Тема закрыта для комментариев

Что покупать на начальном уровне а что когда прокачаюсь?

18 Ответов
blowjobforacowboy
20 декабря, 2016, 11:02 UTC
Всем привет! Только разбираюсь в игре, хочу понять что лучше всего покупать на низких уровнях, а что на высоких, чтоб не слить все бабло что есть. Жду советов.
UTC +8:00
Jezus21
20 декабря, 2016, 14:07 UTC
Зависит от того как ты собираешься играть, больше на защиту или атаку? Но в любом случае,дальше только мое мнение. Лучше брать всегда войско, конечно покупаешь по 250р 3 строителей, это нужно успеть за 2 часа, т.к. после 2 покупок покупка за 250 у меня исчезла, дальше желательно взять Легендарные воины за 1500 на, на 7 дней цитадель + с той армией можно много чего сделать, но повторюсь, строиться, набирать опыт, развивать замок, ходить на доминионы, важно только под турниром, т.к. там идут бонусные плюшки, + - пару дней ничего не изменит, а вот + - пару рун или 200-300 воинов, которые опять таки строятся не быстро, это весомый аргумент притормозить в развитии. Дальше после выхода на 40 уровень рекомендую вкачать караваны на максимум, и держать по 3 поста с сапфирами, 50+ не могут трогать игроков которые меньше уровнем, а з имеющейся армией это довольно таки просто будет сделать, на пост нужно минимум 130-150к защиты ставить, тогда никому не захочеться тратить армию на то чтобы вас слить, ну разве что зайдет сумасшедший который под турниром захочет заработать очков, а з 3 точек на 40лвл при не желании атаковать вас, вы будете иметь примерно до 500 сапфиров в день, которые можно потратить на то что будет необходимо, усиление армии, покупка замка, укреплений, опят таки, совет от себя, за сапфиры покупать нужно только тогда когда идет скидка 50+ %, вот если даже 40, лучше не брать ничего.Удачи в игре.
meleyz13
20 декабря, 2016, 14:28 UTC

привет! лучше всего и дешевле покупать на скидках ускорители за 30р дают 4 однодневных 4- 12 час и 4 -8 час также 10 телепортов 25%. сапфиры идут бонусом.

на ускорители можно быстро поднять уровень войск или их количество а также дракона.  такую скидку дают 2 штуки и дальше есть по 100р одна где ускорители и телепорты.  всего получается 160р.  после покупки придется ждать 2 недели чтоб она повторилась. конечно можно купить по более дорогой цене если есть деньги лишние.  

на сапфиры ни в коем случае не нужно покупать войска кроме мародеров которых невозможно построить а они крайне нужны для быстроты граба. и то надо ждать скидки в 50%.

не покупай замки стражей декоративные вещи и стены - они не дают защиты а только для красоты. 

идол веора полезная вещь. на него тоже бывают скидки в 20%.

вначале пригодятса мастера для паралельной стройки и прокачки нескольких зданий. на них тоже можно получить скидку.

на сапфиры можно покупать ресурсы - по 30к за 40 сапфиров на них тоже бывают скидки до 40% только мало -5покупок и редко.
Aurum purum
Модератор
20 декабря, 2016, 19:06 UTC

Я покупаю за сапфиры только то, что невозможно получить иначе. 

На маленьком уровне стоит сосредоточиться на прокачке замка, на открытиях и прокачке юнитов,  а не на их количестве. грабежи принесут ресурс, нет смысла тратить на это сапы. Есть смысл прокачать караваны, лично я покупаю ещё мародёров, чтобы делать это быстрее. Суккубы тоже хорошая вещь, быстрая, но у меня они строятся,  на них я не трачусь.

Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
Валькирия
22 декабря, 2016, 03:55 UTC

blowjobforacowboy сказал(а):

Всем привет! Только разбираюсь в игре, хочу понять что лучше всего покупать на низких уровнях, а что на высоких, чтоб не слить все бабло что есть. Жду советов.

Все зависит от того, насколько много реальных денег Вы собрались вкладывать в игру. Если немного, то:

1) Строители. На них бывает скидка в генераторе. Так же одного из них выгодно купить в пакете с сапфирами в самом начале игры.

2) Чертежи, как минимум для прокачки караванов, чтобы грабы приносили более ощутимый результат. Караваны прокачать можно уже на невысоких уровнях, тем более если есть хотя бы небольшой донат, значит имеются и ускорители. Чертежи выгоднее всего покупать во время акций со скидкой на них, так, к примеру, Вы сэкономите 3000 сапфиров при покупке 1000 чертежей. Без скидки этот пакет стоит 10000 сапфиров, со скидкой 7000, разница ощутима.

