Тема закрыта для комментариев

как разнообразить игровой процесс))

48 Ответов
shahovserega
27 сентября, 2016, 23:00 UTC

Чингиз Хан сказал(а):

yusenckova сказал(а):

Приветствую Мессиры.

А мне идея про орков очень понравилась. Действительно игре не хватает разнообразия. Через определенное время становится скучно. Одно и то же - домики, уничтожение войск, захват замка.

Особенно хочу сказать про  турниры на уничтожение войск. У топов может и есть старые проверенные враги с которыми они уничтожают эти самые войска противника и набивают свои балы,(как писали уважаемые модераторы), а новичкам или с соседями воевать или бить на угад. Но это действительно чревато большими скандалами как от чужого алла так и от своего.

Но в основном, все либо по подвалам прячутся, либо через пару тройку таких набегов вдруг всплывает какой-то защитничек из алла  и начинает угрожать и требовать оставить его соратников в покое. Причем сам соратник сидит и молчит и даже не особо сопротивляется набегам.  В основном угрожают его друзья. Или грозят завязать войну с твоим аллом, а тебе свой алл подставлять не охота, и ты оставляешь такой замок в покое. И турнир почти провален(((.

Дальше орков пока не дочитала. Дочитаю тоже дополню.

Но за Орков я за+++.

Не хватает драйва игре.

И за, то чтобы после победы часть орков могла перейти на сторону победителя тоже ++++

Как в Героях такое практиковалось. Побьеш таких левых жителей королевства и часть потом к твоей армии присоединяется. Тогда бы и на Домики народ начал ходить активней. Не так было бы жалко войска сливать. А то сидишь день, эти войска строиш, а потом раз-второй на домик зашел и всё - хана армии.

А идея очень даже понятна. не могу понять что тут сложного в воплощении?

Не надо держать все войска на поверхности и ждать орков. Или оставлять деф без присмотра когда не онлайн.

Орки осаждают замок и стоят с определенным колличеством войск. Как в домике. Мессир вернулся в игру, вывел своих из подвала и разбил этих гадов. Как при обычной осаде другими Мессирами.

Не разбил, потерял ресы.

Всё.

Никто ни за чьим дефом/офом охотится не будет, т.к. они всё равно в подвале сидят. Хозяина своего дожидаются.

А если Мессир онлайн, то он сам ждет орков, он же будет видеть что они прут на него. Или когда кто-то позарится и тоже пойдет на граб. То можно успеть спрятать свой деф. (я не путаю - деф это защита?) до окончания атаки со стороны стороннего Мессира. А если этот сторонний Мессир еще и столкнется с армией орков на захвате чужого замка, будет еще интересней. И Мессир очки получит и орки будут на голову разбиты и тут уже можно подключиться самому и разбить остатки обеих столкнувшихся армий!!! О как!!!

Будет больше драйва.

По моему ничего сложного?

Конечно, ничего сложного. Осталось лишь подумать, что делать с Идолом Веора, когда вас успешно осаждают орки. Как сделать так, что бы другие игроки не "халявили" (посмотрел на карту, а там все замки под осадой Баллур, ну и... пошел освобождать, освободил? завтра тебя ждёт еще столько же опыта). 

уже все это обсудили достаточно немного было почитать тему ))

если в краце то идея в том что бы у каждого мессира в замке были скажем так катакомбы где тусуютса орки)) чтобы ходить туда совместно в два три игрока хотя бы а осады да сколько плюсов столько и минусов
ждем перемен)) мы ждем перемен))
UTC +4:00
viktorian69
28 сентября, 2016, 07:17 UTC
Чингиз Хан сказал(а):

Конечно, ничего сложного. Осталось лишь подумать, что делать с Идолом Веора, когда вас успешно осаждают орки. Как сделать так, что бы другие игроки не "халявили" (посмотрел на карту, а там все замки под осадой Баллур, ну и... пошел освобождать, освободил? завтра тебя ждёт еще столько же опыта). 
С идолом согласна. А вот по халявщикам можно ограничение поставить - не больше 5-10 сбитых осад в день. И если можно, то чтобы атаки орков на идола не распространялись. Это наверное проще, чем подвалы строить. 
UTC +7:00
Andrew
28 сентября, 2016, 09:33 UTC

Если коротко описать тему, то предлагается каждому дать по личному бастиону, на который другие игроки нападать не могут, только балур и компания.

Лично я не против, только какая награда за удержание своего бастиона? если такая же как за бастион ала, то нет смысла вводить.. а если другая? может не будет смысла дефить свой баст... вопрос в целесообразности такого нововведения будет только в награде: смешать функционал бастиона и доминиона конечно можно наверное...только нужно ли?
UTC +0:00
shahovserega
28 сентября, 2016, 15:53 UTC

Andrew сказал(а):

Если коротко описать тему, то предлагается каждому дать по личному бастиону, на который другие игроки нападать не могут, только балур и компания.

Лично я не против, только какая награда за удержание своего бастиона? если такая же как за бастион ала, то нет смысла вводить.. а если другая? может не будет смысла дефить свой баст... вопрос в целесообразности такого нововведения будет только в награде: смешать функционал бастиона и доминиона конечно можно наверное...только нужно ли
ну я писал и про типы наград выше которые ко всему этому делу бы приложить можно было варианты там совсем неплохие почитайте выше если не трудно думаю мнение каждого игрока важно при созданиии подобных тем 
viktorian69
6 октября, 2016, 07:27 UTC

так что решили с предложениями? 

1. Будут подвалы или осады с орками?

2.Новые квесты?

3. временные лагеря?

Интересно же. А то тема как-то затихла. Жалко если интересные предложения так и умрут(((

Aurum purum
Модератор
6 октября, 2016, 07:43 UTC
viktorian69 сказал(а):

2.Новые квесты?

3. временные лагеря?

Интересно же. А то тема как-то затихла. Жалко если интересные предложения так и умрут(((

Идеи переданы разработчикам, будут ли они реализованы и когда - этого знать не могу.
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
shahovserega
11 октября, 2016, 21:08 UTC
viktorian69 сказал(а):

2.Новые квесты?

3. временные лагеря?

ну тема не заглохла)) обсуждение приостановилось работы много не до форума было(( в ближайшее время напишу чуть подкорректированный в лучшую сторону вариант этой идеи 
Чингиз Хан
12 октября, 2016, 12:18 UTC
shahovserega сказал(а):

viktorian69 сказал(а):

2.Новые квесты?

3. временные лагеря?

ну тема не заглохла)) обсуждение приостановилось работы много не до форума было(( в ближайшее время напишу чуть подкорректированный в лучшую сторону вариант этой идеи 
Ждём-с...
Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
alik
20 октября, 2016, 10:38 UTC
Очень интересная тема. Жду с нетерпением продолжения
1724528 зарегистрированных пользователей; 43438 тем; 271379 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle №1255463