Все Категории

proguide vikings war of clans советы по игре

proguide vikings war of clans советы по игре

Поиск
2 май 2018, 07:0502.05.18
25.12.17
0

proguide vikings war of clans советы по игре

Доброго времени суток, викинги.

Для того чтобы добиться больших успехов в игре Vikings War of Clans недостаточно толстого кошелька, успешному викингу необходим чистый ум, хладнокровие и знание игровой механики.

Для простоты восприятия информации я постараюсь дать советы по игре в хронологическом порядке, то есть с самого начала игры и до уже седого, опытного викинга.

Первый мой совет: Выбор государства и клана. От этого выбора зависит весь ваш дальнейший путь. Если у вас есть большая компания друзей или коллег, то всегда лучше создать свой клан в самом новом государстве. Если вы один выбрали путь викинга, то тут следует промониторить десятку новых государств и выбрать самое подходящее, а именно то где находится преимущественно русскоязычное комьюнити.

Второй совет: Развитие. В начальном этапе, с помощью клана вам необходимо поставить цель построить замок 21 уровня. Чтобы сделать все максимально эффективно вам необходимы знать следующее:

-Изучайте знания и стройте здания только в “благоприятные дни” (это когда есть бонус к строительству, изучению знаний и ускорениям). За этим можно наблюдать в игре во вкладке события

-Отправляйте походы воинов на ресурсные локации. Для более эффективной добычи ресурсов используйте как минимум 5 уровни шахт

-Отправляйте героя бить захватчиков и обязательно бейте одиночными атаками, так как с каждым последующим ударов урон увеличивается на 15%

-Делайте стандартные вещи в кузнице (из материалов, которые будут выпадать с шахт и захватчиков). Но не стоит делать бесполезные вещи, в первую очередь делайте вещи на стройку и знания. Помните, что с определенным снаряжением вы можете серьезно сэкономить время строительства или изучения знаний в оракуле.

-Изучая знания или строя здания, дожидайтесь помощи от соклановцев и сами не забывайте нажимать на кнопку помощь

-Следите за ивентами, которые в данный момент идут во вкладке события и принимайте в них участие, это поможет вам заработать золота.

Третий совет: Тратьте золото с умом. Золото является ликвидной валютой в игре викинги и тратить нужно его с умом. На мой взгляд существует всего три направления куда стоит тратить золото:

1) Во вкладке предметы огромный сундук “отступление” за 4100 золота и огромный сундук “ускрорения” за 41840 золота

2) Покупать знания (существует много знаний, которые эффективней купить за золото нежели тратить ускорения и ресурсы)

3) Покупать VIP очки и продлевать VIP статус

Четвертый совет: Моноферма. Самый эффективный способ процветания клана это моноферма. После достижения 21 уровня необходимо выбрать тип ресурса и полностью застроить им правую часть города, за исключением того, что должно быть, как минимум 1 рудник, лесопилка, ферма и каменоломня. Смысл этого состоит в том, что при выборе 1 типа ресурса можно добиться максимальной эффективности т.к. навыков героя хватит только на 2 вида ресурсов это, во-первых, серебро, которое все без исключения добывают, во-вторых ваш выбранный ресурс. По поводу левой части города тут все также, только теперь мы застраиваем все поместьями.

Пятый совет: Война. Wikings War of Clans является не только экономической стратегией, но и военной, и если вам наскучило экономическое развитие вашей столицы и вы жаждите крови своих соперников, то тут тоже необходимо подходить с умом.

1) Прежде чем идти искать соперника вам нужно составить военный сет (во вкладке сеты Героя вам необходимо сохранить ваш текущий сет и назвать его ферма или стройка, или как вам угодно, далее сбросить навыки героя и создать новый сет военный, где будет раскиданы навыки, они зависят от выбранного вами вида войск, да, для более эффективной игры вам следует выбрать определенный вид войск и атаковать им)

2) Поиск соперника может занять много времени, но мой личный опыт подсказывает, что часовые поиски ни к чему не приводит, стойте в небоевом сете, помогайте клану, добывайте ресурсы в шахтах и каждый час – два пробегайте глазами по территории центра карты и ищите игрока, проспавшего щит. Если нашли подходящего соперника (он не должен превосходить вас серьезно в боевой мощи или должен быть одет в небоевое снаряжение), то включайте военные бусты (во вкладке бусты) и идите в атаку, желательно иметь 20% “подушки” — это войска первого тира на восстановление которого уйдет мало времени и ресурсов.

3) Если вы ваш соперник сильнее вас, то рекомендую собрать штурм и атаковать многочисленным походом. Штурм должен собирать игрок, у которого его вместимость наиболее высокая, чтобы в нем могло участвовать как можно больше воинов.

4) Чтобы оценить силу соперника нужно отправить небольшой поход из 10000 воинов первого тира, если потери были примерно равными или даже вы меньше потеряли, то рекомендую ударить полным походом, с подушкой 20% как уже упоминалось ранее. Если у вас потери были намного больше чем у противника, то скорее всего это ловушка и вам не следует атаковать ее полными силами, так как скорее всего ваши войска потерпят поражение.

В заключение скажу несколько “лайфхаков”, которые упростят вам игру:

1) Призывайте ваш клан дружить со всеми кланами вашего государства и старайтесь находить компромиссы для мирной жизни внутри государства. Это поможет вам без труда выигрывать ивенты КВК и КВРК, ведь победа государства достигается при сплоченности всех кланов государства.

2) Зарабатывайте очки за “истребление” и КВК в первые часы начала данного ивента, ведь помимо вас много желающих найти прозевавших щит.

3) Перед выходом из игры всегда проверяйте щит, помните если его действие прекратится, то вы рискуете потерять все ресурсы и армию.

4) Если ваш компьютер или мобильное устройство не являются высокопроизводительными, то я рекомендую перезапускать игру если вы играете более часа (благодаря этому вы уменьшите количество зависаний), это особенно полезно если вы ведете боевые действия и вам необходимо быстро надевать щит.

5) Как можно скорей увеличите ваш VIP уровень до 13. Это позволит вам моментально завершать все типы заданий.

6) Прежде чем массово уничтожать захватчиков улучшите знания в ветке захватчиков по максимуму для максимальной эффективности. А первым захватчиком, чей “шмот” я вам рекомендую собрать – это гвардеец, он позволит вам еще больше сэкономить на энергии в дальнейшем.

Всем спасибо за внимание и приятной игры.

С уважением, Ibragimovic 505 гос. User ID: 23865079


Просмотры
4k
Комментарии
0