Функции рынка

10 Ответов
kimkoi
12 марта, 2017, 19:39 UTC

Добрый день,

По поводу рынка, хотелось бы расширение его функций. Вы считаете, что рынок существует для пересылки ресурсов? На рынок ходят покупать, продавать, обменивать. Назовите это экспресс почтой или торговый порт, но то, что у вас это не рынок. У меня море одного ресурса и не хватает другого, куча хлама из ненужных мне камней и материалов, а ведь кому-то это не хватает. Так давайте создадим такой рынок, что бы можно было там все это обменять или купить. Тогда это будет действительно называться рынком.

UTC +8:00
Roman-Pugachev78
12 марта, 2017, 22:14 UTC

kimkoi сказал(а):

Добрый день,

По поводу рынка, хотелось бы расширение его функций. Вы считаете, что рынок существует для пересылки ресурсов? На рынок ходят покупать, продавать, обменивать. Назовите это экспресс почтой или торговый порт, но то, что у вас это не рынок. У меня море одного ресурса и не хватает другого, куча хлама из ненужных мне камней и материалов, а ведь кому-то это не хватает. Так давайте создадим такой рынок, что бы можно было там все это обменять или купить. Тогда это будет действительно называться рынком.

Предлогай свою модель рынка .

Только пожалуйста опиши его подробно .

А мы посмотрим 

Так как тема рынка имеется разжованая от и до и я её могу опубликовать и тут . но сначало посмотрим другие 😉

01.06.78
UTC +4:00
toschko1958
13 марта, 2017, 06:25 UTC

Aдминку, я закупил от магазин клана свитки и памет для героя , но они не получилист , скажите меня где проблем 

наверно как многие другие олайн игрии и у вас русской сървър есть проблем 
UTC +7:00
АлексТейн
13 марта, 2017, 14:40 UTC

kimkoi сказал(а):

Добрый день,

ну раньше был ественный обмен в основном, прислал железа, прислали камня в ответ, бартер) 

а так-то да, конечно, было бы круто обмениваться и другими предметами. 
Боги севера с нами.
UTC +3:00
khalilov2018
13 марта, 2017, 14:57 UTC
toschko1958 сказал(а):

Aдминку, я закупил от магазин клана свитки и памет для героя , но они не получилист , скажите меня где проблем 

памет для героя?куриный? шучу конечно в инвентаре у себя проверьте либо если уверены что после покупки предметы не появились в инвентаре обращайтесь в техподдержку
UTC +5:00
Roman-Pugachev78
13 марта, 2017, 21:23 UTC

toschko1958 сказал(а):

Свитки 

Все свитеи находятся в разделе ''предметы '' мои предметы"  бонусы . 

Очки памяти находятся там же .

Так же свитеи можно отправить Вождю клана если Цитадель ещё не построена 

Если она построена то при выборе отправка ресурса в Цитадель твои свитки первые в списке стоят 

Очки памяти можно так же найти и применить зайдя в Чертог Воина . Сеты . там при разблоеировать сет найдёшь свои очки памяти .

Так же нажав героя . нажав навыки увидешь сеты и там так же можешь применить очки памяти .

01.06.78
Roman-Pugachev78
13 марта, 2017, 21:25 UTC

Как то мы отдаляемся от темы глобального рынка . 

Я подожду всё же развёрнутых обдуманных версий о его реализации .

Прежде чем представлю свою проверенную годами и полностью адаптивную под Викинги 

01.06.78
Беня
7 апреля, 2017, 17:54 UTC

Предлагаю следующую модель рынка. 

Предполагаю, что само понятие рынка направлено на продажу или обмен. 

В мое детское время была такая игра "Казаки" так вот, там была реализована функция обмена ресурсами. Предлагаешь свой ресурс, которого у тебя много, нажимаешь на кнопочку какой тебе ресурс нужен, и - Ву-а-ля!!! Получи обмен! (вначале 1:1, затем, если часто и много предлагаешь, так сказать, обрушиваешь рынок, как в жизни, обмен становится дороже - 1:1,1; далее 1:1,2; далее 1:1,3; и так далее... Если долго не предлагаешь ресурс, который обрушил когда то давно, то постепенно он опять становится по первоначальной цене. 

Допустим, если я предлагаю камень, то в первые 1-2-3 обмена я могу его поменять на еду, дерево, железо 1:1, серебро 1:2, золото 1:10; при 4-5 обмене уже 1:1,1 серебро 1:2,2, Золото 1:15... и т.д.

Это идея рынка между игроком и самой игрой... 

