Все Категории

Калькуляторы

Калькуляторы

Поиск
27 июнь 2018, 16:3827.06.18
23.09.17
53

Калькуляторы

Доброго времени суток.


Программа работает только на компьютерах.

Работоспособность проверена на Windows 7.8.8.1.10 ( x32 / x64 )

Программа в стадии "Бета"

Настоятельно рекомендуется проверить программу антивирусом.

(Для собственного спокойствия)

В программе вирусов и разной гадости в той или иной мере нету.



Воть ссылка на Гугл Диск

Калькулятор 0.7b (x64)

Калькулятор 0.7b (x32)



Скрины программы для наглядности



Просмотры
6k
Комментарии
26
Комментарии
28 июнь 2018, 06:1528.06.18
28.10.17
299

Мужик, это очень круто! Проверил на win10 x64 все работает. Ты на чем писал то проги?


П.С. Было бы здорово если ты добавишь в прогу по обучению войск пункт "Время обучения 1 единицы", а потом прога тебе выводила бы сколько бустов надо на всю пачку.

В идеале конечно добавить пункт "Количество единовременно обучаемых войск" т.е. в общем тебе надо 2м т5 луков например, но за раз ты столько же не можешь обучать, тебе будет выводиться оптимальное количество обучаемых войск за раз, чтобы ровно укладываться в максимально возможный буст.

28 июнь 2018, 07:0028.06.18
23.09.17
53

Fusion_art сказал(а):


Мужик, это очень круто! Проверил на win10 x64 все работает. Ты на чем писал то проги?


П.С. Было бы здорово если ты добавишь в прогу по обучению войск пункт "Время обучения 1 единицы", а потом прога тебе выводила бы сколько бустов надо на всю пачку.

В идеале конечно добавить пункт "Количество единовременно обучаемых войск" т.е. в общем тебе надо 2м т5 луков например, но за раз ты столько же не можешь обучать, тебе будет выводиться оптимальное количество обучаемых войск за раз, чтобы ровно укладываться в максимально возможный буст.


Пасиб, на AHK писал.

Насчёт времени обучения,хорошая мысль  сделаю на дняк и обновлю тута.

А вот насчёт "Количество единовременно обучаемых войск" над этим надо подумать как это реализовать=)
28 июнь 2018, 07:1328.06.18
133

Круто!

А получится их совместить? Что бы оба калькулятора были в закладках одного окна?


28 июнь 2018, 07:3328.06.18
28 июнь 2018, 09:22(отредактировано)
23.09.17
53

solerri сказал(а):


Круто!

А получится их совместить? Что бы оба калькулятора были в закладках одного окна?


Да конечно это всё альфа версии патом я их обьединю сделаю дизайн просто выложил тут так как они уже работают

И узнать мнение и пожелания игроков для улучшения программ.=)
28 июнь 2018, 08:0428.06.18
11.01.17
4649

Добрый день, Ярлы  

Отличная работа, REDBISHEP !

28 июнь 2018, 09:5528.06.18
28 июнь 2018, 09:59(отредактировано)
28.10.17
299

RedBishep сказал(а):


Насчёт времени обучения,хорошая мысль  сделаю на дняк и обновлю тута.

А вот насчёт "Количество единовременно обучаемых войск" над этим надо подумать как это реализовать=)

Я немного порасписывал формулы, можно реализовать как-то так:


(код на сугубо виртуальном языке)

W - время обучения 1 воина ( в секундах)

NW - необходимое количество войск

CW - максимально возможное количеств обучаемых войск за раз у игрока

TW - количество войск которые нужно выставить в обучение игроку, чтобы уложиться в длительность буста

T - время обучения необходимого количества ( в секундах)

NN - количество итераций за которое мы сможем обучить NW

N - количество войск которое мы сможем обучить с одним бустом за раз


NN = NW mod CW  // mod деление без остатка//

     if (NW % CW) != 0


     do


     NN +1

// смотрим сколько итераций нам потребуется для обучения необходимого количества войск, % - делит число и выдает только остаток, != - означает не равно, если у нас есть остаток, тогда считает что нам необходимо на одну итерацию больше NN +1//


// просчитываем необходимое время для обучения войск //

T = W*CW


do while (NW=0)

// здесь сравниваем затрачиваемое время на целесообразность использования буста, бусты естественно все высчитаны тоже в секундах, например 15 дневный = 3 240 000 секунд //

if T>=3240000

do...