3) Форт, стражи, скин замка. Все это прибавит большой бонус к защите Вашего замка. А это значит, что Ваш деф, и деф Ваших соаловцев, которые будут помогать защищаться от врагов, будет более выгодно сражаться с вражескими войсками, приносить Вам больше очков опыта, увеличит Ваши шансы противостоять. Ну и психологически, обустроенный замок большинство  Ваших соседей наверняка предпочтет обойти стороной ))

Если играете в активном альянсе, попросите помочь Вам элементами открытий, у многих игроков что-то остается, в некоторых альянсах есть мини-банки элементов (весь альянс сбрасывает оставшиеся элементы какому-то одному игроку). Если быстро прокачаетесь до 5-го форта, то стройте сразу 5-й форт. Для недонатов и тех, кто тратит на игру немного, могу посоветовать строить форт под скидки в генераторе. Я лично все самые дорогостоящие части (башни, ворота, баллисты и т. п.) покупала только по скидке, стены достраивала без скидки, потому что ждать терпение кончилось )) На декоративные постройки (стражей) так же есть скидки в генераторе. С последними обновлениями игры так же появились регулярные акции на покупку защитных и декоративных построек, меньше, конечно, чем в генераторе, но все равно стоит строиться именно под эту скидку, чем совсем без скидки, Вы хотя бы на четверть сэкономите игровую валюту. На скины замков так же есть скидки в генераторе, вплоть до 80 процентов, попадаются скидки даже сразу на 3 скина замка. 

4) Снова чертежи... Рекомендую прокачать до 26-го уровня подземелье, не смотря на то, что 25-й и 26-й уровни стоят дороговато, это здание прокачать очень полезно - все построенные войска будут сами уходить в подземелье, следовательно Вам даже в ответ на Ваши атаки никто не придет и не снесет все то, что настроилось за ночь.

Так же за чертежи прокачайте до максимума Тайный совет, кроме того, что он заметно уменьшит время прокачки открытий, последний уровень даст Вам прибавку к получению опыта.

Ускорение улучшения открытий так же необходимо прокачать в первую очередь в Обелиске, за это сапфиры не просят, здесь нужны черепа, которые Вы будете зарабатывать в личных и альянсовых турнирах. Ускорение улучшения открытий в Обелиске прокачивается в двух позициях, там же нужно прокачать и прибавку к получению опыта.Следующей Вашей целью в Обелиске должна быть скорость постройки войск, прокачивайте там те войска, которыми планируете играть. У меня это в первую очередь следопыты, наездницы, демоны и грифоны. На скорость передвижения прокачаны виверны (на них есть артефакт, который так же увеличивает их скорость, и если поставить 2 этих артефакта и прокачать максимально скорость их передвижения, то не понадобится даже мародеров покупать для грабежей).

В Храме дракона так же первоочередной задачей поставьте себе прокачать ускорение улучшения открытий и ускорение постройки зданий, и включайте их в течении дня, чтобы бонус действовал максимально долго. Храм дракона прокачивается бесплатно, только последние 2 слота нужно будет покупать за сапфиры.

5) Дальше уже выбирайте сами, если можете себе позволить, покупайте легендарные и обычные войска, чертежи для прокачки последних уровней ресурсных построек и открытий. Я лично не покупаю (кроме мародеров) и не восстанавливаю войска за сапфиры, все зависит от того, кто сколько денег может (и хочет) вливать в игру. Ресурсные постройки по возможности (по мере скопления сапфиров с турнирных призов) прокачиваю.

Выгоднее войска не покупать, а строить имперские (под скидку в генераторе). На покупку войск регулярно проводятся большие акции - 50% скидки на все войска. Старайтесь пополнять свою армию именно во время этих акций, купите в 2 раза больше ))

Чтобы Ваша армия росла как можно быстрее, больше грабьте, чтобы хватало и на постройки/открытия, и на круглосуточную стройку юнитов. В замке все должны работать круглосуточно )) Ускорение строительства войск помимо Обелиска так же прокачайте и в Храме дракона.

Единственные войска, которые не помешает купить, это мародеры (так же не забывайте про скидки). Но с ними нужно быть очень осторожным, использовать их можно только для грабов пустых (брошенных) замков (кормушек) и так называемых «админок».

