задержки не должны.

Наперед скажу, торренты я во время игр не качаю, видео не смотрю и интернет радио не слушаю) Вообще подозреваю, что проблема на стороне сервера, который не справляется с запросами от всех клиентов.

Возможно, что проблема с интернетом. Сделайте трассировку, посмотрите, на каких моментах проблема.
0
Форум Флудерович
26 января, 2017, 12:07 UTC

Aurum purum сказал(а):

Такие игры, как Вы описали, это же не браузерка, это клиентская игра.  Со всеми вытекающими.

И что с того? Вы же не будете утверждать, что браузерки более требовательны к железу и каналу? Я всего лишь хотел сказать, что если на конкретном компе не лагает даже клиентская игра с большим скоплением народа в одном месте, то проблема явно не на стороне пользователя.

Ну ок, не нравятся Вам клиентские игры, вот Вам другой пример. Можно было бы массу примеров привести, но я приведу один. Так как играл там больше года. Это была моя первая онлайн-игрушка. Как раз браузерка. Но не псевдо стратегия, а браузерный аналог одной культовой ММОРПГ. Отечественная разработка, в 2010 году получила премию КРИ за лучший дебют года. Ну нету там таких лагов, как здесь. Даже при масс пвп, когда в одной маленькой локации собирается до 150-200 человек. А тут, МЕРТВАЯ СТАТИЧНАЯ графика и постоянные подлагивания и подвисания.

Я поначалу думал, что это те же разработчики. Очень похожи были некоторые моменты в идеалогии игры. Но сейчас понимаю, что это совсем не так. У тех ребят тоже хватало косяков, но с оптимизацией все было совсем неплохо. Не сопоставимо со здешними реалиями.
UTC +4:00
2
Aurum purum
Модератор
26 января, 2017, 15:22 UTC
Спасибо за познавательные истории иных проектов, но я не могу передавать информацию о проблеме, когда нет  четкого описания проблемы, в какие именно моменты лагает, постоянно ли лагает. Без  проверки пользователем его стороны, я тоже не могу сказать, что проблема Плариума, сначала нужно исключить сторону пользователя, потом рапортовать о наличии проблемы. Мне бы хотелось, чтобы Вы, как опытные пользователи, тоже это понимали. 
0
JonK_XIX
27 января, 2017, 10:41 UTC

Проверил канал, сделал трассировку, наблюдал с помощью спец ПО за прохождением пакетов. Ну что могу сказать, ну да есть иногда провалы до 800 мс на одном узле, но не думаю что это так существенно, в 95% времени все держится в пределах 100мс.

Посмотрел так же за серверами других игр: 

самое любопытное что там ситуация даже хуже, однако учитывая что это активные игры, где ежесекундно передается информация о множестве подвижных объектов на экране, там тормозов не заметно. А здесь, учитывая что на экране то ни чего существенного не происходит, не большие задержки вызывают сильные тормоза. Ну я тогда не знаю, видать для такой статичной игру нужен супербыстрый и безупречный канал. На экране ни чего не происходит, но канал должен быть безупречным, выводы напрашиваются сами собой)) Не спорю конечно, бывают иногда проблемы с каналом, но это бывает редко, это сразу заметно во всех играх, но и это проходит достаточно быстро, а тут я уже месяц наблюдаю тормоза в игре, проверял и в разных браузерах и на разных компах.

1
Aurum purum
Модератор
27 января, 2017, 15:10 UTC

Тормоза в игре в значительной степени зависят от того, что происходит со стороны клиента:  его скорость и качество интернета, технические возможности оборудования и установленное на нем ПО.  Не стоит сравнивать эту игру с другими, поскольку они все же разные, подробно различия описать не смогу, ибо это вне моей компетенции. К сожалению, я не пишу игры, чтобы что-то пояснить на достаточном уровне. 

Есть ряд стандартных рекомендаций, позволяющих улучшить работу игры, но, полагаю, Вы ими уже пользовались. 

Кроме того, что у Вас лагает на сборе гос. дел, есть еще что-то? 
0
JonK_XIX
28 января, 2017, 09:55 UTC

1. Гос. дела - нажимаешь на кнопку – забрать награду, кнопка из светло зеленого цвета окрашивается в темный и все, ни чего не происходит, забирается награда секунд через 20-30.

2. Покупка войск – выбираю 100 лучниц нажимаю на кнопку – купить, кнопка из красного цвета окрашивается в темный и всё, в очереди войска не появляются, ресурсы не снимаются, приходится ждать секунд по 30 пока покупка произойдет. Если нажать на покупку других войск, то вообще не покупаются.

3. Возврат войск с грабежа – внизу появляется иконка возврата войск на ней таймер, к примеру идет обратный отсчет времени – 40 секунд, 39 секунд, 38, 37 и раз 36 и все остановилось, таймер больше не уменьшается, в этот момент я могу зайти в какое-нибудь здание посмотреть что-нибудь, т.е. сама игра не висит, просто перестает обновляться таймер, как висел на 36 сек. так и висит, потом хоп и пропал совсем, оказывается войска уже давно дошли.

