Все Категории

в чем суть игры?

в чем суть игры?

Поиск
27 авг. 2017, 04:1027.08.17
1 минута
0

в чем суть игры?

только и делаешь по квестам "улучшить лесопилку, а теперь каменоломню, а теперь лазарет, а теперь казарму"

нажал и ждешь перед компьютером по 10-30 минут бессмысленно прожигая молодость.


смысл игры улучшить все обьекты до 999 уровня?


вот раньше стратегии были, построил базу, строишь танки, и едешь смотреть экшн. А новое поколение стратегий это "смотри как улучшается твоя казарма с 4 на 5й уровень, не меняясь даже внешне
Просмотры
9k
Комментарии
28
Комментарии
27 авг. 2017, 15:5627.08.17
27 авг. 2017, 15:57(отредактировано)
16.07.15
64

На самом деле вы просто не видели игры!) Суть игры далеко не в последовательном отстраивании замка, до 999 ур., как вы выразились! Эта игра сложнейшая тактическая стратегия с множеством вариаций развития и тактик игры!

На самом деле если чуть более, чем поверхностно, взглянуть на эту игру, то можно отметить следующие вещи:

1.Если вы хотите действительно быть серьезным игроком в этой игре, ставить перед собой и вашим кланом серьезные задачи, то вам придется приложить огромные усилия:

- Есть несколько направлений развития вашего замка и в той или иной ситуации в королевстве, необходимо правильно расставлять приоритеты!

-Важно УМЕТЬ СЧИТАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ! Причем как неудачи так и ваши успехи! До сих пор не одному игроку точно не известна математическая формула расчета боя! Что значительно усложняет оценку перед вашими действиями! 

-Важно уметь черпать информацию из различных статистических данных клана и игрока противника и с опытом вы будете что даже статистика  отправленных ресурсов клана противника дает вам информацию, которая позволяет выбрать тактику в предстоящем противостоянии!

-Эта игра с каждым обновлением становиться более и более динамичной, игроки с которыми вы встречаетесь более опытными и вам каждый раз приходится придумывать более изощренные тактики что бы выманить и нанести ущерб противнику!

-Игра очень требовательна к вашей коммуникации с другими игроками с кем вы идете в бой! Для примера наш клан проводя боевые действия находится в голосовом чате и игроки четко выполняют команды организатора штурма (ловушки,байта и т .д.) 

-Игра многонациональная поэтому вам необходимо, особенно будучи главой клана или дипломатом, уметь находить общий язык с различными конфессиями и представителями других стран! И поверьте это не шутка, за год игры, я подтянул свой английский на столько,что смог на нем начать говорить)


Вывод: Вообще честно говоря, я могу бесконечно перечислять что нужно понимать и что вообще вам предстоит увидеть в этой игре, но я просто понимаю, что вы скорее всего не являетесь серьезным игроком в подобные игры, поэтому под итожу - Игра заставляет твой мозг постоянно функционировать, считать, анализировать,прогнозировать и вырабатывать целые стратегии развития клана и в частности вашего персонажа!  За год игры я каждый день для себя открываю что то новое, в различных аспектах игры! И могу уверенно сказать это лучший представитель в этом жанре!
28 окт. 2017, 05:5728.10.17
2
NECROOS,   на вашем ответе можно защитить докторскую диссертацию по психиатрии.   Читал ваши фантазии в других топах, отсюда и вывод.   Не стоит эта игра того, что бы в неё вливать реал. А без реала, все твои фантазии можно свернуть в трубочку и запихнуть тебе подальше и поглубже.   Что бы  сделать несколько лямов бойцов, как ты свистишь в других топах,  уйдут годы жизни.  Так что, дело не в секретах игры, а в её тупости.  И целью её служит вытягивание реала.  Вытягивание реала за тупую, одностраничную браузерную шнягу, жрущую 1,5 гига оперативки с выключенной музыкой и анимацией.   
28 окт. 2017, 07:3828.10.17
28 окт. 2017, 07:43(отредактировано)
08.02.17
385

drhouse366 сказал(а):


