Все Категории

Сдвиг миров - как вернуть бои в игру

Сдвиг миров - как вернуть бои в игру

Поиск
20 июнь 2019, 16:2220.06.19
17.09.18
1

Сдвиг миров - как вернуть бои в игру

Здравствуйте, не уверен что это кому-то интересно и кто-то это прочитает, но все же попробую разок написать много букв, чтобы была понятна проблема и предлагаемое решение... Пишу с твина так как не могу зайти на форум на IOS, мой ID 20774217


Начну с описания проблемы: когда доходишь до определенного уровня развития игра становится скучной - все развитые кланы знают своих соперников наизусть, результат любой битвы предсказуем заранее, а война становится крайне затратным занятием, которое даже близко не окупается никакими возможными бонусами и, к тому же, любая инициатива практически всегда оборачивается проигрышем в соревновании, поэтому для топовых кланов и игроков БК и КВК превратились в скучную сенекуру, иногда даже перестаешь заходить в игру в эти дни, потому что заранее известно что боев не будет и какой из кланов будет выигрывать ивент кредиткой - штампуя очередной мильярд войск, которым никогда не будет применения ни в атаке, ни тем, более, в защите (ну какой дурак станет бить город 300 с копейками мильярд могучки и под мильярд войск?). Возможно это кажется доходным для компании, но рано или поздно даже самые зависимые наркоманы осознают, что такая игра не имеет смысла - клепать войска и вкачивать все более дорогие фичи не имеет никакого смысла, если им нет применения. Мой аккаунт сейчас 360В и я на грани того чтобы бросить... скупать ключи я уже не стал, например, зачем это, если это не имеет никакого применения? Йотунхейм и Ярость это хорошо, но это ивенты которые бывают раз в месяц и тоже потихоньку приедаются - поиграть 2 раза в месяц это не то пальто... ОК, поплакали, обосновали проблему, теперь два независимых друг от друга предложения, как решить эту проблему:


1) Сдвиг миров:

Скука вызвана тем, что поводов для борьбы практически нет. Соперники известны заранее, результат тоже, у каждого свой гос, свой МС и своя цитадель в которой можно тухнуть и копить армию, никто не хочет рисковать и проигрывать ивенты, развлекая соперников... А ведь вначале все было гораздо живее - неизвестные соперники, неподеленные зоны влияния, борьба за место в этом мире, внутренние войны за МС и за доминирование в королевстве, все это воспринималось очень близко к сердцу, потому что это не БК, которое закончится через день и все уйдут киснуть в свою цитадель - от соседей по госу не сбежишь, можно бесконечно осложнить друг другу жизнь и наоборот, борьба за то кто будет устанавливать правила, диктовать тактику межгосовых ивентов, владеть местом силы - и пофик что титулы никак не окупают войну, в том чтобы около твоего имени стояло звание конунга и чтобы наконец утереть нос ненавистным пиндосам/русским/залетным_пасажирам (нужное подчеркнуть) есть моральное удовлетворение. К сожалению эта яркая борьба заканчивается очень быстро: если в госе много опытных игроков, то уже к началу межгосовых ивентов наступает тишь и благодать, которая моментально превращается в болото. Соответственно предлагаю хаотичный сдвиг миров:


на две недели-месяц несколько государств сливаются в одно по хаотичным (случайным) правилам: от 4 до 9-ти государств сливаются в единую карту по случайным правилам: это может быть простое склеивание карт - у каждого все еще свой лес, свой МС и свои шахты и ивенты, но при этом мы все-таки стравливаем чужаков, которые ради осколков ударят чужой мс или попытаются подкараулить вас во время грабежа твинов или не дадут вам копать, можно склеить карты без МС и леса вокруг трона, аналогичного йотунхеймовскому, можно разбросать башни, которые нужно удерживать и получать за это очки под новый ивент/ресурсы/титулы и т.п., можно склеить карты вокрут некой пвп зоны, в которую перенесутся все шахты, можно устраивать аномалии в правилах (например, во время очередного сдвига миров в объедененной зоне будут работать шпионские штурмы или при аномальном сдвиге не работают бусты/щиты/передачи ресурсов и т.п.), полет фантазии в правилах объединения и сопутствующих им ивентах может быть бесконечным и это должно превратить ежедневную рутину в увлекательнейший процесс и кровавейшую бойню. В отличии от Ярости или Йотунхейма такое явление также потребует какого-то долгосрочного планирования и развития на перспективу, что должно усилить эффект.


2) Ограничение численности войск в городе:

Это предложение намного проще и в логике и в реализации, думаю я не первый кто это предлагает, но это имеет прямое отношение к поднятой проблеме и потому озвучу тоже. Одна из причин того что люди не воюют в непоборимом дисбалансе между атакой и защитой. Паки постоянно дешевеют, люди строят все больше войск, игра в атаке становится невозможной... Шпионы вымирают как класс - это был мой любимый вид войск, но сейчас я со своими 360В могучки и абсолютно топовыми шпиками могу использовать их только изредка в МС, потому что у каждой сутулой собаки в норке живет 40-50М шпионов Т4 и я со всем своим топовым аккаунтом за хренальйон денег ничего не могу противопоставить игроку меньше чем 10В могучки который за 10 долларов наклепал дешевую толпу. Тоже самое касается касается и обычных войск, штурм тоже ограничен, им нельзя ударить неожиданно, даже для самых боевых и активных суперкланов быстро собрать 50 человек в штурм это очень нетривиальная и главное ДОЛГАЯ задача - практически, ударить можно только того, кто этого хочет и готов к удару.... в основном это люди у которых в городе уместилось три китая и орда монголотатар. По этой причине просто никто не воюет, изредка случается что кто-то проспал щит или что у кого-то закончился второй герой или даже встречаются поверившие в себя нубы, но это настолько редкое явление за границами йотунхейма, что его можно считать несуществующим. Соответственно предлагаю:


Ввести новую характеристику: вместимость войск в городе, которая ограничит количество войск находящихся в городе в соответствии с уровнем развития персонажа. Сколько конкретно - это стоит оставить команде плариума занимающейся игровым балансом, но это должна быть цифра которая оставит возможность защититься от солоатак и небольших штурмов, но все-таки переведет атаки хотя бы теоретически в доступную область, хотя бы для топовых штурмов персонажей с аналогичным развитием. Это не решит всех проблем, но хотя бы вернет потенциальные цели в категорию "сложно, но возможно". Тех кто думает, что ограничив игроков типа Индонезии в клепке войск, Плариум сильно потеряет в деньгах уверяю, что это не так: возросшее количество боев, а с ним потребление бустов и подъем интереса и, соответственно, он-лайна и стимула к развитию у игроков компенсирует эти потери сторицей, а Индонезия найдет как ему опорожнить город перед БК

Просмотры
656
Комментарии
4
Комментарии
22 июнь 2019, 11:4022.06.19
20.07.17
1073

С проблемой, которую написал автор, я согласен, нужно , что то решать.. Сейчас даже штурмы стали редкой радостью для бк или квк.. йотунхейм для жирных игроков, а остальные налегают на клепание войск, стройку и тд... 

Но не понравились предложения автора по решению проблемы
22 июнь 2019, 12:0722.06.19
20.07.17
1073

Нужен реальный стимул, чтоб было зверское желание хреначить друг друга не жалея времени и войск. А то немного золота, пару ускоров и другая мелочь.. не дает стимула отправлять войска в мясорубку.....

Во все времена были 2 причины , когда начинались жесткие войны

1 и за "бабы"

2 захват чужих земель и их ресурсов...


К примеру при проигрыше в битве королевств

Гос теряет полный  контроль над местом силы, она будет под властью госа победителя,.

 Все игроки госа получают титул -30- 40% ко всем параметрам. К защите, к атаке, к добыче ресов, к стройке и изучению знаний и тд.. чтоб жестко было.. чтоб каждый игрок в госе ощутил на себе проигрыш  , а не только топ клан госа..  

В битве кланов, можно так же, что то похожее реализовать, чтоб проигрыш был реальным проигрышем, а не потерять пару лярдов ресов и скин города, как сейчас

22 июнь 2019, 12:2222.06.19
20.07.17
1073

Дайте наконец то больше власти и кнопок конунгу   королевства, чтоб он реально был конунгом, а не так как сейчас он раздает в госе вай-фай и титулы и на этом все....

Раньше на заре игры, в моем  королевстве после каждой битвы королевств, каждый клан в месенджере кидал статистику очков, который он набрал . Топ 3 клана имели право копать 6 простые и золотые шахты. Если кто то из топ 4 и ниже кланов пытались сесть на 6 шахты, то их сжигали.... 


Тогда золото и ресы были дефецитом, и все стремились их получить любым способом, а сейчас это не проблема, вот и нет стимула
23 июнь 2019, 15:1223.06.19
17.09.18
1

Апельсиновый сок сказал(а):


Нужен реальный стимул, чтоб было зверское желание хреначить друг друга не жалея времени и войск. А то немного золота, пару ускоров и другая мелочь.. не дает стимула отправлять войска в мясорубку.....

Во все времена были 2 причины , когда начинались жесткие войны

1 и за "бабы"

2 захват чужих земель и их ресурсов...


К примеру при проигрыше в битве королевств

Гос теряет полный  контроль над местом силы, она будет под властью госа победителя,.

 Все игроки госа получают титул -30- 40% ко всем параметрам. К защите, к атаке, к добыче ресов, к стройке и изучению знаний и тд.. чтоб жестко было.. чтоб каждый игрок в госе ощутил на себе проигрыш  , а не только топ клан госа..  

В битве кланов, можно так же, что то похожее реализовать, чтоб проигрыш был реальным проигрышем, а не потерять пару лярдов ресов и скин города, как сейчас

К сожалению это ничего не изменит. БК / КВК и сейчас играются и выигрываются... Чем больше будет стимул, тем меньше люди будут хотеть рисковать, соответственно больше стимул = еще меньше боев... За реальный стимул Индонезия будет лепить вдвое больше войск, а те кто боятся воевать с равным соперником, начнут остерегаться и более слабых соперников. Что-то изменить можно только двумя методами:

1) либо полностью менять условия ивентов и баланс в игре, например, перестать начислять очки за ферму и наказывать за неактивность, изменить баланс в сторону атаки и т.п.. На эту тему было мильйон предложений, но плариум игнорирует их все без исключения.

2) изменить повседневную рутину, это то что предложил я, такого много не предлагали, поэтому я и описал как это можно сделать. уверен что это тоже проигнорируют, не знаю сам зачем я писал это на мертвом форуме мертвого сообщества, на который даже админы заходят только чтоб отписаться об очередном обновлении (наверное начальство включило форум в чек-лист при апдейте)