Странности в системе атак?

14 Ответов
Petrower
21 апреля, 2017, 15:38 UTC

Я новичок, играю чуть больше недели, могущества 107 тысяч, но в последние дни меня атакуют игроки с могуществом от одного до 13 миллионов. Естественно, практически полностью обкрадывают и убивают войска.

Либо я не знаю каких-то фишек (мирный договор не в счёт - на него не напасёшься столько золота), либо тут так по дебильному устроена система атак. Если первое, подскажите, как вообще играть теперь? Если второе, то не вижу смысла продолжать.

UTC +3:00
zyx78
21 апреля, 2017, 20:21 UTC

не накапливай ресурсы выше вместимости хранилища просто так, только под конкр. цели.

войска можно прятать под щит соклановцев или на локациях. хотя на локах могут тоже вычислить и грохнуть, но это сложнее, да и смысла особого нет. в городе хоть ресы можно взять, а на локах это актуально в момент соревнований по истреблению и прочих битв с зачетом на убийство.

в целом эта игра без доната бессмысленна.  

UTC +7:00
Petrower
21 апреля, 2017, 21:36 UTC

Допустим, основные ресурсы я сберегу, а вот серебро хранится только в поместьях, и врагом подчищается почти подчистую, зато на всякие знания его требуется в среднем на равне с остальными ресурсами.

Про кланы ничего не знаю - не вступал никуда, а на ресурсных локациях долго не посидишь (тем более если уже некем). заходить утром и смотреть отчёты, как шпионажем у тебя убили 80% шпионов, а атакой через 3 минуты 80% основной армии - что-то как-то совсем не радует. Спасают только лазареты и лечение, но это тоже требует затрат, а лимит лечения ограничен.

Писал об этом в тех.поддержку, но указал неправильный емэйл и ответ, соответственно, не дошёл.

И я наверняка не один такой (а подобные недовольства явно должны быть массовыми, если, конечно, народ просто не берёт и не уходит после такого из игры), так что администрации неплохо бы прислушаться к этому.

zyx78
22 апреля, 2017, 03:00 UTC

обязательно вступай в клан. лучше в тот что понравился - русскоязычный, но в принципе хоть в какой. Это очень много дает игроку. одиночек все не боятся обижать.

серебро не накапливай вообще. в начале игры его нужно совсем мало. смотри когда подходит срок его тратить, перед этим начинай собирать, успеешь 100%.

шпионы вообще фигня, пусть убивают, тебе головняка меньше. они нужны тем кто начинает воевать и в общем на высоких уровнях. войска можно посадить на золото, там они день будут сидеть, проснешься - отзовешь. 

UTC +7:00
Roman-Pugachev78
23 апреля, 2017, 19:31 UTC

Petrower сказал(а):

Допустим, основные ресурсы я сберегу, а вот серебро хранится только в поместьях, и врагом подчищается почти подчистую, зато на всякие знания его требуется в среднем на равне с остальными ресурсами.

Про кланы ничего не знаю - не вступал никуда, а на ресурсных локациях долго не посидишь (тем более если уже некем). заходить утром и смотреть отчёты, как шпионажем у тебя убили 80% шпионов, а атакой через 3 минуты 80% основной армии - что-то как-то совсем не радует. Спасают только лазареты и лечение, но это тоже требует затрат, а лимит лечения ограничен.

Писал об этом в тех.поддержку, но указал неправильный емэйл и ответ, соответственно, не дошёл.

И я наверняка не один такой (а подобные недовольства явно должны быть массовыми, если, конечно, народ просто не берёт и не уходит после такого из игры), так что администрации неплохо бы прислушаться к этому.

Первая причина нападения на тебя это То что ту не состоишь в клане .

А значет ты или труп или мазахист . И грех тебя не ограбить .

Если ты вступишь в клан то игра совершенно поменяется .

Тоесть абсалютно .

В полу живые кланы не стоит вступать там все не мычат не телятся .

Общий чат твоего королевства тебе в помощь . найди компанию и вступи к ним . 

