открытие войск Т5

17 Ответов
brave.k
23 мая, 2017, 07:30 UTC

Многие говорят что если т5 не открыты но они есть - они намного слабее . ваше мнение? спс

UTC +7:00
DarkPortal
23 мая, 2017, 07:33 UTC
brave.k сказал(а):

Многие говорят что если т5 не открыты но они есть - они намного слабее . ваше мнение? спс

Ну конечно, потому что их нужно усиливать за счет знаний в Оракуле, а без знаний они не особо актуальны. Сила в знаниях
UTC +3:00
Titan Maniac
23 мая, 2017, 07:50 UTC

DarkPortal сказал(а):

Ну конечно, потому что их нужно усиливать за счет знаний в Оракуле, а без знаний они не особо актуальны. Сила в знаниях

Сила в знаниях. Прям цитаты великих :)

А вообще да знания поэтому так дорого и стоят серы не напасешься.

всем бобра!
UTC +5:00
brave.k
23 мая, 2017, 07:59 UTC

про знания я в курсе)) 300лям могучки. я про другое . если знания прокачены- но допустим палач не открыт -а их 200к есть через паки - слабее ли они чем были бы если открыты.спс

brave.k
23 мая, 2017, 08:18 UTC

DarkPortal сказал(а):

brave.k сказал(а):

про знания я в курсе)) 300лям могучки. я про другое . если знания прокачены- но допустим палач не открыт -а их 200к есть через паки - слабее ли они чем были бы если открыты.спс

brave.k
23 мая, 2017, 08:19 UTC

Titan Maniac сказал(а):

DarkPortal сказал(а):

Сила в знаниях. Прям цитаты великих :)

А вообще да знания поэтому так дорого и стоят серы не напасешься.

DarkPortal
23 мая, 2017, 08:24 UTC
brave.k сказал(а):

Нет, ну если только Палач, а знания перед ним вкачаны, то тогда нет, не слабее
brave.k
23 мая, 2017, 08:29 UTC

спасибо. есть еще мнения? мне все мозги прожжужали....

АлексТейн
23 мая, 2017, 10:05 UTC

brave.k сказал(а):

спасибо. есть еще мнения? мне все мозги прожжужали....

Слабей войско не будет. К примеру, можно иметь супер прокаченные знания, но не открывать т5 или наоборот, можно с горем пополам открыть 5е войска, но иметь плохие знания. За само "открытие" т5 бонусов никаких не даётся, а следовательно не изменяются их показатели.

Другой вопрос сколько у тебя этого войска будет без открытия? Совсем немного, то что нападало с паков (если вообще нападало) и то что купил в паке - жалкие копейки, таким войском и воевать нем смысла, так как медленные, будут весь отряд стопить, их мало, короче разницы никакой.  

Боги севера с нами.
Roman-Pugachev78
24 мая, 2017, 16:55 UTC

Главное отличие типа армии в Суммарной атаке и защите .

Если для обороны города это особого значения не имеет .

То для атаки имеет значение ГЛАВНЕЙШЕЕ.

У тебя есть ограничение воинов в марше . Что является Ахилесовой пятой .

Ты можешь вставлять подушки из т1 и прочих для сохранения т5 

Принцип всегда один 

Первыми дохнут те кого больше 

Вторыми те кто слабее 

И только потом те кто сильнее и кого меньше .

Что в атаке что в подкреплении .

Если у тебя 300.000 т1 в марше допустим всех типов поровну то сумма атаки у тебя +60.000.000 

А если у тебя 300.000 т5 в марше то сумма атаки +360.000.000 что в 6 раз сильнее .

При этом у тебя будут равнозначные потери . Так как кроме т5 нет никого .

Ты потеряешь много могкчки но тот кого ты бил при примерно равной численности армии потеряет больше . Отряд т1 никогда не нанесёт урона как т5 

Они расшибутся о стену словно о скалы морской бриз . Смешной отчёт ты получишь одни вопросики 😂

Вот и отличие т5 

Если сам ты не открыл т5 а купил их то они имеют НУЛЕВУЮ ПРОКАЧКУ  

Потому что не может распространиться бонус на армию которую ты не исследовал . 

01.06.78
UTC +4:00
kvk6_7
26 мая, 2017, 14:20 UTC
нет, слабее они не будут. такие же абсолютно, вообще ни на что не влияет, как именно войска появились - натренированы или куплены. если знания прокачаны, герой правильно настроен - то все норм.
random_133
26 мая, 2017, 14:51 UTC
Насколько представляется мне, т5, что идут в пакетах, а не открыты самим игроком и которые идут часто новичкам без подушки безопасности из более низкоуровневых войск, особенно тем, кто без щитов, хороши, в основном, как лакомый приз для тех, кто их убьет или на кв или под соответствующий квест. И насколько смотрел в гайдах и на высоких уровнях больше предпочитают т4, так как т5 очень медленные. Вот тут не знаю, насколько это правда...
kvk6_7
29 мая, 2017, 14:07 UTC

random_133 сказал(а):

Насколько представляется мне, т5, что идут в пакетах, а не открыты самим игроком и которые идут часто новичкам без подушки безопасности из более низкоуровневых войск, особенно тем, кто без щитов, хороши, в основном, как лакомый приз для тех, кто их убьет или на кв или под соответствующий квест. И насколько смотрел в гайдах и на высоких уровнях больше предпочитают т4, так как т5 очень медленные. Вот тут не знаю, насколько это правда...

