Тема закрыта для комментариев

как разнообразить игровой процесс))

48 Ответов
shahovserega
21 сентября, 2016, 15:36 UTC
                                                            (напоминаю всем только зашедшим тема обсуждаетса давно читайте все)

приветы всем хочу внести предложение как разнообразить наш игровой процесс прошу строго не судить думаю все же суть идеи будет уловить довольно таки легко))

так вот если в двух словах предлагаю добавить в военные действия набеги на наши замки орков или ещо какой нечисти неважно 

теперь чуть подробнее) - раз в день или больше орки совершают набеги на замки штормфолла с осадами или грабежами не важно(лучше с осадами ибо после граба например на соседний замок где их догонять то)) пусть даже все это происходит по типу бастов пусть даже без получения крови хаоса лиш бы было чем заниматса игрокам -увы не всегда есть возможность побить соседа или ещо кого то чаще серые будни чуть подскрашиваютса грабежами немножко разбавляютса войной и домиками и все далее делать нечего по сути а играть хочетса думаю орки на карте со своими набегами разнообразят игровой процесс плюс дадут возможность воевать на постоянной основе не только с другими мессирами но и собственно с основными врагами по легенде игры))  и конечно хотелось бы чтобы все это учитывалось в турнирах на уничтожение войск впрочем речь не об этом

ждем перемен)) мы ждем перемен))
UTC +4:00
Aurum purum
Модератор
21 сентября, 2016, 18:50 UTC

Давайте доработаем идею.

1) Можно сменить ал на такой, где больше движухи.... Пара войн,  регулярный покос стройки - скучать не придётся)  

2) Или Вы планируете дэф постоянно в замке от балура держать, как на басте? Тогда вопрос. где взять столько дэфа, чтобы не превратиться в источник набивания очков для топ-алов?

Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
shahovserega2
21 сентября, 2016, 20:09 UTC

Aurum purum сказал(а):

Давайте доработаем идею.

1) Можно сменить ал на такой, где больше движухи.... Пара войн,  регулярный покос стройки - скучать не придётся)  

2) Или Вы планируете дэф постоянно в замке от балура держать, как на басте? Тогда вопрос. где взять столько дэфа, чтобы не превратиться в источник набивания очков для топ-алов?

давайте) по порядку : есть люди для которых есть понятие родной ал 

теперь о птичках собственно) предложение было таково ( вкраце по пунктам)

1) орки приходят раз в день на замки игроков в зависимости от уровня либо определенным количеством 

2) топ алы могут сбить осаду орков с вас не более но суть в том что орки будут осаждать не один замок на сто км а все ну может кроме админок) работы найдетса всем) воюй сколько влезет

3) не по теме- у топ алов и не только топ и без того куча возможностей для набития очков

дело не в том совсем я предлагаю лиш разнообразить игровой процесс чтобы он не был что то типа пришол за час все сделал и уходи если игра нравитса и есть время на игру почему не играть??

да многие согласятса думаю даже для разнообразия гонять несчастных орков по карте ради рейта а если с этим связать турики  ну или какие ниюудь небольшие плюшки игровые так процесс собствено в игре ничего не сломает только добавит интереса))

пардон в краце не вышло))
shahovserega2
21 сентября, 2016, 20:23 UTC

Aurum purum сказал(а):

Давайте доработаем идею.

отклонюсь немного от темы( сотрите потом плиз то что будет далее написано дабы не офтопить)

откуда собственно именно такая идея?да я играю недавно но как говоритса не первая подобная игра суть не в том просто видно глазом невооруженным насколько меньший контент доступен игроку например небольшого и далеко не топового альянса 

басты?да они все заняты давно поднять их никто толком не даст 

война?какая война?)) с такими же мелкими альянсами ?)) смысл ?в домики игрокам помелче то ходить без войны при новой системе ой как прекрасно туда всю армию оттуда фига без масла)))

ах да нападать без причин на замки кого попало тоже не совсем хорошо же можно огрести и от своих)))

что ещо можно поделать?ах да поставить стройки многочасовые ну и пару часов повтыкать в монитор в ожидании)) но это уже скорее ирония нехватает основной массе игроков чего то  толково нового интересного да может моя идея и фигня по сути но я бы все таки прислушался 

Aurum purum
Модератор
22 сентября, 2016, 07:08 UTC

И это получается, что в любое рандомное время меня, помимо игроков, будет ещё и Балур атаковать? Это сутками сидеть и ожидать атаку или что? И что дают за отражение атаки, что, если я не буду отражать?