...

//сравнивавает все варианты и дальше напишу на примере: W = 15сек (время обуч. 1 воина), NW = 100 (нам нужно 100 воинов), в таком случае T у нас равно 1500 секунд (25мин) //

...

if T>=900 // 15минутный буст = 900 сек//

do

N = 900 mod W // mod деление без остатка//


TW = CW - (900 mod W)   // через 900 mod W смотрим сколько войск мы обучим за буст и вычитаем из общего числа, чтобы понять сколько войск нужно выставлять в обучение за 1 один раз, чтобы уместиться в буст. Пример у нас 100 войск, где каждый учиться 15сек, получается в целом 25мин, через ИФ'ы находим оптимальный буст в 15мин (900 сек), смотрим сколько мы обучим за раз 900 mod 15 = 60 воинов нам нужно обучить за раз чтобы уложиться в 15мин буст, TW = 60 воинов //


NN = (CW / N) * NN //считаем количество итераций необходимых для обучения всех необходимых войск с бустом//

     if (CW % N) != 0

     do

     NN +1

// % - делит число и выдает только остаток, != - означает не равно, если у нас есть остаток, тогда считает что нам необходимо на одну итерацию больше NW +1//

и в зависимости от подходящего для Т - if'а, мы выводим на экран, какой буст нам надо использовать + TW сколько воинов в обучение нужно ставить + NN сколько раз нам придется повторять все эти действия


П.С. Можно еще добавить подсчет времени на обучение одного война с учетом того или иного буста, чтобы не приходилось их использовать в игре для расчета финальной цифры.

Нужно тестировать, во время компиляции кода может всплыть куча подводных камней, но в целом логика какая-то такая

28 июнь 2018, 11:0128.06.18
133

Еще нужен экспорт результатов в эксель.


И в голове настойчиво крутится мысль о том, что бы прикрутить к калькулятору ряд ключевых предметов с параметрами.
28 июнь 2018, 15:1328.06.18
23.09.17
53

Fusion_art сказал(а):


RedBishep сказал(а):


Насчёт времени обучения,хорошая мысль  сделаю на дняк и обновлю тута.

А вот насчёт "Количество единовременно обучаемых войск" над этим надо подумать как это реализовать=)

Я немного порасписывал формулы, можно реализовать как-то так:





Ну ты и загнул =))  у меня неделя уйдёт разобрать твои формулы=))


А так я уже вроде как придумал что делать... проблемка мелкая с обьединением шяс думаю как решить её.

З.Ы. Я любитель в написание кодов походу действия учусь=)
29 июнь 2018, 08:4429.06.18
28.10.17
299

RedBishep сказал(а):


Ну ты и загнул =))  у меня неделя уйдёт разобрать твои формулы=)) 


А так я уже вроде как придумал что делать... проблемка мелкая с обьединением шяс думаю как решить её.

З.Ы. Я любитель в написание кодов походу действия учусь=)

А что именно не понятно? могу объяснить)


По формулам есть комменты, давай в общем опишу что она считает чтобы по комментам было проще понять.


Мы вводим значения: сколько один воин тренируется в секундах, сколько максимум воинов у нас может обучаться одновременно (лимит казарм) и сколько воинов нам нужно.


В самом начале идёт формула просчета, сколько раз нам нужно запускать обучение войск чтобы добить необходимую нам сумму (т.к. нам может быть нужно 2м войск сделать, а в казармах мы можем поставить в обучение всего 10к)


Затем исходя из исходных данных считаем сколько нам суммарно времени нужно чтобы обучить все войска без бустов.


