Все Категории

Вожди Кланов Salgerd, ProMM и N.A.T.I.S.K отвечают на вопросы

Вожди Кланов Salgerd, ProMM и N.A.T.I.S.K отвечают на вопросы

Поиск
27 дек. 2018, 19:2627.12.18
11.01.17
169

Вожди Кланов Salgerd, ProMM и N.A.T.I.S.K отвечают на вопросы

Ярлы, уходящий 2018 год был богат на события. Завершить его хочется по-особенному.


Мы подготовили для вас большое интервью с Вождями сильнейших русскоязычных Кланов, входящих в топ-10. 


Вы узнаете, как Клан Salgerd захватил Трон Йотунхейма, зачем Клану N.A.T.I.S.K несколько составов и кого Клан ProMM считает главным соперником. 


Читайте прямо сейчас!




V - Vikings



V.: Здравствуйте! Расскажите о себе.

ProMM: Меня зовут Артём, мне 32 года. Родом из Беларуси, но последние 6 лет живу в Москве. Работаю в сфере IT. Занимаюсь спортом, воспитываю собаку, являюсь главой не только ProMM, но и своей семьи. :-)

N.A.T.I.S.K: Меня зовут Владимир, мне 35 лет, родом из города Кисловодска, но уже 11 лет живу в Москве. Я предприниматель в сфере такси, являюсь ключевым партнером Яндекс.Такси. Отец маленького хоккеиста и будущей фигуристки. Мое хобби — это информационные технологии, гаджеты и игры, пробую себя в роли блогера.

V.: Как вы познакомились с Vikings: War of Clans? Давно ли это было?


ProMM: В мае 2016 года наткнулся на рекламу Vikings: War of Clans, установил и случайно развязал войну в госе.

Salgerd: Играю больше трех лет. Попалась реклама, я скачал игру, и затянуло.
N.A.T.I.S.K: В феврале 2018 года увидел вашу рекламу, и меня затянуло.

V.: Расскажите, как создавался ваш Клан? Как он попал в топ-10?




ProMM: Первый блин был комом, война в первом госе убила наш Клан, и мы решили переехать в 194 гос. Все начиналось с команды из 8–9 человек.
Новые люди втягивались в игру, а основатели ProMM оказывали всяческую поддержку. Мы знали, как воевать, как правильно развивать город и войска, и в своем первом КВК разгромили соперника.  
Мы начали занимать лидирующие места в военных ивентах. В какой-то момент к нам стали “перелетать” люди, которые играли с самого запуска игры. Но Драккаров тогда не было, и им приходилось начинать сначала. Для них это было трудным решением, но никто не пожалел. В итоге это усилило наш состав и мы вошли в топ. 
Вскоре нам предстояла Битва Кланов с небезызвестным Бубновым. Тогда мы вышли победителями. Спустя несколько месяцев мы поднялись до топ-1 и были там до появления в игре Драккаров. Сейчас мы возвращаем упущенное. 

Salgerd: Сначала весь гос объединился, с появлением Драккаров к нам присоединились друзья из других госов, ну а далее — грамотный рекрутинг.
N.A.T.I.S.K: Меня пригласили в первый попавшийся Клан, и я согласился. Однако вскоре понял, что ребята управляют Кланом неэффективно, и взял инициативу в свои руки, переименовав Клан в НАТИСК (Независимая Ассоциация Товарищей, Имеющих Свои Козыри).
Затем выстроил амбициозный план по вхождению Клана в топ. Для этого я использовал весь свой игровой опыт (более 20 лет).  
Первой задачей было стать топом в своем госе и получить авторитет, заинтересовать людей, чтоб они смотрели мои стримы. Чем больше смотрели мои стримы, тем известнее я становился.  
Следующим этапом было создание команды и вербовка топов. Соперники распустили необоснованные слухи, чтоб остановить наше развитие. Да и мы сами совершали ошибки и делали выводы. Как итог — у нас мощный костяк во всех трех составах, мы продолжаем развиваться.

V.: Владимир (N.A.T.I.S.K), ни для кого не секрет, что в вашем Клане есть несколько составов. Для чего?


N.A.T.I.S.K: В этом наша уникальность. Мы единственные смогли организовать полноценные составы с эффективным управлением. N.A.T.I.S.K — это единый организм, второй и третий составы мы позиционируем как продолжение первого. Это позволяет нам вербовать топов, которые не хотят “перелетать” без своих друзей. И если друзья не подходят под требования первого состава, они могут спокойно вступать в другие. Нас считают самым крупным комьюнити в рамках одного Клана и самым активным госом в Vikings: War of Clans.


