Все Категории

Vikings War of Clans Шаманы. Как прокачивать и зачем нужны.

Vikings War of Clans Шаманы. Как прокачивать и зачем нужны.

Поиск
6 дек. 2017, 09:2706.12.17
08.02.17
385

Vikings War of Clans Шаманы. Как прокачивать и зачем нужны.

В начале декабря 2017 года в Vikings war of clans были добавлены шаманы.


Это небольшая сводка с кое какими коммами от меня. Так что если интересно, читайте)

Основные моменты:


  1. Шаманы 
  2. Руны 
  3. Новые знания 
  4. Новые бусты 
  5. Новые тип захватов - Духи 
  6. Новые вещи (для шамана) 

А теперь подробнее.


Шаман - что-то вроде второго героя, обладает своими навыками, прокачивается за счёт знаний, уровня, получает бонусы бустов и имеет свои вещи. Важное отличие от того же двойника героя, в том, что в поход можно отправить и героя и шамана, т.е. получить бонусы и от одного и от другого. А теперь представьте, что шаман может надевать вещи. т.е. прокачав шамана, одев его, вы можете неплохо увеличить свои военные характеристики (по цифрам пока не считал, но уже навскидку прикинуть можно). 


Шаманов у нас уже 6 (не хватает только для коней и убийц): 


Баги - шаман, даётся сразу, и имеет базовые бонусы (т.е. бонусы просто за его открытие и прокачку) на стройку, производство серы и еды, и бонус на общую выработку. помимо этого у есть ветка знаний. Обереги берём в банке, клановом магазе за лоялку и из праздничных захватов. 

Инга - изначально закрытый шаман, чтобы получить нужно призвать при помощи оберегов (есть в банке, могут упасть с празднечного захвата). Базовые бонусы Инги - скорость  и стоимость изучения знаний, скорость обучения воинов и лисит обучения.

Ульф - изначально закрытый шаман, чтобы получить нужно призвать при помощи оберегов (есть в банке, могут упасть с празднечного захвата). Шам на пехов. 

Вендала - изначально закрытый шаман, чтобы получить нужно призвать при помощи оберегов (есть только в банке,). Шам на шпиков. 

Стиг - изначально закрытый шаман, чтобы получить нужно призвать при помощи оберегов (есть только в банке). Шам на луков. 

Эльнар -  изначально закрытый шаман, чтобы получить нужно призвать при помощи оберегов (есть только в банке). Шам на осадку.


Тут гайд в котором подробнее рассказывается про Ульфа и Ингу.


Навыки можно улучшать при помощи оберегов (внизу шамана есть шкала). Для Баги обереги можно брать в клановом магазине за лоялку (они там бесконечные). Для Инги, походу только в банке.

У шамана есть уровень как и у героя, можно за повышения уровня получить очки для навыков. Опыт можно получить за атаку духа, за задания (в старые задания добавили “вознаграждение” опыт не только для героя, но и для шамана), ещё есть книги на опыт шамана. ВАЖНО, по аналогии с героем у шамана есть буст на повышение опыта “Просветление” (магазин предметов -> бонусы), + 20% к опыту. Включаете и поднимаете шамана быстрее.

Шаман атакует духов..


Руны - почти что те же камни, только руны :) можно вставлять в 4й слот легендарных вещей, который до этого всегда был закрыт. Добываются руны из духов, точнее добываются осколки, а потом их них можно сделать руны. Про них пока не много могу рассказать, как соберём инфу, думаю, сделаем какую-то подборку. Руны можно ставить и в вещи героя.

Духи и руны можно посмотреть тут на форуме в картотеке. Вот удобная табличка с духами и рунами. 




В этой табличке можно ещё и бонусы посмотреть (только там 2х духов не хватает)




Новые знания - это ветка шамана, тут что-то вроде солянки по аналоги со знаниями “захватов”, “знаний героя” и “войны” - всё связано с шаманом, его атакой духов и влиянием на войска с которыми он ходит в походы. Их особо интересного - в ветке есть понижалки показателей врага (15 уровней, так что думаю, бонус хороший при полной прокачки можно получить).  


