Все Категории

Ещё вопросы новичков

Ещё вопросы новичков

Поиск
Комментарии
12 янв. 2018, 22:4312.01.18
8
Тоесть чем выше уровень нескольких лазаретов, тем больше воинов я смогу воскресить за ресурсы? Блин, твой аргумент заставил меня задуматься) я уж разогнался вместо лазаретов поставить поместья, а теперь, видимо, придется таки прислушаться, хоть я и не донатер.
13 янв. 2018, 23:2013.01.18
12.01.18
4
Здравствуйте! Открыл шаманов и всучили мне Багги.. А типо Ингу надо жетоны взять в банковских предложениях. Просмотрел все предложения - нету жетонов таких..  Кто подскажет??
13 янв. 2018, 23:5413.01.18
77
предложения с оберегами на ингу не каждый день
14 янв. 2018, 07:2714.01.18
14 янв. 2018, 07:32(отредактировано)
05.09.15
1
Как можно играть в эту игру когда 2 часа стоит на 90% и не включается. в службу поддержки без ид бесполезно обращаться вы сделали геморой для игрокой без скрина тоже 
17 янв. 2018, 20:4317.01.18
34

Всех приветствую!

Созрела и моя пара нубских вопросов)

1. Играю 4 дня. На данный момент у меня 200 к могучки. Герой 27 лвл. Имеет ли смысл цеплять на него шмот по ходу роста? Или стоит дожить до 50 лвл и затем уже нарядить в шмот, доступный на высоких уровнях, чтобы не тратить попусту материалы? Речь об обычном шмоте пока, с остальным еще не разобрался. 

Вопрос не праздный, т.к. в моем королевстве конкуренция за захватов 1-2 уровня зашкаливает. Сметают враз. Поэтому вещи копить непросто.

2. Вопрос, как грамотно ломать лица супостатам.

Вот, допустим, после долгих раздумий я решил пойти самым простым путем и начать качать пехоту (сейчас т2). Как мне строить свои атаки (соло), если у врага сопоставимого со мной уровня в гарнизоне есть все 4 типа войск? Тупо атаковать одними прокачанными пехами? Или все-таки вместе с пехами отправлять и остальные три типа (дохлые)? Решил спросить, т.к. сцыкотно проверять на своей шкуре.
18 янв. 2018, 06:3218.01.18
08.02.17
385

Alexus I сказал(а):


Всех приветствую!

Созрела и моя пара нубских вопросов)

1. Играю 4 дня. На данный момент у меня 200 к могучки. Герой 27 лвл. Имеет ли смысл цеплять на него шмот по ходу роста? Или стоит дожить до 50 лвл и затем уже нарядить в шмот, доступный на высоких уровнях, чтобы не тратить попусту материалы? Речь об обычном шмоте пока, с остальным еще не разобрался. 

Вопрос не праздный, т.к. в моем королевстве конкуренция за захватов 1-2 уровня зашкаливает. Сметают враз. Поэтому вещи копить непросто.

По шмоту, если обычному, моя позиция - лучше накопить легендарные материалы, а после делать, что на счёт уровня зависит от целей, какой шмот ты хочешь делать, война, фарм и т.д... например на тот ж фарм серы в городе вещи меньшего чем 50 уровень имеют бонус лучше чем вещи после 50 (я говорю о % прироста за определённый показатель).

Если бы я делал войну, я бы собирал сет из вещей на 50 героя, т.к. больше профита, НО если вы молодой гос, в котором народ только развивается, имеет смысл делать вещи и на нынешний уровень, а после переодеться, т.к. в молодых госах обычно рост идёт медленее чем в старых.   


2. Вопрос, как грамотно ломать лица супостатам.

Вот, допустим, после долгих раздумий я решил пойти самым простым путем и начать качать пехоту (сейчас т2). Как мне строить свои атаки (соло), если у врага сопоставимого со мной уровня в гарнизоне есть все 4 типа войск? Тупо атаковать одними прокачанными пехами? Или все-таки вместе с пехами отправлять и остальные три типа (дохлые)? Решил спросить, т.к. сцыкотно проверять на своей шкуре.

это частый вопрос :) вот тут почитай есть интересные моменты - https://plarium.com/forum/ru/vikings-war-of-clans/igrovie-gaydi/67287_vibiraem-tipi-voysk/

от себя могу выделить следующие:

1. врага сильнее часто проще поймать ловушкой

2. атака города врага в лоб - не всегда хорошее решение, важно помнить о шпионаже, тогда ты сможешь оценить его бонусы, + смотри на его вещи, иногда можно подловить врага на фермосете или без бустов

3. у всех войск есть сильные и слабые стороны (в статье об этом есть, + можно смотреть в игре), если знаешь врага и чем он играет, можно отталкиваться и от этого

4. солянкой лучше не атаковать - они будут просто мясом, хотя на таком уровне прокачки, разница не слишком колосальная

5. ПОМНИ про навыки героя! это огромный прирост бонусов

6. Помни про бусты


может, что-то и забыл, пиши если вопросы есть

18 янв. 2018, 13:4418.01.18
34

Огромное спасибо!

