Тема закрыта для комментариев

Хроники оставшегося. Начало.

102 Ответа
Петр
12 июня, 2016, 18:08 UTC

* * *

Мэрику сегодня не повезло. И как он посмел дерзить вышестоящим господам. Хоть Мэрик и был магом, а вернее одним из магов города, противится воли управленцев не хотел, даже если и мог. Мэрик – человек среднего возраста, высокий и худощавый, с аккуратной бородкой и короткими каштановыми волосами. В этот вечер он за свою наглость отправлен в дозор, патрулировать ночные улицы города. «Как же это унизительно.» - думал он про себя. И ведь действительно. Никогда еще маги не патрулировали этот город. Все дело в том, что один из управителей тайно ненавидел Мэрика, потому, как он нравился одной из его дочерей. Вот он и смог уговорить остальных, опозорить мага за провинность таким способом.

Маг шел за двумя стражниками грозного вида, думая о своем. Но тут волосы наэлектризовались, маг почувствовал близко применение нечистой магии. Остановившись, как вкопанный и еще до конца не поняв, что же произошло, как почувствовал магию разрушения. Тряхнув головой, он догнал стражников и на ломанном языке объяснил, если можно так сказать, свои ощущения. Двое громил, конечно же, ничего не поняли, но увидев, как маг целеустремленно побежал по переулкам, последовали за ним, насколько позволяли доспехи.

Спустя час дежурный офицер, несколько стражников и сыщик стояли в переулке. Офицер сплюнул и сморщился:

– Какого черта мы здесь собрались?

– Вот какого. – показал Мэрик на пепел под козырьком в одном из переулков. Тот к его приходу начал развеваться, но пара манипуляций мага преуспели, чтобы тот оставался на месте.

– Это же кучка пепла, – фыркнул широколицый офицер.

– Нет-нет, я бы не был столь уверен. – вмешался сыщик. Тонкий человек с высокомерным видом подошел к магу, и одними глазами спросил, что тот думает.

– Это не моя специальность в области магии, сразу хочу сказать, – начал Мэрик, а офицер стражников лишь грубо отмахнулся, подозвал одного из своих стражников и начал что-то приказывать ему. Мэрик уже обращался только к сыщику. – Это горстка пепла, явно была когда-то живым существом. И не малых размеров, я бы даже рискнул предположить, что человекоподбным.

UTC +7:00
Петр
12 июня, 2016, 18:14 UTC

– Никогда раньше не встречался с таким в нашем городе. – вымолвил тощий человек. – Слышал о таком, но в нашем городе, кроме бытовухи, редко что происходило когда-либо. Хмм.. Интересно. Это все?

– Нет. – Мэрик засунул руку в карман и достал неприметное колечко. – Это кольцо темной магии. Вернее, я бы сказал, что пользоваться им может только низшее существо нежити, но с магическими способностями. Вот эта «кучка», явно была живой. Я думаю, либо существо не знало назначение предмета, либо намеренное самоубийство.

– Интересные версии.

– Но и это не все. Кольцо далеко не той мощи, чтобы обратить тело в пепел. Да и я сам почувствовал вмешательство другой магии… дикой, я бы сказал. Хоть и не смогу сейчас объяснить, что это значит. Чтобы испепелить тело, требуются кое-какие навыки. Думаю, это был не ученик, но и не первоклассный убийца, раз оставил кольцо здесь.

– Хммм.. - долго думал детектив. – Никому об этом ни слова, Мэрик, вас же так зовут? Что-то нехорошее происходит в нашем городе. Думаю, вы слышали новости, которые растекаются по нашему краю. И как бы это преступление не касалось бы этих новостей напрямую. – потерев подбородок, детектив устремил взгляд в Мэрика, и встал на ноги. – Я знаю, почему вы были в дозоре, и знаю чья это была инициатива. Я скажу властям, что вы теперь работаете со мной. Мы должны найти, или хотя бы узнать, что это был за человек. – кивнул на пепел. – И кто его убил, или спровоцировал на самоубийство.

* * *

Петр
12 июня, 2016, 18:17 UTC

Они прошли несколько улиц, пока вышли в нужную часть города. Один из нищих шепнул, что только что видел нужного человека и указал направление. Немного попетляв закоулками, оборотни заметили этого разведчика, он шел в сторону своей съемной комнаты в одном из домов. Дитор снова полез на крышу, а Вольф начал его догонять, стараясь при этом держаться в тени. Тот пришел к дому, осмотрелся и начал открывать входные двери ключом. В этот момент на него спрыгнул Дитор и попытался оглушить. Разведчик упал на брусчатку, но начал подниматься. Оборотень зажал ему рот рукой и придавил спину коленом. Подскочил Вольф и, помня о чем его просили, схватил рукой разведчика за правое запястье, в момент кожа побелела и покрылась инеем, он ее опустил и наступил сапогом. С глухим хрустом кисть рассыпалась на осколки. Разведчик сдавленно вскрикнул и потерял сознание. Немного ошеломленный Дитор вымолвил:

– Жестко, зато надежно. Давай его затащим в комнату.

Они открыли дверь, затащили разведчика в его комнату на втором этаже, усадили на стул и привязали. Руку ему перемотали тряпкой. Дитор обратился к Вольфу и попросил как-то изолировать комнату, чтобы в доме никто не слышал, что здесь происходит. Тот обошел комнату и прочитал заклинания, теперь ни одна живая душа не могла их слышать. Разведчик очнулся и обвел комнату взглядом.

– Итак, что же вам нужно в этом городе? – с улыбкой спросил Дитор.

– Кто вы такие? Я ничего не знаю! Я простой путешественник! – заверещал пленный.

– Ну-ну, так мы и поверили. – Дитор прекрасно чувствовал своими способностями, что человек разыгрывает спектакль.

– Да что здесь про?... – вопрос так и застрял у него, когда Дитор врезал кулаком по зубам, неумелая игра начинала раздражать.

– Слушай меня, выхода у тебя нет, а времени у нас вдоволь. Рассказывай все. – четко расставляя паузы и делая ударения на главных словах, Дитор всматривался в глаза человека. – Зачем вы здесь? – Мужчина, казалось было, потупил взор. – Хоть это и так понятно. Какие у вас задачи? Что вы планируете провернуть в этом городе? – не унимался допрашивающий оборотень

– Я простой путе… – начал связанный человек, но получил ещё один удар в лицо.

– Прекращай этот жалкий спектакль, иначе будет хуже. – зашипел оборотень.

