И снова о невозможности входа в игру

13 Ответов
and578
28 мая, 2017, 14:37 UTC

Тема не нова и уже не раз обсуждалась на форуме, В очередной раз вот уже более суток не могу зайти в игру, причины все те же что и раньше. 

все описанное здесь https://plarium.com/forum/ru/vikings-war-of-clans/tekhnicheskie-voprosi/39282_problemi-s-zagruzkoy-igri-na-portale-plarium-com/ не помогает, надо что-то делать.

Утомило уже, когда выбрасывает из игры и потом невозможно зайти несколько часов или суток, а время идет и заканчиваются действия щитов, бустов, игрока без щита просто зачищают, уничтожают войска и вывозят ресурсы. 

Уважаемые разработчики, неужели нельзя ввести какой-то механизм возврата или компенсации потерь в таких ситуациях. У вас есть логи событий и проверить подлинность заявлений о невозможности входа довольно просто.

Предлагаю возможные варианты решения проблемы:

- Чтобы фиксировать ч\с можно создать форму запроса в техподдержку в таких случаях, в которую вставлялись бы скрины и другие необходимые данные подтверждающие техническую невозможность входа.

- В качестве компенсации ввести в игру сундук тех помощи, содержимым которого были бы потерянные бусты, ускорения и возможно золото ну и еще что-нибудь, для поднятия морального духа игрока. размер компенсации должен быть прямо пропорционален времени действия ч\с

- Наверное вполне реально защитить город, терпящего бедствие игрока при поступлении запроса на помощь, до момента решения проблемы.

в общем есть варианты хоть как то бороться с этой бедой. В любом случае, принятие хоть каких-то мер лучше чем ничего. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!

с уважением, Шурави.

And
UTC +3:00
Roman-Pugachev78
28 мая, 2017, 18:53 UTC

Ни какой компенсации не будет вообще . 

Делать скриншоты и прочюю дребедень не имеет ни какого смысла . Проверено . Ни кто ни чего не вернёт . Найдут хх... тучу причин что бы ни х.. не днлать в итоге .

По этому единственным решением с невозможностью входа играть с мобильной версии 

Так как им точно ни куда не упёрлось вешать щиты на замок при невозможности входа . Они этого не знают а вешать щиты на всё королевство на момент невозможности входа они так же не могут . Потому что все играют по разному . У тебя нет досткпа у меня есть . 

Ты хочешь от них какого то здравого решения по работе игры .

Но как тыдумаешь если ОНИ 2 ГОДА не могут довести до ума начатое . Сколько они будут делать новое . 

Они занимаются штамповками клонов для захвата рынка и притока бабла . Им совершенно не важно что у нескольких игроков игра не идёт с компа . Плевать они хотели на это .

И сделают нормальным доступ когда сочтут нужным .

Тут преоретет вот где .

Thron kingdoms at war 

Soldiers inc 

TERMINATOR genesis  вот где все силы . Лепят новые клоны . Им не до нас вовсе .

01.06.78
UTC +4:00
АлексТейн
29 мая, 2017, 12:29 UTC

Они тут приложуху запустили, типа лаунчера для игр, попробуй поставить и играть через неё, может быть пошустрее будет. Вот  https://plarium.com/ru/plarium-games/

Боги севера с нами.
and578
29 мая, 2017, 13:04 UTC

АЛЕКСТЕЙН, спасибо за инф! полезная ссылка, жаль заточена только под х-64

And
АлексТейн
30 мая, 2017, 12:20 UTC
and578 сказал(а):

АЛЕКСТЕЙН, спасибо за инф! полезная ссылка, жаль заточена только под х-64

Да, сейчас многие компании уже не уделяют 32 битам внимание, больший процент ПО под 64ку создаётся. Поэтому посоветую переутановить систему, процесс несложный и скорее всего решит большенство пробллем с производительностью. 
Боги севера с нами.
Ivar Marksman
Администратор
30 мая, 2017, 12:39 UTC

Возможно, данная ситуация вызвана 32-битностью вашей операционной системы Windows и нехваткой оперативной памяти. Пожалуйста, попробуйте закрыть неиспользуемые приложения и вкладки в браузере перед стартом игры. Также вы можете попробовать использовать Веб-плеер, который вы найдёте, перейдя по ссылке: https://unity3d.com/ru/webplayer.

С уважением,

Plarium Support Team

Bearer of the highest Knowledge
and578
31 мая, 2017, 16:47 UTC

АлексТейн сказал(а):

Да, сейчас многие компании уже не уделяют 32 битам внимание, больший процент ПО под 64ку создаётся. Поэтому посоветую переутановить систему, процесс несложный и скорее всего решит большенство пробллем с производительностью. 

