Все Категории

Предложение касаемо выработки ресурсов.

Предложение касаемо выработки ресурсов.

Поиск
25 нояб. 2018, 20:0125.11.18
25.11.18
1

Предложение касаемо выработки ресурсов.

Уважаемые разработчики, как вы можете видеть по статистике игроков, почти все в развитии выбирают моноресурс (описывать плюсы и минусы сейчас не имеет смысла, они очевидны). Так вот, собственно говоря, о наболевшем - у меня сейчас выработка прибл. 30 млн камня в час. Вместимость хранилища - около 60 млн. Получается что всю ночь шахты простаивают. И это совсем не хорошо. Я вам предлагаю ввести свитки(сродни свиткам алчности) за голд, которые на неделю будут увеличивать  хранилище, хоть до 500 млн ресурса. Ну или придумать соответствующие умения для прокачки в Убежище (схожие с теми что в доме валькирий).

Сейчас, для того что б хоть что-то поиметь с монореса, приходиться заводить твина, которого нужно в клан взять, да и ночью каждые два часа не будешь скидывать ресурс.


А если развивать шахты поровну, то тех копеек что они делают, на старших уровнях развития дворца, ни на что не хватит.

Просмотры
1k
Комментарии
13
Комментарии
10 дек. 2018, 21:4610.12.18
07.11.15
1804

Sabotage сказал(а):


Уважаемые разработчики, как вы можете видеть по статистике игроков, почти все в развитии выбирают моноресурс (описывать плюсы и минусы сейчас не имеет смысла, они очевидны). Так вот, собственно говоря, о наболевшем - у меня сейчас выработка прибл. 30 млн камня в час. Вместимость хранилища - около 60 млн. Получается что всю ночь шахты простаивают. И это совсем не хорошо. Я вам предлагаю ввести свитки(сродни свиткам алчности) за голд, которые на неделю будут увеличивать  хранилище, хоть до 500 млн ресурса. Ну или придумать соответствующие умения для прокачки в Убежище (схожие с теми что в доме валькирий).

Сейчас, для того что б хоть что-то поиметь с монореса, приходиться заводить твина, которого нужно в клан взять, да и ночью каждые два часа не будешь скидывать ресурс.


А если развивать шахты поровну, то тех копеек что они делают, на старших уровнях развития дворца, ни на что не хватит.

Нужны Автаматические торговые повозки . С стоимостью мирного договора . На 8ч на 12ч на 24ч на 3д на 7д , купил за золото автамат активировал его и указал координаты цели куда должны возить ресурсы повозки . И указал  объём груза . Повозки работают без отчётно . Отчётов нет . Грузоподъёмность 1 повозки 100.000 ресурса , всего повозок 1 на каждом 5том уровне рынка , тоесть 6 +1 =7 на 31 ур рыгка , грузоподъёмность повозеи так же увеличивается на объём рынка к отправке ресурса , к 100.000 + %  от исследований и уровня рынка . Как тольклько накапливается указанный объём ресурса в городе автамат его отправляет . 

На каждом 5том ур рынка так же добавляется слот координат цели . Тоесть 7 максимум на текущий момент 31 ур . 7 целей на автаматическую отправку ресурса . Отправка идёт в порядковом номере цели указанной в слоте , по готовности . 

Для начала автамата . Выбрать город или цитадель . Выбрать пункт Отправлять Автаматические торговые повозки , выбрать срок действия . Применить . И всё начинает работать само . Если не указать интервал времени и объём груза к отправке , Автамат будет вывозить указанный ресурс до полного истощения его в городе в россыпе в наличии . А далее отправлять максимальный объём повозки по накоплению ресурса . 

Продливается автамат как и щит . Либо меняются координаты цели . Не отменяя автамат . 

Расширение вместимости города как буст . Применяется к каждому строению отдельно . Увеличение вместимости лесопилки +100%  на 24ч . 1 предмет . Если нужно 3 лесопилки то три предмета . И так каждый ресурс . Предмет Универсальный и применим ко всем типам шахт . Предмет может быть и +200% и +300%  и даже 30000%  к вместимости строения . Отличается лишь цена . А цена соответствует строго бусту Алчность +100% на 24ч соответственно +200% стоит в двое дороже . И т д . Если время истекло , вместимость остаётся на последней точке . И до понижения наличия ресурса в строении не меняется . 

В статистику добавляется подробная информация о вместимости каждого строения .