V.: Чем игра в Клане с Могуществом 100 миллиардов отличается от игры в Клане с Могуществом 10 триллионов? Есть ли различия в тактике, управлении или в атмосфере?


ProMM: Отличия огромны. Появление топ-игрока в небольшом Клане — это невероятное преимущество, ведь он в одиночку способен удерживать МС и останавливать любые Штурмы. В большом же Клане такой игрок — рядовой боец, а соперники уже имеют опыт. Командная игра выходит на первый план. Часто нужна хитрость и огромное разнообразие ловушек, которые практически не используются в небольших Кланах. 
Salgerd: Конечно есть. В нашем Клане много топов и больше живых людей, а это означает совершенно другие возможности.
N.A.T.I.S.K: Это две абсолютно разные игры, тактика и управление кардинально отличаются. В Клане от 5 триллионов нужна большая и эффективная команда, так как игроки такого уровня намного требовательней к организации. Но есть исключения. Это касается двух других наших составов, стиль управления в которых аналогичен первому. Атмосфера во всех Кланах разная и не зависит от Могущества.

V.: ТИРАН (Salgerd), недавно вы захватили Трон Йотунхейма. Можете рассказать о стратегии, которая привела к победе?


Salgerd: Да, Трон взяли уже дважды. Первый раз было интересно, так как соперник в лице Клана WRET хорошо боролся. Но наш состав был сильнее, лучше расписаны роли, также мы учли ошибки предыдущих битв. А во второй раз не было достойного соперника, поэтому победа досталась очень легко.


V.: В чем основное отличие русских игроков от иностранных? Влияет ли менталитет на тактику, общение, игровую этику?


ProMM: На тактику не влияет точно, а вот с остальным сложнее. Клан — это своеобразная семья, здесь должна быть комфортная атмосфера. Языковой барьер преодолеть сложно, но возможно. Второй важный момент — это уважение к людям в чатах, а также к руководству Клана. Если каждый игрок это понимает, то не имеет значения, откуда он и на каком языке говорит.
Salgerd: Различий, на мой взгляд, нет. Везде есть как нормальные, так и ужасные игроки. У нас в Клане теперь много иностранных участников, среди которых есть отличные ребята, например Pure Dread.
N.A.T.I.S.K: В онлайн-мире нет пола, национальности и возраста — все мы просто хотим играть. Я постоянно слышу в русскоязычном комьюнити, что иностранные Кланы более сплоченные и умеют договариваться. Не согласен с этим, так как знаю, что иностранцы так же отзываются о нас. Я люблю оценивать ситуацию с разных точек зрения, чтобы видеть общую картину.

V.: Есть ли у вас в Клане четкое разделение ролей? Если да, то какие из них самые важные?


ProMM: Ряд общих решений мы принимаем в кругу Старейшин. Но практически у каждого из них есть свои роли. Кто-то занимается организацией ловушек и Штурмов, а кто-то следит за порядком в целом.

Salgerd: Есть: рекрутинг, титулы, война, ловушки, штурмовики и т. д.
N.A.T.I.S.K: Конечно. Я задействую в управлении как можно больше людей, но самая важная роль — это человек, который умеет разруливать конфликты внутри Клана.

V.: Общаетесь ли вы с соклановцами в офлайне?


ProMM: Иногда. Были встречи не только в Москве. Надеюсь, что в будущем получится встретиться с боевыми соратниками в Европе и США.
Salgerd: Да.
N.A.T.I.S.K: Были отдельные встречи, но очень хочется собрать всех и пообщаться в живую!

V.: Назовите самые яркие события, которые произошли с вашим Кланом.


ProMM: Первый Штурм МС в 194 госе — это была война внутри госа. Тогда 3 человека из ProMM одолели состав, превышающий их в разы.
Первый в игре рекорд в 1 триллион очков на БК. 
Первый в игре обнуленный топ-игрок 100+ лярдов Могущества соло. 
Salgerd: Первая победа в Йотунхейме (вторая была не такая яркая из-за слабости противника).
N.A.T.I.S.K: Первое важное событие — мы очень быстро стали топами.
Второе событие — нам удалось создать 3 полноценных состава в рамках одного Клана без твинков, банков и ферм! 
Третье событие — это статус самого активного госа.

V.: Иногда большие Кланы устраивают между собой тренировочные бои. Вы проводите такие краш-тесты? Если да, то есть ли у вас постоянный Клан-соперник?