Если будут еще вопросы, спрашивайте )

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом» (Марк Твен)
UTC +0:00
Форум Флудерович
22 декабря, 2016, 14:22 UTC

Самые толковые и правильные советы от последнего комментатора. Первые два комментатора что-то забористое курят. Или голову используют исключительно для ношения головного убора.

Не покупайте НИЧЕГО расходуемого. Ну, кроме тех же мародеров. Старайтесь покупать только то, что НАВСЕГДА. Просто так сапфиры не покупайте. Постоянно бывают акции на пакеты, когда не только сапфиры обойдутся в несколько раз дешевле, но в довесок получите и кучу расходуемых полезных вещей (войска, легенды, ускорители и т.п.). Все, что планируете покупать за сапфиры, тоже не торопитесь. На все бывают скидки. И порой, весьма крупные.
UTC +4:00
Чингиз Хан
23 декабря, 2016, 14:38 UTC

Последний коммент по делу. 

Покупать нужно, в первую очередь то, что на постоянку. Это те же самые стены, вид замка, декор. Желательно по скидкам. И сами сапы покупать желательно по скидкам. 

Как и указано Выше, не рекомендуются покупать войска, к примеру легендарки. Ну, по крайне мере, в начале. 
Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
Форум Флудерович
24 декабря, 2016, 12:39 UTC

Да, самое первое, что я бы рекомендовал купить за сапфиры, это точный перенос. Либо купить его, когда 50% скидка, либо, что еще выгодней, в составе какого-нибудь бонусного пакета. 

Купив перенос, не спешите. Внимательно исследуйте карту, разошлите разведку и только потом уже переезжайте. А переезжать нужно поближе к админкам. Этим Вы убьете сразу 3-х зайцев. Во-первых, Вы забудете, что такое нехватка ресурсов. Во-вторых, админка не пришлет ответку за грабеж. В-третьих, Вас саму никто не будет грабить. Живя рядом с админками Вы даром никому не нужны (на предмет грабежа), все окружающие заняты грабежом админок.
Aurum purum
Модератор
24 декабря, 2016, 13:01 UTC
forumnyyfluder сказал(а):

Да, самое первое, что я бы рекомендовал купить за сапфиры, это точный перенос. Либо купить его, когда 50% скидка, либо, что еще выгодней, в составе какого-нибудь бонусного пакета. 

Купив перенос, не спешите. Внимательно исследуйте карту, разошлите разведку и только потом уже переезжайте. А переезжать нужно поближе к админкам. Этим Вы убьете сразу 3-х зайцев. Во-первых, Вы забудете, что такое нехватка ресурсов. Во-вторых, админка не пришлет ответку за грабеж. В-третьих, Вас саму никто не будет грабить. Живя рядом с админками Вы даром никому не нужны (на предмет грабежа), все окружающие заняты грабежом админок.
Не соглашусь.... Вместе со мною вырос рядом рядок "адинок", в минуте бега) 
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Форум Флудерович
24 декабря, 2016, 13:06 UTC
Aurum purum сказал(а):

Вам повезло. Не факт, что так повезет всем. Плюс, это же еще дождаться нужно, пока они подрастут и сформируются в нормальную полосу кормушек.
Aurum purum
Модератор
24 декабря, 2016, 13:21 UTC

Aurum purum сказал(а):

Вам повезло. Не факт, что так повезет всем. Плюс, это же еще дождаться нужно, пока они подрастут и сформируются в нормальную полосу кормушек.
Караваны тоже не сразу 50 тыс) И склады не сразу по 220) Всему своё время. Там, на маленьком уровне, была другая игра. Нет точек переноса, мало кто пользуется ускорами, армии примерно одинаковы у всех, хай-лвлам лень и далеко идти на тебя, ибо подлететь нет варианта....
Валькирия
25 декабря, 2016, 06:08 UTC