Так же в строениях открываются новые возможности . Но об этом пока рано заикаться 
13 дек. 2018, 09:1713.12.18
24.07.15
5

Предлагаю сделать проще: добавить возможность отправлять ресурсы в хранилище. Пусть даже будет на это налог, как на рынке. Пусть даже будет уходить время, скажем, 1 миллион ресов - 1 минута. Пусть даже это хранилище могут разграбить в случае атаки на город и будет невозможно сменить королевство когда в нём есть ресурсы. Но чтобы туда вмещалось много ресов (в идеале, конечно, без лимита). Потому что в каждом клане есть "Банк", но у большинства игроков нет возможности даже посмотреть сколько там ресурсов, тем более проконтролировать кто сколько и куда скидывает. И каждый раз, когда надо ресурсы, нужно просить кого-нибудь скинуть ресы с банка. Это не удобно!

13 дек. 2018, 18:2013.12.18
07.11.15
1804
Механик сказал(а):

Предлагаю сделать проще: добавить возможность отправлять ресурсы в хранилище. Пусть даже будет на это налог, как на рынке. Пусть даже будет уходить время, скажем, 1 миллион ресов - 1 минута. Пусть даже это хранилище могут разграбить в случае атаки на город и будет невозможно сменить королевство когда в нём есть ресурсы. Но чтобы туда вмещалось много ресов (в идеале, конечно, без лимита). Потому что в каждом клане есть "Банк", но у большинства игроков нет возможности даже посмотреть сколько там ресурсов, тем более проконтролировать кто сколько и куда скидывает. И каждый раз, когда надо ресурсы, нужно просить кого-нибудь скинуть ресы с банка. Это не удобно!

А для этого нужна казна клана описанная ранее . 
13 дек. 2018, 18:3713.12.18
24.07.15
5
Да нет, зачем казна? Просто хранилище в городе. Чтобы не скидывали все в левый ак - "Банк", а просто у себя хранили. Прироста здесь вообще никакого, просто удобнее. И если у меня моно - железо, я всегда мог им поделиться, а то эти банки совсем ни к чему.
28 дек. 2018, 06:0528.12.18
07.11.15
1804
Механик сказал(а):

Да нет, зачем казна? Просто хранилище в городе. Чтобы не скидывали все в левый ак - "Банк", а просто у себя хранили. Прироста здесь вообще никакого, просто удобнее. И если у меня моно - железо, я всегда мог им поделиться, а то эти банки совсем ни к чему.
Всёже перейди в другую тему и посмотри подробное описание Работы казны Клана , Обороны Далины асов и прочее , тема Предложения по игре . И все вопросы , нужно или не нужно у тебя отпадут самии
28 дек. 2018, 17:1328.12.18
24.07.15
5

Чёт, не нашёл я этой темы, дай ссылку, пожалста.

В дополнение хочу сказать: да, вместимости ресурсов конкретно не хватает, и предложение ввести в игру бусты по увеличению этой вместимости интересное, но хотелось бы всё-таки иметь безразмерное хранилище, как я написал. Да, это может показаться шарой, но это замена привычным "Банкам". Я ж говорю: пусть даже налог будет взыматься, как на рынке, но чтоб ресы хранились у игрока. Я, к примеру, стараюсь сбрасывать ресурсы регулярно в Банк, и когда надо прошу из него то, что мне надо. И всё бы не плохо, но мне порой уже самому не приятно дёргать ребят, у которых есть доступ к Банку. Зачем нам эти проблемы? Вот прямо в строении "Убежище" предлагаю добавить вкладку "Хранилище". Тут, как бы, принцип таков, что ресурсные локации вмещают определённое кол-во ресов и приостанавливают производство по достижении этого колличества (как оно и есть). Но чтобы продолжить производство, нужно рес скинуть ручками в Хранилище (а не в Банк). Т.е. будет две суммы каждого ресурса "на руках" и в Хранилище. Пусть его можно будет разграбить (если щит проспал), но чтобы твои ресурсы оставались твоими.

Хотел еще про "Автоматические торговые повозки" дописать. Типо ты спишь, а ресы вывозятся, но это уже точно шарой попахивает, так что, боюсь, повозочки отменяются ))

29 дек. 2018, 09:0329.12.18
29 дек. 2018, 09:07(отредактировано)
07.11.15
1804

Механик сказал(а):


Чёт, не нашёл я этой темы, дай ссылку, пожалста.