Ну переустановить не лучший вариант, потому как при этом придется восстановить все прикладное ПО, настройки и инструменты, короче геморройно это)) 

К тому же если считать что проблема действительно в этом, тогда имеет смысл на странице входа выставлять системные и аппаратные требования. Но дело тут, как показала практика, вовсе не в разрядности системы, ведь работало же все и довольно долго, беды начались после обновления. Имею таки сообщить, что я нашел решение проблемы (не знаю на долго ли), чем и хочу поделиться с остальными но чуть ниже.

Ivar Marksman сказал(а):

Возможно, данная ситуация вызвана 32-битностью вашей операционной системы Windows и нехваткой оперативной памяти. Пожалуйста, попробуйте закрыть неиспользуемые приложения и вкладки в браузере перед стартом игры. Также вы можете попробовать использовать Веб-плеер, который вы найдёте, перейдя по ссылке: https://unity3d.com/ru/webplayer.

С уважением,
Plarium Support Team

Установка Веб-преер не дало нужного результата, я так понимаю именно вы отвечали на мое обращение в техподдержку, по этому поводу небольшое отступление. Вами были запрошены мой ID и версия игры, я указал ID который видно здесь на форуме, но как оказалось в игре совсем другой ID и не войдя в игру посмотреть, а соответственно и указать его невозможно, как и версию игры.

Теперь же,собственно о том, как я решил проблему. И так, если вы не можете зайти в игру то:

1. Перво-наперво необходимо скачать и установить проприетарные драйвера для вашей видеокарты.

2. В настройках браузера убедитесь в том что включено аппаратное ускорение (не всегда включено по умолчанию, зависит от ОС и железа) и проверьте поддержку WebGL, как все это сделать подробно описано здесь.

Если пункты 1-2 не дали желаемых результатов идем дальше

3. Проверяем для чего у нас включено аппаратное ускорение (Hardware accelerated), 

вводим в строке Яндекс.Браузера:  browser://gpu/ 

для любых других Chromium-based браузеров:  chrome://gpu 

если для Opera страница выше не открывается, то прописываем:  opera://gpu

В пункте "Graphics Feature Status" в идеале все значения должны быть зеленого цвета с подписью Hardware accelerated, это означает что абсолютно все элементы страницы рендерятся при помощи видеокарты. Здесь же видно включена ли поддержка WebGL. Если же там будут желтые или красные строки, то значит обработка объектов происходит на стороне процессора, это во-первых медленно, во-вторых энергонеэффективно, так что попытаемся исправить положение.

4. Открываем экспериментальные функции браузера:

Яндекс.Браузер: browser://flags/  или в зависимости от браузера:  chrome://flags,  opera://flags

выскочит предупреждение:

(ВНИМАНИЕ! Я настоятельно не рекомендую там менять что либо еще во избежание неправильной работы браузера)

игнорируем и движемся дальше.

5. Меняем настройки:

Ищем "Переопределение списка программного рендеринга" (она же - Override software rendering list, #ignore-gpu-blacklist) и нажимаем "Включить" (Enable).

Так же находим и включаем "Поддержка экспериментальных функций canvas" (#enable-experimental-canvas-features).

Для строки "Включить аппаратную растеризацию" (#enable-gpu-rasterization) выставляем значение "Принудительное включение для всех слоев".

Ищем строку "Число потоков растрового изображения" (#num-raster-threads), выставляем значение исходя из количества ядер вашего процессора, если 2 ядра, то и значение выставляем 2. Если у вас есть поддержка Hyper-threading и процессор имеет 2 ядра и 4 потока, то выставляем значение 4 (здесь сильно не балуйте, я поставил 4, но у каждого свое).

6. Перезапускаем браузер и вновь открываем эту страницу: 

browser://gpu

Вот что получилось у меня:

Не смотря на то что есть еще над чем поработать (но это уже другая тема), игра пошла. На этой же странице в сообщении ниже  "Problems Detected" указано почему не удалось включить некоторые пункты.

Вот собственно и все))

Буду очень рад, если кому то это помогло.

Всем приятной игры!

P.S. Если вдруг будут наблюдаться различные глюки на страницах, либо вылеты браузера, то поочередно (в обратной последовательности, начиная с "Числа потоков ..." отключаем, то что включили либо переводим в значения "по-умолчанию").

