несколько нубских вопросов

19 Ответов
User
19 мая, 2018, 16:27 UTC

1. вопрос про Цитадельку. вот например решили мы ее строить. ресурсы собирать. насобирали. заложили стройку... а стройку ж должен Вождь клана делать, так же? а только вопрос - это ж ресы не снимаются сразу на постройку? (ну я так понял когда читал) тоесть получается что я должен буду все время пока строится Цитаделька отстегивать Конунгу каждый день по 100  кк серебра?

2. как цветным писать в общем чате?

3. в клановом чате нельзя создать свои подчаты?

4. вот например я насобирал Золотишка - купил Сундуков по 8к... открыл их и скрафтил себе немножечко Одежды Золотой для своего Героя. ну с этим понятно... а нету ль подобных Сундуков с камнями, и Рунами особенно? (с Рунами ваще грустно - ооочень уж мало их падает тоесть этих фрагментов) это так сколько на Золотые Камни копить и Руны - Год? два ? Пять ? прошу Вас подскажите как оптимально нафармить на Камни и Руны (с минимальным донатом)

5. будет ли введен Шаман на Коней и убийц?

6. прокачка Шамана в Оракуле (там такие не ваше ни разу не смешные цифры по времени) - там прокачка росщитана на 100 лет? иль на жесткий донат намек?

7. сколько лет мне ждать в Акции пехотного Шамана (чтоб без кучи ненужностей в виде дикого количества Т6 пехоты) ?

8. а де можно почитать за бонусы шмота? ну например не имея Цитадельку какой шмот оптимально собрать для того иль иного рода войск?

9. а как сделать чтобы название клана написано было цветным?

заранее благодарю Вас за Ваши ответы нубику.

UTC +0:00
0
User
21 мая, 2018, 09:58 UTC

Ох, столько вопросов, ну давай по порядку)

1. Про цитадель я писал довольно подробный гайд, держи:

https://plarium.com/forum/ru/vikings-war-of-clans/igrovie-gaydi/103425_tsitadel--ot-a-do-ya--proguide/

2. Ответ сразу на 2 и 9 вопрос, цвет дает html код используемый для верстки сайтов. Как это сделать тоже было много гайдов на форуме, вот один из них:

https://plarium.com/forum/ru/vikings-war-of-clans/igrovie-gaydi/103346_proguide-kak-sdelat--tsvetnoy-nik-v-igre--tsvetnoy-tekst-v-chate--layfkhak-/

3. Подчатов в игре к сожалению нет

4. Руны это хайэнд контент, они по сути нужны когда есть все остальное - прокачка, шмот, шаман, знания, камни, войска. Если вкачать ветку шамана до 6 духов, руны фармятся очень легко, серией атак бьешь нужного духа и заливаешься банками с силой, их во время тех. работ в последнее время не мало насыпали, даже донатить не надо.

С камнями все совсем просто, бьешь нужного тебе захвата, с которого тебе нужны камни и ты быстро насобираешь N-ое количество камней. Обычно у всех наоборот тайники забиты сотнями камней и некуда их уже девать. Опять же тут либо банки с энкой пьешь и бьешь героем захватов или вкачиваешь героя на макс. экономию энергии+реген. Но с банками конечно быстрее, попутно набьешь материалов.

Посмотреть с кого падают нужные тебе камни можно в картотеке или таблицах, коих на форуме и фан группе много:

https://vk.com/photo-101512366_456240313

https://plarium.com/forum/ru/vikings-war-of-clans/kartoteka-zakhvatchikov--uber-zakhvatchikov-i-dukhov/98277_navigatsiya-po-kartoteke/

5. Судя по логике обновлений, я думаю мы их дождемся)

6. Опять же хайэнд контент, но до 6 захватов и легендарных рун прокачатся совсем не сложно, если у тебя есть норм шмот на знания +Инга +бусты 35% к знаниям +активный клан где ты собираешь много бустов с сорев +можно немного задонить и будет тебе куча ускоров с отложенного пака, особенно актуально если у тебя 25 замок.

7. Насколько я лично видел, паки с одним единственным боевым шаманом всегда содержат т6, были еще очень крутые паки с кучей оберегов сразу на четырех шаманов, но их нужно специально вылавливать (ждать).

