Все Категории

Из бомжа в старейшину

Из бомжа в старейшину

Поиск
17 янв. 2018, 13:0717.01.18
9

Из бомжа в старейшину

Всем привет, опытные, поделитесь советом. Хочу стать Старейшиной в клане. Что для этого нужно?


Немножечко предистории))

Гос 232. Создал я акк свой 1 ноября 2016 года. Играл, игра. Меня отовсюда выгоняли за нарушение правил, либо за оскорбление руководства. Мне это все надоело, и я,после того как бросил игру на пол лета, решил вступить в норм клан и родиться заново. 

Меня взяли в топ 2 с условием активно развиваться и помогать клану. Всё шло хорошо. Но недавно мы поссорились с топ 1. В результате ссоры, мы исключили клан топ 1 из НАПа. И несколько дней назад я решил порезать этим топ 1 ****кам плиты. 


Ну порезал я. Но оказалось что в Уставе клана ничего не поменялось, нап с топ1 так и остался. И мне пишет 1 идиот "ты какого черта плиты порезал". Ну а я такой "В инфе клана же стёрли топ 1 НАП. А он мне "устав читай". Не успев почитать устав, я вылетел с клана ЗА ДЕНЬ ДО БК. 


Потом конечно, этому мелкому ****ку дали звизды его же побратимы-старейшины, а меня взяли обратно. Но наград за БК я уж не получу(((




И вот у мя вопрос: как делать так чтоб такого небыло? Может самим пробиться в Старейшины. Но как пробится?
Просмотры
4k
Комментарии
20
Комментарии
17 янв. 2018, 13:5217.01.18
28.10.17
299
Интересный вопрос)) Это же социальщина, как и в ирл, все зависит от людей. Если вождь умный мужик, продумает систему отбора старейшин, делегирование обязанностей и полномочий. Сделай свой клан или прояви тут инициативу. Придумай сам как это организовать и напиши вождю, мол мужик я придумал как сделать наш клан эффективнее, так и так, может на радостях тебе старейшину даст чтобы ты этим рулил)
17 янв. 2018, 14:4617.01.18
13.03.17
85

доставило название темы =D

ну там выше написал уже чувак, ну а так то да, будь активным, ответственным, участвуй в жизни клана и госа и после уже с вождём эту тему урегулируй 
17 янв. 2018, 18:0317.01.18
02.08.17
79

Очень интересная тема Любопытно будет почитать отзывы.

Сам Старейшиной стал по инициативе Вождя. Вначале просто выработка была самая большая, а потом был какое то время в топе по очкам КВК... ну и как то так меня даже не спросили, хочу ли я) Проблема с неадекватными в Стариках - это в первую очередь проблема руководства клана. Если такое есть, то вы долго не продержитесь. Главное, САМОЕ ГЛАВНОЕ для хорошего старика - это железное терпение и морда кирпичом... очень часто придется разгребать очень неприятные, а главное эмоциональные проблемы.


Веди себя по меньшей мере разумно и сдержанно в коллективе, сочетая с весомым вкладом в развитие клана. Тогда тебя не смогут не заметить
18 янв. 2018, 07:2418.01.18
08.02.17
109

Хорошая история! Как по мне, проблемы несогласованности и непонимания - это норма. Все мы люди-человеки.

18 янв. 2018, 11:1718.01.18
77

что не играю год с лишним, во всех кланах был старейшиной.

главное понимать механику игры
18 янв. 2018, 13:5518.01.18
34

А я б и не хотел бы, да пришлось...

Ситуация эпическая. Молодой гос. В первый же день игры влез в иноклан. Просто взял самый высокий по могучке в государстве, у которого был открытый набор. На следующий же день вождь и старейшины свинтили старейшинами и генералами в клан, который держит место силы. Вождя назначили от вольного (оказалось, фрнцуженка 50 лет, которая появляется раз в сутки ровно в 5:30 утра). Чисто из-за того, что проявил активность в чате и предложил несколько вариантов спасения ситуации, был назначен старейшиной) Теперь, блин, рулю. Нуб на нубе сидит и нубом погоняет) Собственно, так сюда и попал, в поисках мудростей)
19 янв. 2018, 08:0219.01.18
08.02.17
109

Alexus I сказал(а):


А я б и не хотел бы, да пришлось...

