Тема закрыта для комментариев

юниты

11 Ответов
rfhfrehn2012
19 ноября, 2016, 23:54 UTC

Заметил последнее время такую интересную вещь--при атаке на замок--при нахождении там одной пехоты-больше всех гибнет драконов и виверн///????Не понятно-что случилось-при том всём что данные юниты-имеют защиту от пехоты....как это понимать...

с последними обновами -ни чего разрабы не попутали...????
UTC +7:00
Нэйт
20 ноября, 2016, 00:05 UTC
нефик лазить по чужим замкам
UTC +5:00
Чингиз Хан
20 ноября, 2016, 04:05 UTC

При атаке вивернами/драконами, их защита не учитывается. 

Пожалуйста, объясните подробнее. 

Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
Нэйт
20 ноября, 2016, 10:26 UTC

Чингиз Хан сказал(а):

А что тут объяснять. Дракон идёт убивать, зачем ему защита . Его что, деф,который в  обороне успевает контратаковать до атаки?  нет. Значит атакующие свойства защиты тоже не учитываются. Суммарная сила всей атаки делится на суммарную силу всей защиты и выводится коэффициент потерь той и другой стороны. 

Если бы учитывалась защита тех же драконов при схватке то, тогда  должна и учитываться атака защиты при обороне, правильно? И если бы учитывалась атака защиты при обороне то эти самые драконы с их "никакой" защитой просто  не успевали бы сделать удар

Защита офа и атака дефа- это всего лишь пассивные навыки,которые используются тогда, когда профильные юниты застигнуты врасплох и выполняют работу не по назначению. Драконы,стоящие в общей куче дефа, в какой то степени действительно помогут держать оборону. Их общая защита сплюсуется с общей защитой деф.юнитов.  И наоборот.  Хилая атака дефа,если он идёт атаковать с офом, прибавится, и удар атаки будет чуточку сильней,нанесёт больший урон

Хмм.. зачем всё это я пишу, это ж очевидно. 
Нэйт
20 ноября, 2016, 10:34 UTC

rfhfrehn2012 сказал(а):

Заметил последнее время такую интересную вещь--при атаке на замок--при нахождении там одной пехоты-больше всех гибнет драконов и виверн///????Не понятно-что случилось-при том всём что данные юниты-имеют защиту от пехоты....как это понимать...

с последними обновами -ни чего разрабы не попутали...????

Не разрабы, а вы уже потихоньку с ума начинаете сходить со всеми своими придирками и недовольствами. Вам люди уже,включая и модераторов, прямым текстом говорят узбагоицца, перестать считать чужие деньги и нести всякую чушь

Недоумеваю, почему вы до сих пор не бросили игру,если она вам невыносимо в тягость

Больше всех гибнет юнитов всегда тех, которых больше идёт или стоит в сборке. Расчёт боя всегда линейный, а урон\потери всегда прямопропорциональны. Драконы виверны тут не при чём
NIKITA METEOR
Администратор
25 ноября, 2016, 13:21 UTC
Нэйт сказал(а):

Чингиз Хан сказал(а):

А что тут объяснять. Дракон идёт убивать, зачем ему защита . Его что, деф,который в  обороне успевает контратаковать до атаки?  нет. Значит атакующие свойства защиты тоже не учитываются. Суммарная сила всей атаки делится на суммарную силу всей защиты и выводится коэффициент потерь той и другой стороны. 

Если бы учитывалась защита тех же драконов при схватке то, тогда  должна и учитываться атака защиты при обороне, правильно? И если бы учитывалась атака защиты при обороне то эти самые драконы с их "никакой" защитой просто  не успевали бы сделать удар

Защита офа и атака дефа- это всего лишь пассивные навыки,которые используются тогда, когда профильные юниты застигнуты врасплох и выполняют работу не по назначению. Драконы,стоящие в общей куче дефа, в какой то степени действительно помогут держать оборону. Их общая защита сплюсуется с общей защитой деф.юнитов.  И наоборот.  Хилая атака дефа,если он идёт атаковать с офом, прибавится, и удар атаки будет чуточку сильней,нанесёт больший урон

Хмм.. зачем всё это я пишу, это ж очевидно. 
Спасибо, что объяснили игроку как работают параметры защиты и атаки, Нэйт 
Community manager
UTC +2:00
Эжен
5 декабря, 2016, 13:26 UTC

Доброе время суток!

У меня нубский вопрос: какую силу имеет подкреп в чужом замке? Дело в том, что силу моего подкрепа он видит другую, чем я.

И отсюда второй вопрос:  какие из особенностей чужого замка могут повлиять на силу моего подкрепа.

Спасибо!
UTC +3:00
Andrew
5 декабря, 2016, 14:51 UTC
Эжен сказал(а):

Доброе время суток!

У меня нубский вопрос: какую силу имеет подкреп в чужом замке? Дело в том, что силу моего подкрепа он видит другую, чем я.

И отсюда второй вопрос:  какие из особенностей чужого замка могут повлиять на силу моего подкрепа.

Спасибо!
Стены, постройки и защ бонусы замка влияют на всех, юнитов, что там стоят. Прокачка в исследованиях, камни в ордене магов  и артефакты влияют только на ваши войска. Общий деф считается исходя из всех этих параметров.
UTC +0:00
Aurum purum
Модератор
5 декабря, 2016, 18:05 UTC

Эжен сказал(а):

Доброе время суток!

Спасибо!

Он видит другие показатели, когда выслать назад выбирает? По неясным для меня причинам, там отражаются показатели этого же юнита, принадлежащего отправляющему. Хотя на самом деле в бою у них будут показатели хозяина. Надеюсь, что понятно излагаю...

Что касается особенностей, мессир Andrew Вам верно подсказал: стены и усилители стен.
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Эжен
7 декабря, 2016, 16:56 UTC

Aurum purum сказал(а):

Он видит другие показатели, когда выслать назад выбирает? По неясным для меня причинам, там отражаются показатели этого же юнита, принадлежащего отправляющему. Хотя на самом деле в бою у них будут показатели хозяина. Надеюсь, что понятно излагаю...

Что касается особенностей, мессир Andrew Вам верно подсказал: стены и усилители стен.

Спасибо. Всё понятно!
Packman
14 декабря, 2016, 11:27 UTC
Этот механизм не работает при дефе чужого замка.
Aurum purum
Модератор
14 декабря, 2016, 21:22 UTC
Packman сказал(а):

Этот механизм не работает при дефе чужого замка.
Какой именно механизм имеете ввиду?
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
1723578 зарегистрированных пользователей; 42993 темы; 270749 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:il.y.a