8. Не имея цитадельку, из боевого шмота оптимально собирать или Рысь (для игры от защиты и ловушек) или Сарацина (если атачишь), в идеале собрать оба (я так и сделал), собираются они довольно не сложно + камней заодно набьешь.

9. Про цветное название клана написал в пункте 2

UTC +3:00
3
User
21 мая, 2018, 11:10 UTC

офигеть! ну СПАСИБИЩЕ!

кстати а можно еще спросить - каких Захватчиков фармить оптимально? (я про лвл)

кстати я вождь своего клана. небольшого но своего. могучки у нас мало... 250кк общей но потихоньку ростем. а чего так? да помыкался я 2-3 суток по нубству по чужбине... и создал свой.

а ввиду того что играл почти 2 года в Войны Престолов (правда на майле) то опыт игры есть и руководства кланом тоже - я там был Вождь клана СССР. который больше года занимал топ-2 иль топ-3...
0
User
21 мая, 2018, 11:17 UTC

кстати по Цитадели - я так понял что как только я включу НАЧАТЬ СТРОЙКУ то все ресурсы (необходимые) заберутся с моего Замка и платить оброк 10% не придется?

гайд по Цитадели твой читал но этого момента просто не понял - уж не серчай.

0
User
21 мая, 2018, 11:36 UTC

piratk сказал(а):

офигеть! ну СПАСИБИЩЕ!

кстати а можно еще спросить - каких Захватчиков фармить оптимально? (я про лвл)

кстати я вождь своего клана. небольшого но своего. могучки у нас мало... 250кк общей но потихоньку ростем. а чего так? да помыкался я 2-3 суток по нубству по чужбине... и создал свой.

а ввиду того что играл почти 2 года в Войны Престолов (правда на майле) то опыт игры есть и руководства кланом тоже - я там был Вождь клана СССР. который больше года занимал топ-2 иль топ-3...

Чем выше уровень захватчика, тем дешевле затраты на производство предмета.

1 легендарный материал это 1024 второсортных.  Это надо помнить.

Реально сделать предмет начиная с "5" захватчиков. Но лучше с "6". На "2"-"3"-"4" даже не стоит отвлекаться. Не бей их никогда, это бесполезный перевод энергии. 

Если энергии нет - отправил раз в день на "1" и забудь. Если энергия есть - бьеш "6".

При полной прокачке ветки можно задуматься об Уберах. (в сете гвардейца Убер падает за ~50 ударов стоимостью 820 энергии. = 41.000 энергии). Убер содержит в себе 4 обычных хватов, поэтому сделать чисто на уберах полный сет крайне сложно. Уберов бьют когда скучно, т.к. основные сеты собраны и нужны уже камни под узкопрофильные настройки)

При прокачке Оракула ветки "Захватчиков" приоритеты такие:

"Ослабление захватчиков". Оно дает самый большой эффект. 
"Урон героя". Эффект чуть ниже, но крайне важен.
"Снижение расхода энергии". Актуально поскольку сразу экономит прорву энергии.
"Серийная атака". Без вариантов, т.к. бьешь ты только одиночными ударами.

"критический урон". Роли не играет. Герой просто нанесет 200% от запланированного урона.
"запас энергии". Роли не играет. Ты бьешь обпившись банками сверх нормы. Так какая разница сколько у тебя своей энергии?

"скорость похода героя". Просто экономит твое реальное время.

"скорость восстановления энергии". Самое бесполезное знание ветки. Дело в том, что прирост этого восстановления вот уже 2 года считается некорректно, исходя из базового значения игрока в 1000 энергии.  А ты, напомню, накачан энергией сверх меры. Тебе вообще этот параметр неважен. 

В итоге ты будешь вынужден выкачать все эти параметры до 10/10, схема изучения просто заставит. Но приоритеты я написал. 

В финале у тебя на сет из 6 предметов будет уходить около 500к энергии.

