Все Категории

Новое Соревнование: Битва за Асгард

Новое Соревнование: Битва за Асгард

Поиск
11 апр. 2022, 11:5211.04.22
11.01.17
169

Новое Соревнование: Битва за Асгард

Битва за Асгард — это легендарное Соревнование для Кланов. Вам предстоит захватывать Башни Асгарда и продвигаться к центральной Крепости, перемещаясь от одной Башни к другой. За удержание Башен ваш Клан получает очки.

i

Важные термины в Соревновании

  • Внешние земли — это территория, которая окружает Парящие острова. Во Внешних землях вы размещаете город, когда попадаете в Асгард.
  • Парящие острова — это территория внутри Асгарда, где происходит основное действие.
  • Башни Асгарда — это Крепости на Парящих островах, которые надо захватывать. Их охраняют нейтральные войска — Стражи Асгарда.
  • Территория Башни — это места для городов рядом с Башней Асгарда. Количество таких мест ограничено.
  • Соседние Башни — это Башни Асгарда, которые соединены друг с другом одним мостом или вратами напрямую.

Условия участия

Вы можете участвовать, если ваш Клан создан не позже чем за 24 часа до анонса Соревнования. А если ваш Клан слишком молодой, то можете перейти в другой Клан или дождаться следующей Битвы за Асгард.

Перемещение в Асгард

Соревнование проходит в Асгарде, и его иконка появляется на Карте Королевств во время активной фазы.

i

Игроки могут переместиться в Асгард, только если у них выполнены эти условия:

  • Клан участвует в Битве за Асгард;
  • Дворец 34 уровня или выше.

Чтобы перенести город, используйте предмет "Проводник в Асгард". Чтобы вернуться в родное Королевство — предмет "Проводник в Мидгард". Они даются бесплатно в окне Соревнования, или вы можете купить их в Магазине предметов и в Магазине Клана.

i

Перелетая в Асгард, вы можете занять место только во Внешних землях. Щит Мира, скин города и Титул при этом не сбрасываются, а в родном Королевстве остается Остов.

i

Когда вы перемещаете свой город на территорию Башни Асгарда, во Внешних землях остается еще один Остов — только на его место вы сможете перенестись, если захотите вернуться. Первый Остов в родном Королевстве при этом не пропадает.

i

Перемещения внутри Асгарда

Чтобы переносить город в Асгарде, используйте предмет "Перемещение". Вы можете свободно перемещаться во Внешних землях, атаковать города других игроков, отправлять подкрепления и ресурсы.

На островах ваш город может находиться только на территории Башни, которую удерживает ваш Клан или союзник.

Захват Башен Асгарда

Башни стоят только на Парящих островах. С Внешними землями они соединяются мостами, а между собой — мостами или вратами. Башню можно атаковать только с соседней территории. Это значит, что вы можете добраться до нужной Башни только через мост или врата.

i


i

Например, если для атаки Башни Асгарда ваши войска должны пройти мимо любой другой Башни — такая атака невозможна.

Нельзя атаковать Башню, если она:

  • не связана мостом с Внешними землями;
  • не связана мостом или вратами с вашей Башней.

Каждую Башню обороняют Стражи Асгарда. Только уничтожив их, вы захватите Башню. Чем ближе к центру Асгарда стоит Башня, тем больше в ней Стражей и тем больше очков за ее удержание дается.

i

Одновременно Клан может удерживать не более 4 Башен Асгарда. Если вы выведете все войска из Башни и оставите ее пустой, она все равно будет принадлежать вашему Клану. Вы потеряете Башню, только если ее перезахватит другой Клан.

Удерживая 4 Башни, вы можете продолжать атаковать другие Башни Асгарда и уничтожать войска, стоящие на защите. Но под ваш контроль эти Башни не перейдут и очки за их удержание вы не получите.

Башня, которую захватили войска из вашего или союзного Клана, считается дружеской. В такой Башне можно размещать подкрепления, а на территорию вокруг нее соклановцы и союзники могут переносить города.

Подкрепления для защиты Башни можно отправлять с ее территории или с территории соседней Башни, если она под контролем вашего Клана или союзников и связана с нужной Башней мостом или вратами.

Переносить города на территорию дружеской Башни можно из любой точки Асгарда. Однако если такую Башню захватит соперник, то города на ее территории вернутся во Внешние земли на место Остова.

i


i

Ограничения Штурмов

Захватывать Башню Асгарда эффективнее всего Штурмом.