Петр
12 июня, 2016, 18:23 UTC

– Но я ничего не знаю! Не знаю, о чем вы говорите! – Запричитал пленник. – Отпусти... – сильный удар в скулу, пленный потерял сознание. На него вылили кувшин воды, пока он очнулся.

– Продолжим разговор. Цель вашего пребывания и суть добытой информации? – Дитор начал допрос с чистого листа, спокойно и рассудительно.

– Не знаю о чем вы.. – прошепелявил пленник. На изменение своей дикции, он провел языком в полости рта и понял, что лишился пары зубов.

– Зато мы знаем о вас. Не скажешь – я буду спрашивать по-другому. – глаза пленника расширились, он понял, что легко не отделается.

– Я не..

– Прекрати. Будешь отпираться – я тебе пальцы переломаю. Не получу что хочу – еще хуже для тебя.

– Да что вы за люди?! Не знаю я ничего! А-а-а-а-а!! – раздался хруст, Дитор сломал пленному палец.

– А мы не люди, и никто тебя не услышит. – зловеще оскалился оборотень. – Мы будем делать с тобой все, что захотим, и сколько захотим. – Вольфу было не по себе смотреть на истязания пленного, было даже жаль его, но Дитор видно знал свое дело, и со знанием дела дожимал его.

– Ради всего святого, отпустите... – не прекращал ныть мужчина.

– Не раньше, чем узнаем о вашей цели, и что вы планировали здесь провернуть.

– Но я правда ниче.. А-а-а-а-а!! – хруст, еще один сломанный палец.

– Ну вот что ты меня расстраиваешь? Думаешь приятно здесь сидеть и ломать тебя? Ну я потерплю. А ты вытерпишь?

– Я не знаю о чем вы! Я про… А-а-а-а-а!! – снова хруст сломанных костей.

– Ты не понял, к кому попал? Рук у тебя почти нет, и этим мы не ограничимся. Если хочешь хотя-бы живым калекой остаться – говори. Времени у нас много.

– Я не хочу умирать! Но я, правда, ничего не.. А-а-а-а-а!! – оборотень сломал ему следующий палец и вывернул. Вольфа начинало мутить.

– Чем дольше ты опираешься – тем сильнее мы тебя покалечим, а мы это умеем делать. – Дитор улыбнулся.

– Прекратите, прошу.. Я лишь путе.. А-а-а-а-а!! – Дитор выхватил кинжал и с размаху ударил рукоятью ему по запястью, раздробив его.

Вольф не мог больше на это смотреть, вышел из комнаты и закрыл дверь. Он не слышал, что там происходило, а представлять даже не хотел. Спустя пол часа он зашел в комнату. Пленник был весь в синяках и кровоподтеках, один глаз выбит и кровь заливала половину лица, руки переломаны, все в крови из длинных порезов, ноги так же переломаны. Он тяжело дышал, еле мог разговаривать и что-то тихо говорил Дитору. Приблизившись, он услышал обрывки разговора.

Петр
12 июня, 2016, 18:29 UTC

– Эльфы.. Они что-то замышляют.. Договорились с церковью и инквизицией, им нужны эти земли.. Клянусь, я не знаю зачем.. Нам поручили наладить связь.. Это чтобы позже склонить важных персон к сотрудничеству с нами.. Нам ничего не говорили, но мы знаем.. Людям достанутся города и поселения, эльфы заберут себе леса.. Зачем – неизвестно, но они пошли на все, лишь бы сюда прийти..

– Что вы должны были сделать в городе? Как империя хочет сюда прийти?

– Нам лишь надо было узнать силу и лояльность города, настрои жителей.. Позже придут другие, кто начнет действовать.. И мы и эльфы много потеряли в Ритлине и Вальтскиге.. Этот город сложно взять силой.. Другие подорвут устои изнутри, заставят сомневаться, и люди сами захотят изменить власть.. Другие лишь подстегнут и помогут.. Город падет.. В Крештайне все так и получилось.. Ни им, ни вам не удержаться здесь.. – пленник через силу улыбнулся и закашлял.

– Понятно. Нам придется туго. Надо предупредить Гидеона. Тщетно надеяться на его службу безопасности, надо самим это в свои руки брать. Ты меня слышишь, Вольф? – обратился Дитор.

Вольф не мог отвести взгляд от имперца, его знобило от осознания того, что это они такое сделали с человеком. Дитор подошел вплотную, взял его за плечо и легонько труснул, тот отвел взгляд и посмотрел в глаза наставнику.

– Вот, так немного лучше. Уясни для себя, зачем мы это делаем. Тут нет правил и чести, как на обычной войне, в битве. Тут каждый миг стоит быть начеку и ждать удара в спину. Я тебе говорил это, а теперь посмотри на это своими глазами и осознай. Мало кто этим может заниматься, еще меньше умеют, и никто не хочет. Но если этого не делать – мы можем сразу сложить руки и пойти как скот на убой, весь наш клан. Ты этого хочешь?

Вольф отрицательно покачал головой, не отводя взгляда. В его глазах что-то менялось, на смену страху приходил огонь решительности. Дитор хлопнул его по плечу.

– Молодец. Мы воины, и мы должны драться за своих, за матерей, жен, детей и любимых, плечом к плечу со своими братьями. Наш враг коварен и хитер, мы же должны быть хитрее, не стесняться в методах, ценой этого будут не только наши жизни. Давай, пойдем, надо его еще прижать, пару моментов узнать.

Петр
12 июня, 2016, 18:35 UTC

Они подошли к пленнику, тот с трудом поднял на них взгляд. Дитор задал вопрос:

– А теперь скажи, сколько вас пришло в город? Как найти их?

– Ха, так я и сказал все.. – он сплюнул им под ноги.

– Вольф, объясни ему, что так не вежливо.

– Я? Как? – заволновался Вольф.

– Не видел как? Разговори его.

– Но я.. – молодой разведчик очень сомневался в этих методах, но Дитор был неумолим.

– Никаких но. Ты должен это перешагнуть. Ну же, давай!