Новые захваты или Духи - аналогично захватам имеют 6 уровней и располагаются на карте так же. Атакуем только шаманом. При атаке могут выпадать фрагменты рун из которых потом можно сделать руну. Аналогично захватам их можно ослаблять, бить серией, на атаку тратится энергия (энергия = Сила шамана, купить можно в магазине предметов, в паках, может быть где-то ещё появится, буду смотреть).  


Новые вещи - вещи шамана. Можно найти их в кухне, открывать как спец вещи не нужно. Всего 8 штук. Скорей всего можно будет одевать их на обоих шаманов (т.к. нигде не нашёл примечания, что они на определенного). Делаются из уже готовых вещей захватов и обычных. Первое впечатление от бонусов - много бонусов для шпиков, много экономики и по чуть чуть на остальные войска.    


Теперь немного цифр: 


Расчёт оберегов и лоялки по ступеням Шамана:

 

1) Кол-во оберегов для поднятия ступени шамана:

6 - 900

5 - 400 

4 - 150 

3 - 60 

2 - 25 

1 - 10 


2) Стоимость оберегов для ступени шамана в лоялке:

6 - 11 250 000

5 - 5 000 000 

4 - 1 875 000 

5 - 750 000 

4 - 312 500 

1 - 125 000 


Может забыл что-то или не учёл, а может вы сами что-то новое обнаружили. Делитесь мнением по обновлению в мире викингов, в общем


P.S. Вот тут FUSION_ART сделал хороший гайд по сетам шамана 

 https://plarium.com/forum/ru/vikings-war-of-clans/igrovie-gaydi/102703_gayd--odevaem-shamana-pravil-no--bez-registratsii-i-sms-/

Некоторые таблицы взял тут (спасибо ребятам за их работу) - https://vk.com/vikingswarofclansfan


Просмотры
27k
Комментарии
26
Комментарии
6 дек. 2017, 09:4206.12.17
6 дек. 2017, 09:43(отредактировано)
19

фигово что сеты им не сделали(шаманам).

иеще у меня непонятка на на одном аке 2000к энки, а на другом полторы,

хотя второй прокачен больше , но более древний
7 дек. 2017, 07:0507.12.17
08.02.17
109

evgen2000sv сказал(а):


фигово что сеты им не сделали(шаманам).

иеще у меня непонятка на на одном аке 2000к энки, а на другом полторы,

хотя второй прокачен больше , но более древний

Может сеты на них будут хз. А как они вкачаны на этих аках?

7 дек. 2017, 07:0707.12.17
63
а, они сами по себе сеты, если еще введут шаманов))
7 дек. 2017, 08:5507.12.17
08.02.17
385

bolt.s.a4 сказал(а):


а, они сами по себе сеты, если еще введут шаманов))

согласен с этой мыслью. как я понял из общения с теми кто открыл уже ингу, при переключении навыки не сбрасываются. по поводу вещей не знаю пока. по сути переключил шамана - переключил сет. но вообще раз возможность сброса навыков есть, наверное было бы логично и сохранение сета иметь


7 дек. 2017, 15:0707.12.17
21

так там навыков еще пока не особо много и чтобы их открыть нужны килотонны лоялки)

так что сброс обычный за голд роляет там


8 дек. 2017, 05:3008.12.17
8 дек. 2017, 05:31(отредактировано)
1
Доброе. А как их качать шамана?  Достиг 10 лвла и все, пишет что максимум икспы. В смысле опыта )
8 дек. 2017, 13:1908.12.17
08.02.17
385

The Kreps сказал(а):


Доброе. А как их качать шамана?  Достиг 10 лвла и все, пишет что максимум икспы. В смысле опыта )

для прокачки нужно открывать ступени (для которых обереги нужны) 

10 дек. 2017, 21:0610.12.17
28.03.17
3
The Kreps сказал(а):

Доброе. А как их качать шамана?  Достиг 10 лвла и все, пишет что максимум икспы. В смысле опыта )
  Для того чтобы повысть ступень шамана и перйти на вторую первым шамано  нужно здайти в магазин клана и там добавлены обереги - их нужно закупить 25 штук - они стоят по 12500 очков лояльлности.  затем смотрет е- когда открываете шамана там внизу у него есть полоска - и укзано  количество необходимых  оберегов для перехода на следующиую ступень -  0 / 25    . После покупкуи у вас будет 25/25  - жмете на перейти на следуюдщую ступень -  и вы уже там !!!     А чтобы бить дудхов второго лвл - нжуно будет доуычить еще знания ОТКРЫТИЕ ДУХОВ ll
10 дек. 2017, 21:0710.12.17
28.03.17
3
Для переключения на второго шамана , дейтсыиетлльно . нужно за реал будет покупать (кто то писал якобы пакеты с золотом)  что то - но не узнал еще точно.
8 янв. 2018, 18:2408.01.18
13.10.17
5
У меня нет клана,мой шаман достиг 10 и все,где наити обереги
9 янв. 2018, 07:3609.01.18
08.02.17
385
egidomis сказал(а):