Самый крутой регулярный пакет с энергией после двух месячного отката тот, где есть 600 банок по 2000 энергии. Суммарно в пакете 2.3м энергии и без покупки этого пакета вообще нет смысла донатить, т.к. энергия это единственный фактор, который сдерживает развитие игрока. А покупать энергию за золото это такое же извращение как и воскрешать в лазарете

2
User
21 мая, 2018, 12:33 UTC

piratk сказал(а):

кстати по Цитадели - я так понял что как только я включу НАЧАТЬ СТРОЙКУ то все ресурсы (необходимые) заберутся с моего Замка и платить оброк 10% не придется?

гайд по Цитадели твой читал но этого момента просто не понял - уж не серчай.

Про захватов господин Сольерри тебе уже дал исчерпывающий ответ)

По поводу Циты - Да налог будет списываться с твоего текущего баланса, как и еда будет тратиться если у тебя потребление в минусе. Заведи твинка или банк клана, скидывайте серебро пока туда, налог с караванов конечно сожрет доп. пару лямов, но это явно меньше чем налог конунга. 

С едой тоже самое, но тут уже есть лайфхаки - делаешь вип лвл 13+ (там вроде даже меньше хватает) + юзаешь буст на снижение потребления еды на 75% - еда в минусе больше не будет, пока не кончится вип и буст)

1
User
21 мая, 2018, 15:52 UTC
спс большущее!
0
User
21 мая, 2018, 16:11 UTC
хочу еще уточнить момент - нашу будущую Цитадельку могут у нас как-то отжать или нет?
0
User
21 мая, 2018, 19:43 UTC

piratk сказал(а):

хочу еще уточнить момент - нашу будущую Цитадельку могут у нас как-то отжать или нет?

По всей логике вещей Цитадель отжать невозможно 😁

В перспективе ожидаемо появление битв Цитаделей кланов , либо как отдельное событие , либо как часть битвы кланов , 

Но об этом история пока умалчивает , но как примерный ориентир и цели этого турнира является штурм цитадели соперника , с выбиванием армии и кражей особого ресурса из запаса Цитадели  не укрытого убежищем цитадели .

По скольку в игре нет ещё ряда неотъемлемого , то появление шаманов до его введения наталкивает на мысли о том , что то здание в левом верхнем углу города скоро возможно начнёт работать . А в цитадели так же появится аналогичное здание для содержания не прошенных гостей , с всем вытекающим от этого профитом 😊 .

Так что есть к чему ещё готоаиться . 
01.06.78
UTC +4:00
1
User
22 мая, 2018, 03:47 UTC
Fusion_art сказал(а):

Ох, столько вопросов, ну давай по порядку)

1. Про цитадель я писал довольно подробный гайд, держи:

https://plarium.com/forum/ru/vikings-war-of-clans/igrovie-gaydi/103425_tsitadel--ot-a-do-ya--proguide/

2. Ответ сразу на 2 и 9 вопрос, цвет дает html код используемый для верстки сайтов. Как это сделать тоже было много гайдов на форуме, вот один из них:

https://plarium.com/forum/ru/vikings-war-of-clans/igrovie-gaydi/103346_proguide-kak-sdelat--tsvetnoy-nik-v-igre--tsvetnoy-tekst-v-chate--layfkhak-/

3. Подчатов в игре к сожалению нет

4. Руны это хайэнд контент, они по сути нужны когда есть все остальное - прокачка, шмот, шаман, знания, камни, войска. Если вкачать ветку шамана до 6 духов, руны фармятся очень легко, серией атак бьешь нужного духа и заливаешься банками с силой, их во время тех. работ в последнее время не мало насыпали, даже донатить не надо.

С камнями все совсем просто, бьешь нужного тебе захвата, с которого тебе нужны камни и ты быстро насобираешь N-ое количество камней. Обычно у всех наоборот тайники забиты сотнями камней и некуда их уже девать. Опять же тут либо банки с энкой пьешь и бьешь героем захватов или вкачиваешь героя на макс. экономию энергии+реген. Но с банками конечно быстрее, попутно набьешь материалов.