Вольф подошел к пленному и, размахнувшись, ударил кулаком сбоку по ребрам, сквозь зубы прошипел «говори!». Тот закашлялся, продолжал молчать. Он еще раз ударил имперца поддых, пленнику забило дыхание, он начал хватать ртом воздух не в силах вдохнуть нормально. Затем последовали еще несколько ударов. Разведчик все молчал, и Вольфа это начало раздражать, он уже почти не ощущал той жалости и сострадания, внутренне настроился на то, что перед ним враг. Ещё запах крови и ощущения подстегивали его, где-то внутри закипала злоба зверя. Последовало еще несколько ударов, с треском сломались ребра, пленный закашлял, и на губах запенилась ярко-алая кровь. Видимо, пробил легкое. Немного испугавшись этого, Вольф остановился, попытался успокоиться и взять себя в руки. Дитор внимательно следил за всем происходящим. Молодой оборотень взял в руку запястье имперца, сжал и вывернул его, сквозь кожу проступили острые края переломанных костей, в некоторых местах разрывая её. Разведчик истошно завопил и еле выдавил из себя:

– Хватит.. Я все скажу..

– Сколько вас здесь? Кто старший? Где всех найти? – напоследок Вольф отпустил сильную пощечину, что кровавые слюни брызнули на стену.

– Нас трое.. Один живет в съемном доме у рынка, а старший группы – в таверне «Зеленый дракон»..

– Вот так бы и сразу, всем было бы легче. Надолго вы здесь? Когда должны уходить?

– Десять дней.. Потом надо возвращаться.. Через три дня должны уходить..

– А в случае форс-мажора?

– Уходим поодиночке, связываемся с сетью в наших городах.. Вы не представляете, во что ввязались.. Вместо нас пришлют матёрых головорезов, вам всем конец..

– Хорошо, это все что нам нужно. Вольф, добей его.

– Нет! Я не могу.. – он испугано отступил на пару шагов.

Дитор молча подошел к пленному, взял рукой за шею и одним резким движением сломал позвоночник. Тело несколько раз дернулось и затихло, голова безвольно упала на грудь.

– Если я говорю – делай. – жестко сказал Дитор, затем добавил уже мягче. – Хотя, ты хорошо себя показал. Ещё многое поймешь и научишься, жизнь даст много уроков. Он был не жилец, и сам это прекрасно понимал. А теперь избавься от тела и уходим.

Петр
12 июня, 2016, 18:41 UTC

Вольф так само сжег тело разведчика, вместе со стулом и всеми следами, осталась лишь кучка пепла посреди комнаты, затем убрал заклинание тишины с комнаты, и они тихо вышли из дома. Через некоторое время вышли к рынку, там без особых проблем нашли нужный дом. Вольф почувствовал, что тут разведчик находится внутри. Это же подтвердил и один из нищих поблизости. Дитор был чуть раздражен, затем со словами «хватит нам тут мокнуть» развернулся и зашагал в сторону таверны Мака. Уже в комнате он обратился к Вольфу:

– Напряженный сегодня был день.

– Угу.. – Вольфа все еще знобило от всех событий этого дня.

– Ты хорошо держался, как на новичка. Расслабься, все нормально. Вот, выпей. – он налил ему полный бокал вина.

Вольф выпил вино за раз, внутри растеклось тепло и вскоре тревоги и переживания немного ушли. Дитор тем временем что-то писал на листе пергамента, затем упаковал это в конверт и скрепил печатью. Допил вино из своего бокала и налил еще. Вместе с Вольфом выпили немного.

– Смотри, эти два конверта надо доставить в Фогельзанг и отдать Каэр-Хану. Затем с одним из старейшин вернетесь сюда, тут еще много работы. Придут другие разведчики, и тебе надо их найти и обезвредить. Тебе помогут. Все время будь начеку.

– Надо будет убивать? – от осознания этого внутри снова все похолодело, и Вольф еще отпил вина.

– Да, надо. Я уже говорил, почему так надо. Это тяжело, понимаю, но по-другому сейчас никак. Я видел тебя в деле, ты многого можешь достичь.

– Я постараюсь.. Не подведу клан.. – обреченно проговорил Вольф и еще выпил.

– От одного тебя зависят многие жизни, и от твоих решений. Нельзя убивать бездумно и потому, что хочется. Ты еще поймёшь это, когда твоя жизнь окажется под угрозой, когда ты на все взглянешь по-другому.

– Я понимаю, просто сейчас тяжело.

– Тут ты прав. Да, вот еще что. Оказывается, мы первыми попали на главного из группы, надо отдать его блокнот Кальвину, он сможет его расшифровать. Остался еще один разведчик, и на его счет есть план – узнав, что его коллеги пропали, он запаникует и вернется с докладом в свой город. Мы с Зайком проследим, это шанс выйти на их сеть и чуть ее подчистить.

– Я понял, буду стараться, и вам удачи.. – несколько невнятно вымолвил Вольф. Дитор посмотрел на него пристально, улыбнулся. – Так, хватит с тебя вина, ложись и отдохни, а то вон из ушей уже мех торчит.

Петр
12 июня, 2016, 18:47 UTC

Вольф улегся и сразу же уснул. Его сон был долгим и крепким, проснулся уже днем, когда солнце было высоко. Все события прошлой ночи казались каким-то страшным сном. Дитор уже ушел, лишь на столе лежали два запечатанных письма и еще один лист пергамента. Вольф развернул его – это был пропуск для безпрепятственного прохода в город и замок с личной печаткой Гидеона.

Помня наставления Дитора, он без лишних проволочек отнес блокнот Кальвину и двинулся в путь домой. Свободно вышел из города, миновал стайку попрошаек в квартале беженцев, и направился на север, в родные места. Как обычно, путь занял почти неделю, но все прошло без приключений, если не считать случай ночью, когда лиса пыталась стащить сумку с припасами. В поселение он пришел под вечер, и первым делом направился к дому шамана. Не успел он даже постучать, как дверь открылась, на пороге стоял Каэр-Хан и с интересом на него смотрел, затем пригласил войти. Вольф передал ему конверты и они присели за стол. Шаман отложил в сторону конверт с печатью Гидеона и открыл конверт с письмом Дитора, быстро его перечитал и довольно улыбнулся. Затем обратился к Вольфу:

– Вижу у тебя есть вопросы. Говори, я отвечу на все, что интересует.

– Почему я?

– Этого я и сам не знаю, есть только предчувствие, что так надо.

– Я не понимаю..

– Попробую объяснить. – Каэр-Хан устремил свой взор в небо, глаза его затуманились печалью. – Что-то происходит, чего раньше никогда не случалось. По записям предков я проверял – ничего похожего не встречалось последние лет пятьсот. И приход людей и эльфов – это лишь вершина всего, что-то кроется за всем этим. Надо во всем разобраться, собрать в кучу.