В дополнение хочу сказать: да, вместимости ресурсов конкретно не хватает, и предложение ввести в игру бусты по увеличению этой вместимости интересное, но хотелось бы всё-таки иметь безразмерное хранилище, как я написал. Да, это может показаться шарой, но это замена привычным "Банкам". Я ж говорю: пусть даже налог будет взыматься, как на рынке, но чтоб ресы хранились у игрока. Я, к примеру, стараюсь сбрасывать ресурсы регулярно в Банк, и когда надо прошу из него то, что мне надо. И всё бы не плохо, но мне порой уже самому не приятно дёргать ребят, у которых есть доступ к Банку. Зачем нам эти проблемы? Вот прямо в строении "Убежище" предлагаю добавить вкладку "Хранилище". Тут, как бы, принцип таков, что ресурсные локации вмещают определённое кол-во ресов и приостанавливают производство по достижении этого колличества (как оно и есть). Но чтобы продолжить производство, нужно рес скинуть ручками в Хранилище (а не в Банк). Т.е. будет две суммы каждого ресурса "на руках" и в Хранилище. Пусть его можно будет разграбить (если щит проспал), но чтобы твои ресурсы оставались твоими.

Хотел еще про "Автоматические торговые повозки" дописать. Типо ты спишь, а ресы вывозятся, но это уже точно шарой попахивает, так что, боюсь, повозочки отменяются ))

Вот одного понять не могу , как можно рассуждать о том , чего не видел , не пользовал и понятие не имеешь о всём процессе . 😂 

Автаматические торговые повозки на то и Автаматические , что бы они работали сами . За уплаченное тобою золото . NCP Торговцу . Точно так же работает Предмет Охота . Указал цели , указал применять банки или нет , активировал и пошёл заниматься своими делами . 

Заплатил за эту функцию (деньги )  бесплатно они не куда не поедут ! 

 И не нужно сидеть сутки и д...ть экран отправляя их . И не нужно следить за ними , так как всё настроено по указанию твоему , как и куда и что возить . 

Автаматические торговые повозки рабочая схема с 2011 года а тебе вдруг это показалось спустя 8 лет Чем то не нормальным 😂.  

Как и размен ресурса у NCP  Торговца на рынке . Тоже не бесплатно . Но за очень скромные деньги (золото)  

Так же как и Обучение армии через NCP  Торговца за золото , когда не имеет значение какие именно ресурсы требуются на тренеровку , армии , торговец складывает сумму всех ресурсов в складе города еда+лес+железо+камень+серебро = весь объём ресурса и делит сумму обучения воина на ресурсы . Где воин стоит 60/40/50/30/30=210 ресурса а сумма всех ресурсов в замке =10.000.000 

10.000.000/210= общее число воинов возможных к обучению . 

При этом цена складывается в золоте от максимального размера казармы . К примеру казарма обучает 100.000 воинов за раз и цена размена ресурса у NCP Торговца 5000 золота . Если в итоге воинов можно обучить через NCP   Торговца 200.000 то цена 5000х2=10.000  золота стоит размен на обучение воинов . А если 1.000.000 то 5000х10=50.000 золота стоит ОБНУЛИТЬ СКЛАДЫ  на обучение армии за золото через NCP  Торговцв . А затем ещё за 9000 золота ускорить всю эту очередь на 50%  

Если воинов 100.000 а если тот же 1миллионито цена будет 90.000 за 1м воинов на 50%  ускоренных в этой очереди . 

После чего уже ускорять обычными ускорениями . 

А так же NCP торговец позволяет создавать очереди тренеровки армии . Где новая очередь начинает тренеровку сразу до окончания первой  , но ожидает своего запуска в Очереди . До окончания первой запущенной . И воины в этом случаи , выходят из казармы по готовности поштучно . А не все разом . 

Само наличие 5ти типов воинов и 1 казармы с возможностью только увеличить размер тренеровки уже бред . 

Так что мешает внести дополнения к уже существующему . 

29 дек. 2018, 11:3529.12.18
24.07.15
5
На счёт обучения воинов не спорю и не возражаю, ибо не осилил, слишком много цифр. А на счёт этих повозок - я понял твою идею, просто я хотел предложить сделать такие повозки, но чтобы они ездили не кто знает куда, а в то самое Хранилище прямо в городе, которое я предлагал создать. Так как вдруг получатель этих повозок переместит город, тем более в другое королевство, куда они поедут? И, по сути, раз это всё платно, ради ресурсов, то что мешает просто донатить на ресурсы, так и удобнее и разработчикам не надо ничего изобретать, им это не нужно (имхо). А если сделать, допустим, и Хранилище и повозки, как по моей идее, и, скажем, повозки покупаются за золото, то тут скорее всего будет неподъёмная цена. Хотя, может быть, можно и адекватную цену подобрать, но кто в этом заинтересован? Мне кажется, тогда уже проще уговаривать разрабов скинуть цену на ресурсы за золото раза в 2-3.
29 дек. 2018, 15:2029.12.18
29 дек. 2018, 15:38(отредактировано)
07.11.15
1804