Ситуация эпическая. Молодой гос. В первый же день игры влез в иноклан. Просто взял самый высокий по могучке в государстве, у которого был открытый набор. На следующий же день вождь и старейшины свинтили старейшинами и генералами в клан, который держит место силы. Вождя назначили от вольного (оказалось, фрнцуженка 50 лет, которая появляется раз в сутки ровно в 5:30 утра). Чисто из-за того, что проявил активность в чате и предложил несколько вариантов спасения ситуации, был назначен старейшиной) Теперь, блин, рулю. Нуб на нубе сидит и нубом погоняет) Собственно, так сюда и попал, в поисках мудростей)

В иноклан? Шпиёнишь на наших?) шучу-шучу

19 янв. 2018, 17:3719.01.18
08.02.17
385

Alexus I сказал(а):


А я б и не хотел бы, да пришлось...

Ситуация эпическая. Молодой гос. В первый же день игры влез в иноклан. Просто взял самый высокий по могучке в государстве, у которого был открытый набор. На следующий же день вождь и старейшины свинтили старейшинами и генералами в клан, который держит место силы. Вождя назначили от вольного (оказалось, фрнцуженка 50 лет, которая появляется раз в сутки ровно в 5:30 утра). Чисто из-за того, что проявил активность в чате и предложил несколько вариантов спасения ситуации, был назначен старейшиной) Теперь, блин, рулю. Нуб на нубе сидит и нубом погоняет) Собственно, так сюда и попал, в поисках мудростей)

на самом деле нормальная практика - интернациональные кланы. особенно новые госы, там либо кучкуются по ноциональности, либо создают такие вот солянки.

со временем утрясётся, в госах постарше очень часто топ клан - это набор самых активных игроков госа, что-то вроде сильного боевого клана. остальные - поменьше и зачастую всё-таки распределяются на национальности.

играл и в тех и в других, сейчас играю в сильном боевом международном клане, создали для побед в БК и активной войны. 

ну а так, да, рули, учи, развивай своих бойцов и всё будет.

22 янв. 2018, 07:1722.01.18
9

Интересная вторая история)))


А вот я скажу что мне даже повезло. Да, есть один идиот в руководстве. Но не три и не четыре. Как в остальных кланах госа. Например, когда выгоняют игрока за то что у него хорошее настроение и он решил по активничать. И решил раздавать советы новичкам. Но одного чувака давил ажаба изза этого: то ли часть советов неактуальные, то ли сам хотел давать советы, а какой то Воин "умничает". Вот и выкинули Воина
22 янв. 2018, 08:4622.01.18
08.02.17
109

UnknownRanger сказал(а):


Интересная вторая история)))


А вот я скажу что мне даже повезло. Да, есть один идиот в руководстве. Но не три и не четыре. Как в остальных кланах госа. Например, когда выгоняют игрока за то что у него хорошее настроение и он решил по активничать. И решил раздавать советы новичкам. Но одного чувака давил ажаба изза этого: то ли часть советов неактуальные, то ли сам хотел давать советы, а какой то Воин "умничает". Вот и выкинули Воина

Странно. Активность жешь это хорошо ведь

24 янв. 2018, 12:4824.01.18
3

Тема рили крутая. Я пока не надеюсь стать сторейшиной, опыта маловато. Но лайфхаки от других бы почитала) 

24 янв. 2018, 15:2024.01.18
34
brusnichka сказал(а):

Тема рили крутая. Я пока не надеюсь стать сторейшиной, опыта маловато. Но лайфхаки от других бы почитала) 

Да, собственно, если о молодом госе говорить, то их не так и много, лайфхаков этих. Активность, адекватность, коммуникабельность. Наличие адекватных коллег. Знание языков также в плюс. Опыт игры как раз нет так и важен по факту (опять же, если гос молодой). У меня лично в активе уже два напа с сильнейшими кланами госа. С одним практически назревает альянс. Хотя у меня в клане могучки 20 млн, а у них по 500 - 600 млн.
25 янв. 2018, 07:3925.01.18
08.02.17
109