01.06.78
UTC +4:00
Roman-Pugachev78
23 апреля, 2017, 19:33 UTC

Серебро начинает хранить убежище на 21ур 

1.000.000 

В навыках героя есть пункт увеличение убежища . если без щита стоишь .

Если сам создашь клан то будешь платить ежедневно налог 10%  от запасов серебра Владельцу места силы Конунгу . 

01.06.78
Морской Пес
24 апреля, 2017, 06:43 UTC
Игра на взаимодействии с кланом построена. И там уже можно играть без доната, с помощью соклановцев. У тебя типичные проблемы и возмущения новичка, но потом сам поймешь, а не поймешь - спрашивай, ответим
Что тебе надо у меня в госе, Ярл?
Petrower
27 апреля, 2017, 10:47 UTC

обязательно вступай в клан. лучше в тот что понравился - русскоязычный, но в принципе хоть в какой. Это очень много дает игроку. одиночек все не боятся обижать.

серебро не накапливай вообще. в начале игры его нужно совсем мало. смотри когда подходит срок его тратить, перед этим начинай собирать, успеешь 100%.

У тебя типичные проблемы и возмущения новичка, но потом сам поймешь, а не поймешь - спрашивай, ответим

На данный момент вступил в клан (не в топовый, туда новичков и близко не пускают). Это не многое изменило. Иностранные топ кланы всё также нападают, хоть и реже.

Возможность спрятать войска на золотых приисках после последнего обновления неактуальна.

Серебро, которое я сначала думал, хотя бы на хранении в поместье под защитой, оказывается не защищено, и при атаках вычищается под ноль, и если не копить, то в нужное время его можно и не найти в округе.

АлексТейн
27 апреля, 2017, 11:49 UTC
Petrower сказал(а):

На данный момент вступил в клан (не в топовый, туда новичков и близко не пускают). Это не многое изменило. Иностранные топ кланы всё также нападают, хоть и реже.

Возможность спрятать войска на золотых приисках после последнего обновления неактуальна.

Серебро, которое я сначала думал, хотя бы на хранении в поместье под защитой, оказывается не защищено, и при атаках вычищается под ноль, и если не копить, то в нужное время его можно и не найти в округе.

Убежище будет хранить серебро с 21го уровня, да, его могут легко вынести. Лучше всего сливать серебро под 0 в банк, и выработка стоять не будет и копиться будет, на большие стройки всегда можно взять у банка. Удобно короче
Боги севера с нами.
Roman-Pugachev78
29 апреля, 2017, 23:45 UTC

Petrower сказал(а):

У тебя типичные проблемы и возмущения новичка, но потом сам поймешь, а не поймешь - спрашивай, ответим

По скольку ты только начал игру тебе следует сделать следущее .

Всеми правдами и не правдами выполнять только РЕКОМЕНДОВАННЫЕ задания 

За выполнение заданий ты получишь награду . 

Которая будет висеть в выполненных 

Ни в коем случаи не забирай их !

Строй то на что хватает ресурса если не хватает на то что рекомендует игра .

Сегда счетай сколько ресурса ты получешь если снимешь награды 

Если тебе хватит их с кчётом помощи клана ресами . 

То снимай и строй . если нет не трогай это твой единственный сейф 

Перед выполнением Ежедневных заданий проверяй опыт героя . трать энергию захватчика и только потом собирай выполненные задания .

При повышении уровнясгероя энергия снова 100%  это дополнительный опыт и элементы .

Всегда держи уровень убежища под уровень замка.

Если не хочешь одевать щит . иди к пункту увеличение убежища .

Снеси к чертям собачим все казармы ! 

Оставь только одну !

Застрой всё Серебрянными Шахтами (  поместьями ) 

Каждое даст серебро и ускорение обкчения армии +1% с каждой .

Имея 10 поместий 1 казарму и осталное Лазареты . 

Даст тебе на 10 ур поместий +100% к скорости обучения армии .

На 20 ур +200% 

На 21ур +250% 

На 22 ур +300%

На 23 ур +400%  

Мог ошибиться в цифрах не помню когда идёт по +5% уже .