Механик сказал(а):


На счёт обучения воинов не спорю и не возражаю, ибо не осилил, слишком много цифр. А на счёт этих повозок - я понял твою идею, просто я хотел предложить сделать такие повозки, но чтобы они ездили не кто знает куда, а в то самое Хранилище прямо в городе, которое я предлагал создать. Так как вдруг получатель этих повозок переместит город, тем более в другое королевство, куда они поедут? И, по сути, раз это всё платно, ради ресурсов, то что мешает просто донатить на ресурсы, так и удобнее и разработчикам не надо ничего изобретать, им это не нужно (имхо). А если сделать, допустим, и Хранилище и повозки, как по моей идее, и, скажем, повозки покупаются за золото, то тут скорее всего будет неподъёмная цена. Хотя, может быть, можно и адекватную цену подобрать, но кто в этом заинтересован? Мне кажется, тогда уже проще уговаривать разрабов скинуть цену на ресурсы за золото раза в 2-3.

Описание Хранилища в теме , "мои предложения по улучшению игры" вроде так она называется .

Хранилище может быть только одно , Для всего клана . Его вместимость напрямую зависит от твоего убежища . На 21 ур это 1.000.000 каждого ресурса х10 тоесть 10.000.000 каждого ресурса ты сможешь отправить на хранение в Хранилище высвободив место под выработку . 

Залив очки навыка героя в навык расширение убежища +30%   увеличешь  объём хранения . 

На новых уровнях героя 70,80,90,100 ты так же получешь навык расширение вместимости Убежища .

2 , 3 , 4 , 5 уровня . С растущим процентом как на ур 2 +50% =+80%; на 3ур +100% =+180%; на 4ур +300% =+480% ; на 5ур навыка героя +700% =+1180% к вместимости Убежища и того при 21ур это Убежища ты можешь отправить 1.000.000+1180% х10 

А на 35 ур уже миллиардами . 

Почему так а не в городе ? 

Потому , что это клановая игра , и Хранилище будет мотиватором для активного участия в битвах Цитаделей , . 

Что же с выработкой ресурса , так же есть описание в теме об этом . 

Повторимся . Выработка делится надвое , при наличии места в здании под выработку , при выработке 1.000.000 в час все ресурсы поступают в здание до его заполнения . 

Как здание заполнилось выработка делится пополам . 

50% от выработки (500.000) в час поступает в Убежище 

Убежище это склад ресурса города сверх лимитов вместимости . 

На 21ур это 1.000.000 каждого ресурса , тоесть ты получаешь дополнительно 2 часа к выработке до полной её остановки . 

Зайдя в игру . Над каждым ресурсным зданием ты увидешь значёк Золотого цвета , показывающий , что здание заполнено на 100%  а выработка упала на 50%  и ресурс отправлен в Убежище .

Над убежищем так же горит Золотой значёк ресурса , показывающий , что Убежище переполнено а выработка ресурса в городе полностью остановлена и равно 0% 

 Если ресурсы в Строении не заполнены но выработана какая то их часть , то Значёк ресурса над строением Серебрянного цвета. Как и на Убежище .

Нажимая значёк , ты забираешь все выработанные ресурсы из зданий в Город , а из Убежища так же в город , освободив место для выработки , и она снова =100%  

 Ресурсы таким образом накапливаются в городе , не требуя банка . 

Но , у города тоже должна быть вместимость . Ограничивающая место . Это вместимость твоего Убежища х100 при 21 ур замка 100.000.000 твой лимит или 130.000.000 с навыками героя 60ур 

Более чем 130м город принять не сможет , и выработка полностью остановится . Вообще .

Тебе понадобится сбросить ресурс в Хранилище Клана . Увеличив свои запасы , которые ты в любой момент можешь забрать обратно без налогов , это ещё 13.000.000 каждого реса при 21ур города и 1ур Хранилища Клана . 

Расширяемых дальнейшей раскачкой обоих .

Имея Автаматические торговые повозки . Ты указываешь цель , куда везти ресурс , каким объёмом , и с каким интервалом это делать . 

Если Цель вдруг сменила координаты , то автамат остановит работу , до указания новой цели . 

Ячеек у Автамата по 1 на каждый 5й уровень тынка тоесть уже 8 с учётом 35 замка . 

Ты можешь указать 8 городов или 1 Цитадель и 7 городов , куда будут отправляться ресурсы . В автаматическом режиме . 

Цена Автамата на 8часов не должна превышать стоимость Мирного договора на 8часов . За каждую указанную тобою цель .

Тоесть максимум 8 Умноженные  на стоимость 8часового щита . 