Затем смотрим в какой максимально возможный буст помещается наше время обучения. Рассмотрим на примере:
У нас суммарно, все войска которые мы хотим обучить, будут обучаться 14 часов. Значит не целесообразно тратить буст на 15 часов, смотрим следующий. 8 часов, но одного буста на 8 часов нам не хватит чтобы обучить войска которые обучаются 14 часов, поэтому мы смотрим сколько войск нам нужно поставить в обучение чтобы моментально их обучить за 8часовой буст.

Алгоритм сравнивает сколько секунд нам сократит буст с текущем временем обучения (тоже в секундах).


После операции выше, мы выдаем пользователю программы информацию - сколько войск нужно поставить в обучение и считаем дальше, сколько таких итерацией обучения нам потребуется, с учетом уменьшения количество войск тренируемых за раз (чтобы поместиться в буст)


Как-то так)

29 июнь 2018, 09:0129.06.18
29 июнь 2018, 09:01(отредактировано)
23.09.17
53

Fusion_art сказал(а):



А так то я понял что ты написал до этого =)) просто когда увидел сколько букв испугайся=))

Я уже сделал все расчёты по заходам времени и т.п. уже работает=))

Сейчас заканчиваю с другми и патом буду обьединять =)

29 июнь 2018, 11:0829.06.18
29 июнь 2018, 15:05(отредактировано)
23.09.17
53

Обновил программу и ссылку на форуме.


З.Ы. Подскажите можно ли на этому форуме "спойлер" ставить если да то как .=)
29 июнь 2018, 14:5929.06.18
28.10.17
299

RedBishep сказал(а):


Обновил программу и ссылку на форуме.

Описание изменений в шапке темы.


З.Ы. Подскажите можно ли на этому форуме "спойлер" ставить если да то как .=)

Очень круто, спасибо!))

Я почему код начал расписывать то, чтобы программа тебе еще указывала оптимальное количество войск для тренировки и какими бустами пользоваться, чтобы быстро их обучать, за один буст. У тебя этого в проге сейчас нет, если планируешь добавлять, может пригодятся мои наработки)
30 июнь 2018, 08:4030.06.18
23.09.17
53

Fusion_art сказал(а):



Очень круто, спасибо!))

Я почему код начал расписывать то, чтобы программа тебе еще указывала оптимальное количество войск для тренировки и какими бустами пользоваться, чтобы быстро их обучать, за один буст. У тебя этого в проге сейчас нет, если планируешь добавлять, может пригодятся мои наработки)

=)) Насчёт буста не вижу смысла его тоже делать так как. когда заюзал буст допустим на 30% в казармах время так же понижается

Просто вводишь новое время изучения и усё=)

Или ты говоришь про бусты ускорений?


З.Ы. Сейчас доделываю возможность экспорта результатов в "текстовый документ" для будущего использования.почему в текстовый потому что не у всех есть excel или word  и т.п. =)  у меня нету=))  пользуюсь нотепадом++ =)
30 июнь 2018, 14:0330.06.18
08.12.17
3
Прога неплохая, только точность расчета хромает ибо в игре на одного воина идет округление по времени. Например у меня наемник без бустов показывает 6 секунд, на самом деле 5.72 секунды. В итоге погрешность на один заход по обучению 35 минут. Соответственно если я захочу 100 заходов погрешность более двух суток. Мне кажется точнее был бы расчет если брать время не за еденицу а за максимально обучаемых воинов в один заход. Отсюда можно и время еденицы более точно вычислить, и ускоры требуемые.
30 июнь 2018, 14:1430.06.18
30 июнь 2018, 14:17(отредактировано)
23.09.17
53

mega999 сказал(а):


Прога неплохая, только точность расчета хромает ибо в игре на одного воина идет округление по времени. Например у меня наемник без бустов показывает 6 секунд, на самом деле 5.72 секунды. В итоге погрешность на один заход по обучению 35 минут. Соответственно если я захочу 100 заходов погрешность более двух суток. Мне кажется точнее был бы расчет если брать время не за еденицу а за максимально обучаемых воинов в один заход. Отсюда можно и время еденицы более точно вычислить, и ускоры требуемые.

Да известная проблема но пока я это не как попровлять не буду. и у тебя погрешность очень даже какая-та большая.

