Все Категории

Прозрачные щиты

Прозрачные щиты

Поиск
12 дек. 2018, 13:3512.12.18
29.10.13
31

Прозрачные щиты

В названии темы вся суть написана. (Если что, на скриншоте нет городов, которые без щитов) Спрашивать ничего не буду, т.к. смысла в этом не вижу, на этом форуме все отвечают фразами Ctrl+C - Ctrl+V. Просто оставлю это тут...
Просмотры
1k
Комментарии
9
Комментарии
13 дек. 2018, 07:3713.12.18
07.11.15
1804
Прозрачные города без щитов , это точка занятая Игроком который находится в чужом королевстве . И что бы ни кто не занял его место , на нём остаётся призрак города , показывая , что данная поляна занята ,
13 дек. 2018, 13:3113.12.18
11.02.17
9
Roman-Pugachev78 сказал(а):

Прозрачные города без щитов , это точка занятая Игроком который находится в чужом королевстве . И что бы ни кто не занял его место , на нём остаётся призрак города , показывая , что данная поляна занята ,
Суть проблемы не в этом. Внимательно посмотри на скрин, в частности на город Altair1988 и выше... Щитов практически не видно
14 дек. 2018, 17:5114.12.18
14 дек. 2018, 17:52(отредактировано)
29.10.13
31

Города Mogzon и город слева от него, Altair1988, Polizei Alaska. Они защищены щитами, однако сравните то, как щиты отображаются на их городах и на городах, которые я не упомянул. Единственное, что видно от щита, это голубой ободок у основания....


А про остовы я знаю, речь не про них была, а именно про отображение щитов

15 дек. 2018, 20:3815.12.18
11.01.17
4649

Xenonka сказал(а):


Города Mogzon и город слева от него, Altair1988, Polizei Alaska. Они защищены щитами, однако сравните то, как щиты отображаются на их городах и на городах, которые я не упомянул. Единственное, что видно от щита, это голубой ободок у основания....


А про остовы я знаю, речь не про них была, а именно про отображение щитов

Здравствуйте, XENONKA!

Уточните, пожалуйста точные координаты данных городов и номер Королевства.

Ожидаем вашего ответа и заранее спасибо!

17 дек. 2018, 14:2517.12.18
29.10.13
31

Ivar Marksman сказал(а):


Xenonka сказал(а):


Города Mogzon и город слева от него, Altair1988, Polizei Alaska. Они защищены щитами, однако сравните то, как щиты отображаются на их городах и на городах, которые я не упомянул. Единственное, что видно от щита, это голубой ободок у основания....


А про остовы я знаю, речь не про них была, а именно про отображение щитов

Здравствуйте, XENONKA!

Уточните, пожалуйста точные координаты данных городов и номер Королевства.

Ожидаем вашего ответа и заранее спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Администратор. Как Вы можете заметить, города синего цвета, следовательно они находятся в чужом королевстве во время одного из глобальных ивентов. Но ивент уже закончился на момент, когда Вы ответили и сейчас не представляется возможным найти все эти города и их королевства. Да и это не нужно, это было в качестве примера. Такое происходило абсолютно в любом королевстве и с абсолютно любым замком. Прозрачность щитов менялась постоянно. Иногда прозрачными были замки "родного" цвета, которые не союзники, не враги и не гости королевства, а просто живущие в нем постоянно. Иногда их города были с прозрачными щитами, иногда прозрачность затрагивала города без скинов, иногда только города вражеские (красные). Такое происходит уже не первую неделю и я буду сильно удивлен, если Вы об этом еще не слышали. 

Сейчас обновление идет на серверах. Если Вы в этом обновлении не решите эту проблему, то я постараюсь сделать для Вас другой скриншот с указанием номера королевства и координатами городов.