Доведу материалы до легендарного уровня, тогда и оденусь. Сейчас на мне второсортные амулеты, обычная броня и редкие ботинки. Все на производство. Больше тратиться на шмот невысокого уровня не буду.


По направлению прокачки героя решил пока поступить так: обнулю его и запишу нулевой сет. Пока раскидаю очки на развитие, а там дальше видно будет. 


Буду спрашивать регулярно, т.к. в игре спросить не у кого) Все вокруг еще большие нубы, чем я)
18 янв. 2018, 17:5618.01.18
28.10.17
299

Alexus I сказал(а):


По направлению прокачки героя решил пока поступить так: обнулю его и запишу нулевой сет. Пока раскидаю очки на развитие, а там дальше видно будет. 

Для развития самое главное качай навыки на стройку и знания, остальные пока вкачивай только до той степени чтобы дальше пройти по талантам. Для соревнований лучше фармить как раз 1-2 захватов ибо выгоднее по очкам/расходу энергии получается, а вот если хочешь хорошие материалы фармить, нужно побольше вкачать атаку героя и фармить максимально возможных захватов, в идеале 6ых. 


Если говорить о войсках, то как упомянули выше - солянка бесполезна вообще. Качай один тип войск. Тут 2 варианта либо быстро вкачать т1 и просто массой давить, либо уже уйти в т5-т6. Если гос у вас молодой ,там такие правила еще вряд-ли действуют, бери максимально возможный тир, строй столько войск, сколько максимум влезает в один поход и бей таких же или слабее)

А и еще обязательно сделай моноферму!
19 янв. 2018, 11:1619.01.18
1
Доброго времени суток. Прикупил телефон, и что бы на работе во время перекуров занять себя чем то скачал игру. Так вот попробовал дома зайти с браузера, маил и так далее, фейсбук в наличие,  но блин предлагает по новой начать, что делать что бы дома с браузера мог играть?
19 янв. 2018, 17:2819.01.18
08.02.17
385

zeratul09 сказал(а):


Доброго времени суток. Прикупил телефон, и что бы на работе во время перекуров занять себя чем то скачал игру. Так вот попробовал дома зайти с браузера, маил и так далее, фейсбук в наличие,  но блин предлагает по новой начать, что делать что бы дома с браузера мог играть?

В общем смотри, тебе нужно зайти в телефона в меню игры и выбрать "аккаунт" -> привязать аккаунт к фб. Введёшь все данные фб, и игра подвяжится.

После открой на компьютере фейсбук или скачай приложение "фейсбук геймрум" (как по мне удобнее), игра должна автоматом подтянуться к фейсбуку.

19 янв. 2018, 17:3219.01.18
08.02.17
385

Alexus I сказал(а):


По направлению прокачки героя решил пока поступить так: обнулю его и запишу нулевой сет. Пока раскидаю очки на развитие, а там дальше видно будет. 
Буду спрашивать регулярно, т.к. в игре спросить не у кого) Все вокруг еще большие нубы, чем я)

Обращайся, дружище, подскажу, чем смогу помогу. да и тут на форуме другие толковые ребята появляются, так что без совета не останешься.

по прокачке героя, в дальнейшем советую использовать сеты (сохранения текущей настройки), так будет проще и удобней, особенно если нужно будет быстро реагировать.

19 янв. 2018, 17:4719.01.18
34

Fusion_art сказал(а):


А и еще обязательно сделай моноферму!

Спасибо за советы! Учту!

По поводу монофермы. Что такое монорес уже понял, полностью за этот подход. Но пока не созрели мы в клане до этого. Пока я на начальном этапе: пытаюсь продвинуть идею Банка, понимают единицы) Так что, это задача на будущее)

19 янв. 2018, 17:4919.01.18
34
АлексТейн сказал(а):

Alexus I сказал(а):


По направлению прокачки героя решил пока поступить так: обнулю его и запишу нулевой сет. Пока раскидаю очки на развитие, а там дальше видно будет. 
Буду спрашивать регулярно, т.к. в игре спросить не у кого) Все вокруг еще большие нубы, чем я)

Обращайся, дружище, подскажу, чем смогу помогу. да и тут на форуме другие толковые ребята появляются, так что без совета не останешься.

по прокачке героя, в дальнейшем советую использовать сеты (сохранения текущей настройки), так будет проще и удобней, особенно если нужно будет быстро реагировать.

Спасибо! С сетами теоретически разобрался и один (нулевой) записал. Пока просто рунками-переключалками не разжился)
19 янв. 2018, 18:5219.01.18
28.10.17
299

Alexus I сказал(а):


Fusion_art сказал(а):


А и еще обязательно сделай моноферму!

Спасибо за советы! Учту!

