Все Категории

Пещера монстра!

Пещера монстра!

Поиск
3 дек. 2018, 15:5503.12.18
04.10.18
2

Пещера монстра!

Не секрет, что идет тенденция к вымиранию госов, так как геймлей скучноват и быстро надоедает. Бк и КВК, которые проходят с передышкой в 1 день, абсолютно не спасают положение, а их частота, приводит к тому что и этот ивент быстро надоедает!

Пещера монстра!

Идея заключается в том, что несколько раз в день, например каждые 6 часов, случайным образом на карте появляется пещера с монстром, которого надо убить . Его количество хр – генерируется автоматически, исходя от того, какое количество совокупной энергии всех игроков госа, находится сейчас онлайн! Каждый игрок 1 раз в 1 минуту может нанести удар, равный 300 энергии, а может сократить это время и нанести еще один удар, каждый последующий удар занимает больше времени, чем предыдущий, герой как бы устает и восстанавливается в это время! С каждого удара с монстра падают случайным образом разные плюшки! Тот, кто нанес сокрушающий удар, получает легендарную вещь или материал! Возможны разные варианты!

1.Место проведения ивента!

А) Каждый монстр в каждом госе! Или он всегда в одном месте на карте или всегда в разном! Пещера с монстром открывается в определенное время и закрывается также. Например: 16.00 открывается, в 16.15 закрывается! И надо в этот промежуток времени успеть попасть и дойти до пещеры, чтобы принять участие! Это заставит игроков, постоянно перемещаться по карте: либо использовать «ускорения похода» или тратить «перемещения». Обе вещи покупаются за золото! Что увеличит количество продаж этих предметов!

Б) Перенос в другую локацию с помощью спец. перемещения, который будет даваться администрацией! Это будет специальный ивент, который позволит отдохнуть между БК и КВК! Также переход и участие в этом ивенте, можно сделать за золото!

2. Процесс убийства монстра!

А) Легкий способ. У всех игроков одинаковая сила удара и одинаковое количество ударов, не зависимо от уровня и прокачки героя! Количество ударов можно увеличить, используя флаконы энергии и ускорений процессов! Этот способ точно не повлияет на баланс игры, но увеличит продажи соответствующих предметов!

Б) Сложный способ. Сила ударов, количество и серия зависят от прокачки героя и соответствующих навыков! Тут нужно просчитывать и вводить новые навыки! Новые шмоты, возможность выпадения класса материала от уровня прокачки убийства спец. Монстра и т.д.

Что даст этот ивент?

Для игроков!

1. Разнообразие для игроков, глоток свежего воздуха! Рандомное выпадение вещей и любопытство, всегда заставят игроков чаще заходить в игу и испытывать свою удачу! Чем меньше хр будет оставаться у монстра, тем больше игроки будут тратить ускоры в надежде совершить завершающий удар! И получить легендарную вещь!

2. Для разработчиков! Увеличение продаж на пакеты с укорами и энергией героя! Удержание интереса к игре у игроков! Данный ивент довольно быстро и не дорого реализуется!

Перестановка!

Ввести в продажу предмет «Перестановка зданий»! Крепость каждого игрока – это его дом родной! Но со временем, часто приходиться сносить некоторые зданий и строить на их месте другие, более актуальные или насущные объекты! Однако со временем, это превращается в чихарду! Здания раскинуты везде! А хочется, чтобы был порядок! Все фермы в одном месте, лесопилки в другом и т.д.! Тяга к порядку и эстетической красоте, заставят многих игроков купить за золото предмет «Перестановка зданий»!


Просмотры
1k
Комментарии
5
Комментарии
5 дек. 2018, 10:3605.12.18
133
Бк и КВК, которые проходят с передышкой в 1 день, абсолютно не спасают положение, а их частота, приводит к тому что и этот ивент быстро надоедает!

Заход на мотивацию интересный и правильный.


Идея заключается в том, что несколько раз в день, например каждые 6 часов, случайным образом на карте появляется пещера с монстром, которого надо убить

Решением проблемы предлагается ивент... выпадающий в 4 раза чаще. Несколько нелогично.


Например: 16.00 открывается, в 16.15 закрывается! 
И надо в этот промежуток времени успеть попасть и дойти до пещеры, чтобы принять участие! 

Т.е. если я живу во Владивостоке или в другом полушарии, и мой часовой пояс отличается - то я в пролете?

количество хр – генерируется автоматически, исходя от того, какое количество совокупной энергии всех игроков госа, находится сейчас онлайн! 

Тоже не прокатывает. Игра имеет браузерную версию. А значит может быть просто открыта во вкладке. Но фактически использоваться крайне редко. Например у меня игра прямо сейчас открыта в 2 браузерах. Я, наверное, считаюсь online, хотя фактически более 5 часов не видел свой город. Т.е. делать расчет на тех кто формально онлайн - бессмысленно. 

Ну и другой момент еще забыл. А если я не хочу учавствовать? В госе (предположим) 200 душ в сети. И 180 из них плевать хотели на монстра по разным причинам. Смысл такого нововведения, которое заранее будет непроходимо? Только станет генератором нового негатива.

