Все Категории

Шпионский гайд 0007

Шпионский гайд 0007

Поиск
23 март 2018, 08:4723.03.18
28.10.17
299

Шпионский гайд 0007


Славных побед, вам, Викинги!

У меня тут инфа по шпионам и с чем их едят. В целом: мое личное имхо и открыто для критики. Будет очень круто, если у вас есть свое мнение на счет подборок, так что пишите в комменты с чем согласны/не согласны 




Шпионы - особый вид боевых юнитов, которых игрок использует не для нападения, а засылает для разведки и получения информации.

Тренируются шпионы, как и другие юниты, в здании Казармы и, как и другие юниты, они бывают 6 тиров.

Особым видом войск их можно назвать потому что:


  1. Шпионы сражаются только со шпионами; 
  2. Раскрыть шпионаж могут только шпионы. То есть, если во вражеском городе нет ни одного шпиона, то это, в любом случае, будет успешный шпионаж и ваши шпионы соберут всю необходимую информацию, о которой чуть позже; 
  3. У шпионов параметр “Грузоподъемность” равен 0, поэтому они не могут добывать ресурсы и их нельзя отправить на пустую ресурсную локацию. Но, если ресурсная локация занята другим игроком, который не является вашим соклановцем, то отправить туда шпионов можно и они так же соберут всю необходимую информацию. К тому же, такой шпионаж будет успешным даже если вы отправите туда всего одного шпиона 1 тира, потому как игрок, занимающий в этот момент ресурсную локацию, априори не мог отправить туда шпионов, почему см.выше.  
  4. Шпионы собирают только информацию; 
  5. Шпионы - самый быстрый вид войск из всех; 
  6. Шпионов нельзя отправить в Штурм, но можно отправить в Подкрепление в город соклановца или в Место Силы; 
  7. Вражеский шпионаж не видно на карте, как обычный поход. Вы можете видеть только Поход своего шпионского отряда, на Карте Мира он будет фиолетового цвета 
  8. Шпионы также являются войсками, поэтому на них действуют все бонусы, которые действуют и на обычные войска. 

Информация, которую добывают шпионы:


  • Войска вражеского города (тип юнитов и их количество) 
  • Информация о ресурсах в городе 
  • Информация о Герое и Шамане ( уровень и бонусы) 

Стоит отметить, что в отчете отображается количество ресурсов, которые игрок может вынести в случае последующей успешной Атаки, т.е. с учетом бонусов Убежища.

Соответственно, учитывая особенности шпионов п.3, шпионы ничего не выносят из города, в случае успешного шпионажа, кроме информации.


Специально качать шпионов, в целом, не имеет смысла, кроме двух случаев:


  1. Если вы клановый игрок, в хорошем клане с правильным разделением ролей, как правило, есть человек, которому специально поручают шпионаж и он снабжает всех шпионами в Подкреплении.  
  2. Это ваш второй вид вид войск, помимо основного прокачанного. Но этим редко кто-то занимается, потому что это очень долго и затратно.  

Со шпионами как и с другими видами войск существуют различные стратегии ловушек. В этом случае, важно помнить о том, что, надевая шпионский сет, основные ваши войска остаются без большинства бонусов и станут легкой добычей, поэтому от них лучше избавиться предварительно.  




Прокачка

Как и прокачка остальных юнитов, прокачка шпионов состоит из 3х блоков:

Блок 1: Навыки Героя

Блок 2: Знания Оракула

Блок 3: Выбор оптимального набора вещей и камней

Ниже каждый из блоков будет рассмотрен подробнее, начиная с 1.



Блок 1: Навыки Героя

Прокачка навыков состоит их прокачки непосредственно Навыков, касающихся именно Шпионов и Навыков, влияющие на общие показатели своего войска и вражеского.

В идеальной ситуации в Навыках Героя нужно вкачать следующее:


  • Урон войск 1,2 
  • Урон Шпионов 1,2  
  • Защита Шпионов 
  • Здоровье войск 1,2 
  • Защита войск 1,2 
  • Здоровье Шпионов 
  • Урон вражеских войск 
  • Здоровье вражеский войск 
  • Защита вражеских войск 

Начинать лучше снизу, то есть, на все свободные очки попытаться добраться до самых нижних Навыков в ветке, насколько это возможно, потому что они дают самые большие улучшения, и далее продвигаться вверх, заполняя оставшиеся. В идеале, сначала качаются навыки на снижение характеристик войск противника (на максимальной прокачке они дают по 50% снижения).