– Но как это ко мне относится? – не унимался Вольф.

Петр
12 июня, 2016, 18:48 UTC

– Предчувствие. – Каэр-Хан перестал предаваться воспоминаниям, и посмотрел своими мудрыми глазами на ученика. – Чтобы бороться с тем, чего раньше не встречали – надо делать то, чего никогда не пробовали. И тут появился ты, просто совпадением это не может быть. Потому я решил научить тебя всему, что может тебе понадобиться. А кроме того, чувствую что ты поможешь все распутать и понять, да и сам захочешь разобраться.

– А зачем мне идти к людям, в город, и эта разведка?

Петр
12 июня, 2016, 18:49 UTC

– Потому, что ты можешь увидеть и осмыслить то, чего не заметит обычный разведчик. Даже между нами у тебя очень развито чутье, что я не раз говорил, и ты прекрасно себя в руках держишь. Вон Дитор написал, что ты сразу разобрался, что не так с теми подозрительными людьми, и действовал собрано и четко. По его отчету я вижу, что ты готов работать среди людей, и не подведешь нас. А как ты сам считаешь?

– Я не знаю. Это интересно, и в то же время страшно.

– А чего ты боишься?

– Видел, как работает Дитор, и не хочу так же, не хочу убивать никого. И я не знаю, правильно ли мы поступаем.

– Вот видишь, всего парой слов ты все объяснил. Воины привыкли действовать, невзирая на обстоятельства и не думая о последствиях надолго наперед. Ты же ставишь под сомнение свои решения, взвешиваешь их, и способен с разных сторон оценить ситуацию. А еще в тебе есть интерес и любопытство, которые сильнее страха. Это очень ценные и весьма редкие качества. Убивать же придется, в это время по-другому не получится, но важно как ты сам к этому будешь относиться.

– Когда допрашивали пленного, я что-то ощутил, внутри будто закипело, начала подниматься злоба и еще что-то..

– Знаю, это зверь внутри тебя, но о нем мы уже говорили, главное не давать ему слишком много свободы и помнить кто ты такой.

– Хорошо, я запомню. – выдавил из себя после некоторой паузы молодой оборотень.

– Ты хороший ученик, и многого добьешься. – приободрил учитель. – А теперь к делу. Вы хорошо поработали, хоть и рисково. Завтра пойдете обратно, со старейшиной. А ты готовься, и будь начеку, имперцы обязательно пришлют других, если не найдешь их вовремя – они найдут всех наших. Помни, за что мы боремся и действуй. Я пойду собирать совет, а ты давай домой, я слышал кое-кто тебя очень ждет. – шаман загадочно и тепло улыбнулся.

Вольф вышел на улицу и пошел к своему дому, непонятное чувство тревоги было у него после разговора. Но это чувство улетучилось, когда он увидел родных, и появилось другое – счастливое, когда утонул в объятиях Тэш. Хоть и прошло очень мало времени, но он понял как дороги они ему, а ведь предстояло уйти еще на дольше. Понемногу он начал осознавать то, что говорил ему Дитор. Немного времени ушло на сборы к утреннему выходу, а затем, отбросив мысли и заботы, он с головой окунулся в простую семейную обстановку.

Петр
12 июня, 2016, 18:50 UTC

На следующий день рано утром он пришел к дому шамана, где уже ждал один из старейшин, готов к пути. Это оказался высокий, худощавый и светловолосый оборотень в годах по имени Эббот. К Замку Воронов добрались без трудностей и приключений, вышли в вечернее время, аккурат перед закрытием ворот. Вид квартала беженцев впечатлил старейшину, не так он представлял себе ситуацию. Городские ворота прошли нормально, правда стража не хотела пропускать странного старика, но пропуск Гидеона быстро их убедил. На ночь остановились в таверне Мака, поужинали и ушли в крепкий сон с дороги. Утром, перекусив, направились в замок. Пропуск везде открывал им дорогу, и даже в замке стражники проводили их к распорядителю. Тот поприветствовал старейшину и попросил его пройти побеседовать с Гидеоном. Затем обернулся к Вольфу, попросил вернуть пропуск и взамен дал документ жителя города со словами «чтобы у стражи не возникало лишних вопросов», после чего развернулся и ушел вслед за старейшиной. Вольф направился к выходу из замка. Когда вышел через ворота – вздохнул с облегчением, дело было сделано.

Петр
13 июня, 2016, 13:49 UTC

Глава VII. Охота на охотника.

Надо было наметить план действий. Долго не раздумывая, он направился к Кальвину, по дороге убедился, что за ним не следят. Уже знакомая улочка, неприметный вход в полуподвал, и тусклое освещение в заставленной стеллажами с зельями комнате. Уже привычно у него спросили пароль, чтобы ненароком не привел за собой хвост, и провели во внутренние помещения. Там за столом сидел Кальвин, закопавшись в кучу бумаг. Он был сейчас даже бледнее чем обычно.

– Приветствую. Как тут обстановка, чего нового? – не глядя в глаза поинтересовался Вольф. Молодого оборотня больше интересовала обстановка. Краем глаза читал тексты, которые ни о чем ему не говорили. Были и бумаги, составленные на не известных ему языках, и даже рунах.

– Здравствуй, - устало отозвался Кальвин. - На удивление тихо, если не считать несколько пьяных драк с беженцами.

– У тебя все в порядке? – на этот раз Вольф внимательно посмотрел в лицо Кальвина. - А то что-то бледный сильно.

– Нормально-нормально. - поспешно ответил он и спустя минуту добавил. - Полнолуние, много сил отнимает.

– Понятно. - на самом деле Вольф был еще слишком молод, чтобы понимать такие вещи, но решил поучаствовать. - Какие успехи с дневником?

– Успехов не много. – Кальвин достал бумагу со своими записями и отметками. Вся информация не удерживалась в голове, а к тому же в таком состоянии. Уткнувшись в свои заметки, он ненадолго задумался. – А вообще это занятная вещица, каждый раздел написан собственным шифром, за основу взяты знаки разных народов. Видно, что его хозяин знал в этом толк. Повседневные записи довольно легко было расшифровать, но в них мало полезного, разве что схема патрулей и время смены стражи. – затем он достал другие записи и продолжил. – Труднее пришлось с записями разведданных, тут говорится о настроях и ситуации в городе, о полученной ценной информации, это все я переписал, вот бумага. – протянув Вольфу трубочку свитка, он дальше углубился в чтение своих записей. – Кстати, здесь упоминаются тайники в городе и окрестностях, есть описание как их найти. На этом все, что удалось прочесть.