And
АлексТейн
1 июня, 2017, 09:39 UTC
Хорошее решение! Будем надеяться, что оно поможет остальным с такой проблемой. Спасибо за инструкцию, приятель.
Боги севера с нами.
Fantom-nvkz
1 июня, 2017, 11:11 UTC
Fantom-nvkz сказал(а):

and578 сказал(а):

Тема не нова и уже не раз обсуждалась на форуме, В очередной раз вот уже более суток не могу зайти в игру, причины все те же что и раньше. 

все описанное здесь https://plarium.com/forum/ru/vikings-war-of-clans/tekhnicheskie-voprosi/39282_problemi-s-zagruzkoy-igri-na-portale-plarium-com/ не помогает, надо что-то делать.

Утомило уже, когда выбрасывает из игры и потом невозможно зайти несколько часов или суток, а время идет и заканчиваются действия щитов, бустов, игрока без щита просто зачищают, уничтожают войска и вывозят ресурсы. 

Уважаемые разработчики, неужели нельзя ввести какой-то механизм возврата или компенсации потерь в таких ситуациях. У вас есть логи событий и проверить подлинность заявлений о невозможности входа довольно просто.

Предлагаю возможные варианты решения проблемы:

- Чтобы фиксировать ч\с можно создать форму запроса в техподдержку в таких случаях, в которую вставлялись бы скрины и другие необходимые данные подтверждающие техническую невозможность входа.

- В качестве компенсации ввести в игру сундук тех помощи, содержимым которого были бы потерянные бусты, ускорения и возможно золото ну и еще что-нибудь, для поднятия морального духа игрока. размер компенсации должен быть прямо пропорционален времени действия ч\с

- Наверное вполне реально защитить город, терпящего бедствие игрока при поступлении запроса на помощь, до момента решения проблемы.

в общем есть варианты хоть как то бороться с этой бедой. В любом случае, принятие хоть каких-то мер лучше чем ничего. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!

с уважением, Шурави.

Поставь на флешку люникс хоть Rosa lxqt или любую другую облекченную ос люникса для этого хватит и 8гб флешки

UTC +7:00
DarkPortal
1 июня, 2017, 14:59 UTC
Спасибо большое, хорошая инструкция.
sas
2 июня, 2017, 06:31 UTC

AND578 огромное спасибо, 2 недели зайти не мог. Сейчас все запустилось, благодаря твоим рекомендациям.

Devilinkin
16 июня, 2017, 09:34 UTC

AND578 - Инструкция хорошая, изначально всё начало работать. но через время - "наша песня хороша, начинай сначала". 

Думал если сбросить настройки и еще раз перенастроить - поможет, - не помогло :( 

на 50 % загрузки игры опять появляется ошибка:

"An error occured running the Unity content on this page/ See your broweser's JavaScript console for mor info. The error was:

Uncaught Rangeerror: Array buffer allocation faild."
UTC +2:00
and578
17 июня, 2017, 12:45 UTC

Devilinkin сказал(а):

AND578 - Инструкция хорошая, изначально всё начало работать. но через время - "наша песня хороша, начинай сначала". 

Думал если сбросить настройки и еще раз перенастроить - поможет, - не помогло :( 

на 50 % загрузки игры опять появляется ошибка:

"An error occured running the Unity content on this page/ See your broweser's JavaScript console for mor info. The error was:

Uncaught Rangeerror: Array buffer allocation faild."

хз... у меня все работает и поныне, не скажу что всегда идеально, иногда проблема вновь всплывает (обычно после очередного обновления, а иногда при игре на чужой территории) в этом случае очищаю кэш и перезапускаю браузер, правда хочу отметить что не всегда грузится с первого раза, редко, но все же приходится перезапускать несколько раз (именно перезапускать, а не обновлять страницу). Рассматривал процесс детально, возникают ошибки при подгрузке контента, но не вижу смысла грузить вас техническими подробностями.

Можно конечно сказать сделайте то или вот это, но не хочу давать советы которые не проверены лично.

Хочу отметить только следующие моменты:

Почти все современные трехмерные браузерки были созданы на «продвинутой» технологии Unity 3D, за частую среди вариантов решения советуют установить плагин Unity Web Player, каких-либо требований к параметрам компьютера плагин не имеет и запустится даже на старенькой Windows XP, не нуждается в настройке, автоматически встраивается в браузер, самостоятельно запускается и обновляется при необходимости, следует помнить - плагин поддерживает только 3D-графику, созданную на платформе Юнити. Сам не пробовал лишь по той причине, что данный плагин не поддерживается многими популярными браузерами, в их числе Яндекс, Хром, Фаерфокс, Опера. 