Alexus I сказал(а):


brusnichka сказал(а):


Тема рили крутая. Я пока не надеюсь стать сторейшиной, опыта маловато. Но лайфхаки от других бы почитала) 

Да, собственно, если о молодом госе говорить, то их не так и много, лайфхаков этих. Активность, адекватность, коммуникабельность. Наличие адекватных коллег. Знание языков также в плюс. Опыт игры как раз нет так и важен по факту (опять же, если гос молодой). У меня лично в активе уже два напа с сильнейшими кланами госа. С одним практически назревает альянс. Хотя у меня в клане могучки 20 млн, а у них по 500 - 600 млн.

Прям как на собеседовании: коммуникабельность, активность, адекватность. Надо еще добавить инициативность и умение работы в команде. Блин я шучу а ведь и вправду так. 

25 янв. 2018, 13:4625.01.18
34
Titan Maniac сказал(а):

Alexus I сказал(а):


brusnichka сказал(а):


Тема рили крутая. Я пока не надеюсь стать сторейшиной, опыта маловато. Но лайфхаки от других бы почитала) 

Да, собственно, если о молодом госе говорить, то их не так и много, лайфхаков этих. Активность, адекватность, коммуникабельность. Наличие адекватных коллег. Знание языков также в плюс. Опыт игры как раз нет так и важен по факту (опять же, если гос молодой). У меня лично в активе уже два напа с сильнейшими кланами госа. С одним практически назревает альянс. Хотя у меня в клане могучки 20 млн, а у них по 500 - 600 млн.

Прям как на собеседовании: коммуникабельность, активность, адекватность. Надо еще добавить инициативность и умение работы в команде. Блин я шучу а ведь и вправду так. 

На самом деле, да)))) Главой стать просто) А вот старейшиной уже несколько сложнее, должны звезды сойтись)
26 янв. 2018, 09:1726.01.18
08.02.17
109

Alexus I сказал(а):


Titan Maniac сказал(а):


Alexus I сказал(а):


brusnichka сказал(а):


Тема рили крутая. Я пока не надеюсь стать сторейшиной, опыта маловато. Но лайфхаки от других бы почитала) 

Да, собственно, если о молодом госе говорить, то их не так и много, лайфхаков этих. Активность, адекватность, коммуникабельность. Наличие адекватных коллег. Знание языков также в плюс. Опыт игры как раз нет так и важен по факту (опять же, если гос молодой). У меня лично в активе уже два напа с сильнейшими кланами госа. С одним практически назревает альянс. Хотя у меня в клане могучки 20 млн, а у них по 500 - 600 млн.

Прям как на собеседовании: коммуникабельность, активность, адекватность. Надо еще добавить инициативность и умение работы в команде. Блин я шучу а ведь и вправду так. 

На самом деле, да)))) Главой стать просто) А вот старейшиной уже несколько сложнее, должны звезды сойтись)

Еще распределение обязанностей тоже должно быть


26 янв. 2018, 11:1526.01.18
34
Titan Maniac сказал(а):

Alexus I сказал(а):


Titan Maniac сказал(а):


Alexus I сказал(а):


brusnichka сказал(а):


Тема рили крутая. Я пока не надеюсь стать сторейшиной, опыта маловато. Но лайфхаки от других бы почитала) 

Да, собственно, если о молодом госе говорить, то их не так и много, лайфхаков этих. Активность, адекватность, коммуникабельность. Наличие адекватных коллег. Знание языков также в плюс. Опыт игры как раз нет так и важен по факту (опять же, если гос молодой). У меня лично в активе уже два напа с сильнейшими кланами госа. С одним практически назревает альянс. Хотя у меня в клане могучки 20 млн, а у них по 500 - 600 млн.

Прям как на собеседовании: коммуникабельность, активность, адекватность. Надо еще добавить инициативность и умение работы в команде. Блин я шучу а ведь и вправду так. 

