Как разработчики теряют деньги.

9 Ответов
igl.igl453179
24 апреля, 2017, 13:56 UTC

Все ниже сказанное исключительно мой взгляд на вещи, возможно я и ошибаюсь.

очень не продуммана система  создание армии, что, лично у меня, отбивает жаление тратить деньги на игру. Мои предположения так же подтверждает тот факт, что большое колличество игроков после потери своей армии (если армия была довольно большая) перестают вообще играть. 

Теперь конкретнее, что не нравится.

Силы одного человека больше силы половины королевства. Теоритически возможно купить такую армию, которую невозможно будет победить, если она будет обороняться.
Создание армии в игре походит на рекрутирование мяса, которо будет умирать, что бы не погибли воины из паков. Как следствие, без реала на армию, твои воин не дееспособны, у тебя будет только мясо. Вы конечно можете сказать, изучи знания до 5 уровоня и строи их себе на здоровье, но что-то мне подсказывает, к тому моменту когда я изучу т5 воинов интерес играть пропадет наглухо.

Понимаю, что это утопия, но если за реал нельзя было покупать армию (только прмию, остальное оставить) и нельзя было ускорять процесс обучения воинов, ну или ограничить его определенны количеством ускорений в день, то игра была бы более интересная.  Люди бы продолжали бы влаживать деньги, для быстрого развития и прокачки, и это бы не создавала датой дизбаланс в игре между тем кто не влаживает, влаживает постоянно по немногу и теми кто влаживает очень много. 

Мне сложно оценивать конечно, возможно основной доход компании именно на продаже пакетов с армие, но я считаю, если убрать воинов из пакетов добились бы нескольких очень хороших вещей:
1) Игра бы стала более интересной и сбалансированной.
2) Меньшее количество игроков, влаживающих деньги в игру ипотерявших всю армию, переставали играть. 
Все это я написал из-за того, что подумываю вообще не играть, так как смысла не вижу, мне нравится крафтить вещи, развиваться, но хочется и что бы я мог повоевать. Вливать я могу и в свое время купил паки на развитие,. Но сейчас смысла не вижу. 

UTC +8:00
A-P-Smith
24 апреля, 2017, 17:06 UTC

Армия из пакетов, это вояки 5го уровня, так называемые т5, которые производятся любым игроком, достигшим определенного уровня развития. В пакетах эти войны выдаются в ассортименте, то есть понемногу каждого. За 1 раз 1 казарма 21го уровня (без учёта навыков и умений) производит 2.5к таких воинов.

То что новичку кажется большим, является просто ничем для игрока, который провёл в игре хотя бы 2-3 недели. Вы ещё не разобрались в игре, а уже рассуждаете о высоких материях прибыльности проекта, не сомневайтесь он достаточно прибыльный.

igl.igl453179
24 апреля, 2017, 19:04 UTC

Ну месяц играю и 7М могучки уже есть, вы наверное не внимательно или вдумчиво прочли. 

Roman-Pugachev78
24 апреля, 2017, 21:37 UTC

igl.igl453179 сказал(а):

Ну месяц играю и 7М могучки уже есть, вы наверное не внимательно или вдумчиво прочли. 

Ты друг играешь совершенно не правильно 

Если ты готов донатить в игру то для тебя существует отдельная система развития .

Пакеты с армией покупают или идиоты или миллионеры .

Они её и теряют такими же темпами .

Да в игре существует ряд тупиков и недодумок .

Так как это клон гов . 

Отсутствие ВАЖНЕЙШЕГО ФУНКЦИОНАЛА .

Такого как Уровень подарка Клана 

Режим подарков всё ещё не активен .

Система заданий не доделана .

Да дохренище что ещё нужно доделывать .

В плане логических связей .

Но замедлять или ограничивать обучение армии это Крышка гроба сразу .

Если донатчики станут ограничены в свободе то кто же станет оплачивать развитие и обслуживание игры .

Тебе на самом деле нужно радоваться что ты смог достичь 7м могучки без денег и не так долго играя .

Хотя при правильном подходе за 3 дня можно достичь 100м могучки естественно донатясь .

Но не тратя мешок денег как это делают те кто на твой взгляд сегодня сильный .

При ещё более детальном подходе Замок 17 ур с могучкой 5м может нагибать замки 21 ур с 50м могкчки легко .

Ты просто видимо не рассматривал процесс в серьёз ещё . просто играешь .

Вариантов всегда три 

Тупой донат 

Умный под донат

Игра без денег за счёт Онлайн активности и понимания процесса .

Последний естественно самый тернистый .

Второй оптимальный .

Ну а первый даже рассматривать не стоит . Если кому то нравится  жать оплату до расплавления карты 😂 их ни что не остановит .

Для них и магазин золота имеет особую форму . 

Так что у тебя есть все шансы догнать и перегнать даже самых Лютейших донатчиков . 

