Обман от разработчика

8 Ответов
sonora
18 апреля, 2017, 03:27 UTC

Ситуация такая.

Поставили цитадель. Набираем ресы на 1 здание, набрали. Пишет (примерно сейчас) 15 млн. того, 15 сего. Набрано. Жму "построить" - вылетает окно "у вас не хватает ресурсов". 

Как не хватает? В окне постройки ни одной красной цифры, все есть. Ок, подкинули еще ресов, и чуть позже поставили здание.

Ну, думаю, может на сервере лаги, все норм.

Ставим второе здание. По 18 млн. ресов пишет. Набираем! Ставим! Хрен... Опять нехватка!

Набираем за 20ку. Пробуем - опа, все, стоит здание! Только списалось не 18 млн., а 20 каждого реса.

А теперь объясните мне суть этого фокуса. Хочу заметить, что я не хочу расплачиваться за криворукость разработчика, у которого что-то где-то не то отображается. Ресы собирает весь клан, и как мне им объяснить, что написано 18, а уходит 20, м? 

Откровенно и заслуженно шлю разработке сего "чуда природы" лучи гнева и требую компенсации элем и бабами! 

PS.
Я уж не буду вспоминать все эти вещи на 40% к скорости стройки, например, которые реально дают процентов 10 от силы. И нигде никаких пояснений. Учитывая, что на игру тратятся реальные бабки, считаю очень некрасивым подобное отношение к игрокам.

UTC +8:00
Roman-Pugachev78
18 апреля, 2017, 05:48 UTC

Требование ресурса к сожалению указано в максимальных цифрах везде 

Нужен пункт ( ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ )  где и должно быть прописано всё до еденицы .

Сейчас же у нас так . 

18м но это может быть 18.000.999 что по факту уже 18.1м но так как отображаются только округлённые цифры то точно узнать число невозможно .

А с суммами в 18В миллиардов зазор этот вырастет на 99 миллионов с тысячь . так что прежде всего нужен пункт подробная информация . 

Вещи .

Все проценты в игре отображены так что бы создавалось мнение что это очень нужная вещь 

Если у вас написано +20% то это по факту 0.2 

Соответственно набор строителя имеет визуально 49.5% +49.5% +18% +15% +17% +11% и навык героя +120% +80% оракул +60% итоги ( точных значений не помню это лишь пример ) = +420% к скорости строительства . с бкстом ещё +20% от вип ещё +10% без цитадели . и того +450% 

Мы прекрасно понимаем что процентов всего 100%  но ведь у нас значение идёт как (+%)  а не как (-%) 

А значет проценты не отнимаются от 100%  а добавляются 

В итоге значение 450%  это

Базовое время строительства на Нулевой прокачке города и героя . = 100 часов 

Бонусное Фактическое время стройки с учётом всех бонусов +450%

Итог 100:4.5=22.22 часа остаток времени по факту от Базовых 100 часов 

Далее запрос помощи клана 

Первый нажавший отнимает -1% но не менее 1минуты на малых величинах менее 1% при делении времени .

Вот тут у нас работает именно Минус 1% от остатка времени 

22.22часа -1%= 21.99 часа далее ещё нажатие -1% =21.77 часа ещё -1%=21.56часа . и так до 30 нажатий .

Но каждое нажатие отнимает процент не от итогового времени при первом запросе помощи а от оставшегося после оказания первой помощи . 

01.06.78
UTC +4:00
DarkPortal
18 апреля, 2017, 06:59 UTC
В чем же обман. Там просто число не отображается полностью. И округляет оно до меньшего. Типо тебе нужно 18.500.000, а показывает 18М. Так в принципе со всеми постройками\знаниями.
UTC +3:00
AbracadabR
18 апреля, 2017, 08:34 UTC

Раньше тоже думал шо за. А потом в клане пояснили мне. Ну бывает чё век живи век учись

WTF just kill the enemy
UTC +3:00
sonora
18 апреля, 2017, 19:01 UTC

Нет, это никакое не округление.