На Парящих островах все Штурмы — локальные. Это значит, что все участники должны находиться на территории той же Башни, что и организатор Штурма.

Для Штурма Башни, которая связана мостом с Внешними землями, можно отправлять отряды из любого места во Внешних землях.

Если Штурм организовали вы или соклановец, то, захватив Башню, ваш Клан зарабатывает очки за каждую секунду удержания. Если вы отправили подкрепление в Штурм союзного Клана и Башня перешла под контроль союзников, то ваш Клан не получает за нее очки.

Количество очков и важность центральной Крепости

Очки начисляются за каждую секунду удержания.

Башни Асгарда различаются по уровню. От него зависит число Стражей в Башне, количество очков за ее удержание и ее вместимость для подкреплений игроков. Уровни обозначаются буквами А, B, C, D и E.

Уровень A — самые “слабые” Башни, которые стоят рядом с Внешними землями и дают меньше всего очков.

Уровень E — центральная Крепость, самая защищенная, и она дает больше всего очков за удержание.

i

Города в центре Асгарда уязвимы, так как на территории Башен уровня D и E не действует Щит. И если город здесь успешно атакуют, то он вернется во Внешние земли на место Остова.

i

Продвигайтесь от краев к центру, последовательно захватывая Башни. Чем больше очков за удержание Башен вы заработаете, тем выше шанс подняться в рейтинге Соревнования.

Награды

За контрольные точки и призовые места в рейтинге Соревнования Клан получает Медали Асов. За них Вождь покупает предметы, вещи, скины города и образы Героя в Магазине Асгарда и передает их соклановцам или себе.

i


i

Количество товаров ограничено. Как и Лавка Хельхейма, Магазин Асгарда обновляется, и ассортимент возвращается. Магазин Асгарда не зависит от того, активна Битва за Асгард или нет. Вождь может тратить Медали Асов в любое время.

Игроки получают Осколки душ за убийство Стражей Асгарда и войск игроков из других Королевств. Цветовое обозначение такое же, как в Битве за Трон: у городов из других Королевств красный маркер уровня, у союзных городов — зеленый.

Во Внешних землях вы можете атаковать города любых игроков. На островах — только города на территории соседней Башни. То есть ваша Башня должна быть соединена с нужной мостом или вратами.

Q&A

Я могу сменить Клан во время Соревнования?

Да. Для этого переместитесь из Асгарда в родное Королевство, смените Клан и возвращайтесь в Асгард.

Что нельзя сделать с Кланом в Асгарде?

  • Вождь не может расформировать Клан или передать кому-либо власть.
  • Игроки не могут покинуть Клан, создать новый или вступить в другой.
  • Вождь и Старейшины не могут исключить игрока из Клана.

При захвате Башен обязательно продвигаться к центру Асгарда?

Вовсе нет. Если хотите, можете захватывать только Башни первого и второго кольца — все зависит от выбранной вами стратегии.

Я могу атаковать или штурмовать Башню, которую контролирует союзный Клан?

Нет. Вы можете только отправлять в нее подкрепления.

Мой Клан захватил 4 Башни. Как избавиться от ненужной?

Самостоятельно — никак. Башню вашего Клана должен захватить соперник.

Если у соперника уже есть 4 Башни, он может атаковать Башню моего Клана?

Да. Соперник может полностью уничтожить войска, которые вы оставили в Башне. Однако захватить ее он не сможет, ведь уже достиг своего лимита в 4 Башни.

Если в Башне сидят шпионы, мне надо отправлять сражаться шпионов?

Не обязательно. Отправьте обычные войска, и шпионы противника вернутся в свои города.

Может ли мой Клан сразу атаковать центральную Башню Асгарда из Внешних земель?

Нет. Сразу атаковать ее с Внешних земель не получится. Для начала захватите ближайшую к Внешним землям Башню, затем с ее территории перейдите на соседнюю Башню и так далее, пока не доберетесь до центра.

Что будет если соперник "разобьет" мою цепочку из захваченных Башен? Я смогу перемещаться на их территорию, если они уже не соединены мостами?

Да. Причем вы можете переместиться на территорию захваченной вами Башни из любого места в Асгарде.

Почему я не могу присоединиться к Штурму?

Возможно, вы не находитесь на той же территории, что и организатор Штурма, или в Штурме уже нет места для вашего отряда.