Блок 2: Знания Оракула

Здесь лучше сразу определиться со стратегией, которую ты будешь использовать потому что прокачку далее можно разделить на 2 направления :


  1. Стратегия игры в нападении 
  2. Стратегия игры в обороне 


В нападении:

Военная ветка:


  • Здоровье войска 1
  • Защита войска 1
  • Урон в нападении
  • Защита в нападении
  • Здоровье в нападении

Ветка Шпионажа:


  • Урон шпионов 1,2

В обороне:

Военная ветка:


  • Здоровье войска 1
  • Защита войска 1
  • Урон в обороне
  • Защита в обороне
  • Здоровье в обороне

Ветка Шпионажа:

  • Защита Шпионов 1,2
  • Здоровье Шпионов



Блок 3: Вещи

Лучшим вариантом будут Специальные вещи, или вещи Захватчика, не ниже Легендарного качества.

В целом, вещи должны улучшать либо показатели всех войск, либо показатели конкретно шпионов. Так же можно комбинировать их в наборе.

Из вещей Захватчика:

На защиту : Рысь, которая улучшает показатели защиты всех видов войск и отлично подходит для ловушек.


  • Урон при обороне 96%
  • Защита при обороне 144%
  • Здоровье войск в обороне 144%

На атаку : Сарацин


  • Урон войск в нападении 120%
  • Защита войск в нападении 120%
  • Здоровье войск в нападении 144%

Камни:


  • Рубин (Здоровье всех войск 10%), можно получить с Захватчиков: Канис, Гунн, Хазарин, Свора, Змей, Гасконец, Королевский Гвардеец, Рысь, Северный Гриф; и Убер Захватчика Пикта.
  • Турмалин (Защита всех войск 10%), можно получить с Захватчиков: Центурион, Варвар, Пещерный лев, Свора, Кельт, Королевский Гвардеец, Сарацин; и Убер Захватчика: Аварина.
  • Гранат (Урон шпионов 10%), можно получить с Захватчиков: Змей, Вепрь, Рысь; и Убер Захватчика Лангобарда.
  • Тааффеит (Урон всех войск 10%), можно получить только с Убер Захватчика Аварина.



Руны:


  • Доблесть (Защита всех войск 9%), фрагменты можно получить с Духа : Сумеречный Лис
  • Возмездие (Здоровье шпионов 9%), фрагменты можно получить с Духа : Скальный Вепрь
  • Покров ночи (Урон шпионов 32%), фрагменты можно получить с Духа : Страж Бездны



Так же можно собрать набор из вещей Захватчика конкретно для шпионов из Своры, которые влияют на следующие характеристики:


  • Скорость похода 72,8%
  • Урон шпионов 126,8%
  • Защита шпионов 63,3%
  • Здоровье шпионов 108,8%


Спец шмот

Или набор из Специальных вещей, также улучшающими характеристики конкретно шпионов :


  • Шапка Свена
  • Накидка Сигурда
  • Меч Сигурда
  • Ботинки Сигурда
  • Уроборос Сигурда

Которые влияют на следующие характеристики:


  • Урон шпионов 134,5%
  • Защита шпионов 124,5%
  • Здоровье шпионов 122,5%
  • Скорость похода 106,5%

Камни


  • Гранат (Урон шпионов 10%) , можно получить с Захватчиков: Змей, Вепрь, Рысь; и Убер Захватчика Лангобарда.
  • Морганит (Защита шпионов 10%), можно получить только с Убер Захватчика Лангобарда.

Руны: 

Покров ночи (Урон шпионов 32%), , фрагменты можно получить с Духа : Страж Бездны.



Следует обратить внимание на то, что оба последних сета улучшают одни и те же характеристики, но набор Специальных вещей по характеристикам лучше, набора из Своры, но, при этом, сложнее для крафта, потому что для крафт специальных вещей происходит через Цитадель, с использованием Чертежей, и в их составе не только материалы, но и другие вещи.