У меня нет клана,мой шаман достиг 10 и все,где наити обереги
купить в банке, можно было из снеговиков набить (лично я так все ступени открыл на снеговиках). ну или найти клан, т.к. играть без клана - бред 
9 янв. 2018, 12:3809.01.18
14.02.17
94

egidomis сказал(а):


У меня нет клана,мой шаман достиг 10 и все,где наити обереги

Чуваак! Клан нужон обязательно!

14 янв. 2018, 11:5514.01.18
22.12.17
13

Кто знает где и как нужно активировать книгу таинств для шамана?

сама книга есть в Сундуке в предметах далее Мои предметы Бонусы -

лежит книга таинств Книга таинств 100,000

Повышает опыт Шамана на 100,000 единиц. но нет кнопки 

активации ниже надпись красным цветом   Не принимается из Магазина и Моих предметов?

Знатоки подскажите.

14 янв. 2018, 12:3414.01.18
07.01.14
44
energof сказал(а):

Кто знает где и как нужно активировать книгу таинств для шамана?

сама книга есть в Сундуке в предметах далее Мои предметы Бонусы -

лежит книга таинств Книга таинств 100,000

Повышает опыт Шамана на 100,000 единиц. но нет кнопки 

активации ниже надпись красным цветом   Не принимается из Магазина и Моих предметов?

Знатоки подскажите.

На вкладке Шамана, нажимаешь на опыт, открывается вкладка с имеющимися книгами опыта и книгами которые можно купить за золото.
15 янв. 2018, 10:4915.01.18
13.10.17
5
АлексТейн сказал(а):

Все активно обсуждают обнову, так что решил тоже сделать небольшую сводку с кое какими коммами от себя. Так что если интересно, читайте)

Основные моменты:


  1. Шаманы 
  2. Руны 
  3. Новые знания 
  4. Новые бусты 
  5. Новые тип захватов - Духи 
  6. Новые вещи (для шамана) 

А теперь подробнее.


Шаман - что-то вроде второго героя, обладает своими навыками, прокачивается за счёт знаний, уровня, получает бонусы бустов и имеет свои вещи. Важное отличие от того же двойника героя, в том, что в поход можно отправить и героя и шамана, т.е. получить бонусы и от одного и от другого. А теперь представьте, что шаман может надевать вещи. т.е. прокачав шамана, одев его, вы можете неплохо увеличить свои военные характеристики (по цифрам пока не считал, но уже навскидку прикинуть можно). Шаманов у нас пока что 2:  


Баги - шаман, даётся сразу, и имеет базовые бонусы (т.е. бонусы просто за его открытие и прокачку) на стройку, производство серы и еды, и бонус на общую выработку. помимо этого у есть ветка знаний.

Инга - изначально закрытый шаман, чтобы получить нужно призвать при помощи оберегов (пока нашёл их только в банке). Базовые бонусы Инги - скорость  и стоимость изучения знаний, скорость обучения воинов и лисит обучения.

Навыки можно улучшать при помощи оберегов (внизу шамана есть шкала). Для Баги обереги можно брать в клановом магазине за лоялку (они там бесконечные). Для Инги, походу только в банке.

У шамана есть уровень как и у героя, можно за повышения уровня получить очки для навыков. Опыт можно получить за атаку духа, за задания (в старые задания добавили “вознаграждение” опыт не только для героя, но и для шамана), ещё есть книги на опыт шамана. ВАЖНО, по аналогии с героем у шамана есть буст на повышение опыта “Просветление” (магазин предметов -> бонусы), + 20% к опыту. Включаете и поднимаете шамана быстрее.

Шаман атакует духов..