NECROOS,   на вашем ответе можно защитить докторскую диссертацию по психиатрии.   Читал ваши фантазии в других топах, отсюда и вывод.   Не стоит эта игра того, что бы в неё вливать реал. А без реала, все твои фантазии можно свернуть в трубочку и запихнуть тебе подальше и поглубже.   Что бы  сделать несколько лямов бойцов, как ты свистишь в других топах,  уйдут годы жизни.  Так что, дело не в секретах игры, а в её тупости.  И целью её служит вытягивание реала.  Вытягивание реала за тупую, одностраничную браузерную шнягу, жрущую 1,5 гига оперативки с выключенной музыкой и анимацией.   

ооткрою тайну, практические все ммо созданы для заработка создателей, имеют донат систему дающую тебе преимущества и не имеют особого сюжетного смысла, только какой-то стиль мира, т.е. сюжета нет, но зато есть куча другого над чем можно поломать мозг. 

Играй в марио, там никто из тебя ничего не будет тянуть. 

28 окт. 2017, 08:1528.10.17
08.02.17
109

Этот тип вообще рассмешил. С такими рассуждениями вообще лучше ни во что не играть,а телик смотреть и подгорать от каждой передачи.  

29 окт. 2017, 05:1629.10.17
05.10.17
20

копать , строить , развиваться , играть в ферму ...


ПвП составляющая в этой игре полное говно


Вместо этих дибильных щитов лучше бы нормальную защиту  города сделали и штраф за атаку на мелких игроков как например мораль в "греполисе" , и бафы на атаку и защиту сделали бы не на 10 минут а на несколько часов или даже дней , а то у атакующих получается преимущество перед защищающимися, забафался и напал , а защищающийся знать не знает когда на него нападут и накладывать бафы на 10 минут ему вообще смысла нет ...

во блин понесло меня , на новую тему наговорил , наболело ))
29 окт. 2017, 06:1629.10.17
63
скажу тебе по секрету , бафы на подкреп действуют хоть неделю, так что у кого преимущество еще вопрос
29 окт. 2017, 07:5729.10.17
29 окт. 2017, 08:00(отредактировано)
05.10.17
20
bolt.s.a4 сказал(а):

скажу тебе по секрету , бафы на подкреп действуют хоть неделю, так что у кого преимущество еще вопрос
вот подкрепы тоже надо сделать чтоб миссии не тратились на них , а то отправлять их не всегда возможно потому что все миссии вечно заняты сбором ресов , так как большую армию за ресами не направишь приходится малыми  паками 1го тира гонять
29 окт. 2017, 15:1729.10.17
30 окт. 2017, 05:23(отредактировано)
02.08.17
79

adekvat1982 сказал(а):


копать , строить , развиваться , играть в ферму ...


ПвП составляющая в этой игре полное

Вместо этих дибильных щитов лучше бы нормальную

защиту  города сделали и штраф за атаку на мелких игроков как например мораль в "греполисе" , и бафы на атаку и защиту сделали бы не на 10 минут а на несколько часов или даже дней , а то у атакующих получается преимущество перед защищающимися, забафался и напал , а защищающийся знать не знает когда на него нападут и накладывать бафы на 10 минут ему вообще смысла нет ...во блин понесло меня , на новую тему наговорил , наболело ))

Уберут щиты и игра превратится в донатную помойку, где в каждом госсе живет пара человек вливших тонну денег и вырезавшие все живое пока они не успели развиться. Это не просто тупость, это все равно что кровотечение из носа лечить жгутом на шею :-\

30 окт. 2017, 08:5330.10.17
30 окт. 2017, 08:54(отредактировано)
08.02.17
109

Бэрвенд сказал(а):


adekvat1982 сказал(а):


копать , строить , развиваться , играть в ферму ...