На самом деле, да)))) Главой стать просто) А вот старейшиной уже несколько сложнее, должны звезды сойтись)

Еще распределение обязанностей тоже должно быть


Ну, как и в жизни, часто обязанности создаются под человека, а не наоборот) По крайней мере, у меня в клане пока так, пока на ноги не встали, и всё еще только формируется.
13 фев. 2018, 23:0313.02.18
04.09.17
4
Я старейшин отбирал так: вижу, что в чате игрок из себя вон лезет, чтобы объяснить другому какую то суть - в старейшины; переживает за клан, переживает за очки - в старейшины; долго играет и в косяках не замечен - в старейшины. Кажется, что таким методом можно 70% клана назначить старейшинами, но на деле, человек 10-15 из 100.
14 фев. 2018, 18:0514.02.18
07.11.15
1804

Есть единственное решение 

Только Вождь клана имеет право исключать участников клана . 

Старейшины могут , принять , повысить , понизить в звании , и не могут изгонять из клана .

Это должно быть прописано на системном уровне .

Точно так же как и Дипломатия которой до сих пор нет . 

А все прочие посылы ни какого решения не несут . 

И только когда в игре введут иерархию правильную и дипломатию на системном уровне . Только тогда не будет данных тем . 

Нравится тебе или нет , но если ты старейшина а не вождь , и очень жаждеш когото пнуть из клана . Прийдётся обосновать это вождю и он примет решение , 

А текущая ситкация развалила сотни кланов из за идиотизма старейшин решивших , что они сами могут решать кого гнать а кого оставить , .

Так и умирают кланы на своём старте в основном . Всегда при чем . 

На то он и вождь что бы проводить чистку а роль старцнв набор в клан и на этом привет полномочиям . 

Так должно быть .


16 фев. 2018, 19:1516.02.18
3
ну не знаю мне обязанности вождя пришлось взять когда наш глава пропал из игры .кое как нашёл его и попросил передать лидерство чтоб избежать такого в дальнейшем посадил твинка дал пароль всем старейшинам от него . распределили обязаности  дипломат решает внешнюю политику без него не кто не имеет право напасть один старейшина командует ресурсами банком и стройкой в ците . один принимает и изгоняет из клана один отвечает за рекрут клан (150 игроков не влазит в один пришлось делить по могучке и обеспечить защиту рекрут клана)гос молодой 45 дней пока так
18 фев. 2018, 21:2218.02.18
07.11.15
1804

dixsonfanam сказал(а):


ну не знаю мне обязанности вождя пришлось взять когда наш глава пропал из игры .кое как нашёл его и попросил передать лидерство чтоб избежать такого в дальнейшем посадил твинка дал пароль всем старейшинам от него . распределили обязаности  дипломат решает внешнюю политику без него не кто не имеет право напасть один старейшина командует ресурсами банком и стройкой в ците . один принимает и изгоняет из клана один отвечает за рекрут клан (150 игроков не влазит в один пришлось делить по могучке и обеспечить защиту рекрут клана)гос молодой 45 дней пока так

Еще раз повторю 

В игре НУЖНА ПРАВИЛЬНАЯ ИЕРАРХИЯ ! и точка 

Списание дебильного налога с лидера выглядит как уплата дани . 

Хрен знает за что .

Как и налог с рынка . Если при создании игры взяли за основу идиотскую модель гов 

Которая уже сама себя убила , то это вовсе не означает , что нужно ее копировать . 

Нужно наконец то включать мозги и рациональное мышление с железной логикой 

Кидают лидера на ферму только ради избежания налога .

1. Все получаемые Вождем ресурсы должны поступать в инвентарь Вождя в виде слитков а не в склад города .

2. Режим подарка позволяет дарить слитки кому угодно из выбранного списка фаворитов 

3. Фаворит бесплатен только 1 на срок не менее 1 месяца . 

Хочеш больше фаворитов разблокируй список по подобию штурма . Предметами из банка и имагазина клана .

4. Налоги с всех торговых операций внутри клана автаматом должны зачисляться в Казну клана .

