Все Категории

Пофиксили обновления личных, клановых, элитных заданий, Планки событий...

Пофиксили обновления личных, клановых, элитных заданий, Планки событий...

Поиск
8 апр. 2018, 20:0508.04.18
8

Пофиксили обновления личных, клановых, элитных заданий, Планки событий...

В последней большой обнове с шаманами молчаливо ввели фикс обновлялок и до кучи задрали почти в 4 раза планку коанового/личного события на выполнение заданий.

Разрабам огромное спасибо, все игроки этого ждали с нетерпением.

Ведь теперь чтоб получить манускрипты/бронзу/лоялку придется тратить намного больше голды полученной донатом или же в событиях.

В чем фикс спросите? Щелкал (теперь не буду) обновлялки десятками тысяч.

До обновления на 16 випе с тысячи обновлялок клановых выходило в среднем 7.2м лоялки.

Прощелкивая обновлялки сегодня опытным путем с 2000 штук набрал рекордные 10м лоялки. Тоесть снизили процент выпадения фиолетовых/желтых/синих/зеленых заданий.

Фикс примерно на ТРЕТЬ!!! ТРЕТЬ КАРЛ!!!


По событиям вообще молчу, мало того, что пофиксили сами обновлялки, так и задрали планку в событиях почти в 4 раза. 

Выражаю огромную благодарность разрабам, молча обнулили какую либо полезность от обновлялок.

Господа плавно плывем к фуллдонату... 

Просмотры
2k
Комментарии
16
Комментарии
8 апр. 2018, 20:1508.04.18
8

Совсем забыл уточнить причину фикса.

С введением 30го випа, донаты которые его сразу апнули просекли такую тему.

На 30м випе заданий в одной обновлялке становится 20, плюс есть автозавершение.

Если учитывать что при 13 заданиях в одной обновлялке выхлоп был 72% докупаемых за лоялку, тоесть с 1000 прощелканных докупали 720, то при 20 заданиях в одной обновлялке выхлоп благополучно перевалил за 100% и стал равен примерно 105-110%.

Донаты которые подняли випку сразу, долгое время щелкали эти обновлялки, получая ресурсы на халяву и при этом увеличивая кол-во этих же обновлялок за лоялку :)

Как говорится "кто успел - тот и съел", а нам с Вами теперь жить :))) 
9 апр. 2018, 07:5509.04.18
28.10.17
299
Я не пойму чем ты не доволен, ты сам описал эксплойт которым пользовались те кто апнул 30 вип. У меня например далеко не 30 вип и я не хотел бы чтобы кто-то юзаел этот эксплойт и получал преимущество в игре из-за этого, это же нечестно 
9 апр. 2018, 12:2509.04.18
9 апр. 2018, 12:32(отредактировано)
8

Fusion_art сказал(а):


Я не пойму чем ты не доволен, ты сам описал эксплойт которым пользовались те кто апнул 30 вип. У меня например далеко не 30 вип и я не хотел бы чтобы кто-то юзаел этот эксплойт и получал преимущество в игре из-за этого, это же нечестно 

Я бы хотел чтоб разрабы переработали доп.задания на 30м випе и планки событий опустили... Почему из-за ошибки разрабов должна страдать основная масса игроков? Теперь и клановое и личное даже 5 ячеек в событиях закрыть уже проблема.. 

Тем кто уже нахапал обновлялок сотни тысяч с 30 випом пофиг на задирание планок, у них запаса хватит еще на очень длительное время.

Взять тот же клан Киллерс в рейтинге 15е.

У них в старейшинах тип с 30м випом, и они благополучно закрыли в клановом 10м очков. 

а основная же часть игроков теперь будет болты получать вместо плюшек за этот вид событий... 

10 апр. 2018, 09:0610.04.18
28.10.17
299
Ты прав что закрыть 10 точек сложнее, но лично я такой проблемы не ощутил, у нас нет в клане людей с 30 випом и множеством обновлялок, но мы и своими силами справляемся, не напрягаясь. Просто клан должен быть активным, регулярно выполнять задания по кулдауну ну и естественно не жалеть обновлялки и лоялку на них
10 апр. 2018, 13:1310.04.18
10 апр. 2018, 13:21(отредактировано)
8

Fusion_art сказал(а):


Ты прав что закрыть 10 точек сложнее, но лично я такой проблемы не ощутил, у нас нет в клане людей с 30 випом и множеством обновлялок, но мы и своими силами справляемся, не напрягаясь. Просто клан должен быть активным, регулярно выполнять задания по кулдауну ну и естественно не жалеть обновлялки и лоялку на них

таких кланов, закрывших все ячейки теперь отсилы пол сотни наберется, это видно по рейтингам...

ненадо рассказывать сказок про полученную между событиями лоялку, ее нехватит даже на 30 обновлялок, ибо ее выпадение так же пофиксили. 

