Все Категории

Сет шпиков для старичков на любой вкус

Сет шпиков для старичков на любой вкус

Поиск
30 янв. 2018, 14:5630.01.18
07.03.17
59

Сет шпиков для старичков на любой вкус

В связи с актуальностью темы, решил запилить гайд по шпикам. Опишу свое виденье отличного сета для старичков, но так же хочу добавить информации для тех кто только в стадии развития, но тоже хочет рулить этими скрытными и опасными ребятами.

На навыках заострять внимание не буду - тут все довльно просто: качаем общие скилы на урон и защиту и выделенные скилы для шпионов.


Если говорить о знаниях: качаем общие скилы действующие на все войска в ветке Военные. Для шпионов у нас отдельный раздел в Оракуле, здесь полезное по сути - все. Но лично я предпочитаю, первым делом делать упор на защиту т.к. если сравнивать характеристики в соотношении прокачки + бустов, мы сможем разогнать защиту до такого уровня, что враг не всегда сможет нанести урон нашему юниту, а вот мы сможем пробить его защиту, если он её не максил. Тем самым - лучше сделать больше походов и убивать войска врага понемногу, чем пойти один раз, вынести врага и потерять половину армии. Следовательно первым делом, до максимума я довожу именно защиту. В плане выбора юнитов, мой выбор ложиться на Безликих, их намного проще прокачать чем т6 и мы секономим много ресов. Если же вы еще не дошли до т5, то т4 тоже вполне годный выбор. Не забываем про подушку из т1 юнитов, конечно мы будем нести потери, но тем самым сохраним ценных для нас т4/т5.


С банальностями и посредственностями я закончил, хочу перейти к самому интересному - Вещам для Героя.


После долгих часов манипуляций и теориокрафта, я пришел к выводу, что наилучший сет - тот который даст нам максимальные показатели защиты в нападении. Получилось что-то такое:

-Шапка Свена (24% атаки 30% защиты 28% хп)

-Нагрудник Сигурда (26,5% атаки 26,5% защиты 26,5% хп)

-Сапоги Эмира (36% защиты 24% атаки)

-Меч Сарацина (24% атаки 36% защиты)

-Уроборос Сигурда х2 (56% атаки 56% защиты 56% хп)

Итого получаем: 130 атаки 184,5 защиты 134,5 хп


Конечно спецшмот не так прост в крафте, но именно такой сет даст нам наиболее эфективное использование наших шпиков. Все бонусы вещей были посчитаны естественно от легендарок и я крайне не рекомендую крафтить вещи захватчиков или спец. шмот - ниже легендарного качества, что не сказать о стандартных вещах.


Для тех кто все же не согласен с тем, что лучше всего максить защиту, у меня так же есть варианты сборки на максимальный бонус атаки и хп.


Сборка на максимальный показаель атаки в нападении:

-Шапка Свена

-Нагрудник Сигурда

-Ботинки Сигурда

-Меч Сигурда

-Уроборос Сигурда х2


Итоговые статы: 134,5% атаки 124,5% защиты 122,5% хп


Сборка на максимальный показатель хп:

-Шапка Свена

-Нагрудник Сигурда

-Ботинки Сигурда

-Меч Сигурда

-Эмалевый Перстень х2


Итоговые статы: 106,5% атаки 144,5% защиты 150,5 хп



Выводы делайте сами. Думаю достаточно наглядно показал, что при сборке в максимальный профит одной из характеристик, явно доминирует защиты и при равных условиях - Игрок в первой сборке, побеждает Игрока в любой другой сборке. Это лично мой взгляд, который я подкрепил фактами, интересно ваше мнение по этому поводу, может я чего-то не учел и есть возможность сделать контру моему сету на защиту?


Просмотры
4k
Комментарии
5
Комментарии
31 янв. 2018, 07:0931.01.18
14.02.17
94

Круто! Топ! !

1 фев. 2018, 16:2101.02.18
08.02.17
385

Сет крутой, спору нет, но вот насчет т5 я бы поспорил. т6 хоть и очень долго открываются, и еще дольше качаются, но профит на лицо.

2 фев. 2018, 18:1102.02.18
28.10.17
299
На счет игры через т6 спорить не буду, ибо это извечная тема. Они объективно сильнее остальных тиров, но не так много игроков через них играет и тут уже встает вопрос - кто твой противник. Мне пока т4 хватает, но на т5 перейти не против, как раз в процессе прокачки. В молодых госах можно вообще т1 прокачать и намассить, вынесешь половину вражин точно, если грамотно все делать. На самом деле эта страта и в старых госах работает, главное сначала думать, потом делать
8 фев. 2018, 22:4808.02.18
34
Супер! Спасибо
21 июнь 2021, 17:0521.06.21
02.05.20
1

Я так и не понял зачем эта байда...