Тема закрыта для комментариев

Форпосты

3 Ответа
Anastas Great
8 ноября, 2016, 10:56 UTC

Сама идея у меня  витает с тех пор, как начал играть у Plarium (сначала были Пираты на G+, ахой, кто помнит). Не нашел похожего предложения ранее.

Итак, что если дать возможность строить форпосты вне своего замка для временной/постоянной дислокации войск в боевой готовности? Например, мой замок находится далеко от бастов альянса, а периодически возникают ситуации, когда нужно срочно отправить туда войска (отбить у захватчиков, укрепить). Из своего замка юниты подкрепа неспеша топают на другой край карты, а если баст к этому времени захватили - разворачиваются, "поцеловав ворота" и в том же темпе двигают домой При наличии же форпоста, войска могут возвращаться на него и ожидать дальнейших распоряжений своего мессира. Предвидя ответ, "но есть же ускоры!", отвечу, что % ускорители не очень эффективны. У меня, к примеру, единовременно не больше 2-х 50% - а это совсем не значит, что мои войска моментально достигнут пункта назначения, применил 1 раз 50%, потом 50% от второй половины пути, потом 25% от половины той половины .... Есть еще вариант телепортов, но он был разработан определенно для за..донатов 

Реализовать эту идею, как я представляю, можно несколькими путями:

1. Осаждать в режиме "форпост" пустующие замки игроков.

2. Строить по типу столиц, но гораааздо доступнее для рядовых игроков.

3. Добавить в Орлиное гнездо временные/постоянные форпосты. 

Плюсы:

а) Можно держать боеспособные гарнизоны в любой точке карты и оказывать быструю помощь соратникам, расширять влияние, осваивать новые территории.

б) Игра может стать более динамичной. 

в) Войска не будут "заплывать жирком" в подземке 

Возможные минусы:

а) Как и за все в этой игре, вероятно придется платить - тут уже насколько фантазии хватит. Например, зафорпостить бесхозный замок - 100 сапоф, возвести форпост в чистом поле Балура - 500-1000 сапоф. Можно и предусмотреть "командировочные" на содержание войск в размере, например 10 сапоф/сутки (в зависимости от кол-ва гарнизонов и общего числа войск )

б) Если  Ваш форпост захватил другой мессир - войска переходят к нему, как в доминионах. Вот этот момент нужно хорошенько продумать, а то уже представляю, как мессиры готовят метательные томаты   

Пока с креативом все, жду конструктивной критики)

Благодарю за внимание 
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
UTC +0:00
Aurum purum
Модератор
8 ноября, 2016, 11:11 UTC

Предложение передано команде разработчиков.

Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
Anastas Great
8 ноября, 2016, 11:12 UTC

Aurum purum сказал(а):

Предложение передано команде разработчиков.

Благодарю
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
UTC +0:00
rfhfrehn2012
8 ноября, 2016, 11:43 UTC
для быстрого перемещения есть -перемешение замка--и эти форпосты не нужны точно))))да ещё с их захватом и передачей войск захватившему)))понятно-кто играет два и более лет-не знают чем заняться в игре)))да и войск у них видно-куры не клюют....да и войска в форт постах-не будут защищены как в замке...ненужное утяжеление игры и не более
UTC +7:00
1659121 зарегистрированный пользователь; 33192 темы; 251811 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander #2537794