ПвП составляющая в этой игре полное

Вместо этих дибильных щитов лучше бы нормальную

защиту  города сделали и штраф за атаку на мелких игроков как например мораль в "греполисе" , и бафы на атаку и защиту сделали бы не на 10 минут а на несколько часов или даже дней , а то у атакующих получается преимущество перед защищающимися, забафался и напал , а защищающийся знать не знает когда на него нападут и накладывать бафы на 10 минут ему вообще смысла нет ...во блин понесло меня , на новую тему наговорил , наболело ))

Уберут щиты и игра превратится в донатную помойку, где в каждом госсе живет пара человек вливших тонну денег и вырезавшие все живое пока они не успели развиться. Это не просто тупость, это все равно что кровотечение из носа лечить жгутом на шею :-\

Ты прав, без щитов смысла не будет. Щиты реально нужны. Тактика решает!

30 окт. 2017, 09:3330.10.17
13.03.17
85
adekvat1982 сказал(а):

во блин понесло меня , на новую тему наговорил , наболело ))

ну чувак, это ж совсем хардкорно было бы. играй в дарксоулс там вот реальная жесть тебе будет =D
2 нояб. 2017, 07:4402.11.17
08.02.17
385

Titan Maniac сказал(а):


Ты прав, без щитов смысла не будет. Щиты реально нужны. Тактика решает!

при всей моей нелюбви к противникам стоящим под щитами во время глобалок, я считаю, что без щитов был бы бред. просто не было бы смысла развивать город. 

3 нояб. 2017, 17:4103.11.17
20.10.17
1
слишком замудреная тактика боя, нет былого огня в битвах, где кругом мясо! разорванные таки и вечные взрывы, где конницу гасят лучники на башнях, где не имеет значения чем конкретно заняты твои юниты, лишь бы были на поле боя, а тут кукуешь ... как гребаный тихушник и ждешь пока другое травоядное вылезит замочить полевую мышь!
16 нояб. 2017, 08:4916.11.17
26.01.15
13

Я хз к чему тут обсуждения ) Викинги = ферма )

Очень бредово что разбито на такое огромное количество королевства,онлайн выходит маленький . А т.к. сделали не возможность переноса в другой гос,то рано или поздно потихоньку начнут вымирать все)

Тут писали что без щитов никак,возмем к примеру вторую игру плариума "Войны престолов". Под щитами никто не сидит,карта общая,смысл игры еcть хоть :)

19 нояб. 2017, 02:3919.11.17
05.10.17
20

согласен , викинги - ферма 

Пытался повоевать во время битвы королевств , перемещаюсь к врагу на ресах , атакую а там 5к солдат 1го тира , перемещаюсь к другому - та же история , итого потратив 15к голды на перемещалки едва набил первую отметку в личных достижениях , а это 1600 голды ... норм че , потратил 15К чтобы заработать 1600 , и то в случае победы госа ))

В общем бросил это дело , сижу копаю , да здраствует ферма !

19 нояб. 2017, 03:1519.11.17
05.10.17
20

в общем щиты надо выводить из игры , но конечно не так просто убрать не дав ничего взамен , нужно сделать города реально защищенными , а для этого следует сделать следующие изменения :

Усилить стены , чтобы давали +10% к защите за каждый уровень 

Ввести штраф на атаку более слабых игроков, наподобие морали в "греполис" , к примеру -1% к показателям атаки , защиты , здоровья за каждые 10 лямов разницы в могучке

Изменить время действия боевых бафов , чтобы не на 10 минут давались а так же как сейчас щит от 8 часов до недели


вот тогда эта игра перестанет быть фермой , и станет более интересной 

20 нояб. 2017, 07:2820.11.17
20 нояб. 2017, 08:55(отредактировано)
08.02.17
385

adekvat1982 сказал(а):