чтоб закрыть 100к очков надо потратить около 400 обновлялок если не больше, тоесть чтоб закрыть 10 ячеек в событии надо прощелкать кланом около 25000 обновлялок. это минимум

тоесть даже если взять клан где 100 человек и каждый активен (чего небыло и нет), то каждый должен прощелкать по 250 обновлялок.  расскажи мне теперь сказку что между событиями ты получаешь 2.5м лоялки - я с удовольствием послушаю

или ты думаешь что я считал только % выпадения лоялки? я до и после обновы просчитал не только выпадение лоялки но и выпадение ресов\опыта\очков в собитии опытным путем...
11 апр. 2018, 07:4411.04.18
07.02.17
76
А ты не думаешь что не все играют в лиге одина? Во многом зависит от этого, в младших лигах намного проще взять 10 чекпоинтов
11 апр. 2018, 16:1211.04.18
8

NasguL13 сказал(а):


А ты не думаешь что не все играют в лиге одина? Во многом зависит от этого, в младших лигах намного проще взять 10 чекпоинтов
Нет не все сидят в лиге одина, это понятно - в ней сидят всего навсего 90-95% игроков. 

Остальные Клановые Соревнования. Распределение определяется по Могуществу Клана:

0-5 000 000 Могущества - Лига Новобранцев;

5 000 001 - 50 000 000 Могущества - Лига Рекрутов;

50 000 001 - 1 000 000 000 Могущества - Лига Воинов;

1 000 000 001 - 5 000 000 000 Могущества - Лига Генералов;

5 000 000 001 - 10 000 000 000 Могущества - Лига Магистров;

от 10 000 000 001 Могущества - Лига Одина

12 апр. 2018, 06:5812.04.18
28.10.17
299

Я не знаю откуда ты берешь такую статистику и не хочу с тобой спорить, просто ты слишком пессимистичен)

И как ты уже сказал изменения затронули всех игроков, поэтому все на равных, не вижу в этом проблемы)
12 апр. 2018, 10:2612.04.18
07.11.15
1804

Крылья , Ноги ,?  Главное Хвост !!!😂

Давайте господа и дамы , Вернёмся в начало игрового процесса , и выявим все причины и ошибги такового , 

А наш любимый Администратор форума , ВНЕМАТЕЛЬНО прочетает этот пост , и так же подробно донесёт его до разработчиков , Которые в свою очередь Исправят все недочёты , и восстановят справедливость и баланс В механнике Заданий .

И так , приступим .

1. У нас есть 3 типа заданий , 

Личные 

Клановые

Элитные 

Цена покупки обновления . Изначально была точной копией GOW за исключением количества лояльности в клановых и полном ее отсутствии в элитном разделе .

Личные стоили 800 золота - 8000 лояльности 

Клановые стоили 1000 золота -10000 лояльности 

Элитные стоили 2000 золота и не продавались за лояльность вообще 

Что же тут было не так ?  Да всё и полностью .

Отсутствие лояльности и доблести в личных лишало смысла их приобретения , но имело более дешовый итог при трате золота и лояльности при наборе очков турниров , что так же не оправдывало ни чего .

Клановые , легендарное задание имело больше чем 10000 лояльности и доблести чем позволяло чуть выравнять баланс , но так же цена оставляла вопрос .

Элитное вообще не имело ни какого смысла в принципе .

Я не стану проводить сравнение с функционалом другова проэкта , так как его механника так же далека от баланса и смысла .

А сразу перейду к нашей текущей механнике заданий , и к тому , что в итоге нам и нужно реализовать в будущих обновлениях ОБЯЗАТЕЛЬНО 

Сейчас у нас есть .

Личное обновление цена 1600 золота что в двое выше чем изначально , Ноль лояльности и доблести в них . Но стоимость за лояльность у нас 10000 что кратно 1000 золото , что на 600 золота дешевле чем покупка за золото . 

Главный логический аргумент в личных заданиях , это наличие Бронзы и Монускриптов , начиная с необычного задания ( зелёного) что в принципе оправдывает отсутствие лояльности и доблести .

Клановые задания удвоили цену сравнявшись с элитными в стоимости золота 2000 

А лояльности стало меньше чем ранее и предел теперь 10000 что равняется 1000 золота . Но обновление в лояльности теперь одинаково с Личными заданиями и они оба стоят по 10000 

Конечно покупка обнов за лояльность выгоднее , но лояльность в ряде покупок более выгодна чем золото , что балансирует эти изменения .

Элита , в элитные задания добавлены самоцветы и кроме как там не атакуя захватчиков брать их неоткуда , сыплется там в основном шлак и нет рун . ( которые по идее должны были бы там появиться с обновлением так же от необычного задания ) ( Зелёного по образу личных заданий) 

Что же в итоге нам нужно изменить в текущей механнике ? 

Вариантов предложено несколько и каждые отличается друг от друга , но смысл основной остаётся прежним .

И так .2. 

У нас есть обновление заданий , цена 1600/2000/2000 в золоте .

Применяя обновление мы наполняем список заданий случайным выбором получая рандом .

Что нам нужно ?! 

Нам нужен новый предмет ( шанс ) Шанс это не получка и не аванс , шанс выподает только рас 😆

Предмет ШАНС  стоит 50%  от обновления заданий , тоесть 800/1000/1000 золота и 5000/5000 лояльности .