ProMM: Все наши краш-тесты — это реальные боевые действия.
Salgerd: Ради развлечения иногда договариваемся, так как игре не хватает динамичности.
N.A.T.I.S.K: У нас есть такой опыт, и думаю, что еще не раз будем проводить дружественные краш-тесты, это мы делаем с Кланом Salgerd. Наш постоянный Клан-соперник — это ПРОМЫ.

V.: Сколько часов в день вы играете? Добиваетесь ли того, чтобы в течение дня кто-то из соклановцев обязательно был онлайн?


ProMM: Даже если мой персонаж не заходил более суток — это не значит, что я не занимаюсь вопросами по игре в огромном количестве чатов. А в игре я могу быть, например, в период Битвы за Йотунхейм, с 9 утра и до 2 часов ночи. У наших Старейшин есть определенные роли, которые обязывают их быть онлайн. Никому ничего не нужно объяснять, люди понимают, что мы — команда. Быть главой топ-Клана — это такая работа. Вместо заработной платы — положительные эмоции от побед и общения. Но и нервов тратится много.
Salgerd: Зависит от ивентов. В Йотунхейме почти весь Клан 48 часов находился в онлайне и никого не нужно было заставлять. А в другие дни бывает затишье, особенно в период КВК и БК, когда противник не воюет. В случае необходимости собираем в чате Штурм.
N.A.T.I.S.K: К сожалению, мой онлайн самый низкий в Клане (из-за моего статуса в реале), поэтому я всегда подчеркиваю важность правильной структуры. У нас всегда есть тот, кто сможет быстро среагировать и эффективно решить вопрос. Я очень горжусь своей командой.

V.: Интересно, какой распорядок дня у Вождя топ-Клана? Что вы делаете в первую очередь, когда заходите в игру?


ProMM: За чашкой утреннего кофе я читаю игровые чаты, пытаясь вспомнить, какой сегодня день недели, и понять, какой ивент идет. Играю в машине, пока еду в офис, потом с перерывами на работу или наоборот.
Salgerd: Смотрю отчеты.
N.A.T.I.S.K: У меня нет определенного распорядка дня, но есть кое-что неизменное. Каждое утро я отвожу сына на хоккей, а пока он занимается, я уделяю время игре. Как только захожу, обязательно проверяю битвы, а потом иду в дискорд (прим.: бесплатный игровой мессенджер) прикалываться с сокланами.

V.: Какой из Кланов вы считаете своим основным соперником, а какой назвали бы самым перспективным?


ProMM: Основные соперники — это Кланы, равные нам по боевой подготовке или превосходящие нас. Также влияет дух Клана и способность воевать. Я бы назвал Salgerd и WRET. Что касается перспективных в топ-10, то это французский Клан Guardians и, возможно, N.A.T.I.S.K.
Salgerd: На данный момент я считаю сильным только один Клан — WRET.
N.A.T.I.S.K: Основным соперником мы считаем Клан ProMM, так уж сложились наши взаимоотношения. Самым перспективным Кланом я считаю N.A.T.I.S.K. )

V.: Какие изменения в Vikings: War of Clans вам понравились больше всего в 2018 году?


ProMM: Появление Битвы за Трон Йотунхейма. На сегодняшний день это лучший боевой ивент. Также понравилась последняя оптимизация сбора Штурма, но здесь мы все еще уповаем на администрацию игры, ведь остались кое-какие проблемы.
Salgerd: Драккары. Они позволили умирающим госам и Кланам, как наш, ожить. Но, к сожалению, многие госы неактивны и БК с ними неинтересна. Считаю, что вам необходимо было объединить по 10 госов в один. Введение Битвы за Йотунхейм также интересно, но из-за багов Соревнование требует серьезной доработки.
N.A.T.I.S.K: Одним из самых интересных изменений я считаю введение специального Королевства — Йотунхейма. Именно там можно проявить свой характер и силу, а также показать слаженную работу всего Клана. Идея действительно хорошая, она пробудила больший интерес к игре.

V.: Можете дать молодым Кланам совет, как быстро развиваться?


ProMM: Быстро — понятие относительное. Секрет успеха в организации Клана. Не нужно прыгать выше головы — научитесь играть на своем уровне. И побеждать. Потом растите поэтапно.
Salgerd: Участвовать активно во всех ивентах, грамотно расставлять приоритеты и правильно донатить.
N.A.T.I.S.K: Важно собрать команду, которая разделяет твои взгляды. В ивентах должна быть четкая работа всего Клана, а не отдельных игроков. Деятельность в Клане лучше разделить на зоны ответственности и закрепить за каждой отдельного человека. Также необходимо создать комфортную для игры атмосферу (без интриг внутри команды). Игра военная — не стоит бояться противоречий, следует их решать конструктивным разговором. Это будет способствовать развитию и усилению команды.