– А что еще осталось? – Вольф изучал данную ему информацию, едва бегая глазами по тексту.

– Судя по всему здесь еще список заданий и целей, а вот еще, судя по характеру записей – список людей и контактов, скорее всего лояльных, или их агентов.

– Вот это самое ценное, надо обязательно узнать. Сможешь?

– Смогу, нужно лишь время. – как-то непривычно устало вздохнул аналитик.

– Хорошо. Так, а от Дитора не было вестей?

– Нет, не приходили еще. Ну это ничего, этот перец нигде не пропадет.

– Ладно, держи меня в курсе, если будут новости. Пока присмотрюсь здесь, и еще проверю их тайники, вдруг чего ценного найду.

Петр
13 июня, 2016, 13:51 UTC

Они попрощались, и Вольф вышел в город. Погода стояла прекрасная, чувствовалось, что скоро осень расцветет во всей красе. Вольф прошелся по улочкам, рассматривая дома и лавки, и так вышел в нижний город. Тут покрутился у рынка, прислушиваясь к разговорам, перекинулся парой слов с информаторами и, чуть проголодавшись, направился в ближайшую таверну. Это было ничем не примечательное заведение, наполовину пустое в это время. Расположился у дальнего окна за столиком, подальше от любопытных глаз, заказал себе баранину с овощами и пинту эля. Перекусив, достал записи и начал их изучать. Интересного действительно было мало, почти все это ему показывал Дитор, или он сам видел. А вот описание тайников его заинтересовало. Один тайник был в Верхнем городе, два в Нижнем, и еще один на окраине леса, с южной стороны города. Вольф решил не откладывать это дело на потом и поискать их, да и любопытство разыгралось, и даже некий азарт.

Расплатившись, он вышел из таверны, осмотрелся, скоро начнет темнеть. Ближайший тайник в Нижнем городе должен быть за рыночной площадью, где-то между кузней и кожевенными мастерскими. Он вышел к площади, миновал ее и свернул в улочку в сторону мастерских. Поплутав чуть, он нашел место, подходящее по описанию, и здесь где-то между крепостной стеной, сараем для угля и складом кожевников должен быть тайник. Даже не надеясь так легко его найти, Вольф пару раз обошел местность, присматривался и прикидывал, и, наконец, обозначил самое лучшее место. Незаметно проскочил в узкий проход между складом, пристроенным вплотную к крепостной стене, и низким сараем. Проход упирался в стену и сворачивал за сарай, здесь были кучей свалены старые рассохшиеся бочонки, несколько сломанных колес и стульев. Внимательно их осмотрев, стало понятно, что бочонки переставляли. Отодвинув их в сторону, он осмотрел пол и стену, заметил нацарапанный символ на кладке. Достал кинжал и рукоятью простучал камни – и точно, под камнем с символом была пустота. Лезвием поддел его и понемногу вытащил, затем достал содержимое тайника. Тут оказалось несколько мешочков с деньгами и завернутые в ткань драгоценности: несколько золотых перстней с камнями, брошь и несколько амулетов, а так же пара десятков крупных драгоценных камней. Вольф забрал добычу, оставив лишь один мешочек с деньгами, закрыл и замаскировал тайник, и пошел на поиски второго.

Петр
13 июня, 2016, 13:52 UTC

За ним надо было идти на другой конец города, в жилые кварталы, к лавке булочника. Когда уже пришел на место, прочитал еще раз описание. Но тут не было ничего конкретного, только слова «за лавкой второй налево и смотри под ноги». Вольф обошел ближайшие улочки, рассматривая все под ногами, но ничего не бросалось в глаза. Обычная мощеная брусчатка, которой выложен весь город, к тому же местами забросана всяким мусором и грязью. Когда уже собрался признать свое поражение и уходить, его взгляд зацепился за решетку водостока у самой стены одного из домов, она была залеплена грязью и почти сливалась с камнем. Это могло быть именно тем, что он искал, и Вольф снова пошел по улочкам, выискивая похожие решетки. У одного из домов он увидел такую и, убрав с нее какую-то ветошь, заметил нацарапанный уже знакомый знак. Осмотревшись по сторонам и не заметив лишних зрителей, он вытащил решетку и начал обшаривать сток. Занятие не из приятных, но в грязи и мусоре он нащупал кувшин, вытащил его и, убедившись, что там больше ничего нет, вернул решетку на место. Отошел немного в сторону, вытер руки и кувшин, осмотрел его – обычный глиняный с крышкой, залитой воском. Открыл, внутри оказались деньги. Хороший улов. Довольный улыбнулся и ссыпал монеты в подсумок на поясе, кувшин же оставил. Решил, что на сегодня поисков достаточно и направился к таверне Мака.

Уже стемнело, когда он зашел, посетителей было много, и Вольф сразу направился наверх в комнату, попросив лишь принести воду и организовать ужин. В комнате первым делом он вымыл руки, затем принялся за ужин, а позже зашел и сам хозяин. Вольф рассказал ему, что нашел в тайниках и поинтересовался новостями. Затем попросил подыскать ему жилье в городе, чтобы не привлекать внимание к таверне. Мак обещал это уладить за пару дней.

Утром направился в Верхний город за третьим тайником. Найти дом по описанию не составило особого труда, это было жилище одного из богатых купцов, а вот добраться к тайнику оказалось сложнее. Он находился где-то на крыше, а все стены гладкие и без малейших выступов. Обойдя пару раз вокруг дома, Вольф отметил, что на него можно запрыгнуть с крыши соседнего дома, который стоял ближе всего к задней стороне, благо, что он был украшен резьбой и фигурной кладкой. Подождав, пока по улочке пройдет патруль и, осмотревшись, он довольно быстро вскарабкался на крышу и перепрыгнул на соседний дом. Здесь он быстро прошел и спрятался за двумя широкими дымоходами, огляделся – идеальное место, сидя здесь его совсем не было видно с ближайших сторожевых башен. Начал осматривать кладку и почти сразу увидел знакомый знак. Поддел камень кинжалом и вытащил, принялся доставать содержимое. Здесь оказалось пара мешочков с деньгами, еще один увесистый с драгоценностями и конверт, в котором были две свернутые бумаги. Одна с уже знакомым шифром, а вторая – расписка о получении денег в обмен на драгоценности. Это уже было интересно. Вернув камень на место и распихав добычу по карманах, Вольф спустился вниз и направился к алхимикам.

