Все Категории

атаки места силы разными тирами

атаки места силы разными тирами

Поиск
24 май 2018, 07:4224.05.18
2

атаки места силы разными тирами

всем привет, у меня вопрос к опытным игрокам. Не могу понять следующее: атакавал мс походом 100к т1 пехота потом 100к т3 пехота, разница в потерях у противника при атаке т1 267к (т1) при атаке т3 314к(т1) то есть всего 47к. (бусты вещи все одинаково,  между атаками не больше 2м)

так же есть еще один вопрос: атачили мс осадой т1+т2 потери соперника только пехота,  при атаке луками т1+т2  потери соперника убийцы и пехота. 

за ранее спасибо 

Просмотры
2k
Комментарии
5
Комментарии
24 май 2018, 07:5624.05.18
24 май 2018, 08:36(отредактировано)
133

Схема бонусов войск:




Осадка имеет бонус +50% к пехоте. 

Поэтому рассчет велся по ней. Но вы не пробили и померли. Если бы пробили, то рассчет пошел бы по стрелкам, Осадка по ним имеет бонус в +25%


Во вторую атаку

Вы атачили луками.

Сначало выбили убийц (по ним бонус +50%) а потом пехоту (бонус +25%)

______________


Рейтинг классов (при условии равной прокачки игроков!)

Пехота.

4-е место из 5.

Ее качают 40% игроков. Причина в том что обучение идет по ней, в том что новички думают о разделении на "ближний и дальний бой" которго не существует, а на старших уровнях т6 изучается на 26 уровне.

Массовость пехоты делает ее предсказуемой.

Бонус:

+25 по Убийцам

+50 по Кавалерии


Кавалерия.

3-е место из 3.

Самый быстрый класс в игре. Кавалерия т1 просто идеальна для сбивания врага с плит. Но кони в игре - самые слабые существа с самой слабой грузоподъемностью.

Основной бич Кавалерии в том, что 40% игроков качает Пехоту. Поэтому кавалерии немного.

Бонус:

+25 по Осадным

+50 по Стрелкам


Стрелки.

2-е место из 2.

Их качает 25% игроков. Думая, что есть "дальний бой". Плюс красивая картинка лучницы в начале игры играет роль :)

Середняки в скорости, грузоподъемности.

Для тех, кто не будет донатить, очень выгодны тем, что предметы для генерации серебра в мирное время, выполняют роль боевого шмота (серебренный лук, серебряные поножи, плащ ярла).

Не очень сильно страдают от немногочисленной Кавалерии. Жаль, что основной бонус уходит по Убийцам (см.ниже)

Бонус:

+25 по Пехоте

+50 по Убийцам

___________

Тут сделаем остановку. Что бы открыть т4 и т5 Осадку и Убийц надо будет выкачать ПОЛНОСТЬЮ и Пехоту, и Стрелков, и Кавалерию вместе взятых.

Поэтому на самом старте игры лучше выбирать себе моновойско Стрелков, или Кавалерию. Но никак не Пехоту.

__________


Убийцы.

5-е место из 5.

Они открываются последними в Оракуле. Их параметры в навыках героя в стороне от основной ветки. Они получают ото всех.

Бонусы:

+25 по Кавалерии

+50 по Осадным

Убийцы это очень и очень узкий инструмент. Скальпель для специфических операций. И делать их надо когда вы откроете т5 в Оракуле. До этого момента не стройте Убийц. Оно получают и от Пехоты и от Стрелков (от двух самых массовых классов в игре)

Не качайте Убийц в первые несколько месяцев игры.


Осадные.

1-е место из 5.

Медленные и грузоподъемные. Медленны. Очень медленные. Чудовищно медленные. Это жирный минус. Поэтому все атаки Осадными происходят только за голдовые ускорители.

Бонусы:

+25 по Стрелкам

+50 по Пехоте

Если вернуться к картинке выше и собрать все воедино, то Осадные причиняют боль 65% игроков, а терпят от малочисленной Кавалерии и совсем малого количества Убийц. По этой причине почти все активные топовые игроки используют Осадные.

___________


Но помните: вопрос в прокачке. Сравнение проведено для примерно равных противников.

Правильная прокачка в Оракуле, правильные навыки героя и вас разорвут Убийцами. А если полезете без шпионажа, не прочитав отчет о параметрах врага, то вас никакая Осадка не спасет. 



24 май 2018, 10:0924.05.18
2
спасибо за эту информацию,  но ответ на вопрос почему атаки т1 почти одинаковые с т3 я так и не услышал(
24 май 2018, 10:3224.05.18
133

Diamondspb сказал(а):


спасибо за эту информацию,  но ответ на вопрос почему атаки т1 почти одинаковые с т3 я так и не услышал(

Честно говоря я не понял твой количественный посыл. 

"Мы атаковали", "они защищались", время 2 минуты, бусты те же.



Тут много факторов. Проще всего прикрепить скрины.

Но всегда останется фактор времени. Подкрепы вообще в игре загоняют за 2-3 секунды. 

И если ты не смотрел все 2 минуты на МС - значит там мог поменяться состав. 2 минуты это просто бесконечность в Викингах.

24 май 2018, 11:4024.05.18
2

solerri сказал(а):


Diamondspb сказал(а):


спасибо за эту информацию,  но ответ на вопрос почему атаки т1 почти одинаковые с т3 я так и не услышал(

Честно говоря я не понял твой количественный посыл. 

"Мы атаковали", "они защищались", время 2 минуты, бусты те же.



Тут много факторов. Проще всего прикрепить скрины.

Но всегда останется фактор времени. Подкрепы вообще в игре загоняют за 2-3 секунды. 

И если ты не смотрел все 2 минуты на МС - значит там мог поменяться состав. 2 минуты это просто бесконечность в Викингах.

подкреп не загоняли это точно. скрины не знаю как прикрепить. посылал по 100к просто для теста