Посмотреть с кого падают нужные тебе камни можно в картотеке или таблицах, коих на форуме и фан группе много:

https://vk.com/photo-101512366_456240313

https://plarium.com/forum/ru/vikings-war-of-clans/kartoteka-zakhvatchikov--uber-zakhvatchikov-i-dukhov/98277_navigatsiya-po-kartoteke/

5. Судя по логике обновлений, я думаю мы их дождемся)

6. Опять же хайэнд контент, но до 6 захватов и легендарных рун прокачатся совсем не сложно, если у тебя есть норм шмот на знания +Инга +бусты 35% к знаниям +активный клан где ты собираешь много бустов с сорев +можно немного задонить и будет тебе куча ускоров с отложенного пака, особенно актуально если у тебя 25 замок.

7. Насколько я лично видел, паки с одним единственным боевым шаманом всегда содержат т6, были еще очень крутые паки с кучей оберегов сразу на четырех шаманов, но их нужно специально вылавливать (ждать).

8. Не имея цитадельку, из боевого шмота оптимально собирать или Рысь (для игры от защиты и ловушек) или Сарацина (если атачишь), в идеале собрать оба (я так и сделал), собираются они довольно не сложно + камней заодно набьешь.

9. Про цветное название клана написал в пункте 2

а Вы тут пишите про очень крутые Паки где есть все 4 Шаманских оберегов - а какой шанс что я дождусь такой пак?
0
User
22 мая, 2018, 06:35 UTC

piratk сказал(а):

а Вы тут пишите про очень крутые Паки где есть все 4 Шаманских оберегов - а какой шанс что я дождусь такой пак?

У меня за этот месяц 2 раза этот пак был, но я недавно донатил поэтому жду пока отлежаться паки)

1
User
23 мая, 2018, 18:21 UTC

так если Вы недавно донатили то как Вам он выпал да еще и 2 раза?

значит и мне может выпасть? тьоесть каждый день тупо заходить в Банк и проверять акции?
0
User
24 мая, 2018, 07:15 UTC
piratk сказал(а):

значит и мне может выпасть? тьоесть каждый день тупо заходить в Банк и проверять акции?
Паки каждый день обновляются. Проверяй почаще паки и когда увидишь что сразу несколько годных попались, бери все, ибо если купишь один то на следующий день наполнение остальных станет хуже и надо будет ждать 2 месяца
0
User
24 мая, 2018, 07:31 UTC

piratk сказал(а):

Пакеты бывают разными.
Но основное их изменения происходит после 21 уровня города.

Стоимость пакетов на apple и на android разная. У apple дороже по причине учета налога.
Дешевле всего привязать игру к фейсбуку, зайти с компа и оплатить через VISA. Там идет сразу конвертация в $, а из за разницу курсов иногда пакеты получается взять по 260 и 550 рублей всего.

Еще есть ряд особенностей:
- некоторые пакеты с золотом растут от уровня города, на нечетных уровнях 21-23-25

- некоторые пакеты зависят от сроков доната

Пример:

-Ты покупаешь пакет сегодня. 24 мая.
-Берешь пакет с энергией (там где 600 банок по 2000 энергии). Стоит он 9.99$ (599 рублей).
-Как только ты его оплатил, его содержимое МГНОВЕННО становится хуже в 2-3 раз (100-300 банок по 2000 энергии). А цена остается 9.99$

-У тебя есть примерно 15 минут что бы купить другие пакеты. Через 15 минут с ними произойдет тоже самое.

Фактически, тебе надо за 15 минут купить несколько пакетов. После истечении этого времени на твоем аккаунте все пакеты станут очень бедными по содержанию. Откат до прежнего состояния займет 61 день, как раз то что называют "двухмесячными пакетами".  26 июля содержимое пакетов для твоего аккаунта восстановится.

Другими словами: донатить надо раз в 2 месяца и по крупному. А потом жить на купленные пакеты и развиваться. В зависимости от плана своего развития и кошелка подбираешь пакеты которые берешь.

Если за эти 2 месяца начнешь донатить, покупая "обедненные" пакеты, то у тебя подскочит еще и цена. С 599 до 1199 рублей. Потом до 2500 и т.д. Параллельно с этим появятся "уникальные" пакеты, но... они такие же как если бы ты подождал 2 месяца. В общем эта схема для тех, кто очень хорошо зарабатывает.