Для справки: как топы набивают очки в турнир? В зависимости от того, сколько у человека офа, он ищет подходящий замок на карте, с дефом.  Поэтому не рекомендую держать дэф во дворе - найдутся желающие вынести. 

О войне: есть свершение альянса, Дозорные Хельд, там надо набить очки в войну. Свершения увеличивают влияние альянса, а кроме того, за некоторые бывает персональная награда игрокам.  Не знаю, как Вы, а я предпочту терять армию за идею и с целью принести этим пользу всему альянсу, чем просто так...

Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Чингиз Хан
Модератор
22 сентября, 2016, 10:44 UTC

Лично мне ваша идея нравится. 

Только вот, как и указал Модератор, AURUM PURUM, если вы будете вытаскивать свои войска, то будете начинкой не важно для каких алов, а именно для игроков, которые ищут  баллы на турнир.

Возможно, можно сделать отдельное место типо подземелье, что бы с орками дрались именно эти войска, что там находятся. И не было никакого доступа из вне. 

За "успешное" отбивание, игроку можно выдать опыт, нападение зависит от уровня игрока. За не успешное, забрать ресурсы. Я за то, что бы орки атаковали именно грабежом. Вот и всё. В принципе, идея не плохая! 

Спасибо за предложение, мессир! Может его когда то учтут...

Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
shahovserega
23 сентября, 2016, 06:52 UTC

Aurum purum сказал(а):

И это получается, что в любое рандомное время меня, помимо игроков, будет ещё и Балур атаковать? Это сутками сидеть и ожидать атаку или что? И что дают за отражение атаки, что, если я не буду отражать?

Для справки: как топы набивают очки в турнир? В зависимости от того, сколько у человека офа, он ищет подходящий замок на карте, с дефом.  Поэтому не рекомендую держать дэф во дворе - найдутся желающие вынести. 

О войне: есть свершение альянса, Дозорные Хельд, там надо набить очки в войну. Свершения увеличивают влияние альянса, а кроме того, за некоторые бывает персональная награда игрокам.  Не знаю, как Вы, а я предпочту терять армию за идею и с целью принести этим пользу всему альянсу, чем просто так...

да нет вы немного не так думаю поняли концепцию ну или я не могу донести верно мысль все может быть)) сейчас попробуем немного с другой стороны зайти)

давайте вместе попробуем) итак минусы предложения - деф нельзя из подвала вытаскивать согласен поэтому и предложил только осады от орков без грабов осаду можно сбить ведь и когда появитесь ну или соалы собьют всем работенка достанетса))

далее по минусам давайте  подумаем что ещо может помешать такой идее сбытса?

Aurum purum
Модератор
23 сентября, 2016, 06:57 UTC
shahovserega сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

да нет вы немного не так думаю поняли концепцию ну или я не могу донести верно мысль все может быть)) сейчас попробуем немного с другой стороны зайти)

давайте вместе попробуем) итак минусы предложения - деф нельзя из подвала вытаскивать согласен поэтому и предложил только осады от орков без грабов осаду можно сбить ведь и когда появитесь ну или соалы собьют всем работенка достанетса))

Мессир, я Вам отвечу очень просто, как игрок. На меня бывает совершено в сутки от 0 до  "не влезло в отчёты" атак,  уже давно включено в настройках "не присылать отчёт, если нет потерь моей армии". Нет особого желания сидеть ещё в ожидании орков, мне хватает PvP выше крыши - утром приходишь - стройка с 30% выхлопом... Ещё и орки начнут мою стройку калечить? Вопрос, и ради чего?
shahovserega
23 сентября, 2016, 07:12 UTC

Чингиз Хан сказал(а):

Лично мне ваша идея нравится. 