Шаман


Также необходимо упомянуть, что у Шамана тоже есть вещи, которые влияют на характеристики как шпионов, так и в целом всех войск, далее будут рассмотрены некоторые из них (остальные можно надевать на свой вкус или комбинировать, в общем-то их там довольно мало):


  • Маска Доблести - Урон шпионов и Скорость Похода, если вы собираетесь на атаку
  • Маска Силы в целом, имеет только одну, полезную для нас характеристику - Здоровье всех войск.

Броню можно выбрать любую из двух, в принципе. Но, на мой взгляд, лучше выглядит Таинственная Мантия, которая дает и Скорость похода и Защиту всех войск, к тому же. Скорость похода даже чуть-чуть побольше, чем Плащ Хищника.

По поводу оружия: Жезл Мудрости имеет только одну полезную характеристику для шпионов - это Здоровье шпионов. Посох Величия имеет две полезные характеристики - Защита всех войск и Скорость похода, тут уж каждый может выбрать что больше нравится.

На ноги придется надеть Сапоги путника, потому как они одни единственные на Шамана и, нам повезло, что они дают полезные нам увеличения - Защиту шпионов и Скорость похода.

И Амулет так же один - это Ритуальное кольцо, которое дает увеличение скорости похода.

В целом, выходит следующее в наборе из Маски Доблести, Таинственной Мантии, Жезла Мудрости, Сапог Путника и Ритуального кольца (так как там есть бонусы, которые работают на все виды войск, они были объединены мной в Защиту и Здоровье шпионов) :


  • Скорость похода 64%
  • Защита шпионов 13,5%
  • Урон шпионов 5,5%
  • Здоровье шпионов 5.5%


С последним обновлением добавили очень много новых шмоток и есть даже Шаманский сет на шпионов, но я пока детально его не рассматривал. Добавлю информацию по нему позже.



Спасибо всем, кто дочитал до конца  Ну, и напоминаю: пишите в комменты свое мнение/критику/одобрение! 



Просмотры
4k
Комментарии
7
Комментарии
23 март 2018, 11:5623.03.18
34

Хороший гайд :)

Интересует мнение опытных игроков о сете Своры. Имеет смысл его крафтить?

Развиваю фарм-твинка, попутно хочу заточить его под шпиков. Но донатить в этот акк на энергию героя не охота, поэтому набивать сеты сарацина и рыси я буду год. Свора выглядит как компромиссный вариант. Да и часть сета потом пригодится для спецшмота.

Или я не прав, и на сет Своры время лучше не тратить?
23 март 2018, 23:3423.03.18
07.11.15
1804

Alexus I сказал(а):


Хороший гайд :)

Интересует мнение опытных игроков о сете Своры. Имеет смысл его крафтить?

Развиваю фарм-твинка, попутно хочу заточить его под шпиков. Но донатить в этот акк на энергию героя не охота, поэтому набивать сеты сарацина и рыси я буду год. Свора выглядит как компромиссный вариант. Да и часть сета потом пригодится для спецшмота.

Или я не прав, и на сет Своры время лучше не тратить?

Ты не прав в одном , если ты донатиш , то Самый наилучший вариант , это не совершать покупки в основном аккаунте тратя слишком много денег и не полкчая желаемого результата . 

А иметь выдержку пакетов покупать их сразу все в день их появления со скидкой 90% 

А тем временем пока остывает банк основы , заниматься фермами , где покупка пакетов с энергией со скидкой 90%  обойдётся дешевле или так же , как покупка одного не выдержанного пакета на основе .

Аместо 10 выдержанных на фермах . Вот и сам теперь смотри . Стоит ли год собирать пасивно сет на ферме или раз вдонатить ее и поднять до оптимального уровня а после заняться тем что ловить на ней или них , остывшие пакеты с чисто кскорениями города и цитадели . Или того что тебе нужно . Как тех же ресурсов в слитках для дальнейшего ограбления минуя налоги , вынося ресы с паков на основу грабежами . 

Разработчикам всёравно какая форма доната будет поступать от тебя , лижбы ты платил . А как мы все знаем . Чем ниже тариф тем выше собираемость 


24 март 2018, 09:5924.03.18
34

Стратегия правильного доната - это очень интересная тема, но для меня малоактуальная. На основе куплены выдержанные пакеты (энергия и вип-очки, плюс золото бонусом), и их пока хватает. А твинк, благодаря членству в топ-клане госа, завален голдой и ускорами. В него я донатить точно не буду, не за чем.