Петр
13 июня, 2016, 13:52 UTC

Кальвин встретил его в привычной обстановке. Вольф протянул ему конверт.

– Вот, нашел в тайнике, прочтешь?

– Это? – оценил Кальвин находку внимательным взглядом. – Без проблем, к этому шифру ключ подобран уже. Так-с, здесь отчет об обмене драгоценностей на местные деньги. – выдержав паузу добавил. – И еще говорится, что за отдельную плату ростовщик может снабжать информацией и свести с влиятельными людьми.

– А кто этот ростовщик?

– Сейчас посмотрю.. Милман. Интересно, судя по расписке, он этого разведчика неплохо напарил, за безделушки только треть реальной цены дал.

– А кто такой этот Милман?

– Крупная шишка здесь, в верхнем городе, и проходимец каких мало. Кстати, на Гидеона у него зуб есть, в свое время он пытался его подкупить, но старый вояка его чуть в тюрьму не упрятал, и оперативно убрал его прихлебателей из своего окружения.

– Значит имперцы через него могут свои делишки пытаться провернуть?

– Скорее всего. Надо бы предупредить Гидеона, я дам весточку распорядителю.

– Хорошо. Пойду я, еще один тайник остался. Вот, это что я нашел здесь, припрячь у себя, все-таки тут надежней будет. Да, и еще, дай-ка мне копию записей и ключи к шифру, хочу разобраться в нем, а то мало ли, пригодится.

– Да без проблем. – Кальвину потребовалось некоторое время, чтобы разобраться в бардаке листков, дневников и прочих письменных принадлежностей. Все это стекалось ежедневно и времени, чтобы разложить все по полочкам, просто не хватало.

Вольф взял несколько листов с записями, сложил их и положил в карман, попрощался с Кальвином и пошел в нижний город.

По обыкновению побродил по улицам, заглянул в пару лавок и пообедал в местной забегаловке. Затем направился к южным воротам и вышел в квартал беженцев. Про себя уже в который раз отметил, какая же разительная разница между богатыми и бедными здесь. Миновав его, вышел к полям фермеров, через которые проходила дорога. По ней неспеша к городу тянулись повозки, проходили путники. Ближе к лесу дорога поворачивала, и Вольф сошел с нее, пошел напрямик через луга к опушке. Нужное место пришлось долго поискать, зато ориентир – огромный старый дуб посреди поляны – ни с чем не спутать. И поблизости в небольшом овраге среди зарослей папоротника нашлась куча валунов, сплошь поросших мхом. Прекрасное место для тайника. Обошел и осмотрел их внимательно. На одном камне заприметил знакомый символ. Осмотрел его и, не нашев ничего подозрительного, отодвинул в сторону. Под камнем лежал мешок. Вольф достал его и развернул, от увиденного даже присвистнул. Там лежало оружие, и насколько он знал – весьма неплохое: четыре коротких меча, несколько кинжалов и стилетов, некоторые с драгоценной отделкой, фальшион, пара стальных охотничьих арбалетов с болтами. Отдельно лежал сверток, в нем оказалась куча золотых украшений, мешочек с россыпью драгоценных камней и пара мешочков с золотыми и серебряными имперскими монетами. Весьма и весьма неплохо – подумал Вольф, рассматривая в руках фальшион, несколько экзотичное, но удобное и эффективное оружие, короткий изогнутый клинок с расширением в конце и тонким острием, для города в самый раз.

Петр
13 июня, 2016, 18:32 UTC

Долго задерживаться не стоило, еще до города добраться надо, потому он закрыл тайник, убедившись, что ничего не оставил, взвалил мешок за плечи и пошел на поляну. У старого дуба остановился и сбросил груз, обошел его и присмотрелся. Затем взобрался на ветки. Наверху нашел старое дупло, с земли его не было видно, выгреб из него сухие листья и все что натаскали птицы, затем поднял туда мешок с добычей. Взял себе фальшион и арбалет, уж очень они ему приглянулись. Еще прихватил часть драгоценностей, остальное аккуратно уложил в дупло и замаскировал. Возможно, это еще пригодится им. Внизу прицепил ножны с клинком к поясу, затем опробовал арбалет. Как для такого маленького размера – весьма мощная штука, и работает как часы, хотя в натяге тугой, слишком жесткая стальная пружина. Довольный приобретением, он закрепил оружие на костюме и убедился что оно не заметно, двинулся к городу.

Уже начинало темнеть, когда добрался к таверне Мака. Посидел внизу в зале с пинтой эля, немного расслабился, послушал разговоры посетителей, и поймал себя на том, что начинает тихо дремать. Поднялся к себе и уснул после насыщенного дня. Последующие несколько дней прошли весьма скучно, все те же прогулки по городу, новости, разговоры. Наверное, единственным развлечением было изучение шифра имперцев. Мак, как и обещал, нашел неплохую комнату в нижнем городе, хоть обстановка там и была спартанская, зато место расположения дома очень удачное. Вольф даже с некоторым удовольствием наложил чары против подслушивания, подглядывания и взломщиков, все-таки давно уже не практиковался, и хоть какое-то разнообразие.

Прошло уже почти две недели, а от Дитора не было никаких вестей, и это настораживало. Да и у Кальвина не было особо сдвигов по дневнику. Информаторы тоже ничего интересного не доносили.

И вот в один прекрасный день явился связной с посланием. Не теряя времени, Вольф пошел к Кальвину. Когда вошел в помещение – увидел, что Кальвин и Зайк о чем-то оживленно беседуют, поприветствовал.

– Долго же от вас вестей не было. Как успехи, чего нового?

– Успешно все, сеть почти восстановлена, не перевелись еще оборотни в империи. А еще удалось чуть проредить агентов инквизиции, тот разведчик прямиком на них вывел.

– Хорошо. Известно ли что они замышляют?

– Пока нет, у них какие-то проблемы там, то ли с варварами, то ли с гномами на северо-западе что-то не поделили, ходят слухи о мелких стычках. А сюда они еще одну группу направляют, скорее всего уже вышли, со дня на день должны появиться, все не ймется им. А вы что наработали?

– Расшифровали часть дневника, – начал Кальвин. – нашли наводки на тайники и в одном из них Вольф откопал любопытный документ. Имперцы общались с Милманом, возможно подкупили, или же в этом есть какой-то его интерес. Мы предупредили Гидеона, он пока советует просто не упускать этого пройдоху из виду и выяснить, кого еще он мог переманить.