Только вот, как и указал Модератор, AURUM PURUM, если вы будете вытаскивать свои войска, то будете начинкой не важно для каких алов, а именно для игроков, которые ищут  баллы на турнир.

Возможно, можно сделать отдельное место типо подземелье, что бы с орками дрались именно эти войска, что там находятся. И не было никакого доступа из вне. 

За "успешное" отбивание, игроку можно выдать опыт, нападение зависит от уровня игрока. За не успешное, забрать ресурсы. Я за то, что бы орки атаковали именно грабежом. Вот и всё. В принципе, идея не плохая! 

Спасибо за предложение, мессир! Может его когда то учтут...

в идеале я бы наградой к этому всему делу кроме опыта бы прицепил конечно возможность захватывать в плен войска орков)) ну а чтобы не было халявы и дисбаланса при вербовке из пленных орков сделать так чтобы система рандомно определяла число согласившихся типа перейти на службу к захватившему их мессиру 

либо как вариант наградой кроме опыта игроку давали бы немного плюшек и альянсу и тогда вобще было б хорошо и на себя копатиш и на ал сразу)) и жизнь мелким альянсам дало бы толковую и начинающим игрокам 

я побыл уже и мелким игроком и в начинающих алах тоже честно вам скажу играть от слова совсем не хотелось как только защита спала я отлично понимаю с чего на карте начавших играть и почти сразу бросивших просто тьма тьмущщая

думаю дело больше в том чтобы как можно более заинтересовать новых приходящих игроков ну и старичкам подкинуть заодно что то новое интересное)) почему бы и нет?)))

shahovserega
23 сентября, 2016, 07:17 UTC

Aurum purum сказал(а):

shahovserega сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Мессир, я Вам отвечу очень просто, как игрок. На меня бывает совершено в сутки от 0 до  "не влезло в отчёты" атак,  уже давно включено в настройках "не присылать отчёт, если нет потерь моей армии". Нет особого желания сидеть ещё в ожидании орков, мне хватает PvP выше крыши - утром приходишь - стройка с 30% выхлопом... Ещё и орки начнут мою стройку калечить? Вопрос, и ради чего?

с уважение всем к вам возможным отвечу как можно прощще) по крайней мере попробую)

вы игрок старый а вы и разработчики думаете о тех кто приходит играть только только - об альянсах средних и ещо мельче?

а так да думаю старички себе геморроя не захотят по большей части ну и сделали бы функцию эту отключаемой да и все кому едать нечего особо тот будет заниматса этим а старички чтоб не трясли ещо и орки их замок отключат режим и всем хорошо))

Aurum purum
Модератор
23 сентября, 2016, 07:21 UTC
shahovserega сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

с уважение всем к вам возможным отвечу как можно прощще) по крайней мере попробую)

вы игрок старый а вы и разработчики думаете о тех кто приходит играть только только - об альянсах средних и ещо мельче?

а так да думаю старички себе геморроя не захотят по большей части ну и сделали бы функцию эту отключаемой да и все кому едать нечего особо тот будет заниматса этим а старички чтоб не трясли ещо и орки их замок отключат режим и всем хорошо))