Браузеров для windows, поддерживающие Unity Player не так много: 

Amigo Mail.ru ➠ Скачать с официального сайта (с предустановленным Unity-плеером) 

Internet Explorer 11 ➠ Скачать с официального сайта

Также дают ссылку на Plarium Games - применимо только для х64, поэтому не пробовал.

У меня же  Win 7 х32, играю в Опере и все описанное в моем решении, я делал именно для Опера, еще проверял в Яндекс браузере, на момент проверки то же все грузилось.

And
sas
18 июня, 2017, 08:39 UTC

and578 сказал(а):

АлексТейн сказал(а):

Ну переустановить не лучший вариант, потому как при этом придется восстановить все прикладное ПО, настройки и инструменты, короче геморройно это)) 

К тому же если считать что проблема действительно в этом, тогда имеет смысл на странице входа выставлять системные и аппаратные требования. Но дело тут, как показала практика, вовсе не в разрядности системы, ведь работало же все и довольно долго, беды начались после обновления. Имею таки сообщить, что я нашел решение проблемы (не знаю на долго ли), чем и хочу поделиться с остальными но чуть ниже.

Ivar Marksman сказал(а):

С уважением,
Plarium Support Team

Установка Веб-преер не дало нужного результата, я так понимаю именно вы отвечали на мое обращение в техподдержку, по этому поводу небольшое отступление. Вами были запрошены мой ID и версия игры, я указал ID который видно здесь на форуме, но как оказалось в игре совсем другой ID и не войдя в игру посмотреть, а соответственно и указать его невозможно, как и версию игры.

Теперь же,собственно о том, как я решил проблему. И так, если вы не можете зайти в игру то:

1. Перво-наперво необходимо скачать и установить проприетарные драйвера для вашей видеокарты.

2. В настройках браузера убедитесь в том что включено аппаратное ускорение (не всегда включено по умолчанию, зависит от ОС и железа) и проверьте поддержку WebGL, как все это сделать подробно описано здесь.

Если пункты 1-2 не дали желаемых результатов идем дальше

3. Проверяем для чего у нас включено аппаратное ускорение (Hardware accelerated), 

вводим в строке Яндекс.Браузера:  browser://gpu/ 

для любых других Chromium-based браузеров:  chrome://gpu 

если для Opera страница выше не открывается, то прописываем:  opera://gpu

В пункте "Graphics Feature Status" в идеале все значения должны быть зеленого цвета с подписью Hardware accelerated, это означает что абсолютно все элементы страницы рендерятся при помощи видеокарты. Здесь же видно включена ли поддержка WebGL. Если же там будут желтые или красные строки, то значит обработка объектов происходит на стороне процессора, это во-первых медленно, во-вторых энергонеэффективно, так что попытаемся исправить положение.

4. Открываем экспериментальные функции браузера:

Яндекс.Браузер: browser://flags/  или в зависимости от браузера:  chrome://flags,  opera://flags

выскочит предупреждение:

(ВНИМАНИЕ! Я настоятельно не рекомендую там менять что либо еще во избежание неправильной работы браузера)

игнорируем и движемся дальше.

5. Меняем настройки:

Ищем "Переопределение списка программного рендеринга" (она же - Override software rendering list, #ignore-gpu-blacklist) и нажимаем "Включить" (Enable).

Так же находим и включаем "Поддержка экспериментальных функций canvas" (#enable-experimental-canvas-features).

Для строки "Включить аппаратную растеризацию" (#enable-gpu-rasterization) выставляем значение "Принудительное включение для всех слоев".

Ищем строку "Число потоков растрового изображения" (#num-raster-threads), выставляем значение исходя из количества ядер вашего процессора, если 2 ядра, то и значение выставляем 2. Если у вас есть поддержка Hyper-threading и процессор имеет 2 ядра и 4 потока, то выставляем значение 4 (здесь сильно не балуйте, я поставил 4, но у каждого свое).

6. Перезапускаем браузер и вновь открываем эту страницу: 

browser://gpu

Вот что получилось у меня:

Не смотря на то что есть еще над чем поработать (но это уже другая тема), игра пошла. На этой же странице в сообщении ниже  "Problems Detected" указано почему не удалось включить некоторые пункты.

Вот собственно и все))

Буду очень рад, если кому то это помогло.

Всем приятной игры!

P.S. Если вдруг будут наблюдаться различные глюки на страницах, либо вылеты браузера, то поочередно (в обратной последовательности, начиная с "Числа потоков ..." отключаем, то что включили либо переводим в значения "по-умолчанию"

есть же светлые головы, огромное спасибо!

1663976 зарегистрированных пользователей; 34013 тем; 253030 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Zauberlehrling4