– Еще что-то есть?

– Пока глухо все.

– Ладно, это тоже уже много, посмотрим, что на это скажет Дитор.

Петр
13 июня, 2016, 19:08 UTC

Еще немного пообщались, обсудили обстановку и разошлись. Зайк пошел во дворец, а Вольф направился к Маку. В таверне было не много посетителей, и они расположились в дальнем углу. Вольф поведал о новостях от Дитора и предупредил, что скоро следует ждать гостей, и у информаторов прибавится работы.

Следующие несколько дней прошли в напряженном ожидании. Вольфу не давало покоя предстоящее дело, переполняло волнение и беспокойство, а так же какое-то чувство неизбежности и обреченности. И вот, наконец, один из связных сообщил, что в городе появились подозрительные люди, один из них крутится у рынка. Не теряя времени Вольф направился туда, изображая праздно шатающегося горожанина, но не упуская и малейшей мелочи из виду. Проходя между торговыми рядами, он без особых трудностей определил разведчика. Как и у предыдущих, у него было при себе кольцо смертника. Но что-то в его поведении насторожило Вольфа, что-то было не так. В голову закрались сомнения, и он решил заглянуть к Маку. В таверне они переговорили, и Мак сказал, что кроме этого были замечены еще двое, их покажет один из информаторов, Тим. А еще он напрашивался в помощь. Вольфу такая перспектива не очень нравилась, таскаться с еще одним пассажиром, но он решил не спешить с выводами и посмотреть на этого субъекта.

Тим оказался молодым парнем, почти ровесником Вольфа, высокий, темноволосый, немного худощавый, но исполненный энергии и жажды деятельности, в общем как и любой юноша. Они довольно скоро разговорились и Вольф, откинув сомнения и опасения, согласился взять его с собой. Да и ему самому все-таки легче будет. Тим показал остальных подозрительных людей и Вольф подтвердил, что это именно те, кто нужен. Ничего особенного за день не произошло, но его все не покидало чувство настороженности. Следующие несколько дней они ненавязчиво следили за имперцами, присматривались, и успели заметить несколько странностей. Эти разведчики были совсем молодые, едва немного старше Вольфа. Да и вели себя как зеленые новички, часто собирались и обсуждали что-то, открыто цеплялись с расспросами к торговцам и жителям. Судя по всему увиденному, старший в их группе если и был, то только формально, очень уж грубо они работали, не было слаженности. Еще одна странность – они даже не заходили в Верхний город и не пытались связаться с Милманом.

Исходя из наблюдений, Вольф решил, что особой опасности они не представляют и надо действовать. День, как обычно, провели на улицах города, поглядывая на чужаков. Вечером они с Тимом пошли к съемной комнате одного из разведчиков, надо было приготовить теплый прием. Замок на входной двери открыл без проблем, не даром прошли тренировки Дитора. Вольф почувствовал, как разведчик подошел к дому, отчетливо улавливалась темная магия кольца. В двери щелкнул ключ и в коридор вошел человек, закрыл за собой дверь и выругался, что снова лампы не горят и темно, хоть глаз выколи. Но тут вмиг все озарилось светом и посыпались искры – его эмоциональное и красочное выражение прервала табуретка по темени.

Петр
13 июня, 2016, 19:09 UTC

Кувшин воды привел его в чувство, а сам он был уже привязан к стулу, кольцо заблаговременно сняли. На лице сначала читалось удивление, а затем нешуточный испуг.

– Ну и кто тут у нас? – спросил Вольф.

– Вы кто? Что происходит? – испуганно завертел головой парень, переводя взгляд с одного оборотня на другого.

– Сейчас мы вопросы задаем, а ты отвечаешь. Вас пришло трое в город. Какая цель, и что вы вынюхиваете?

– Я не знаю ничего, о чем вы? Я путешественник, и я один здесь! – лгал имперец совсем неубедительно, отметил для себя Вольф.

– Как знакомо, старая песня. – протянул Вольф и вытащил из-за голенища кинжал. – Рассказывай по-хорошему.

– Не знаю о чем вы! Я просто путе… А-а-а-а! Уберите!! Я все скажу! – завопил разведчик так, что аж окна зазвенели, когда Вольф прижал лезвие кинжала к его шее. Если бы не заклинание тишины на комнате – и во дворце бы услышали.

– Говори, кто вы, зачем пришли?

– Мы разведчики инквизиции, – залопотал спешно человек. – нам дали приказ прийти сюда и собрать всю возможную информацию о городе, жителях, управлении и силах обороны.

– Зачем?

– Руководство хочет присоединить эти земли.

– Что еще?

– Нам ничего больше не говорили!

– С кем-то здесь вы должны были встретиться?

– Нет!

– А если я спрошу вежливо? – Вольф нажал слегка, и под лезвием потекла тонкая струйка крови, глаза пленника бешено завертелись от страха.

– Я сказал все, что знал! Не надо, не убивайте меня.. – жалобно заскулил тот, срываясь почти на плач. – Я не знаю ничего больше. Нас быстро собирали, сказали, что это ответственное задание, ценной будет любая информация, а по возвращении нас повысят в ранге. В плаще в кармане возьмите дневник, там все данные, возьмите деньги, все возьмите, только не убивайте меня..

– Что-то не верю я тебе.. – протянул Вольф, чувства его и правда были противоречивы, что-то не сросталось в обстоятельствах, да и убивать юнца не хотелось.

– Пожалуйста.. – уже откровенно заплакал тот. – Отпустите.. Я ничего никому не скажу.. Клянусь! Завтра же утром, как только откроют ворота – я уйду! Вы никогда меня не увидите! Не убивайте…

Это была жалкая картина. Вольф и так не хотел никого убивать, но тут уже как-то даже противно становилось. Он обшарил плащ разведчика и действительно нашел дневник, записи были на знакомом уже шифре, еще нашел деньги, правда, совсем немного. Посмотрел на Тима – по выражению его лица тоже было ясно, что ему жаль этого парнишку. Немного задумавшись, Вольф прикинул вариант: если отпустит этого – он сбежит из города, слишком напуган, остальные же по инструкции должны вскоре тоже уходить. Он принял решение, наклонился к пленнику, прижал кинжал к шее и прошипел:

– Утром чтобы и духу не было в городе, и не вздумай к кому-либо идти, мы обязательно узнаем и ты труп.