По поводу монофермы. Что такое монорес уже понял, полностью за этот подход. Но пока не созрели мы в клане до этого. Пока я на начальном этапе: пытаюсь продвинуть идею Банка, понимают единицы) Так что, это задача на будущее)


Тут дело не в созрели или нет, так наиболее эффективно будут добываться ресурсы и вы быстрее разовьетесь, для этого как раз нужен банк, чтобы хранил все ресы и выдавал кому сколько надо. Без банка с монофермой выработка быстро будет упираться в лимит хранения, который зависит от убежища и ресурсных зданий. На ютубе много гайдов на эту тему, скинь сокланам, вам нужно побыстрее перейти на такую систему чтобы клан вырос)
19 янв. 2018, 19:1519.01.18
34
Fusion_art сказал(а):

Alexus I сказал(а):


Fusion_art сказал(а):


А и еще обязательно сделай моноферму!

Спасибо за советы! Учту!

По поводу монофермы. Что такое монорес уже понял, полностью за этот подход. Но пока не созрели мы в клане до этого. Пока я на начальном этапе: пытаюсь продвинуть идею Банка, понимают единицы) Так что, это задача на будущее)


Тут дело не в созрели или нет, так наиболее эффективно будут добываться ресурсы и вы быстрее разовьетесь, для этого как раз нужен банк, чтобы хранил все ресы и выдавал кому сколько надо. Без банка с монофермой выработка быстро будет упираться в лимит хранения, который зависит от убежища и ресурсных зданий. На ютубе много гайдов на эту тему, скинь сокланам, вам нужно побыстрее перейти на такую систему чтобы клан вырос)
100% ) Двое суток толковище уже идет...) Но я победю)
19 янв. 2018, 19:1719.01.18
34

Вопрос по особенностям применения рунок на ускорение изучения знаний. Там дается 30% на 30 минут или как-то так.

Значит ли это, что по истечении действия руны, общее время изучения останется не вырастет снова?

Значит ли это, что такие рунки применяются, чтобы за эти полчаса накрыть имеющимися ускорами максимальное количество знаний?..


В общем, какова механика этого дела? Чтобы велосипед не выдумывать
22 янв. 2018, 17:0522.01.18
22 янв. 2018, 17:06(отредактировано)
34

Все-таки подостаю вас снова, т.к. важный вопрос) 

Есть рунка на ускорение изучения знаний на 30% на 30 минут. Всего одна, и нужно грамотно ею распорядиться, а в игре спросить не у кого)

Допустим, изучение длится без буста 3 дня. Я активировал рунку, стало 2 дня. По истечении действия буста (30 мин) 2 дня и останется или снова станет 3?


23 янв. 2018, 13:1523.01.18
08.02.17
385

Alexus I сказал(а):


Все-таки подостаю вас снова, т.к. важный вопрос) 

Есть рунка на ускорение изучения знаний на 30% на 30 минут. Всего одна, и нужно грамотно ею распорядиться, а в игре спросить не у кого)

Допустим, изучение длится без буста 3 дня. Я активировал рунку, стало 2 дня. По истечении действия буста (30 мин) 2 дня и останется или снова станет 3?


Сначала даже и не понял, что ты про бусты, удивился. :)

Немного матчасти, смотри:

Бусты - это временные ускорения всяких процессов, например щит мира - это буст, или буст на увеличение похода, та же история и с ускором изучения знаний/стройки/обучения войск и т.д. Когда ты активируешь буст, откатить активацию нельзя и он будет работать пока не закончится, ну либо иногда можно перебить один буст другим (например у меня буст на + 30% к стройке и +35 к стройке, если я сначала нажму первый, а потом сразу второй, то второй перебьет первый, но другой пример у меня 2 буста на +30к стройке, если я нажму один за другим, ничего не перебьется, т.к. перебиваться нечему, а время работы бустов сложится).

Руны - это что-то вроде камней, можно вставить в шмотку героя в 4й слот, только бонусы рун круче чем у камней по проценту и добыть их сложнее (нужно убивать духов).


Теперь твой случай.

Смотри, если ты запускаешь буст, а после ставишь процесс, например, активировал буст -30 % к времени изучения знаний, и поставил собственно знание, твоё время изучения изменилось с 3 до 2х дней (условно), после этого ничего уже не может повлиять на этот процесс (ну только ты сам сможешь с помощью предметов ускорение ускорить изучение) т.к. время уже расчитано, т.е. после того как буст закончится, время изучения так и останется 2 дня, т.е. у тебя эти 30% никто не отберет.  

НО если после того как буст 30% к изучению закончится ты поставишь новый процесс, то на него уже действовать буст не будет (ну это очевидно в целом)

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - если ты уже поставил изучать знание, а потом вспомнил про буст и включил его он на это знание ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ, поэтому ВАЖНО сначала включать буст, а потом ставить знание/стройку.

ну и + ко всему эти бусты даются за соревнования, в качестве наград, можно купить в магазинепредметов или клановом шопе (ещё банк)

23 янв. 2018, 13:3123.01.18
34
Огромное спасибо за подробный ответ! Все уяснил)
24 янв. 2018, 05:3124.01.18
24 янв. 2018, 05:32(отредактировано)
02.08.17
79
Как выбрать Королевство, в котором создаешь персонажа? Обычно кидает в последние