Для разработчиков! Увеличение продаж на пакеты с укорами и энергией героя! Удержание интереса к игре у игроков! Данный ивент довольно быстро и не дорого реализуется!

Кхм. Ты уже собрал спец.предметы на знание, стройку. обучение войск, генерацию ресурсов, боевой сет на свой вид войск, боевой сет на шамана, боевые сеты нового поколения, сет уббы, боевой сет на шамана? Поздравляю, тебе в Йотунхейм судя по расскачке. Не собрал? Тебе итак есть куда энергию тратить. Тут перечисленно на год беспрерывной покупки выдержанных пакетов.


Перестановка!
Ввести в продажу предмет «Перестановка зданий»! Крепость каждого игрока – это его дом родной! 

По сути я с тобой согласен. Хорошо бы.


На практике, существует не только красивая часть игры на твоем телефоне/компе. Это то, что называется "клиентской" частью. Есть еще "серверная" - длиннющий перечень кодов, файлов и цифр и т.д.. Ведь программно игра это не картинки, а цифры.

Вот тебе пример.

В игре есть последовательная зависимость. Например ты не апнешь Кузницу, пока не апнешь Рудник. А от самой Кузницы зависят еще другие здания.
Дальше, ты хочешь Кузницу переместить. Значит на в городе должно быть свободное место. Ты скрипя сердце удаляешь одно из Поместий, если оно не единственное.

И начинаешь двигать Кузницу. Ты четко должен понимать, что в этот момент происходит на сервере. Как и куда смещаются координаты объекта. И в этот ответственный момент у тебя рвется интернет соединение. Что будет с Кузницей? Останется она? Переместиться? Удалиться? Все эти правила надо предусматривать и прописывать. В общем то обычно этот функционал закладывается на стадии проектирования игры, в стадии создания гейм-дизайнерской документации и техзадания. 

В викингах это не реализовали. Для этого могут быть разные причины. Чего им стоит перепилить игровой движек - неизвестно. Но с учетом того, что Vikings далеко не первая игра, то можно быть уверенным, это сделано сознательно. 


Так что в целом я поддерживаю твое желание внести активность. Лучше ежедневную и добровольную. Но не такую, как предложил ты.

Из клевых ежедневных событий мне понравились Снеговикинги (зайцы, леприконы). Но если делать их слишком часто - это обесценит остальных захватчиков как таковых. 

3 авг. 2019, 19:4603.08.19
6 авг. 2019, 19:45(отредактировано)
31.03.19
141

Ну тут небольшая проблема. Нед говоришь, что монстра надо бить всем госом. Хп регенерируется в зависимости могущества Госа. Итак получается так, что во время спавна монстра в счет также идут мертвые города, которые никоим образом не смогут ударить монстра. В некоторых королевствах бывает так, что мертвые города в которых могущество несколько десятков миллиардов.

Поскольку он может бить все гос, значит какая-то таки часть будет слетаться на то, что ударить монстра. И я не думаю, что это будет 3-4 игрока! Это будет 10-20 заинтересованных в том, чтобы грохнуть монстра.

То есть получается, что вокруг монстра 1 линия состоит только из 8 квадратов и по идее она вся будет забита. Уже с настпунои лени будет уже не очень выгодно атаковать поскольку поход будет длиннее, а количество ударов меньше. Однако выход использовать буст на скорость! 15 минут буст на скорость есть только один и составляет он 200% от скорости ваших походов! Но стоит тратить этот буст на 1 монстра? Конечно нет! Обычно его используют или для того, чтобы на скорости атаковать другие города, ресурсные локации или, чтобы быстрее осуществлять грабежа, ибо чем быстрее ты грабитель, тем больше шанс, что ты останешься незамеченным!

Однако на скорость походов есть другие буст. Они дают немного меньший процент, но проблема в том, что держатца они от 30 минут до 1ч. То есть их использовать также не выгодно, а следовательно игроки, вступят на вторую линию бить монстра уже не будут так заинтересованы. Если даже 2 линия будет заполнена, то не думаю, что игроки, которые станут в третью линию вообще будут иметь интерес бить монстра. 

Так что здесь выход один! Надо посчитать активную количество госа и под каждой 8 человек сделать 1 монстра. Число можно увеличить максимум до 24 игроков (Принимая во внимание, что они могут строить и во вторую линию).

Для того, чтобы сделать максимально удобно бить монстра, пусть максимальное время, которое надо будет потратить после нескольких удара не превишает 15 часов или 1 день. Больше это также немного перебор. Однако хотя возможно даже сделать макс до 3 дней. Поскольку можно судить по тому, что перед любым собитием некоторые игроки берут паки и хоть в 3-4 человек из 24 должно быть нормально ускорений.

Однако желательно сделать так, чтобы пока дошло до 3 дней монстр уже был побежден!