Я бы тоже не советовала в первое время игры сразу куда-то переносить свой замок. Во первых, как сказал(а) Aurum purum, рядом с новичками такие же новички с относительно одинаковыми опытом игры, армией и т. п., там и самому очки набить проще (и быть первые турниры на первых местах в своей лиге, пополняя с полученных призов свои запасы игровой валюты), и вероятность того, что там вас задавят уже прокачанные игроки, минимальна. Во вторых, «админки» расположены практически везде на карте, кроме некоторых мест в центре («админки» появились далеко не с самого начала открытия сервера, а карта заселяться начала с центра) и растут они быстрее реальных игроков, «админки» 30-31 уровней можно уже смело грабить, не прокачанные сараи новичка не вместят принесенные войсками ресурсы даже с одного похода.  В третьих, кто сказал что рядом с админками не трогают замки реальных игроков? Поверьте, еще как трогают, особенно во время турниров на уничтожение. И «админки» возле скоплений игроков со стажем как правило пусты, а вот молодые «админки», пока не застареют в кормушки 60-го уровня, как раз с полным набором ресурсов как минимум на 1 полный граб. Вдобавок, в молодых «админках» часто строятся войска, что тоже очень полезно во время турниров на уничтожение и для выполнения квестов.

Из-за админок смысла переносить свой замок нет абсолютно никакого.

Потом, когда вы уже определитесь с альянсом, в котором планируете играть ближайшее обозримое будущее, будет неплохо переехать ближе к своим соаловцам (чтобы подкреп успевал до вас добегать с минимальной тратой ускорений), и/или к бастионам своего альянса.

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом» (Марк Твен)
Форум Флудерович
27 декабря, 2016, 11:24 UTC

Валькирия сказал(а):

В третьих, кто сказал что рядом с админками не трогают замки реальных игроков? Поверьте, еще как трогают, особенно во время турниров на уничтожение. И «админки» возле скоплений игроков со стажем как правило пусты

Ну, я исхожу из своего личного (пока еще небольшого) опыта. За все 2 месяца, как я переехал к админкам (а переехал я уже через неделю игры) меня не то, что НИ РАЗУ не ограбили, а даже ни разу не разведали. Еще 3 игрока-новичка, кто так же переехал по моему совету, так же, НИ РАЗУ не были ограблены.

По поводу админок, где селятся игроки со стажем. Да, бывают дни, когда трудно найти не пустую, но все равно находятся. Плюс, я же не зря написал, что сначала нужно внимательно изучить карту. Я переехал в аккурат между двумя полосами. Сверху 3 ряда 62-х, снизу 2 ряда 32-х. Так что, на любой вкус, когда, что нужно. 

Уж не знаю, может, это я в удачное место переехал, но... нет проблем ни с ресами, ни с грабежами себя любимого. ВООБЩЕ нет проблем. Поэтому и советую всем, у кого начинает не хватать ресов.
Валькирия
27 декабря, 2016, 11:42 UTC

Ну, я исхожу из своего личного (пока еще небольшого) опыта. За все 2 месяца, как я переехал к админкам (а переехал я уже через неделю игры) меня не то, что НИ РАЗУ не ограбили, а даже ни разу не разведали. Еще 3 игрока-новичка, кто так же переехал по моему совету, так же, НИ РАЗУ не были ограблены.

По поводу админок, где селятся игроки со стажем. Да, бывают дни, когда трудно найти не пустую, но все равно находятся. Плюс, я же не зря написал, что сначала нужно внимательно изучить карту. Я переехал в аккурат между двумя полосами. Сверху 3 ряда 62-х, снизу 2 ряда 32-х. Так что, на любой вкус, когда, что нужно. 

Уж не знаю, может, это я в удачное место переехал, но... нет проблем ни с ресами, ни с грабежами себя любимого. ВООБЩЕ нет проблем. Поэтому и советую всем, у кого начинает не хватать ресов.
Если помнишь откуда переехал, не поленись посмотреть в той округе, уверена, что там выросли рядки свеженьких админок. Возможно чуть подальше чем те, к которым ты переехал, но это не настолько существенно. А что не «обижают» игроки со стажем, и вправду повезло ))
Aurum purum
Модератор
27 декабря, 2016, 19:24 UTC
Валькирия сказал(а):

Если помнишь откуда переехал, не поленись посмотреть в той округе, уверена, что там выросли рядки свеженьких админок. Возможно чуть подальше чем те, к которым ты переехал, но это не настолько существенно. А что не «обижают» игроки со стажем, и вправду повезло ))
Подтверждаю) Ибо турниры на соседской стройке закрывают достаточно многие. Это раз.  Два - я "админки" уже давно не граблю... Есть более лакомые кусочки)
Форум Флудерович
30 декабря, 2016, 10:59 UTC

Aurum purum сказал(а):

Подтверждаю) Ибо турниры на соседской стройке закрывают достаточно многие. Это раз.  Два - я "админки" уже давно не граблю... Есть более лакомые кусочки)

Ну ок. Допустим, мне НЕ повезло, и я переехал по соседству с агрессорами. 