Дело не в том, в пакете эти войска были, из сундука выпали или натренировали их - военные характеристики юнитов не зависят от способа их приобретения. 

Но верно и то, что никакого смысла в войсках высоких тиров для слабых игроков нет. Просто потому, что не успели еще изучить необходимые знания, герой недостаточного уровня, шмота правильного не собрали и т.д. Бывает и так, что войска т5 открыли, а знания еще слабые (только необходимые для открытия т5 и изучили). Тогда т5 будут мусором, даже если вы их в казарме натренировали. Прокачанные т4 действительно могут быть сильнее слабых т5. И да, по изначальным характеристикам т5 медленнее ходят, чем т4...

В общем, давайте-ка по порядку. Вот несколько моментов:

1. Да, начинающим игрокам не нужны войска высоких тиров: это лакомый кусочек для более сильного и опытного нападающего. делайте упор на прокачку знаний в ветке захватчиков (советую новичкам пролистать ее до конца и подумать, почему она нужна) и в военной ветке, а также стремительность похода в экономической ветке и ветке тренировки войск. 

2. Начинающим игрокам не нужно тратить ускоры и ресурсы на мусорные войска высокого тира, которые вы сольете в первых же стычках. Тем более не надо покупать целенаправленно предложения с одними войсками. Без знаний ваши войска - мясо. Не торопитесь сливаться, это серьезно замедляет развитие)). Тренируйтесь быстро атаковать, накидывать щит и т.д. с т1-т3. Тупо дешевле.

3.  Если вы прокачали знания на атаку, защиту, здоровье в военной ветке и ветке захватов на +10 (и я сейчас говорю про общие знания для всех типов войск, а не про отдельные для каждого типа - это само собой разумеется тоже надо), открывайте и используйте для атак т4 с небольшим буфером более низкого тира - это уже не совсем мусор. При этом вам нужен только 1 тип т4 войск. Остальные не тренируйте и ИМХО распускайте или прячьте лишние. Вам хватит навыков героя только на 1 выбранный тип войск. Остальные - все тот же мусор.

4. Начинайте изучать 6 знаний в военной ветке (прямо перед т5 которые). Если вы прокачаете их на 5 уровень и откроете т5 - эти т5 все еще мусор. Хоть покупные, хоть натренированные в казармах. Качайте знания дальше и не раздувайте могучку сотнями т5, чтобы не привлекать внимание слишком больших противников. Играйте т4. Докачайте эти 6 знаний уровня так до 10 хотя бы. Вот тогда вы можете делать поход т5 и использовать их для атаки с небольшим буфером т3-т4 в походе. Но знания нужно продолжать повышать на 12-13 уровень хотя бы.

5. Прокачанные т5 априори сильнее прокачанных т4. Это объективная реальность, т.к. есть разница в стартовых характеристиках до прокачки. Округлив, можно сказать т5 сильнее т4 чуть менее, чем на 30%. Соответственно, если вы хотите играть прокачанными т4 против прокачанных т5, вам нужно брать бой превосходящим количеством, иначе вы сольете 100%. Это при условии, что у вас хороший шмот (ну а к этому уровню уже должен быть нормальный шмот).

6. Прокачивайте скорость похода, включите бусты и ваши войска, т5 в том числе, будут ходить быстрее т4 некоторых игроков. К тому же, войска ведь используют не только для атаки, но и для защиты. Значит, в принципе без разницы, кто медленнее т5 или т4, если вы встречаете противника в городе.

7. Игроки с прокачанными т5 вряд ли будут рассчитывать на скорость своего похода (хоть т4, хоть т5): они гонят поход на бустах, т.е. добегут их войска к городу за много км всего за несколько секунд.

Есть еще нюансы, связанные с раздуванием/уменьшением могучки, ну и играете ли вы на защиту или атаку, насколько силен ваш клан (есть ли возможность участвовать в ловушках и штурмах) ну и т.д., но в общем как-то так.
AbracadabR
30 мая, 2017, 07:13 UTC

KVK6_7, спасибо! Все по полочкам теперь разложено! Ясно куда продвигаться.

WTF just kill the enemy
АлексТейн
30 мая, 2017, 12:17 UTC

kvk6_7, отлично расписал, дружище! РЕспект

Боги севера с нами.
Морской Пес
30 мая, 2017, 14:47 UTC
Короче если знания вкачаны, то можешь брать т5, но не забудь про подушку из т1
Что тебе надо у меня в госе, Ярл?
kvk6_7
31 мая, 2017, 05:26 UTC
Морской Пес сказал(а):

ну или т3-т4
NasguL13
31 мая, 2017, 07:29 UTC

Морской Пес сказал(а):

я т1 юзаю только для ресов, для подушки чаще т3

тьма покроет мир
1667498 зарегистрированных пользователей; 34021 тема; 253950 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Chicagocubs88889