В итоге воины станут выскакивать по щелчку с казармы 

А если вольёшь навык в выработку серебра то сколько тебя не грабь то Прирост останется дурнейшим просто 😂

01.06.78
DarkPortal
2 мая, 2017, 14:28 UTC
Отправляй ресурсы в банк клана и проси их, когда они будут нужны на стройку\знания. Прячь армию под щитом у сокланов. Это советы без доната помогут тебе выжить)
Petrower
2 мая, 2017, 15:56 UTC

Roman-Pugachev78 сказал(а):

А если вольёшь навык в выработку серебра то сколько тебя не грабь то Прирост останется дурнейшим просто 😂

Эти рекомендованные задания просят апать всё подряд, не вижу смысла. Всё равно если улучшу что-то другое, более нужное, оно тоже засчитается.

А с серебром интересно - пусть все знают, что у меня его вырабатывается дохрена и каждый день проверяют его запасы?) Какие-то вредные советы)

Не знаю, про какие щиты и банки вы говорите, может, это в топовых кланах есть (в которые, как я уже говорил, новичков не берут), сейчас не вижу подобного в том, где состою.

Что-то мы отошли от сути темы. А именно, тебя в любой момент может атаковать с могуществом в дофига раз выше моего - недавно, например, меня поймал один игрок с 32 миллионами на добыче, и всё, армии почти нет, а её даже не исцелишь - с ресурсов все трупы идут только на воскрешние.

Так что с такими перспективами - в любой момент потерять почти всю армию и заного нанимать её на остатки ресурсовг, чтобы вновь смочь добывать их на добыче - вряд ли получится прокачаться аж до 21 уровня дворца.

Roman-Pugachev78
3 мая, 2017, 01:45 UTC

Petrower сказал(а):

Эти рекомендованные задания просят апать всё подряд, не вижу смысла. Всё равно если улучшу что-то другое, более нужное, оно тоже засчитается.

А с серебром интересно - пусть все знают, что у меня его вырабатывается дохрена и каждый день проверяют его запасы?) Какие-то вредные советы)

Не знаю, про какие щиты и банки вы говорите, может, это в топовых кланах есть (в которые, как я уже говорил, новичков не берут), сейчас не вижу подобного в том, где состою.

Что-то мы отошли от сути темы. А именно, тебя в любой момент может атаковать с могуществом в дофига раз выше моего - недавно, например, меня поймал один игрок с 32 миллионами на добыче, и всё, армии почти нет, а её даже не исцелишь - с ресурсов все трупы идут только на воскрешние.

Так что с такими перспективами - в любой момент потерять почти всю армию и заного нанимать её на остатки ресурсовг, чтобы вновь смочь добывать их на добыче - вряд ли получится прокачаться аж до 21 уровня дворца.

Брось свой аккаунт . делай новый . 

Прыгай в #16 гос Torellia .  

Как прыгнешь напишешь в личку тут на форуме . 

Там всё увидешь сам и банк и всё остальное 😉. 

01.06.78
Petrower
3 мая, 2017, 08:58 UTC

Спасибо, но это не вариант. Видимо, раз разработчиков совсем не интересует проблемы новых игроков, придётся бросить игру, если всё и дальше будет так плохо.
Roman-Pugachev78
3 мая, 2017, 22:42 UTC

Petrower сказал(а):

Спасибо, но это не вариант. Видимо, раз разработчиков совсем не интересует проблемы новых игроков, придётся бросить игру, если всё и дальше будет так плохо.

Всё вполне нормально для новых игроков если они в нормальном клане .

Все твои доводы не актуальны . Ты просто не привык к реал тацм стратегии 

Представляю что бы ты сказал о игре где Города Столицы можно разрушить до фундамента а провинуии отобрать или уничтожить до чистого поля 😁

Лёг спать с 10 городами проснулся с 1 столицей и населением (могуществом) -6 

Во это да трагедия . 

А Викинги это вообще не страшно . И армия с голоду не дохнет . Чем тут вообще напугать можно Тех кто прошёл выше описанное уж незнаю 😃😂

01.06.78
1722445 зарегистрированных пользователей; 42706 тем; 272089 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:info.patrickcharles