V.: Чего бы вы пожелали викингам в наступающем году?


ProMM: Терпения. Если мы наберемся терпения, то в следующем году получим и новые тиры, и интересные Знания, и, самое главное, военные ивенты, ведь их так не хватает сейчас.
Salgerd: Чтобы разработчики устранили баги. А также ввели подарки для прокачки новых зданий и Знаний, добавили в Рынок функцию обмена ненужных Манускриптов, Тотемов и Бронзы на Золото, ускоры или другие игровые ценности.
N.A.T.I.S.K: Всем игрокам я хотел бы пожелать новых захватывающих ивентов, кровавых битв, сокланов-единомышленников, фана и ярких побед. )) Наполненных паков и просыпашек в ферм-сете. )) Ставьте цели и покоряйте новые вершины!

Спасибо Вождям за интересные ответы.
Ярлы, надеемся, что вам понравилось интервью!

Просмотры
4k
Комментарии
16
Комментарии
27 дек. 2018, 22:1427.12.18
17.10.14
49
Хорошее интервью получилось. Plarium обратите внимание на пожелания топов и обычных игроков. Если игров у нас 10к то пожелания у нас общие. Да это время, но мы терпим и ждём)) С наступающим новым годом!!! 
28 дек. 2018, 03:5728.12.18
07.11.15
1804

Хорошее начало в работе с игровым сообществом , надеемся на так сказать взаимно выгодное сотрудничество Компании и Игроков . Ни что так не мативирует заплатить как полное понимание результата этого взноса . Осознание присутствия логики в действиях и построении игровой механники , чем пока увы Компании похвастаться нечем . 

Такие чёрные дыры , как отсутствие очков за сбор золота . ( для основного числа игроков )  делает само золото бессмысленным . 

Такое недоразумение как отсутствие Очков за Валькирию . Где в условии любого турнира , нужно бы прописать .

Что 1 уровень исследований в Валькирии приносит очки 2 за 1 еденицу могущества , так как не Вип не бусты роли не играют . 

2 уровень приносит очки 3 за 1 еденицу могущества , в связи с повышением стоимости исследований . И каждый новый тип войск увеличивает коэффицент на +1 очко 

Такая чёрная дыра , как невозможность расставить лагеря на клетках с войсками , на все марши . А после переместиться куда угодно .

При отправке походов на локации , и достижении их , При Нахождении тооько Героя в городе . Можно было бы переместить город куда угодно кроме Драккаров . Имея активные марши .

Что значительно улучает игровой процесс не привязывая игрока к месту . 

Такая Гипер Чёрная дыра . Как отсутствие Уровня подарка клана и режима подарков . 

Это самая малая часть того что нет . По не объяснимым причинам . Сплошные вопросы без ответов 
28 дек. 2018, 18:0328.12.18
17.10.14
49

Роман, нет нет, ты чего если войска на локации/подкреплении/штурме и можно будет перемещаться это будет читерство и совсем не играбельно. Это сломает часть стратегий в военном плане.

Пример. 


Ты с лёгкостью выведешь войска в ците сокланам и полетишь прыгать и резать плитки - это слишком просто и бонально.. Или полетели закрепили игрока и улетели от него куда подальше.. Тоже не гуд. 


Есть более реальные моменты которые нужно исправить или видоизменить.. Зачем придумывать что то фантастическое..

29 дек. 2018, 08:2029.12.18
07.11.15
1804

_СПАРТАНЕЦ_ сказал(а):


Роман, нет нет, ты чего если войска на локации/подкреплении/штурме и можно будет перемещаться это будет читерство и совсем не играбельно. Это сломает часть стратегий в военном плане.

Пример. 


Ты с лёгкостью выведешь войска в ците сокланам и полетишь прыгать и резать плитки - это слишком просто и бонально.. Или полетели закрепили игрока и улетели от него куда подальше.. Тоже не гуд. 


Есть более реальные моменты которые нужно исправить или видоизменить.. Зачем придумывать что то фантастическое..


За долгое время игры я могу утверждать , что функция отправить марши и оставить героя в городе , дождавшись окончания походов до Локации или же расквартировки лагеря на клетке . Можно перемещаться хоть в любую точку королевства , хоть в другое королевство . При этом . Если это не лагеря стоящие на карте , а марши копающие ресурсы , то как только они завершат сбор , или их вышибут из крепа , они сами идут домой на новые координаты . 