Руны - почти что те же камни, только руны :) можно вставлять в 4й слот легендарных вещей, который до этого всегда был закрыт. Добываются руны из духов, точнее добываются осколки, а потом их них можно сделать руны. Про них пока не много могу рассказать, как соберём инфу, думаю, сделаем какую-то подборку. Руны можно ставить и в вещи героя.

Сейчас на карте находится дух - Лунный волк, из него можно получить фрагменты для 4х рун:  

  • Боевой клин (урон пехоты +3,2)
  • Развитие (производство серы, камня и дерева по + 0,9% каждого)
  • Превосходство (производство еды и железа + 0,9% и скорость добычи ресов +1,2%)
  • Процветание (скорость стройки +0,95% и производство еды)

Дух, как видите, в большей мере фермерский, почти все бонусы направлены на выработку.


Новые знания - это ветка шамана, тут что-то вроде солянки по аналоги со знаниями “захватов”, “знаний героя” и “войны” - всё связано с шаманом, его атакой духов и влиянием на войска с которыми он ходит в походы. Их особо интересного - в ветке есть понижалки показателей врага (15 уровней, так что думаю, бонус хороший при полной прокачки можно получить).  



Новые захваты или Духи - аналогично захватам имеют 6 уровней и располагаются на карте так же. Атакуем только шаманом. При атаке могут выпадать фрагменты рун из которых потом можно сделать руну. Аналогично захватам их можно ослаблять, бить серией, на атаку тратится энергия (энергия = Сила шамана, купить можно в магазине предметов, в паках, может быть где-то ещё появится, буду смотреть).  



Новые вещи - вещи шамана. Можно найти их в кухне, открывать как спец вещи не нужно. Всего 8 штук. Скорей всего можно будет одевать их на обоих шаманов (т.к. нигде не нашёл примечания, что они на определенного). Делаются из уже готовых вещей захватов и обычных. Первое впечатление от бонусов - много бонусов для шпиков, много экономики и по чуть чуть на остальные войска.    


Может забыл что-то или не учёл, а может вы сами что-то новое обнаружили. Делитесь мнением, в общем.


вот только я не поняла как прокачивать шамана есть книги таинств и как их применить из сундука не применяются как быть??
7 апр. 2018, 19:5407.04.18
07.02.18
4

1. Орфография, проверьте ошибки.

2. Почему не пишите, сколько нужно оберегов на каждую ступень шамана?
9 апр. 2018, 08:2909.04.18
28.10.17
299

sonicserver сказал(а):


1. Орфография, проверьте ошибки.

2. Почему не пишите, сколько нужно оберегов на каждую ступень шамана?

у всех шаманов одинаково:

  1. 10
  2. 25
  3. 60
  4. 150
  5. 400
  6. 900
макс. уровни шамана соответствуют - ступень*10 т.е. 4 ступень *10 = 40лвл максимальный для шамана на этой ступени

9 апр. 2018, 08:3109.04.18
08.02.17
385

sonicserver сказал(а):


1. Орфография, проверьте ошибки.

2. Почему не пишите, сколько нужно оберегов на каждую ступень шамана?

инфы по оберегам сейчас куча.

ты посмотри когда я гайд писал, они ток вышли в тот момент (попрошу обратить внимание, там указано, что это краткая сводка моих наблюдений на тот момент, на полный и детальный гайд претензий там не было).


ну за орфографию сорян, что поделать) 


вот специально процитирую из нашего кланового чата инфу про обереги: 


Расчёт оберегов и лоялки по ступеням, если необходимо

 

1) Кол-во оберегов для поднятия ступени:

6 - 900

5 - 400

4 - 150

3 - 60

2 - 25

1 - 10


2) Стоимость оберегов для ступени в лоялке:

6 -11 250 000

5 -5 000 000

4 -1 875 000

5 - 750 000

4 - 312 500

1 - 125 000


25 апр. 2018, 15:5025.04.18
18.03.18
12
не подскажете, сколько нужно на 51-ый уровень, застрял на 50-м. 
26 апр. 2018, 06:2526.04.18
28.10.17
299
henkgen17 сказал(а):

не подскажете, сколько нужно на 51-ый уровень, застрял на 50-м. 
Я так понял тебя интересует сколько нужно оберегов для 6 ступени, выше Алекс расписал про все. Для перехода с 5 на 6 нужно 900 оберегов