Я понимаю, Вам скучно. Хотелось бы в легенду заглянуть Вашу... ) В топ недельный ходить пробовали? Турниры закрываете?
shahovserega
23 сентября, 2016, 07:22 UTC
мессир модератор и такой вот вопросец ну как бы навскидку - вы бы не стали например за возможность вербовать войска орков воевать?)) все дело в том думаю чем конкретно заинтересовать большую часть игроков все таки и даже не в награде дело то хотя в ней тоже само собой)) например давно нет новых зданий - привязали бы к войне с орками поиск чертежей для появления новых зданий или что то в этом духе согласитесь уже интерес да ещо какой))
shahovserega
23 сентября, 2016, 07:25 UTC
Aurum purum сказал(а):

shahovserega сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Я понимаю, Вам скучно. Хотелось бы в легенду заглянуть Вашу... ) В топ недельный ходить пробовали? Турниры закрываете?
я скину вам в личку скрин легенды своей без проблем мне нечего скрывать играю я может и не как топ но точно вполне активно)) и легенда для месяца игры достойная поймите я не только за себя переживаю хочетса помочь классной игрухе стать чуточку лучше да и все))
Aurum purum
Модератор
23 сентября, 2016, 07:29 UTC

shahovserega сказал(а):

Aя скину вам в личку скрин легенды своей без проблем мне нечего скрывать играю я может и не как топ но точно вполне активно)) и легенда для месяца игры достойная поймите я не только за себя переживаю хочетса помочь классной игрухе стать чуточку лучше да и все))

Она и так классная, просто Вы ещё не достаточно изучили текущие возможности. Сходите в недельный топ. Грабы, осады, дань - самое простое, но и скучать не придётся)
shahovserega
23 сентября, 2016, 07:34 UTC
Aurum purum сказал(а):

shahovserega сказал(а):

Aя скину вам в личку скрин легенды своей без проблем мне нечего скрывать играю я может и не как топ но точно вполне активно)) и легенда для месяца игры достойная поймите я не только за себя переживаю хочетса помочь классной игрухе стать чуточку лучше да и все))

Она и так классная, просто Вы ещё не достаточно изучили текущие возможности. Сходите в недельный топ. Грабы, осады, дань - самое простое, но и скучать не придётся)
хех никто ведь и не спорит что она и так классная но вам ли незнать что стагнация смерть зачем стоять на месте если можно игрушку делать ещо класснее привлекать новых игроков увеличивать наше игровое сообщество и все такое?))))) впрочем мы отвлекаемся от темы) в споре ведь рождаетса истина)) все таки хотелось бы вместе с вами как с опытным бывалым игроком разобрать все это дело по полочкам все так сказать за и против )) хотя впрочем и настаивать на чем то не очень хочетса если вы действительно считаете подобную идею не стоящей даже обсуждения))
Aurum purum
Модератор
23 сентября, 2016, 07:38 UTC
shahovserega сказал(а):

хех никто ведь и не спорит что она и так классная но вам ли незнать что стагнация смерть зачем стоять на месте если можно игрушку делать ещо класснее привлекать новых игроков увеличивать наше игровое сообщество и все такое?))))) впрочем мы отвлекаемся от темы) в споре ведь рождаетса истина)) все таки хотелось бы вместе с вами как с опытным бывалым игроком разобрать все это дело по полочкам все так сказать за и против )) хотя впрочем и настаивать на чем то не очень хочетса если вы действительно считаете подобную идею не стоящей даже обсуждения))
Если это можно отключить, то 90% игроков отключат.  Получается, что разработчики будут работать не для всех, а для малого процента скучающих, а хотелось бы занимательную новинку для всех без исключения... И потом, просто так набеги орков - это скучновато, должна быть какая-то награда. На баст при отражении атаки льётся Кровь Хаоса, а тут что? При чём, без потерь для игроков льётся... 
shahovserega
23 сентября, 2016, 07:42 UTC

Aurum purum сказал(а):

shahovserega сказал(а):

Если это можно отключить, то 90% игроков отключат.  Получается, что разработчики будут работать не для всех, а для малого процента скучающих, а хотелось бы занимательную новинку для всех без исключения... И потом, просто так набеги орков - это скучновато, должна быть какая-то награда. На баст при отражении атаки льётся Кровь Хаоса, а тут что? При чём, без потерь для игроков льётся... 