17 дек. 2018, 18:1017.12.18
29.10.13
31



Нет, проблему не исправили с этим обновлением. Для примера возьмем любое случайное королевство. На скриншоте 511й номер королевства. Обратим внимание на два города, а именно: сергей камень (260:519) и Sunshine (263:515). У сергея камня всё хорошо со щитом, но вот у Sunshine щит на первом скриншоте несколько прозрачный... Немного подвигал камеру и щит у него стал нормальным, таким же, как у сергея камня. У сергея камня не менялась прозрачность, как было, так и осталось после того, как я подвигал камеру.


Другой пример, более оживленной местности. 



На скриншоте все то же королевство с номером 511. Координаты цитадели - 285:501. Тут видно, что на прилегающей территории стоит большое количество замков, однако, как я уже писал выше, щиты нормально отображаются на тех городах, которые без скинов. А все города, которые стоят со станами зверя, с драконим фортом и оплотом воителя имеют едва заметные щиты. Надеюсь не нужно координаты каждого города переписывать и цитадели будет достаточно... Но не всегда бывает именно так. Как я уже говорил, щиты могут "выбирать" прозрачность не только по скину. Могут все вражеские города (красные) быть с такими полупрозрачными щитами, а все синие (нейтральные по отношению к нам гости королевства) и города родного цвета (постоянные жители данного королевства) иметь нормальное отображение


Также, если немного "полетать" по карте и вернуться на прежнее место, щиты могут начать отображаться нормально (а могут и нет). Мне повезло и ниже скриншот, как они отображаются в нормальном состоянии на городах со скинами, для сравнения.


20 дек. 2018, 15:5920.12.18
29.10.13
31

Еще одни тех.работы позади. Еще одно обновление скачивают владельцы мобильных приложений. А тем временем я продолжаю держать Вас в курсе. Проблема не исправлена. Немного нового фидбэка...

На сей раз также взял случайное королевство - 333. Игроки Ranger Revenger (252:512) и.... ну Вы поняли, справа снизу стоит его город (253:516). Кошмар... каких только ников не встретишь в игре. Но сейчас не об этой проблеме.





 Может быть нужны какие-то еще сведения? Мне не сложно. Это даже доставляет немного удовольствия... только бы не надоело) Спасибо за внимание. Если узнаю чего нового, обязательно дам Вам знать.
24 янв. 2019, 13:2324.01.19
29.10.13
31
Еще одни тех.работы позади. Проблема сохраняется. Также было взято случайное королевство (444) и случайный ряд городов, находящихся там, а именно: Ольkа>рулит (231:487), Джони Бо (231:486), Minytka (232:485), Stasyaasya (232:484), Djoni Bo (233:483), Арина ! (233:482). Как видно на скриншотах ниже, щиты городов Minytka и Djoni Bo не видоизменяются, а вот щиты остальных городов становятся едва заметными. Почему щиты именно этих двух городов не меняются? Потому что эти города без скинов. А к остальным применены различные скины.
Спасибо, что зашли и прочитали.

31 янв. 2019, 22:3031.01.19
31 янв. 2019, 22:47(отредактировано)
29.10.13
31

Сомневаюсь, что если бы проблема была связана с приобретением игроками банковских предложений, проблема просуществовала бы более полутора месяцев. Я к тому, что проблема сохраняется по сей день. Однако сегодня были тех.работы. Интересно, это связано с невозможностью исправить то, что когда-то работало прекрасно или с наличием более важных проблем. Может быть помощь от игроков нужна какая-то (кроме материальной, ее и без этого оказывает часть игроков), что-то подсказать или протестировать?


P.S. Вы не подумайте, что я как-то наседаю или хочу сказать что-то плохое. Было бы гораздо хуже, если бы мне(или кому-то еще) было это безразлично. Проект не безразличен, отсюда и заинтересованность. И это хорошо.


Ярлы, а что Вы думаете по этому поводу? Может быть это действительно настолько мелкая проблема, что только мне она доставляет неудобства? Если так, то я и не буду поддерживать больше эту тему на форуме, давать фидбэк и смирюсь с этим. Или быть может у Вас есть какая-либо информация на эту тему, о чем я не написал? Поделитесь ею, может именно она поможет исправить это.

Спасибо, что прочитали.