Есть еще небольшая категория пакетов, у которых откат не 61 день, а 93, "трехмесячные" пакеты. Там попадают действительно уникальные сочетания. Очень качественные. И они стоят ожидания. Но есть одна тонкость: они не предсказуемы. Иногда они выскакивают на забытом боге твинке 16 уровня, иногда на 28 уровне, а иногда ты оставляешь 5 твинков без прикосновений на полгода и им вообще ничего не предлагают. Разработчики ссылаются на "индивидуальность предложения", на какие то особые алгоритмы, но складывается впечатление, что это скорее рулетка.

Ну и на праздники типа Нового Года, Пасхи и т.д. бывают подарочные пакеты. Но они обычно бессмысленные. Интереснее акции которые проходят в это время.

Так что резюмируя все вышеперечисленное:

Стабильно донатить надо 1 раз в 2 месяца подбирая и покупая на аккаунт сразу 5-7 пакетов. 
1
User
24 мая, 2018, 13:43 UTC

а я Баран не знал про это. как только начал играть купил золота первый пакет который попался на глаза.

потом через время (думаю дето месяц прошел после 1-ой покупки а мож и не успел пройти) мне выпало короче относительно нормальный пакетик (не супер а просто лучше чем те что обычно) в нем были много банок на шамана и на героя и 2 шамана - лук и катапульта. я купил тот пакет там было по 35 оберегов. и тут же появляется аналог его. только с немного большем кличеством банок и по 38 Оберегов тех же шаманов. я и тот купил. третий раз купить не дало - не появилось. и вот щас тоесть со дня той покупки я каждый день залазю в банк и смотрю акции... но рельно одно гавнище.

я ваще хочу только 2 вещи - собрать оставшихся недостающих шаманов и Апнуть их как минмум до 4 ступени ВСЕХ. ну и банок купил бы еще много. и на героя и на шамана.

ну как-то так...

0
User
25 мая, 2018, 01:33 UTC

https://prnt.sc/jmakj8

вот вылезла акция аналогична той что я брал с 2 Шаманами ттолько щас у меня там вместо Луков Шпионка и вместо Банок на Героя и Шамана - Вип уровень и Серебро...

вот как считаете - стоит взять иль еще лучше подождать?

и еще вылезла вот такая по Энергии (она лучше тех что были обычно)

https://prnt.sc/jmaloa
0
User
25 мая, 2018, 02:28 UTC

и еще - если не тяжело - можете ли кто-то из Вас кинуть пару-тройку скиринов с акциями с Оберегами на Шаманов ну чтоб хотя бы знать чего ждать-то, чтоб понять что "вот оно, пришло!"

заранее Вам спасибо.
0
User
25 мая, 2018, 05:11 UTC

piratk сказал(а):

и еще - если не тяжело - можете ли кто-то из Вас кинуть пару-тройку скиринов с акциями с Оберегами на Шаманов ну чтоб хотя бы знать чего ждать-то, чтоб понять что "вот оно, пришло!"

заранее Вам спасибо.

В кадр не влезло, там еще 100к т6 Осадки и Шпионов, и по 300 листов обновлений Личных, Клановых и Элитных.

А вот это стандартный пакет на энергию, после 2-х месячного отката. Без покупки этого пакета любой донат теряет смысл
1
User
25 мая, 2018, 12:38 UTC

solerri сказал(а):

piratk сказал(а):

заранее Вам спасибо.

В кадр не влезло, там еще 100к т6 Осадки и Шпионов, и по 300 листов обновлений Личных, Клановых и Элитных.

А вот это стандартный пакет на энергию, после 2-х месячного отката. Без покупки этого пакета любой донат теряет смысл

все. понял. просто без слов. спс большое...

буду ждать нечто подобное...
0
User
26 мая, 2018, 14:03 UTC
В не стандартном пакете не 600 х2000 а 1200 х5000  и по возростанию на уменьшение . Но это неуловимый джо , проще встретить пакет где 1600 х2000 . 
01.06.78
UTC +4:00
1
2371568 зарегистрированных пользователей; 62636 тем; 329491 сообщение; последний зарегистрированный пользователь:pltcmr