5. Налоги вне клановых обменов на глобальном рынке , которого так и нет , списываются Хозяину места силы , на улучшение места силы , раз и на всегда , в независимости от смен владельца .

И ни куда более потрачены быть не могут .

5. Иерархия , Вождь может все 

Старейшина может выбрать роль Казначея 

Роль дипломата , роль командующего 

Все должности прописываются на системном уровне . 

Если есть враги они горят красным с лева , Союзники зеленым с права 

На профиле ярла врагов горит надпись враг и название клана враждующего или списка из кланов врагов 

На союзнике горит надпись союзник и список его союзных кланов 

Вся информация дублируется на стену клана и профили ярлов .

Нейтральные игроки и кланы имеют серый цвет на прлфиле при его просмотрах 

Союзники имеют бонус скорости обмена ресурсами через глобальный рынок .

Враги нет , и при скупке лота врага с рынка налог +30%  а союзника -10% 

6.устав клана это форум клана , где нужен модератор получающий право от Вождя . 

Где озвучены основные правила и тактики .

7. Хранилище клана в Цитадели , не взымается налог за отправку в схрон ресурса . Каждый имеет свой лимит взноса от уровня замка . 

8. Запрос о помощи ресурсами в клане .

Горит на вкладке клана помощь 

Разделы , казна (  добровольный взнос по желанию ) замена  банка , казначей выдает из казны ресурсы .

Казна не связана с складом цитадели и не как не взаимодействует . Из казны можно внести ресурсы в цитадель без налога .

9. Раздел в помощь .

Помощь ресурсами (  отображает все запросы игроков на срок 24ч ) после чего нужно обновить список . 

Помощь подкреплением , (  отображает текущее место в гарнизонах и число крепов и остаток места с показанием кто уже отправил и кого именно ) 

10. Все выбитые с Захватчиков и Духов ресурсы , ОБЯЗАНЫ  поступать в инвентарь в виде слитков а не падать в склад !

11. Возможность размещения и абгрейда ресурсной шахты клана на долину Асов , 

Объем шахты имеет минимум 10.000.000.000 ресурса . Скорость сбора на ней обычная как на 6ур шахты , на 1 уровне ее развития .

Повысить уровень данной шахты можно так .

Пример . Ферма клана 1ур , занимает 4 клетки на долине асов . Цена возведения 100 манускриптов .

Скорость сбора 6ур шахты обычной . Вместимость 10.000.000.000 еды . Время возведения 24 часа , ускорение только ускорениями цитадели .

Требование Фермерство 1 ур в науках цитадели .

После полного исчерпания фермы остается золотой свиток 1 штука . 

Тающий возможность повысить уровень фермы до 2 уровня . На 2уровень нужно 5 свитков . (  тоесть нужно выкачать в сумме 50.000.000.000 еды кланом . 

В момент сбора с фермы клана атаковать войска на ней не льзя .

Один участник клана не может отправить больше 1 марша на сбор  . Лимит маршей на 1ур 25 . 

На 2 ур 50 но по прежнему 1 марш . ( нужна грузоподъемность и бусты ускоряющие сбор ) 

2ур емкость 20.000.000.000 скорость сбора +100% к 1ур фермы клана . При исчерпании оставляет 2 свитка 

На 3ур нужно 10 свитков . И так далее до 31 уровня 

Одновременно на территории долины асов можно разместить только один ресурс , до его исчерпания .

Размещением занимается вождь и Старейшины .

Если нужн лес , строится лесопилка , железо рудник , камень ка еноломня . Серебро Феод . 

Золотые шахты клана доступны только по достижению 31 уровня всех улучшенных ресурсных шахт .

После 31 уровня шахт можно размещать оборонительные сооружения по периметру далины асов . Башни стрелков , и балист .

Башни начинают атаковать любого противника вставшего на территорию ассов с уронос 1000 в секунду , на 1ур 

И 100 в секунду на расстоянии 1 поле за территорией ,( только при проведении битвы кланов ) 

С новыми уровнями дистанция атаки растет , как и урон на территории асов .