Время Автамата так же 8часов . Его можно продлить или купить на 24 часа сразу , на 3д на 7д , чем дольше действие автамата , тем выгоднее его цена . 

Текущие Цены таковы , что автаматические повозки , не нанесут ущерба продаже ресурса в пакетах ни как , поскольку ресурсы и так отправляют все бесплатно . А это всего лишь шаги на встречу игрокам , не желающим торчать в игре . 

Так же купив пакет с ресурсами , и распечатав их ,  для отправки в Цитадель , ты можешь указать цель , нажать отправлять Автаматически . И идти заниматься своими личными делами , а не сидеть как идиот и часами катать ресурсы в Цитадель . Даже с расширением повозок это дурь . 

Автамат сделает всё сам , пока не вынесет все ресурсы из города в распакованом виде . 

 Какие ещё моменты я упустил ?  Не понятные тебе , 😊

Ах да , у героя на уровне выше 60 , появляются Активные навыки . 

Такие как , получить ресурсы за 12 часов , тоесть применив навык (Как у Аса ) он насыпет выработку всех шахт за 12 часов в склад города , и начнёт перезарядку навыка героя на 12 часов покоя . 

Другой навык , Ускорение сбора ресурса на +100% в локациях на 12 часов , с перезарядкой 24часа .

Следующий навык , мгновенно вернуть все марши домой , как идущие так и собирающие ресурсы . Перезарядка 8часов .

Навык ускорение восстановления энергии героя на +500% на 8часов , перезарядка 5 дней . 

Навыков может быть активно сразу не более 1го на 61ур , 2х на 70ур , и т д 

Чем хорош навык сбор выработки за 12часов . Ты можешь применить бусты на выработку ресурса , а потом применить навык , тем самым собрав больше ресурса за 12 часовой период мгновенно . 


29 дек. 2018, 17:2029.12.18
24.07.15
5
Столько подробностей, я опять всё не осилил, не знаю осилят ли разрабы, но считай ты меня убедил =)
29 дек. 2018, 20:0429.12.18
11.01.17
4649
Механик сказал(а):

Столько подробностей, я опять всё не осилил, не знаю осилят ли разрабы, но считай ты меня убедил =)
Осилим и обязательно все передадим :) большое спасибо за интересные идеи и механики! 
29 дек. 2018, 20:4129.12.18
26.06.18
1
глупости эти хранилища)) Потерял щит и хранилища тебя не порадуют вообще не как.Бесполезное строение полностью.Вы же сами знаете какие цифры ресов влияют на игру и то что там сохранилось десяток лямов это просто смешно. Жадность это суть человека)) Балансируйте игру от анегдота а не к нему.
30 дек. 2018, 13:5530.12.18
07.11.15
1804

Вов4ик сказал(а):


глупости эти хранилища)) Потерял щит и хранилища тебя не порадуют вообще не как.Бесполезное строение полностью.Вы же сами знаете какие цифры ресов влияют на игру и то что там сохранилось десяток лямов это просто смешно. Жадность это суть человека)) Балансируйте игру от анегдота а не к нему.

Новерное ты умеешь счетать и пользоваться ручным калькулятором . В совершенстве . 

Тогда посчетай , какой объём ресурса будет хранить убежище и Хранилище на 35 ур . С веткой Экономика 300/300  .

Если ты потерял щит , то это сугубо твоя проблема и ничья более , если щит работал корректно .

Мы знаем сотни болбесов проспавших щит , А до этого купив пакеты распечатавших сразу все ресурсы , и успешно потеряв их все, Все ресурсы нужно хранить в неразграбляемом виде в Инвентаре в виде слитков . 

Надеемся в будущем добавится такое строение как Арсенал . С крафтом бустов , Повышением снаряжений и многим другим ранее описаном .

Здание и исследование Амбар и Правильное хранение . 

Где из имеющихся ресурсов в россыпи , можно будет формировать слитки отправляемые в инвентарь , с потерей части ресурса россыпью на упаковку в слитки , с повышением эффективности упаковки и снижением стоимости упаковки как в Серебре , Золоте или Лояльности на выбор . 

С сокращением время Упаковки и расхода ускорений на неё . 

С увеличением размерности упаковки слитков более чем 1,500.000 и 3.000.000 . С возможностью объединения нескольких слитков в один большей ёмкости . 

Так как все ресурсы в слитках можно передать режимом подарка без налога 1 Фавориту .

Надеемся что все получаемые ресурсы с Духов , Захватчиков и Убер захватчиков , Наконец то начнут падать в Инвентарь в виде Слитков а не в склад россыпью где они нахрен не нужны нам . 

Ни каких анекдотов , только реально нужное и полезное .