Можно реализовать немного другой вариант: игрок сам ищет варианты торговли(обмена): а) с игроками (ярлами) своего клана, б) с игроками (ярлами) в чужом (дружественном) клане

Эти же идеи можно реализовать в Цитадели... ДА!!! Кстати, а почему бы не реализовать эту идею (торговлю ресурсами между кланами или с  сервером излишками ресурсов???!!!) Нам постоянно в цитадель накидывают миллионы и миллионы еды. А вот с серебром и железом напряженка... Хотелось бы ее (еду) слить голодающим Африки!!!!

Беня
UTC +3:00
Roman-Pugachev78
7 апреля, 2017, 22:32 UTC

Беня сказал(а):

Предлагаю следующую модель рынка. 

Предполагаю, что само понятие рынка направлено на продажу или обмен. 

В мое детское время была такая игра "Казаки" так вот, там была реализована функция обмена ресурсами. Предлагаешь свой ресурс, которого у тебя много, нажимаешь на кнопочку какой тебе ресурс нужен, и - Ву-а-ля!!! Получи обмен! (вначале 1:1, затем, если часто и много предлагаешь, так сказать, обрушиваешь рынок, как в жизни, обмен становится дороже - 1:1,1; далее 1:1,2; далее 1:1,3; и так далее... Если долго не предлагаешь ресурс, который обрушил когда то давно, то постепенно он опять становится по первоначальной цене. 

Допустим, если я предлагаю камень, то в первые 1-2-3 обмена я могу его поменять на еду, дерево, железо 1:1, серебро 1:2, золото 1:10; при 4-5 обмене уже 1:1,1 серебро 1:2,2, Золото 1:15... и т.д.

Это идея рынка между игроком и самой игрой... 

Можно реализовать немного другой вариант: игрок сам ищет варианты торговли(обмена): а) с игроками (ярлами) своего клана, б) с игроками (ярлами) в чужом (дружественном) клане

Эти же идеи можно реализовать в Цитадели... ДА!!! Кстати, а почему бы не реализовать эту идею (торговлю ресурсами между кланами или с  сервером излишками ресурсов???!!!) Нам постоянно в цитадель накидывают миллионы и миллионы еды. А вот с серебром и железом напряженка... Хотелось бы ее (еду) слить голодающим Африки!!!!

Спасибо за предложение .
К сожалению именно такая модель рынка не подойдёт для Викингов .
Казки игра индивидуальная а не он лайн .
Моделирование курса обмена в Викингах невозможно по следующим причинам .
1.
Это нагрузит сервер не нужными расчётами курса от сотен тысяч игроков
2.
Рынок имеет только формат внутри Клановый .
3.
Рынок имеет снятие налога . и лимит по уровню рынка и не имеет лотового функционала где лот имеет определёнгое количество ресурса на обмен .
Вообщем думаю дальнейшее не соответствие объяснять не нужно . 
Ждём новых вариантов .

01.06.78
Старый-ДЮК
15 апреля, 2017, 06:57 UTC

Roman-Pugachev78 сказал(а):

Беня сказал(а):

Ждём новых вариантов .

Да все просто. 

Расширьте количество предметов которыми можно обмениваться. 

Дайте игрокам больше свободы - они разберутся сами.
Уважаемые разработчики. ИМХО. Вы сами режете свои доходы.
Как пример: - КиевСтар и им подобные, первые расценки на звонки стоили сумасшедших денег. Уменьшили тариф и вяли массовостью. Те компании, которые остались на старой тарификации ушли с рынка.

Все просто.

Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона
UTC +2:00
Roman-Pugachev78
16 апреля, 2017, 21:40 UTC

Старый-ДЮК сказал(а):

Roman-Pugachev78 сказал(а):

Беня сказал(а):

Ждём новых вариантов .

Да все просто. 

Расширьте количество предметов которыми можно обмениваться. 

Дайте игрокам больше свободы - они разберутся сами.
Уважаемые разработчики. ИМХО. Вы сами режете свои доходы.
Как пример: - КиевСтар и им подобные, первые расценки на звонки стоили сумасшедших денег. Уменьшили тариф и вяли массовостью. Те компании, которые остались на старой тарификации ушли с рынка.

Все просто.

Это прописная истина не требующая доказательств 

Бери не ценой а объёмами работ и доходов . 

Видение рынка У наших разработчиков иное 

Им или несчем сравнить или неначто ориентироваться .

Рынок просто скопирован со всеми тупостями и недостатками его работы 

А нам нужен совершенно другой формат рынка 

О чём и реч идёт .

01.06.78
1719653 зарегистрированных пользователя; 42344 темы; 270226 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Томагавк