Все Категории

Плитки и Цитадель

Плитки и Цитадель

Поиск
28 окт. 2018, 13:2728.10.18
133

Плитки и Цитадель

Всем привет.


История про неписанное (а где то и закрепленное) о том что "В чужой цитадели копать запрещено". 


Поиграл во многих госах, и везде к плиткам отношение разные.

Есть правило "В Лесу копает только топ-клан", есть правило "7-е плиты принадлежат топ-3", а есть наиболее глупое из этого списка, "В чужой цитадели не копать".


Глупое, на мой взгляд, по причине того, что в БК, КвК, Реванше очки для победы делаются копанием только на 10-15%. Остальное это война, армия, знания. Да и с расходами в десятки миллионов, с вводом Шаманов, Валькирий, Асов плитки 6-го уровня с емкостью в 1м безнадежно устарели. Кроме первого месяца игры, в дальнейшем их копают только любители сюрпризов, посмотреть что там за дроп в финале выработки будет. Ну да это тема не про устаревший контент у Плариума. 


Так вот, как копают в текущей игре?

Кроме понедельника и четверга - в госе постоянно какой то замес. И даже если вы договорились с соседями, что на плитах не бить, то 5 дней в неделю все равно копают по 5-20к т1. 

Те, кто не следит, обычно отправляют по навигатору. И естественно регулярно оказываются в чужой Цитадели. 

Где кто-то начинает с пеной у рта доказывать "Я щя всех снису нафиг! Это наша плита!!!". Какими уникальными характеристиками обладает данная плита - сказать разумеется не могут. Как и в чем заслуга клана, если плита генерируется случайным образом?


В итоге, вместо того что бы человек докопал плиту и исчез, начинается кровавая разборка, с оскорблениями, матами, жалобами старейшинам, вождям и т.д. Сколько было начало войн и сожжено нервов из-за того что два человека не поделили плитку думаю все знают. 


Собственно говоря хочется услышать мнение других игроков. Как в вашем госе обстоят дела с плитками и правилами, связанными с ними? Где и кто может копать?

Просмотры
1k
Комментарии
9
Комментарии
1 нояб. 2018, 09:5701.11.18
29.01.15
44

Всем привет. Выскажу своё мнение по теме, конкретно по правилу - "В чужой цитадели не копать".

Во первых, вводить это правило или нет, право каждого клана. Если клан рассматривает свою Долину Асов как личную территорию клана, как свой дом, почему бы и другим кланам не уважать это право. Кто-то разрешает свободно стоять и копать в своей Долине, а кто-то ревностно относится к любому вторжению в личное пространство. Всё как в жизни.

Во вторых, те, кто отправляют копать, не глядя, по навигатору, мягко говоря, поступают неправильно. Где бы ни стояла плита, но если к ней уже идёт чужой отряд, отправлять свой, значит сознательно нарываться на неприятности.

Ну и, конечно, из-за плит начинать войны - это глупо.

Добавлю, у нас в клане есть такое правило - "не копать в нашей Долине". Но всех непрошеных копальщиков мы вначале предупреждаем (чаще всего, трижды), а уж затем принимаем более жесткие меры. (ГОС 582, клан РОССИЯ)

1 нояб. 2018, 17:1701.11.18
133

Ben Gun сказал(а):


Во вторых, те, кто отправляют копать, не глядя, по навигатору, мягко говоря, поступают неправильно. Где бы ни стояла плита, но если к ней уже идёт чужой отряд, отправлять свой, значит сознательно нарываться на неприятности.

Тут такое дело. Если на обоих городах одет щит, то столкновения на плитке невозможно в принципе. 

Первый дошедший отряд сядет на плитку, а второй дойдя, автоматически развернется. Неважно из какого клана.

Столкновение на плите возможно если только нажать кнопку "атаковать", либо один из участников без щита. Но поскольку без щита давно уже никто не стоит, риск "случайного" столкновения равен "0". На программном уровне это невозможно.