Еще одно замечание! Однако по-моему самое важное. Ты говоришь, что тот, кто нанесет последний удар по монстру получит 1 легендарный удар. Так я понимаю, что во время атак игрок и так будет получать плюхи, но все же 1 легендарный материал это очень мало. Однако и с етой проблемы есть выход. решить ее можно следующими способами:

1) Игрок, нанесет последний удар по монстру, получает в приз 24 сунчдука, которые он рандомно способом с помощью рулетки решит, кому отдать. Последний же бонус он получит сам.  Это будет самый приятный подарок всем ярлам, которые принимали участие в борьбе с монстром, потому что в конечном итоге игроки могут просто начать ссориться или материться прямо в чате за того, что они хотели нанести последний удар! Однако они могут и договориться, но может получиться ситуация, что игрок не планировал убивать монстра, но когда он пускал Героя, то Хп было еще много, но когда ударили пару игроков, Ярл случайно может нанести последний удар и игроки будут опять же таки ссориться и материться в общо чате. Также это может привести к довольно неприятным последствиям.  Также это может привести к довольно неприятным последствиям. Поскольку, если игрок будто нарушил слово, то ему больше нельзя верить и всему ему клана и легко может начаться война в госи, а сама война - это очень плохо, потому что она мешает целом госу закрывать точки в собития, добывать ресурсы на ресурсных локациях в своем госи, грабить мертвые города тай вообще развиваться. Поэтому лучшим вариантом будет именно этот, Ярл, который нанес последний удар монстру получает 24 сундука. И чтобы снова избежать споров, сундуки будут раздаваться рандомно и никто не знает, что ему выпадет. Однако, чтобы слышать хоть небольшое преимущество, что именно он нанес последний удар монстру, то призы с сундука, который останется последним и будет вручен Ярлу, который нанес последний удар будет получать бонус х2. То есть его содержание будет умножаться на 2, а следовательно призы Ярла будут удвоени.

2) Второй же вариант допускает споры. Поскольку монстр это особый вид захватчика, то можно сделать так, чтобы из вещей, которые выпадают из него можно было сделать какие очень особенные вещи, а именно вещи, которые будут идти чуть сильнее специальных вещей (Спец. 2) и немного сильнее Уббы ! Чтобы действительно слышалось, что они с особо захватчика. Эти вещи будет очень - очень сложно собрать. Поскольку материалы на легендарные вещи буду выпадать только, когда вы зададите последний удар по захватчикам. Однако, чтобы вообще было реально собрать этот набор, то можно сделать, чтобы на каждую вещь шло около 8 материалов этого захватчика! Можно и больше, но тогда, чтобы собрать набор вещей надо прям очень постараться!Однако можно и быть настоящим везунчиком. И поскольку это собития будет пару раз в день, то есть шанс собрать легендарную вещь за несколько дней, но это все равно будет довольно затратно, поэтому и эти вещи будут сильнее специальных вещей (Спец. 2) и вещей Уббы и будут подходить к совершенно любого типа войск. Однако, как уже было сказано в этом случае будет много суперочок в чате, но и можно договориться и сделать очередь в топе, кто должен собрать вещи 1! Так будет лучше!

Вообще идея неплохая только ее надо немного усовершенствовать!

5 авг. 2019, 10:0805.08.19
17.09.16
1
не интересно , слишком запутано и сложно , проще наверное сделать захватчика с ЗОЛОТОМ внутри (количество золота зависит от уровня захватчика , где он  ? как его найти ...только если  добить захватчика до конца , только после того должно сообщаться что в дополнение  игроку выпало ЗОЛОТО .  просто и побуждает долбить захватов .  Игра умерает ,это всем понятно . Только дополнительным ЗОЛОТОМ можно заинтересовать игроков . Всем удачи
5 авг. 2019, 22:0005.08.19
5 авг. 2019, 22:01(отредактировано)
24.03.19
45

Glavnoe Ne Zlut сказал(а):


... Хп регенерируется в зависимости могущества Госа. Итак получается так, что во время спавна монстра в счет также идут мертвые города, которые никоим образом не смогут ударить монстра. ..

Т.е. ты не потрудился даже прочитать верно автора (он не писал, что XP монстра зависит от моги госа) и пошел рассуждать на целую страницу. И еще, если ты хочешь, чтобы твои посты читали, и с уважением относишься к тем, кто их будет читать - постарайся писать без ошибок, иначе хочется вырвать себе глаз.

6 авг. 2019, 19:0606.08.19
6 авг. 2019, 19:48(отредактировано)
31.03.19
141

Я даже не собирался говорить ничего плохого! Прошу огромное прощения у автора за свою ошибку. Плохо прочитал и добавил свое вместо оригинала! Однако я исправил свой комментарий выше! Еще раз внимательно прочитав и твою тему, и свой комментарий. Буду стариться, чтобы больше такого не повторилось!




VikingiPlarium сказал(а):


Glavnoe Ne Zlut сказал(а):


... Хп регенерируется в зависимости могущества Госа. Итак получается так, что во время спавна монстра в счет также идут мертвые города, которые никоим образом не смогут ударить монстра. ..

Т.е. ты не потрудился даже прочитать верно автора (он не писал, что XP монстра зависит от моги госа) и пошел рассуждать на целую страницу. И еще, если ты хочешь, чтобы твои посты читали, и с уважением относишься к тем, кто их будет читать - постарайся писать без ошибок, иначе хочется вырвать себе глаз.