4. Отправка войск в подземелье - открываю цитадель, нажимаю на кнопку – отправить выбираю все войска, нажимаю на кнопку отправить внизу, окно закрывается но сообщения об отправки нет, и войска остаются в замке. Ждешь ждешь, открываешь опять цитадель, а войска на месте в подземелье не ушли. Закрываешь игру, заходишь заново, открываешь цитадель и о счастье, войска ушли в подземелье и их ни кто не перебьет. Т.е я решил выйти из игры, я отправил в подземелье все войска, но я вовсе не уверен что они туда ушли. Приходится перезаходить в игру и проверять, что войска в самом деле в подземелье и ночью их ни кто не перебьет. Самое печально, что иногда даже перезайдя в игру, вижу войска в замке а не в подземелье, и приходится все действия повторять вновь.

5. Герой продажа артефактов – нажимаешь продать артефакт ни чего не происходит, ждешь, нажимаешь опять продать – выходит ошибка – этот артефакт вы уже продали, и только через некоторое время на артефакте появляется таймер со временем продажи.

В общем все проблемы такого рода.

P.S.

Вот, только что выбирал способности в храме дракона, выбрал – сохранить, ни чего не происходит, подождал, опять нажал сохранить, тишина, ждал секунд 30-40, опять нажал на кнопку сохранить вышла ошибка

3
Aurum purum
Модератор
28 января, 2017, 10:49 UTC

Варианты 3 и 4 и P.S. - не наблюдаю на своем замке никогда.  Соответственно, проблема не в игре, и ключ к ее  решению нужно искать на Вашей стороне.

По остальному - бывает и у меня, но мой комп достаточно слаб, я полагаю, что проблема в этом. Уточню у товарищей с более мощными машинками.
0
Кальтер
29 января, 2017, 19:06 UTC
JonK_XIX сказал(а):

1. Гос. дела - нажимаешь на кнопку – забрать награду, кнопка из светло зеленого цвета окрашивается в темный и все, ни чего не происходит, забирается награда секунд через 20-30.

2. Покупка войск – выбираю 100 лучниц нажимаю на кнопку – купить, кнопка из красного цвета окрашивается в темный и всё, в очереди войска не появляются, ресурсы не снимаются, приходится ждать секунд по 30 пока покупка произойдет. Если нажать на покупку других войск, то вообще не покупаются.

3. Возврат войск с грабежа – внизу появляется иконка возврата войск на ней таймер, к примеру идет обратный отсчет времени – 40 секунд, 39 секунд, 38, 37 и раз 36 и все остановилось, таймер больше не уменьшается, в этот момент я могу зайти в какое-нибудь здание посмотреть что-нибудь, т.е. сама игра не висит, просто перестает обновляться таймер, как висел на 36 сек. так и висит, потом хоп и пропал совсем, оказывается войска уже давно дошли.

4. Отправка войск в подземелье - открываю цитадель, нажимаю на кнопку – отправить выбираю все войска, нажимаю на кнопку отправить внизу, окно закрывается но сообщения об отправки нет, и войска остаются в замке. Ждешь ждешь, открываешь опять цитадель, а войска на месте в подземелье не ушли. Закрываешь игру, заходишь заново, открываешь цитадель и о счастье, войска ушли в подземелье и их ни кто не перебьет. Т.е я решил выйти из игры, я отправил в подземелье все войска, но я вовсе не уверен что они туда ушли. Приходится перезаходить в игру и проверять, что войска в самом деле в подземелье и ночью их ни кто не перебьет. Самое печально, что иногда даже перезайдя в игру, вижу войска в замке а не в подземелье, и приходится все действия повторять вновь.

5. Герой продажа артефактов – нажимаешь продать артефакт ни чего не происходит, ждешь, нажимаешь опять продать – выходит ошибка – этот артефакт вы уже продали, и только через некоторое время на артефакте появляется таймер со временем продажи.

В общем все проблемы такого рода.

P.S.

Вот, только что выбирал способности в храме дракона, выбрал – сохранить, ни чего не происходит, подождал, опять нажал сохранить, тишина, ждал секунд 30-40, опять нажал на кнопку сохранить вышла ошибка

У меня такие же проблемы с игрой, кроме пункта 4, редко бывает что войска не уходят, но я уже привык перепроверять. Вообще игра учит осторожности, тут лучше перебдеть лишний раз.
UTC +5:00
1
Эжен
3 февраля, 2017, 17:02 UTC

JonK_XIX сказал(а):

Добрый день.

По п. 4:  можете не перегружать игру! Если сообщение об отправке не вышло, то сразу заходите в цитадель и отправляйте снова. Со второго раза уходят.

В остальном у меня бывает всё, что  у Вас описано. Но не постоянно, а временами, когда у этих "чубчиков" обнова готовится или тур новый открывается...или, как ни странно - дракон "созрел".

2
Эжен
3 февраля, 2017, 17:06 UTC

Aurum purum сказал(а):

Вам тоже - Добрый день.

Тормоза и вылеты игры задолбали! Сегодня из за вылета войска на осаде потерял - не успел снять сбили. 

PS Всё у меня с техникой нормально, скорость идеальная до игрового сервера! Провайдер очень заинтересовался моей проблемой и они всё профессионально проверили:  на нашей стороне сделать ничего нельзя. 

2
1781225 зарегистрированных пользователей; 48445 тем; 287492 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:elisson936