При этом же , если я улетел в битву в другой гос а марши копают дома или наоборот . То возвращающийся марш идёт домой и я не смогу ни куда переместить город пока марш , не достигнет дома . Так как расстояние до дома может составить тысячи киллометров , ждать можно возвращения несколько суток , соответственно нужно ускорить поход , или все . Идущие домой . Это отработанная механника годами . 

Точно такая же как возможность уйти от атаки телепортацией , в текущий момент в игре . Это же ни кого не напрягает !?  Думаю нет . А значет и новый функционал не напряжёт . И развяжет руки , с учётом бонуса в скорости сбора ресурса при обложении локации лагерями в соседнюю клетку по +50%  темболее будет принят . 

Говорить о ненужности не проиграв этот момент , не стоит 😊 . Когда попробуешь всё поймёшь сам . Всю так сказать прелесть .

30 дек. 2018, 04:3830.12.18
17.10.14
49
Рынок бы нормальный сделали, с расширенным функционалом, это да.. А то что ты для копки хочешь предложить это не понятно.. С учётом того что копка и не нужна никому - не накопаешь ресурсы на знания 😂, только так чисто очки набрать в ивентах) 
30 дек. 2018, 12:2930.12.18
30 дек. 2018, 12:32(отредактировано)
07.11.15
1804
 _СПАРТАНЕЦ_ сказал(а):

Рынок бы нормальный сделали, с расширенным функционалом, это да.. А то что ты для копки хочешь предложить это не понятно.. С учётом того что копка и не нужна никому - не накопаешь ресурсы на знания 😂, только так чисто очки набрать в ивентах) 
Зачем тебе рынок ? Срасширенным функционалом , ты и так всё купишь в банке , копка не нужна , свобода перемещения ненужна , да побольшому счёту нам вообще ни чего не нужно , Мы всё можем тупо купить !  Именно так и рассуждают разработчики . И любое принуждение их к какому то новому улучшению функционала и допиливания недоразумений . Им нахрен не нужны . Их от этого наизнанку выворачивает . И только осознание , что может резко рухнуть самый прибыльный проэкт по вкладам , они начинают скрипя зубами шевелиться хоть как то . 
3 янв. 2019, 17:3803.01.19
17.06.17
85

"Отличия огромны. Появление топ-игрока в небольшом Клане — это невероятное преимущество, ведь он в одиночку способен удерживать МС и останавливать любые Штурмы. В большом же Клане такой игрок — рядовой боец, а соперники уже имеют опыт." 

Есть и оборотная сторона медали когда "крупный" игрок коверкает весь внутриклановый баланс по могуществу, и игроки клана потом вынуждены отбивать эту навалившуюся на них могучку.  При этом так называемых топ игроков в каждом госе сидят в нескольких кланах а владеет МС как правило один.  Ну и выходит для остальных  кланов их топ игроки - балласт .  

3 янв. 2019, 21:3003.01.19
18.02.17
11
В одном из своих стримов вова-минздрав из натиска ответил на главный вопрос - он задонатил в игру больше 2,5 миллионов рублей. Я не на столько больна для такого доната. Игра, видимо, для больных.
3 янв. 2019, 22:1003.01.19
17.06.17
85
Все мы больны... Просто он в вип палате , или вообще в платной клинике)))
3 янв. 2019, 22:1903.01.19
07.11.15
1804
N1A8 сказал(а):

В одном из своих стримов вова-минздрав из натиска ответил на главный вопрос - он задонатил в игру больше 2,5 миллионов рублей. Я не на столько больна для такого доната. Игра, видимо, для больных.
Если 3м это всего 10%  от дохода , то это вполне сносно 😆,  и почти не напряжно . Именно так нужно на это смотреть . А если это 99%  то это диагноз 
22 янв. 2019, 18:0622.01.19
26.12.18
31

А зачем во время БК второй состав режет с плит не врага, а? Скучно? Н.А.Т.И.С.К.


28 янв. 2019, 04:0628.01.19
04.02.16
1
Вот это цифры... Мне ползти и ползти(
17 янв. 2020, 21:3617.01.20
09.05.19
31

Could you please post a version of this translated into English?  I enjoyed the other articles and would like to read this one, too!


Не могли бы вы опубликовать версию этого переведенного на английский язык? Я наслаждался другими статьями и хотел бы прочитать эту тоже!

30 янв. 2020, 18:4830.01.20
04.06.18
1
Пипец Минздрав болтун.))) все по две строчки, он целую поэму😂😂😂