А вот бюджетный сет на шпионов - это то, что действительно интересует в рамках этого топика)

Сет Своры юзал кто-нибудь?
24 март 2018, 21:1224.03.18
24 март 2018, 21:30(отредактировано)
21.06.17
6

FUSION_ART, не в обиду будет сказано, но похоже у вас калькулятор сломался. Как вы считали бонусы к сетам?


Правильные бонусы:


На защиту : Рысь


  • Урон при обороне 96% 
  • Защита при обороне 120% 144% (тут похоже забыли приплюсовать обычную защиту +24 к защите при обороне +120)
  • Здоровье войск в обороне 108% 144% (как вы тут 108 насчитали вообще загадка :) Здоровье при обороне тоже выходит +120 и также плюсуем туда обычное здоровье +24)

Вот скрин с таблицей, чтобы вы не подумали, что я обманываю вас, можете перепроверить всё. Там сет Сарацина и Рыси:




Сет на шпионов: Свора


  • Скорость похода 72,8%
  • Урон шпионов 99,8% 126.8% (вообще не понятно как считали)
  • Защита шпионов 86,3% 63.4% (вообще не понятно как считали)
  • Здоровье шпионов 49,9% 108.8% (вообще не понятно как считали)

Тут тоже можете перепроверить:




Специальные вещи не проверял, перепроверьте их пожалуйста, т.к. ошибки в подсчетах у вас имеют место быть.

И оформите текст получше, читать такой текст не возможно нормально. Для бонусов сэтов используйте списки, чтобы выделить их из общего текста. То же самое касается и списков с умениями. Ну и заголовки тут тоже можно проставлять, а не просто выделение жирным:



В общем дооформляйте, добавьте/исправьте инфу и нормальный гайд будет. Также можно добавить какие-нибудь стратегии при атаке. Сэты можно разбить на категории: Для донатеров, для не донатеров, для супер донатеров и т.д. А то человек прочитавший ваш гайд так и не понял какой сет ему собрать. ALEXUS I тому пример :)




ALEXUS I, если нужен универсальный сет и не париться особо, то берите Свору, характеристики выше я написал. По атаке - это лучший сет из вещей захватчиков для шпиков (может быть и лучший даже в сравнении со специальными вещами, я ХЗ, не сравнивал, но специальный сет для твинка - это из разряда мечтаний, так что ваш выбор - Свора). По защите он сильно проигрывает Рыси или Сарацину. По Здоровье тоже проигрывает довольно сильно. Хотя бонус в 72% к скорости - это всегда плюс. Да и париться не нужно с постоянной сменой сета Сарацина и Рыси :)

Для более качественного отыгрывания роли шпиковода, конечно нужны оба сета Рыси и Сарацина, они выгоднее, хоть и проигрывают немного по урону.

26 март 2018, 08:1026.03.18
28.10.17
299

Всем большое спасибо за отзывы и конструктивную критику! 


Подшаманил офрмление и актуализировал бонусы, нужно только еще раз пересчитать их для спец шмота. По поводу сета для новичков, доната/не доната: любой шмот можно собрать с донатом и без доната, банки продаются и за голду. Конечно проще всего для новичка собрать свору и не париться, особенно если это твинк аккаунт. На основе лучше брать Сарацина+Рысь или идти уже в спец шмот. Плюсы такой сборки, можно использовать сет как для шпионов, так и для остальных типов войск.
26 март 2018, 16:3826.03.18
21.06.17
6

Fusion_art сказал(а):


Подшаманил оформление

Теперь совсем другой фасон 
3 май 2018, 12:0603.05.18
3 май 2018, 12:08(отредактировано)
09.03.17
77

Для спецшмота на шпиков максимальные бонусы будут: урон - 162,5, здоровье - 150,5, защита - 152,5, скорость - 130,5. Меч Сигурда, Шапка Свена, Накидка Сигурда, Ботинки Сигурда плюс 2 шт. Уроброса Сигурда.

Имхо, Сарацин и Рысь отдыхает.