В отличии от обновления шанс применяется на текущем списке заданий если даже у вас в списке осталось всего 1 задание а остальные вы собрали . 

Что делает шанс !?  ШАНС повышает качество заданий в списке . 

Имея список из всех второсортных заданий вы не можете применить обновление заданий до того как соберёте все задания .

Но вы можете пременить Шанс и повысить качество заданий на один пункт . А именно .

Имея 10 заданий в любом из списков или более от уровня вип статуса .

Все второсортные задания сливаются из двух в одно но Обычного качества , 

Тем самым от списка 10 второсортных заданий у вас остаётся 5 но все они обычные , а высвободившиеся ячейки после повышения качества , добиваются Случайным образом рандомно , новыми заданиями .

Вы можете собрать задания и применить обновление или не собирать все или только часть и снова применить Шанс .

Шанс снова сольёт из двух заданий одно повысив его качество .

Таким образом у вас получется 2 зелёных а возможно и больше с учётом рандомного дополнения пустых ячеек .

И таких циклов можно провести бесконечное количество раз , в плодь до полного заполнения всех ячеек легендарными заданиями .

После чего вы сможете или собрать их или повысить шансом до нового Героического задания 🔴  

С 360 очками турнира и 25.000 лояльности в Элитном задании , 20.000 в клановом , и 5000 в личном задании 

Если рандомно задание получает не чёт и слить его несчем , то это задание получает тот же тип и качество , но в нём добавляется элемент , 

Если элемент уже там был например второсортный  , то при Применении шанса и отсутствии пары на слияние , задание осталось прежним а элемент стал Обычного качества , и так до легендарного при отсутствии пары .

Тоесть игрок может и сам сознательно забирать задания из числа пары перед применением шанса , да бы повысить качество элемента в эиом задании . 

Качество элемента не может превышать качество задания . 

Вот что нам нужно доделать наконец то в текущем балансе и механнике заданий .

Далее уже зал заданий в Цитадели клана , ранее описанный рахработчикам подробно и детально .


13 апр. 2018, 08:5413.04.18
28.10.17
299
Предмет повышающий качество задания абсолютно не нужен, вместо того чтобы тратить лоялку или голду на них, ты можешь просто купить обновления заданий, если делать ему низкий ценник - то это поломает баланс. Зачем изобретать велосипед, когда у тебя есть нормально работающая машина?
13 апр. 2018, 11:4013.04.18
07.11.15
1804
Fusion_art:
Предмет повышающий качество задания абсолютно не нужен, вместо того чтобы тратить лоялку или голду на них, ты можешь просто купить обновления заданий, если делать ему низкий ценник - то это поломает баланс. Зачем изобретать велосипед, когда у тебя есть нормально работающая машина?
Что значет не нужен 😂  
 И каким образом твой велосипед это поломает ? 
Я как не странно знаю о чём говорю , знаю как это работает и знаю нужно это или нет . Если кому то это не понравится в чём я ну просто полностью сомневаюсь . То те могут обойтись тем что есть и не пользоваться новым предметом шанс . 
Ни кто не заставляет . 
Причину изменения цен я так же озвучил , и то чего забыли добавить тоде озвучел . 

16 апр. 2018, 08:1916.04.18
15.04.17
21
Абсолютно согласна. До обновы умудрялись всем кланом поднапрячься, но за два дня закрывали все 10 точек в Лиге Одина. Работали все. Клацали все, кто кликером, кто пальцы стирал. НО награда грела душу =) А сейчас 4-5 точек максимум. А плюшек понт. 
16 апр. 2018, 23:2816.04.18
02.08.17
79

КотБазильеПервый сказал(а):


NasguL13 сказал(а):


А ты не думаешь что не все играют в лиге одина? Во многом зависит от этого, в младших лигах намного проще взять 10 чекпоинтов
Нет не все сидят в лиге одина, это понятно - в ней сидят всего навсего 90-95% игроков. 

Остальные Клановые Соревнования. Распределение определяется по Могуществу Клана:

0-5 000 000 Могущества - Лига Новобранцев;

5 000 001 - 50 000 000 Могущества - Лига Рекрутов;

50 000 001 - 1 000 000 000 Могущества - Лига Воинов;

1 000 000 001 - 5 000 000 000 Могущества - Лига Генералов;

5 000 000 001 - 10 000 000 000 Могущества - Лига Магистров;

от 10 000 000 001 Могущества - Лига Одина

Лол. У меня твины с 200 лямов моги сидят в Лиге Одина. Таблица неправильная


Люди сидящие в других Лигах, вы существуете? 
25 апр. 2018, 12:3025.04.18
17.09.17
16

КотБазильеПервый сказал(а):


Почему из-за ошибки разрабов должна страдать основная масса игроков? 

Плюс еще моемент, который все упускают - а новичкам обереги как собирать?
24 апр. 2020, 06:1824.04.20
24.04.20
2
У меня зависли элитные задания и не прощелкиваются, пишут что "действие невозможно. Заранее более не активно"