Деньги имеют свойства заканчиваться даже у очень транжирных богатеев 😆

01.06.78
UTC +4:00
АлексТейн
25 апреля, 2017, 07:37 UTC

Согласен с A-P-SMITH . Армия из паков - мусор, как правило таких паков с армией не много, + войск в этих паках считай ничего, по 5 тысяч каждого, например, с такой армии практически ничего не сделать. Те огромные армии по несколько лямов т5 - результат продолжительногй игры, кучи ресов и вполне посильно прокачки аккаунта (а с донатом или без это уже самому решать).

Боги севера с нами.
UTC +3:00
igl.igl453179
26 апреля, 2017, 07:58 UTC

Roman-Pugachev78 сказал(а):

Ты друг играешь совершенно не правильно 

Хотелось бы по конкретнее, что именно я делаю не правильно? 

Но замедлять или ограничивать обучение армии это Крышка гроба сразу .

Замедлить только количество арммии в день например. Что бы небыло возможность купить себе армию в 1М т5 за час

Тебе на самом деле нужно радоваться что ты смог достичь 7м могучки без денег и не так долго играя .

Было интереснее на начальном этапе, сейчас и развитие уже не быстроее, и повоевать не могу особо, становится скучновато, заходишь только что бы поставить очередное здание/знание, воинов строится и гера отправляешь на захвата, ну можно еще пограбить афкашных игроков. 

Хотя при правильном подходе за 3 дня можно достичь 100м могучки естественно донатясь . 

Я предпологаю и за день можно, опять же вопрос в донате.

При ещё более детальном подходе Замок 17 ур с могучкой 5м может нагибать замки 21 ур с 50м могкчки легко  

Смотря что вы подразумеваете под словом нагибать. 

Ты просто видимо не рассматривал процесс в серьёз ещё . просто играешь .Ты друг играешь совершенно не правильно 

Да просто играю, хотя считаю, что достаточно хорошо понял механику игры. Вы наверное подразумеваете переигрывать сильных донатчиков тем, что бы они тратили на меня телепорты щиты и время для нападения на пустой замок, а я тем временем фармил ресурсы с ферм, грабил тех что послабее и т.д. тем самым переигрывал, и это было бы интересно, если бы у донатчиков небыло возможности все это компенсировать 1 вводом номера карты и CVC кода.

Деньги имеют свойства заканчиваться даже у очень транжирных богатеев 😆

Опять же,  скорее у них заканчивается желание их вливать в конкретную игру, а это разные вещи.

kvk6_7
28 апреля, 2017, 13:23 UTC
igl.igl453179 сказал(а):

если убрать воинов из пакетов  

если я правильно понял посыл поста, главная проблема - возможность покупки войск донатерами. На самом деле, паки с войсками покупают крайне редко, потому что сами по себе пакетные т4, т5 без прокачки - мусор. Прокачанные т1 могут вынести такие вот купленные войска. К тому же покупать их совершенно неразумно, ведь как вы сами правильно заметили, войска это дело непостоянное: сегодня есть, а завтра вынесли. Донат тратят на прокачку знаний, энергию для героя для крафта вещей, т.е. опять же усиления армии.
Roman-Pugachev78
29 апреля, 2017, 23:22 UTC

Что добавить не знаю . 

Могу только написать пример 

В игре существует ограничение на обучение армии ты просто его не заметил 

Ограничение это турнир на обучение армии . 

Дойдя😐 до третей точки ты должен остановиться .

Ну а если ты Не знаешь куда деньги влить то можешь конечно и триллион т5 обкчить за физически возможное время . точно не скажу за какое 😂

А пример заключается в том . Что игра с которой взят образ имеет в день 23 турнира на обучение армии по 1часу 

В каждом есть три точки и топ награда СКРЫТАЯ ОТ ПРОСМОТРА ОЧКОВ до завершения турнира . Что бы ты не знал на каком ты месте .

За сутки есть отдельный топ по итогам дня . Там призы окупают все твои затраты на обучение армии !

так что в нашем случаи нанимают армию те кто донатит .

Для доната вся игра создана а мы только массовка . 

Играющая даром .

Так что чем больше бабла ввалят в игру тем Быстрее Она станет Все доступной Интересной и разнообразной !

В плодь до того что ты сможешь сутеами с неё не вылазить и всегда будет чем заняться в ней . кроме ожидания и Флуда в чатах . 

01.06.78
UTC +4:00
010686
3 мая, 2017, 02:46 UTC
есть один проэкт жанра онлайн шутер, весьма известный в последнее время, участники которого свято верили, что донат сделает проэкт интереснее. спустя 5 лет разработчики вообще забили на исправление ошибок и сторонее п.о., в общем стригут бабосик с пипла, вводя каждую обнову новый донат а пипл хавает г....но и визжит ах как классно все.
UTC +7:00
DarkPortal
3 мая, 2017, 08:36 UTC
Не понимаю к чему ты сейчас приплел какой-то онлайн шутер
1661551 зарегистрированный пользователь; 33534 темы; 252473 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Unknown_Ranger