откуда вы знаете про 90 процентов?))) я думаю совсем наоборот)) награда должна быть достойной просто об этом я и говорил игроков надо заинтересовать не только процессом новой войнушки но и возможностью что то за нее получить ))

давайте я попробую по этому две идейки в краце описать по возможности а вы потом как игрок а не как модератор оцените и скажите норм как говоритса или таки в топку)))
shahovserega
23 сентября, 2016, 08:15 UTC

итак по поводу награды -- добавить несколько новых зданий с возможностью их строить и развивать только при уничтожениии войск орков на карте например убил какое то количество орочьих войск выпал чертежик нового здания 

по поводу *просто набеги неинтересно* - я тут подумал и таки да само написание идеи и изложение фуфло вот так должно быть думаю:

по легенде игры основные враги мира орки с балуром во главе значит привязыватса нужно к этому по идее но совсем необязательно у нас ведь мир нечисти магии и прочего темного фентези - набеги а замки да пожалуй тоже не годитса ) в идеале отдельная локация под это дело например древние катакомбы под каждым из замков и возможность спуска туда своих войск по желанию для поиска полезных штучек что то вроде экспедиций военных только желательно бы с возможностью брать с собой друзей и соалов неважно кого впринципе лиш бы можно было командно бегать))ну или одному вобщем то не суть))

по поводу наградных зданий - например здание позволяющее прокачивать юнитов в исследованиях не до 20 уровня только а и выше

здание типа лагеря инженеров позволяющщее например копать рвы вокруг замков строить всякие лестницы и прочую лабурду помогающщую при осаде и обороне углублятса не будем тут полет фантазии не ограничен))

здание наподобие тюрьмы дающее возможность захватывать и вербовать на свою сторону орков или попавшие в плен войска других мессиров))

вобщем придумать сами наградные здания не проблема думаю и привязавшись к этой печке именно от нее дальше плясать уже можно вполне комфортно и интересно))

shahovserega
23 сентября, 2016, 08:22 UTC

вобще по большей части если вдуматса хотелось бы видеть развитие общей темы войны за мир с врагами людей орками и прочими товарищами мессиры завоевались с друг другом не пора ли им подкинуть и войну с темной стороной?))я тут делал небольшой опрос особенно среди игроков только начавших и уровня так 30-40 многие и незнают что за балур такой и с каокго бока припека он везде упоминаетса)) смешно если б не было немножко печально) 

и немножко офтопа разрешили бы здесь на форуме создать что то вроде темы с названием история штормфолла ну или летописи штормфолла чтобы в ней все таки прояснить для новичков с чего все начиналось и как проходит процесс скажем так)) делать всякие интервью с топами и не только и прочее ) это можно и сейчас сделать конечно но хотелось бы для серьезной темы статус официальной)
shahovserega
23 сентября, 2016, 08:51 UTC

и раз уж пошла такая пьянка есть вопрос о возможности создания на карте чего то вроде временных лагерей сейчас попробую чуть подробнее хотя это наверное надо бы в отдельную тему для обсуждения

например у меня вполне приличное место на карте я не хочу с него переежать никуда но админки или враги не суть довольно далеко почему бы не дать возможность игрокам создавать временный например походный лагерь по типу выслал войска в координаты такие то сякие то они там разбивают лагерь куда можно подбросить ещо офа для переформирования армии например и атаки на вражину)) ну или просто чтобы грабить админки те же естественно сделать так чтобы лагеря эти не только саи помогали грабить-атаковать но и были бы сами подвергающимися атакам дабы не было такого что у вас под замком враг разбил лагерей мульон своих и жирует )) лимитировать количество доступных лагерей например 5ю  и перекосов по идее не будет зато позволит не переносить постоянно свой замок как табор цыганский туда сюда да у удобно ведь таки)) нашол админки-брошенки разбил лагерь возле них) да у некоторых есть возможность переносить замок хоть сто раз на дню но далеко ведь не у всех да и подобные лагеря позволят вести более оживленную войнушку за ресы и прочее не нарушая простого правила * не нападай на замки мессиров без причины- получиш по горбу*)) 

1663675 зарегистрированных пользователей; 33987 тем; 252982 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:89164204362