Какой им смысл грабить мой замок, если там пусто? Живя рядышком с админками, мне нет нужды КОПИТЬ ресы. Даже когда я апал до 20-го фермы, где нужно по 200к ресов, я все равно ничего не копил. Все спокойно набиралось за полчаса грабами все тех же админок. На ночь, или любой другой длительный промежуток времени, ресы все либо трачу, либо раздаю, либо вообще сливаю в те же админки. Но это уже просто привычка. В своей основной игре, всемирно известной РПГ-шке, где я уже 7 лет сижу, я чистый ДД, со всеми вытекающими. Поэтому привык уже ходить вне пис-зоны постоянно озираясь :-)))

И какой смысл грабить такого игрока? Тем более, как я уже успел заметить, у новичка даже больше возможностей попортить нервов и крови кому бы то ни было, чем у старожила. Я тут один успел повоевать с целым альянсом. Так недели через две до них, наконец, дошло, что это себе дороже выходит. Им, в конце концов, надоело сидеть без осад, со сбитыми поселениями и под постоянными спамами изредка перемежающимися реальным грабежом :-)))

Остается только ночная стройка. Но и это теперь решается 26-м подвалом. Так что, если мне и повезло, то повезло в том, что вокруг публика умная и все это понимает :-)))

Кстати, те, кому я советовал переезд к админкам, переехали в разные места. И ни одного пока никто не тревожит. Может, даже рядом с админками, грабят только высокоуровневых игроков, типа 80+? 

Aurum purum
Модератор
30 декабря, 2016, 15:20 UTC
Я сужу по себе: уровень не важен. Грабить без ресов не пойду, но осадить могу, если там стоит хоть на  400-500 очков в турнир)  На ресах я вообще настоятельно не рекомендую сидеть - грабанут.  Ставить шпионов от разведки в турнир тоже не стоит - осадят, баллы бить на чем-то надо, а это хороший безболезненный вариант для атакующего. Ну и кроме того, не стоит подлетать к  "семейным гнездам"  - скоплениям замков чужого альянса, не всем нравятся соседи "понаехавшие"))
Форум Флудерович
1 января, 2017, 13:04 UTC

Aurum purum сказал(а):

Я сужу по себе: уровень не важен. Грабить без ресов не пойду, но осадить могу, если там стоит хоть на  400-500 очков в турнир)  На ресах я вообще настоятельно не рекомендую сидеть - грабанут.  Ставить шпионов от разведки в турнир тоже не стоит - осадят, баллы бить на чем-то надо, а это хороший безболезненный вариант для атакующего. Ну и кроме того, не стоит подлетать к  "семейным гнездам"  - скоплениям замков чужого альянса, не всем нравятся соседи "понаехавшие"))

Может, я какой-то неправильный игрок, сказывается моя "РПГ-шность", но я не могу одного понять. Вот Вы же сами не рекомендуете сидеть на ресах. Тут согласен, вопросов нет. Но НАФИГА тогда держать войска в замке??? На те же 400-500 очков. Лично у меня в замке нет никогда ни ресов, ни войск. Вообще. Поэтому, максимум, чем мне могут досадить, это сбить веора. Но живя рядом с админками не особо-то он и нужен. 

Насчет "семейных гнезд", тут зависит от человека и его целей в игре. Я бы, наоборот, подлез туда. Если люди адекватные, это только в плюс, жить в таком окружении. Если же им не нравятся "понаехавшие", что ж, тем хуже для них самих. В случае агресси, я бы их просто затроллил. Сидели бы вообще все без осад и поселений. Плюс, мне дополнительная развлекуха в этой скучной игре. Всегда забавно троллить заигравшихся неадекватов :-)))
Aurum purum
Модератор
1 января, 2017, 15:02 UTC

Aurum purum сказал(а):

Может, я какой-то неправильный игрок, сказывается моя "РПГ-шность", но я не могу одного понять. Вот Вы же сами не рекомендуете сидеть на ресах. Тут согласен, вопросов нет. Но НАФИГА тогда держать войска в замке??? На те же 400-500 очков. Лично у меня в замке нет никогда ни ресов, ни войск. Вообще. Поэтому, максимум, чем мне могут досадить, это сбить веора. Но живя рядом с админками не особо-то он и нужен. 

Подвал не у всех 26 лвл.
1723132 зарегистрированных пользователя; 43058 тем; 272530 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle №11042116