А в целом спасибо, интересный ответ
6 нояб. 2018, 19:4806.11.18
29.01.15
44

В моём ответе немного другой нюанс. Понятно, что стычки не будет. Второй, отправивший свой отряд, просто перехватывает плиту у первого. Потому что стоит ближе, или бегает быстрее, не важно. Поставь себя на место первого, отправившего отряд на плиту издалека, когда отряд вернется ни с чем. О том и говорю. Нашел по навигатору пустую плиту, посмотри, не идет ли к ней уже кто-то, и только тогда отправляй своих. Приоритет первого

6 нояб. 2018, 21:1106.11.18
22.07.18
39
Не так давно в начале сентября я наконец-то покинул вечно воюющее 456 королевство и улетел в 65 гос. У нас вот никто не воюет. У нас мир на всех уровнях. От замков до локаций и уберов. На плитах режем только врагов по БК и КВК. Что касается правила копки в цитадели то насчёт этого у нас тоже ровно. иногда мы или другие кланы госа спокойно копаем друг у друга. В лесу копают все кому не лень.
25 нояб. 2018, 12:5225.11.18
17.03.17
10
ЦАРЬ_ВСЕВОЛОД сказал(а):

улетел в 65 гос. У нас вот никто не воюет. У нас мир на всех уровнях.
Я тоже хочу в ваш рай. Почему его на карте найти не могу ?
27 нояб. 2018, 07:4627.11.18
29.01.15
44
Раданга сказал(а):

ЦАРЬ_ВСЕВОЛОД сказал(а):

улетел в 65 гос. У нас вот никто не воюет. У нас мир на всех уровнях.
Я тоже хочу в ваш рай. Почему его на карте найти не могу ?
РАДАНГА, открой карту Королевств  и в поиске (прицел вверху экрана) найди 65-е королевство.
1 янв. 2019, 20:3401.01.19
07.11.15
1804

Копают все , кому как и где нравится , если комуто лично интересно , зайти на плиту с гарантией 100%  найдя плиту в навигаторе он нажимает перейти , смотрит есть ли марши на эту плитку и решает , занять ли её на ускорениях или искать дальше свободную и на которую ни кто не топает . Если же побарабану , что там случится с маршем так как он из т1 и бегает быстро , то переходить по координатам смысла большого нет . Шанса встретиться с кем то не более 5%  . Если это не 7 плита и не шахта Убера . 

Моя плита в моей Далине 😁  смешно конечно . Видимо кто то отправляет каракатиц на копку по 6-7к т6 и ползти кудато за пределы далины асовмкрайне напряжно . По этому наблюдать красные маяки на шахтах в радиусе далины , как красная тряпка для быка . 

Лично я копаю везде где можно копать . И мне побарабану на какие то там правила . Снесут , значет снесут . Нет ну значет повезло . А может и не повезти тому кто решил снести если он особо спешил и всё не предусмотрел 😂
3 янв. 2019, 18:2003.01.19
17.06.17
85
solerri сказал(а):

История про неписанное (а где то и закрепленное) о том что "В чужой цитадели копать запрещено". 


Поиграл во многих госах, и везде к плиткам отношение разные.

Есть правило "В Лесу копает только топ-клан", есть правило "7-е плиты принадлежат топ-3", а есть наиболее глупое из этого списка, "В чужой цитадели не копать".


Собственно говоря хочется услышать мнение других игроков. Как в вашем госе обстоят дела с плитками и правилами, связанными с ними? Где и кто может копать?

Правило -"низя копать в Нашей цитадели" очень распространенное явление.   Если гос уже вступил на тропу мира в дни когда нет врагов извне, то полнейшая глупость цеплять друг друга за пару тройку плит , что респавнились в периметре клановой цитадели.   Вроде и глупость ! Но распространена широко, как бы намекает о уровне развития игроков в среднем .    Ну а кому принадлежат плиты в лесу или 7 плиты это я впервые слышу , неповезло вам с земляками по госу)))
4 авг. 2019, 19:2904.08.19
31.03.19
141

У нас в госи например, если ты копаешь на территории чьей Цитадели, то никто тебя не буду сносить и нет такого понятия в Уставе клана или в его коротком описании "Вражеским ярлам не копать на территории клана!".