Разведчик лишь сдавленным голосом просипел, что все понял и смотрел круглыми от страха глазами, как перерезали веревки на руках. Вольф спрятал кинжал и кивнул Тиму, они вышли из комнаты и направились на улицу. Снаружи постояли у дома, разведчик и не думал выходить, наверное, понял, как лучше ему будет. Мимо прошел патруль стражи. Отошли немного, нашли одного нищего и заплатили, чтобы смотрел за домом до утра и если что – сообщил им. Затем попрощались и разошлись. Странное чувство возникло, будто кто-то наблюдает, но улица была пустая.

Петр
14 июня, 2016, 13:11 UTC

В своей комнате Вольф детально рассмотрел дневник. Странно, зашифрованы были лишь часть записей, да и те самым простым шифром, остальное было написано открытым текстом, и ничего мало-мальски ценного. Это никак не укладывалось в голове. Вольф еще немного обдумал ситуацию, прикинул дальнейшие действия и лег спать. Среди ночи его разбудил какой-то шум в коридоре, он насторожился, прислушался – тишина. Чутье отчетливо говорило, что в коридоре есть кто-то живой. Затем скрипнула доска, снова тихо, что-то легонько скрежетнуло и щелкнуло в замке, еще щелчок. Замок не открыть, Вольф позаботился об этом. В коридоре воцарилась тишина. Сердце часто билось, волнение захлестывало так, что перехватывало дыхание. Он прислушивался дальше – тихо, и ощущение чужого присутствия исчезло. Немного успокоившись, он лежал в постели и в голове перебирал мысли и варианты. Вдруг появилось ощущение тревоги, а его взгляд поймал движение за окном. Ночь была темная, но для оборотня в такой темноте открывался прекрасный обзор, особенно с его способностями. Он видел, как по крыше дома напротив передвигается фигура в плаще с капюшоном. Эта фигура остановилась, и Вольф буквально шкурой почувствовал, что высматривают именно его. Несколько минут она стояла неподвижно, затем развернулась и исчезла из виду. О сне не могло уже быть и речи, и оборотень с новой силой принялся перебирать все события последних дней. Неужели они прокололись?

Утром собрался и направился в таверну Мака. На улице среди редких прохожих слежки за собой не заметил, чутье молчало, но чтобы не рисковать, он поплутал улочками и только потом зашел в таверну. Сел поотдаль у окна и посматривал за улицей. Заметил взволнованный взгляд Мака, насторожился. Ему принесли пинту эля и кусок хлеба, незаметно положили записку. Вольф осторожно развернул ее и прочитал – внутри все похолодело. «Вы засветились. Тима убили ночью, и еще троих человек, один из них наш». Прочитал еще раз, отхлебнул эля, бросил пару монет на стол и вышел. Четкая и ясная мысль пришла как озарение.

– Идиот.. Повелся как последний дурак.. Как я не догнал, что это подстава, ловля на живца.. – говорил он сам себе.

– Охотник стал жертвой? А тебе говорили, предупреждали.. – послышался вкрадчивый и ехидный голос зверя.

– Заткнись..

Надо что-то делать, искать выход из ситуации, и быстро. К Маку и Кальвину идти больше нельзя, с остальными встречаться тоже опасно. Дерзкая и отчаянно рискованная мысль пришла в голову.

Вольф без особых трудностей отыскал одного из имперцев и упал на хвост, следовал за ним на расстоянии и присматривался. Ближе к обеду компанию разведчику составил второй и они, поплутав чуть улицами, направились в таверну. Вольф зашел за ними в помещение. Они сели за дальним столиком, где их ждал третий, и что-то заказали. Оборотень присел за свободный столик неподалеку. Они начали оживленно что-то обсуждать, доносились обрывки фраз, особенно распинался и что-то доказывал вчерашний знакомец, к которому заходили в гости с Тимом. Вольфу принесли его заказ, он достаточно громко и подчеркнуто вежливо поблагодарил, и тут имперцы наконец обратили на него внимание. Вчерашний знакомый от увиденного поперхнулся элем и закашлялся на всю таверну. Вольф сделал вид, будто ничего не заметил и продолжил праздно рассматривать посетителей у стойки. Разведчики притихли, только сдавленный шепот иногда доносился, и время от времени кто-то поглядывал в его сторону. Перекусив, оборотень расплатился и демонстративно покинул помещение, заметил, как тройка за столом быстро схватилась на ноги и двинулась за ним. Игра началась.

Петр
14 июня, 2016, 13:19 UTC

Не спеша, Вольф шел по улице в сторону рыночной площади, краем глаза видел, как троица, выйдя из таверны, разделилась и пошла за ним. Он по дороге зашел в пару лавок, проверяя, чтобы его не теряли из виду и, наконец, вышел меж торговых рядов рынка. Изображая заинтересованного покупателя, останавливался и общался с торговцами, хотя при этом еле сдерживал свое волнение и напряжение, прислушивался к ощущениям. Подошел к лавке с тканями, начал оценивающе осматривать товар. Вдруг он буквально затылком ощутил на себе пристальный взгляд, стремительно начало подниматься предчувствие опасности. Вольф обернулся, мимо проходили люди, а в двух метрах за спиной стояла фигура среднего роста в плаще с накинутым капюшоном. Щелкнул кинжал, возвращаясь в ножны где-то под плащом незнакомца. Под капюшоном зло сверкнули красные глаза, а на белом лице проскочила презрительная ухмылка. Что-то прошипев, фигура развернулась и скрылась в толпе. Темный эльф – мелькнула мысль. Аж от души отлегло, и Вольф вздохнул с неким облегчением – клюнули таки. Предчувствие говорило, что сейчас опасности нет, но еще не вечер. Можно было еще немного поиграть на публику и переходить к действиям.

Поводив группу разведчиков с экскурсией по городу и не заметив больше присутствия того эльфа, Вольф зашел в таверну и с непринужденным видом уселся за столик. Имперцы зашли следом и устроились неподалеку. Просидел так, пока не стемнело, обдумывая план действий. Вряд-ли эльф был один, потому ночь предстояла трудная. В таверне стало людно, повсюду поднялся шум от выпивающих компаний и Вольф собрался уходить. Быстро вышел из помещения и без особых трудностей сбросил с хвоста имперцев. Направился к дому, надо ждать их хода.

1724053 зарегистрированных пользователя; 43136 тем; 270968 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle №9929580