Приведу пример:

Данные из игры

Т1 пехотинец 1 шт = 7сек 

т1 пехотинец 13244 шт = 1д 1 ч.

Данные из моего калькулятора:

Т1 пехотинец 13244 шт = 1 день округлённый или же 24ч 45м 08с


Как видно не такая и большая погрешность.

Возможно ты что-то ввёл не правильно или не так понял расчёты проведённые калькулятором.

2 июль 2018, 07:3302.07.18
28.10.17
299
RedBishep сказал(а):

З.Ы. Сейчас доделываю возможность экспорта результатов в "текстовый документ" для будущего использования.почему в текстовый потому что не у всех есть excel или word  и т.п. =)  у меня нету=))  пользуюсь нотепадом++ =) 

Да, я имел ввиду именно ускоры. Было бы круто если реализовать этот функционал - ты вводишь исходные данные, необходимое количество войск - а тебе показывает прога сколько воинов надо ставить в обучение, какие ускоры юзать и сколько их потребуется, в идеале добавить туда отдельно добавление бонусов от бустов
2 июль 2018, 09:3202.07.18
23.09.17
53

Fusion_art сказал(а):


Да, я имел ввиду именно ускоры. Было бы круто если реализовать этот функционал - ты вводишь исходные данные, необходимое количество войск - а тебе показывает прога сколько воинов надо ставить в обучение, какие ускоры юзать и сколько их потребуется, в идеале добавить туда отдельно добавление бонусов от бустов

Вроде как понял поправь если ошибаюсь.

После того как ты ввёл нужное кол-во войск для обучения что бы выводилась ещё инфа какие "бусты ускорений надо и сколько шт"

Это можно сделать но проблема заключается в разнообразие их очень много приведу пример.

5000 войск это допустим 2 дня

И теперь все возможные варианты

Ускор на 1 день = 2шт

Ускор на 15 часов = 3 шт и Ускор на 3 часа 1 шт

и т.д.

Комбинация и вариативности очень много и все возможные расписывать и делать код... то ещё удовольствие=)) да и место много займёт в окне=))


З.Ы. Может быть сделаю что бы при экспорте данных в текстовый документ добовлялось Все возможные комбинации ускорителей.


Поживём увидим=)
2 июль 2018, 14:5302.07.18
28.10.17
299

RedBishep сказал(а):


Вроде как понял поправь если ошибаюсь.

После того как ты ввёл нужное кол-во войск для обучения что бы выводилась ещё инфа какие "бусты ускорений надо и сколько шт"

Это можно сделать но проблема заключается в разнообразие их очень много приведу пример.

5000 войск это допустим 2 дня

И теперь все возможные варианты

Ускор на 1 день = 2шт

Ускор на 15 часов = 3 шт и Ускор на 3 часа 1 шт

и т.д.

Комбинация и вариативности очень много и все возможные расписывать и делать код... то ещё удовольствие=)) да и место много займёт в окне=))


З.Ы. Может быть сделаю что бы при экспорте данных в текстовый документ добовлялось Все возможные комбинации ускорителей.


Поживём увидим=)

Я ж как раз про это и говорю, чтобы не было вариативности, программа будет тебе подбирать оптимальный вариант: 

на твоем примере

5000 войск - 2 дня
Программа смотрит что буст на 3 дня не выгодно использовать
Смотрит следующий буст 1 день
Разделяет тогда 5000 на 2500 по 2 раза и говорит:
Ставь в обучение 2 раза по 2500 и используй буст на 24 часа. Всего ты потратишь 2 буста на 24 дня и получишь 5000 войнов

Пример кода я как раз расписывал выше

4 июль 2018, 10:3904.07.18
23.09.17
53

Fusion_art сказал(а):



Всё сделал =) работает вроде нормльно осталось теперь всё скомпилировать  .. ну и мелкие исправления сделать.


Вечером может закончу и выложу потестируете=)
4 июль 2018, 18:4104.07.18
23.09.17
53

Обновил программу и перезалил ссылку.

Потестируйте гляньте как и что.


Если есть идеи что ещё можно добавить  и т.п. пишите