Возможно наш гос просто очень быстро повзрослел. Однако возможно и могло такое быть, потому что когда я первый раз взялся играть в Vikigns: var of clans, то толко не понимал, что надо вступить в клане, но когда вступил, то ни в чьем описании клана я не встретил такой тупости. (Прошу прощения у клане, которые пока не поняли этого!).

Во-первых, копать на территории чужой Цитадели полезно, а в деякх случаях даже нужно. Все просто вспомнить хотя тот же собития "добыча ресурсов" (Клановая или особиства не имеет значения!). Однако когда весь гос занимает Убер-плитки, 6 шахты, так что, чтобы не копать на территории чужой Цитадели просто пойти на шахты 5 лвл? Никто из нас не самоубийца! Правда? В госи должен царить мир. Независимо от того "Как?", "Где?", "Когда?" и "Зачем?" ты занял ты или иную плиту!

Однако время от времени появляются люди, которым действительно может быть не приятно, что на территории ихнои Цитадели копают другие ярлы! Поэтому сейчас вопрос для них. Так почему же в Цитадели (В Долине ассов) не имеет функции "Не разрешать враждебным ярлам копать?"

Люди это же просто игра и здесь не имеет твоего или моего (Нерахуючы конечно аккаунт, клана, Цитадели, Долины ассов. Почему же на плитку тожи может зайти любой, а не "Избранные"? Это все потому, что плитки предназначены для все и везде. 

Однако если клан действительно настолько противостоит тому, чтобы на их территории копали, то с этим надо бороться! Сделать так, что все клана могли копать на территории других кланов (Кроме клана, который против этого). И их игрок зашел на чужую плиту, то сразу срезать. Тогда или они отучатся или оголосят войну целом госу. Второй вариант они не сделают, если это не топ 1 клан хотя все равно война в Госа и собития клановые, личные собития это довольно затратно! Поэтому они выберут 2 вариант.ет, они все равно будут запрещать копать на территории их Цитадели. Однако перед тем, как сносить предупредят весь клан, чтобы игрок ушел с территории Цитадели их клана, а за это время, даже если игрок не в Сити, то его воины смогут докопать шахту! Однако также этот клан может поступить больше и позволить копать, но только по-минимуму. То есть только на собития за которые они получают при добыче ресурсов очки в своем госи. (Добыча ресурсов клановой (если оно не попадает на собития Битва Королевств, Битва Кланов, Битва Королевств: Ярость), Добыча ресурсов Личное (опять же если оно не попадет на собития "Битва Кланов", "Битва Королевств» и «Битва Королевств: Ярость "). Также на территории чужой Цитадели будет дозвоолятися копать на Битве Королевств: Реванш! Однако скорее всего, никто не будет этого делать. Поскольку враги ищут очень подробно где можно ударить на шахте, а потому большинство будет копать или Убер - плитки, или 6 шахты на территории Древнего леса (и при этом будут следить или их не военные не слили с копки!).

Что касается того, где копаю я? То все просто! Я копаю вообще везде. Только потому, что, во-первых, мне не жалко 10-20к т1. Во-вторых, в нашем госи нет таких глупых правил! И, в-третьих, даже если бы и были такие правила я бы все равно продолжал копать где хочет, потому Ресурсные локации принадлежат всему госу, а не топ клана. Или клана на чьей территории они находятся.