в общем щиты надо выводить из игры , но конечно не так просто убрать не дав ничего взамен , нужно сделать города реально защищенными , а для этого следует сделать следующие изменения :

Усилить стены , чтобы давали +10% к защите за каждый уровень 


тогда всегда будет риск, что теба атакуют и убьют. я бы не хотел, 24/7 сидеть и мониторить свой город. думаю, даже при хорошем бафе стены, всё равно будет риск. если о чём-то подобном и говорить, вероятно система многих мморпг подошла бы больше, пример: ты выходишь из игры - твой акк полностью неузвим, хотя и тут есть свои минусы, но как по мне это более приемлемо


Ввести штраф на атаку более слабых игроков, наподобие морали в "греполис" , к примеру -1% к показателям атаки , защиты , здоровья за каждые 10 лямов разницы в могучке
слишком сложно, как по мне. мога это не всегда сила и преимущество, это просто суммарный показатель разных игровых моментов, например, я могу иметь 100 м моги за счёт знаний, или 100м моги за счёт войска, очень разные вещи (пример грубый, но думаю, понятно).


21 нояб. 2017, 13:3221.11.17
28.10.17
299

adekvat1982 сказал(а):


в общем щиты надо выводить из игры , но конечно не так просто убрать не дав ничего взамен , нужно сделать города реально защищенными , а для этого следует сделать следующие изменения :

Усилить стены , чтобы давали +10% к защите за каждый уровень 

Ввести штраф на атаку более слабых игроков, наподобие морали в "греполис" , к примеру -1% к показателям атаки , защиты , здоровья за каждые 10 лямов разницы в могучке

Изменить время действия боевых бафов , чтобы не на 10 минут давались а так же как сейчас щит от 8 часов до недели


вот тогда эта игра перестанет быть фермой , и станет более интересной 

У любой механики есть плюсы и минусы. В твоем варианте будут либо страдать игроки со слабой армией (если механика будет в пользу сильных игроков), либо наоборот не будет смысла копить огромную армию если ты можешь т1 убивать т6 из-за дебафа врага. Сейчас все более реалистично - в плане, накопил армию и уже имеешь вес. Те кто не хочет сражаться - вешают щит, все просто.


22 нояб. 2017, 09:2822.11.17
13.03.17
85

Fusion_art сказал(а):


У любой механики есть плюсы и минусы. В твоем варианте будут либо страдать игроки со слабой армией (если механика будет в пользу сильных игроков), либо наоборот не будет смысла копить огромную армию если ты можешь т1 убивать т6 из-за дебафа врага. Сейчас все более реалистично - в плане, накопил армию и уже имеешь вес. Те кто не хочет сражаться - вешают щит, все просто.


ага, согласен. либо золотую середину искать, либо что ещё придумывать

22 нояб. 2017, 15:1922.11.17
1

Как вариант сделать на КБ атаку и защиту цитадели (по  1 разу). Глава указывает время обороны, атакующий подстраивается под время, если ему интересна атака.

Кланы на КБ подбираются примерно равные по могучке поэтому это можно ввести. Назначить за поражение какие то штрафы (допустим потеря части ресов ну или блокировка циты до следующей удачной защиты цитадели) ну и плюшки атакующему.

Таким образом БК немного приобразится в войнушку). Можно много чего придумать было бы желание у разработчиков.


23 нояб. 2017, 07:4223.11.17
08.02.17
109

Ник сказал(а):


Как вариант сделать на КБ атаку и защиту цитадели (по  1 разу). Глава указывает время обороны, атакующий подстраивается под время, если ему интересна атака.

Кланы на КБ подбираются примерно равные по могучке поэтому это можно ввести. Назначить за поражение какие то штрафы (допустим потеря части ресов ну или блокировка циты до следующей удачной защиты цитадели) ну и плюшки атакующему.

Таким образом БК немного приобразится в войнушку). Можно много чего придумать было бы желание у разработчиков.


Да, войнушки с цитой это было бы здорово