Все Категории

Эффективное использование шаманов и рун

Эффективное использование шаманов и рун

Поиск
13 июль 2018, 14:3513.07.18
28.10.17
299

Эффективное использование шаманов и рун

Ни для кого ни секрет, что сейчас иметь шамана не только модно, но и выгодно. Шаманы дают значительный прирост показателей как в стройке, изучении знаний, обучении войск, так и в бою. Помимо прямого положительного влияния на показатели, шаман косвенно усиливает все аспекты игрока, даже лично не предоставляя бонусы - он фармит фрагменты рун из которых потом и собираются сами руны.


Руны дают очень значительный прирост показателей в сравнении с камнями. Одна руна может давать больший бонус чем 3 легендарных камня в совокупности, поэтому фармить их МОЖНО и НУЖНО!

Чтобы собрать легендарную руну нужно довольно большое количество фрагментов, поэтому фармить 1-4 захватчиков с целью собрать легендарную руну не эффективно.
Вот таблица иллюстрирующая необходимое количество фрагментов для одной руны разного качества:



Чтобы быстро набрать 1024000 фрагментов - нужно фармить 6 духов. Для этого нам необходимо довольно сильно прокачать нашего шамана в Оракуле, но это на самом деле не так долго и дорого как может показаться на первый взгляд. Самое дорогое и сложное, что нам потребуется это 11.38Б серы.
Вот собственно полный список необходимых ресурсов и количество знаний, которые нам нужно прокачать.


Помимо знаний, нам также нужно прокачать самого шамана, для эффективного фарма духов, нам вполне хватит четвертой ступени, но конечно чем больше тем лучше.
4 ступень позволит нам достичь 40 лвла где у нас будет на максимум прокачан навык ослабления духов и будет внушительная серия атак, который хватит чтобы убить 6 духа и это все без учета бустов.

Для того чтобы прокачать с 0 до 4 ступени шамана, нам потребуется 245 оберегов. Их довольно легко получить за очки лояльности, если вы активно используете обновления клановых заданий и помогаете сокланам. Если вы совсем не хотите заморачиваться по этому поводу и хотите максимально быстро прокачать самого шамана и его знания, нафармить пачку рун, купите один раз 2 выдержанных пака - с оберегами энергией, с бустами и ресами. Как минимум, при худшем раскладе вам должно хватить этого на одну легендарную руну (Но хочу заметить, что логичнее оставить 3-4 эпических руны и вставить в большее количество вещей и получить сумарно больше бонусов, чем сделать из них 1 легендарную руну. Важно заметить, что этот подход работает только если у вас мало рун и фрагментов).


Таблица с количеством оберегом для каждой ступени. Первые 10 оберегов требуется для призыва самого шамана, поэтому если вы решите качать Баги - то вам их дадут бесплатно с постройкой обители шаманов.


Ну вот, теперь мы прокачали самого шамана, его знания и полностью, готовы к приключениям (фарму). Теперь нам важно определиться с тем какая руна нам нужна. Здесь зависит от того каким тиром войск вы играете и насколько вы в общем прокачаны.
Если вы активно воюете то конечно стоит брать руну улучшающие ваш тип войск, мой выбор падает на руну защиты т.к. этот показатель можно развить наиболее высоко с учетом бустов.
Если вы фермер либо хотите получше прокачаться прежде чем идти во все тяжкие и сливать свои миллионы войск, стоит обратить внимание на руны знаний и стройки (знания в первую очередь).


Здесь можно увидеть какие руны падают с захватчиков




Если хотите более подробно просмотреть информацию по рунам и духам, здесь есть навигационная тема

https://plarium.com/forum/ru/vikings-war-of-clans/kartoteka-zakhvatchikov--uber-zakhvatchikov-i-dukhov/98277_navigatsiya-po-kartoteke/
Просмотры
3k
Комментарии
0