Однако есть также такая тема, как шахты 7, 8 и 9 лвл, которые выигрывают при победе в таких собитиях, как "Битва Королевств: Реванш (Дары Богов: Ресурсная локация 7 лвл)," Битва Королевств: Ярость "(Дары Богов: Ресурсные локации 8 лвл за выигрыш и за занятое 2 место в собитии и 9 лвл - за занятое 1 место!) То при их появлении право на большинство (право не на все!) Имеют топ кланы поскольку они получили наибольшее количество очков. Однако даже Ярл, который вложил какие-то очки желательно, чтобы не слишком мало вправе покопать на Дарах Богов: 7, 8 и 9 лвл. Поскольку, хоть и не большое количество, но он принял участие в собитии! Некопають только те, кто вообще не сделал ничего. Однако и для такого исключение, если игрок очень активен, а не смог зайти в игру по техническим или личным причинам, то гос или клан обязательно придержит для него 1 - 2 шахты.  Если же игрок не активен, то чтобы получить разрешение на шахты он должен будет на следующей События Госа, а именно "Битва Королевств: Реванш" или "Битва Королевств: Ярость" отпахать за 2 игроков или же собрать в 2 раза больше очков от среднего количества очков, которые он зарабатывает. Если же Ярл не выполнит этого условия (Клан обязательно будет следить!), То на при последующих выигрышах на масштабных собитиях ему уже никто не будет верить. И Ярл не притронется Даров Богов: 7, 8 и 9 (в зависимости от собития, и от города в собитии!), А даже если прикоснется, то, может, не моментально, но будет подрезанный, чтобы на следующий раз не видповодив клан , гос!

Что касаєтца таких запретов, как "В Древнем леса может копать только топ 3 кланов", "Шахты Дары Богов: 7, 8 и 9 может копать только топ 1 клан", то это придумано для того, что сбивать очки из игроков. То есть в данный момент идет собития "Жажда Власти" (Клановая или Личная неважно!). Ну вот а на "Жажжи Власти" очки в основном зачисляются за что? По убийство вражеского войска! И игроки ставят перед собой цель, если конечно в данный момент нет собития "Битва Кланов", "Битва Королиств", "Битва Королевств: Реванш" и "Битва Королевств: Ярость", а обычный день, то топ кланы, топ игроки (Оба сочетании. Топ игроки в Топ кланах) не хотят тратить время и решаются сделать такие приколы, как "Копать в Древнем Лесу запрещено", потому что знаю, что знайдетца какой просипашка и начнет копать в Древнем Лесу. Они его злиють, а чтобы в госи не началась ли война, потому что это очень затратное занятие, (если оно проходит параллельно с собитиямы за которые реально надо пахаит, чтобы получить очки!) Топ кланы и топ игроки оправдовуються, что они предупреждали и к них ниякх претенхий, надо следить за своими игроками. Даже если война и начнется, то ее полюбому выигрывает топ клан. Поскольку они вливают больше гроешй и им скорее всего хватит ресурсов и на войну и на клановые и масштабные собития.

Поясним максимально, как умел. Постарался именно под этой темой, потому что мне кажется она довольно актуальна, а ко второй части, просто, если Топ клан и запретил копать в Древнем Лесу, это не копайте не давайте им поводу атаковать вас (хотя они снова могут что-то придумать, но из этого можно полюбому вылезти!). Просто не копайте, а на масштабных собитиях они сами начнут жаловаться, что вы ничего не делаете, все на них взваливаете и со временем уступят. Что же делать в то время? Просто ждать, но долго это продолжаться не будет. Скорее всего, если вы такое сделаете, то будете щей иметь доступ к Даров Богов: 7, 8 и 9 лвл! Здесь главное выдержка!

Спасибо автору за такую ​​актуальную тему! Думаю, что ее обязательно увидят, но все равно будут запрещать копать на территории ихнои Цитадели, а именно в Долине ассов и будут придумать различные фигни, чтобы Сливата чужое войско. Поэтому лучше просто пидкушаты себе нормальный дружественный гос, где всех копают, где хотят или делайте, как я и многие игроки - копайте где хотите!