Я стою в билде (шмоте) на стройку. У меня 18,1 лям пишет. У других старейшин показывает 20 лямов. И списалось 20 лямов, хотя мне показывало 18,1. Бурсты на цифру не влияют никак, но видимо влияет билд (шмот). А раз мне показывают 18,1 и я ставлю здание, то и списывайте 18,1, иначе это просто обман игроков. 

sonora
18 апреля, 2017, 19:21 UTC

Про процентные бонусы в игре. Считаю это бредом, бонусы можно начислять сверх сотни. Если у тебя базовый скилл добыть 100 камня в час, то при бонусе +50% ты должен добывать 150 камня в час. Нахрен нужны все эти 49% к скорости, если ты одеваешь долгожданную собранную фиг знает из скольки регов шмотку, видишь что нифига не изменилось, и ощущаешь себя просто лохом, которого развели на красивые циферки.

Не надо нам 49%. Пусть это будут +4,9%, но честные. И идут лесом все эти задумки разработчиков, рассчитанные на идиотов, что совсем не умеют считать. Если игра сделана для безграмоной школоты, поставьте ей рейтинг 3+, но не ждите, что школота что-то будет вам донатить. Или относитесь с уважением к своим игрокам, за счет которых вы имеете бабло.

sonora
18 апреля, 2017, 19:22 UTC
Роман, респект вам за пояснения!
Roman-Pugachev78
19 апреля, 2017, 19:12 UTC

Проблема в том . Что игра тупо слизана с Гейм оф во . 

А Гейм оф во слеплен с Того , что они смогли осмыслить читая форумы Феодалов . 

Так как Форумы имели не 100%  информатив и не все процессы от и до были описаны .

То не особо одарённые слепили то , что слепили не Понимая всей сути процессов . 

Так как это было Прорывом жанра даже с тупыми касяками но упаковано в Боле менее хорошую математическую обёртку в виде турниров тоже не совсем правильных но тем немение лучше ни кто не смог сделать .

И когда данный проэкт прострелил и прострелил очень удачно. Именно на Северо Американском рынке 

Так как игра писалась под Айфон и Айпад .

И только потом под Андройд была адаптирована . А Её Кроссплатформа была самым оптимальным решением .

То создавая Копию игры с новой вселенной на новом движке .

Плариум просто скопировал большинство механники .

Включая и крафт .

Но так как крафт В аналоге имет массу дебилизма и антилогичности то Не живя в процессе Игры Аналога просто не возможно в принципе понять как всё это работает . 

По этому слепили как могли понять .

Многое исправили уже слава богу

Многое примерно 90%  😁 зависло

Возможно в связи с тем ,; что наконец то начинает приходить понимание процессов .

И становится ясно , что нужно всё делать иначе. чем было изначально .

А как мы знаем переделка того что сделано не так влечёт за собою ряд нестыковок Вообще во всём процессе 

И именно тогда когда Игра пишется Без задатка под Глобальные переработки со временем . 

Не имеет зазоров для Модернизации .

Многие на этом загибаются .

Не многие находят силы на полную переработку исходника .

В каком Направлении движется Плариум вообще не понятно . У них как мы знаем всегда своё собственное Видение процесса 

Правда не редко они делают в итоге то что и нужно было но спустя Слишком долгое бездействие .

01.06.78
Roman-Pugachev78
19 апреля, 2017, 19:25 UTC

И да .

Когда изначально Проэкт заложен как Инвистиционный то у него большие перспективы . Так как инвесторы находятся в доле и чем шире разростётся в итоге круг потребителей тем больше прибыли получат инвесторы и Идеологи .

Когда же проэкт пишется на удачу Используя в лучшем случаи собственные средства позволяющие где то ужать свои аппетиты на благо будущего . 

А в худшем случаии используются Кредитные средства Когда есть Требования и Ограничения по тратам и срокам выпуска продукта на рынок . С штрафами и прочими не лучшими для роста проблемами .

То мы получаем сырое не работающее нечто которое в процессе дорабатывается .

В итоге только инвестиционные решения способны выдавать продуманный продукт ибо им не что не мешает и в этом все заинтересованы . 

01.06.78
1719086 зарегистрированных пользователей; 42122 темы; 269811 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander #2677250