Есть ли мини-карта Асгарда?

Да. Ее иконка есть на Карте Мира в Асгарде.

На этой мини-карте нет фильтров для ресурсных локаций и соперников. А Башни Асгарда видны при 80%–100% приближении. Центральная Крепость отображается всегда.

Куда денутся Медали Асов, если Клан расформировать?

Медали пропадут.

Просмотры
303
Комментарии
6
Комментарии
14 апр. 2022, 12:1414.04.22
17.02.15
14

Уважаемые Админ и разработчики - соревнование Асгард просто супер! Красивое решение - затмившее Йотунхейм. 

      И вот созерцая эту красоту, и динамичный ход этого соревнования, подумала тут - а не плохо бы "связать - увязать" соревнование Асгард с назревшей необходимотью строительства замка игроков выше 40 уровня ... а то уже этот безысходный потолок 40 уровня как то уже утомляет, особенно когда уже всё отстроено. 

ну так вот, предлагаю внедрить в игру "Кубок свершений", который будет "организовывать- разрешать" строительство личного замка выше 40 уровня... чтобы "кубок свершений" разрешил строить какое-то одно здание на следующий уровень - его надо наполнить сапфировыми каплями - эти капли игрок получает в любых соревнованиях за первые три места отмеченные на синем фоне = 3 капли за первое место, 1 каплю за третье место...

... а так как эти мысли у меня возникли от созерцания соревнования Асгард... то Асгарду нужен "Священный Грааль" - он просто напрашивается! 😗. чтобы "Священный грааль" разрешил строить Дворец игрока от 46 до 50 уровня - его следует наполнять Рубиновыми каплями ... если игрок побывал в башне Асгарда 1 уровня - он получает Одну рубиновую каплю. Если игрок побывал в Башне Асгарда 5 уровня - он получает Пять рубиновых капель.

и "Кубок свершений" и "Священный Грааль" появляются во дворце игрока для последующего наполнения, сразу после получения соответственно первой сапфировой капли и первой рубиновой капли. Вот.

Всем привет!  Всем Удачи, Доброго здравия и крепости живота! Вот.

14 апр. 2022, 15:0714.04.22
15 апр. 2022, 12:06(отредактировано)
11.01.17
4649
Арина

Уважаемые Админ и разработчики - соревнование Асгард просто супер! Красивое решение - затмившее Йотунхейм. 

      И вот созерцая эту красоту, и динамичный ход этого соревнования, подумала тут - а не плохо бы "связать - увязать" соревнование Асгард с назревшей необходимотью строительства замка игроков выше 40 уровня ... а то уже этот безысходный потолок 40 уровня как то уже утомляет, особенно когда уже всё отстроено. 

ну так вот, предлагаю внедрить в игру "Кубок свершений", который будет "организовывать- разрешать" строительство личного замка выше 40 уровня... чтобы "кубок свершений" разрешил строить какое-то одно здание на следующий уровень - его надо наполнить сапфировыми каплями - эти капли игрок получает в любых соревнованиях за первые три места отмеченные на синем фоне = 3 капли за первое место, 1 каплю за третье место...

... а так как эти мысли у меня возникли от созерцания соревнования Асгард... то Асгарду нужен "Священный Грааль" - он просто напрашивается! 😗. чтобы "Священный грааль" разрешил строить Дворец игрока от 46 до 50 уровня - его следует наполнять Рубиновыми каплями ... если игрок побывал в башне Асгарда 1 уровня - он получает Одну рубиновую каплю. Если игрок побывал в Башне Асгарда 5 уровня - он получает Пять рубиновых капель.

и "Кубок свершений" и "Священный Грааль" появляются во дворце игрока для последующего наполнения, сразу после получения соответственно первой сапфировой капли и первой рубиновой капли. Вот.

Всем привет!  Всем Удачи, Доброго здравия и крепости живота! Вот.

Попрошу вас не спамить, Арина. Пожалуйста, придерживайтесь правил нашего сообщества.

Мы уже дали вам свой ответ здесь: https://plarium.com/forum/en/comment/news_273154/


Хорошего вам дня 🤗

14 апр. 2022, 19:3414.04.22
02.12.19
1

Уважаемые Админ и разработчики! Прошу не убивать интерес к игре у большинства игроков! Задумка Асгарда очень заманчива, но по факту играть в нее сможет, в лучшем случае, четверть кланов. К сожалению, в нынешнем виде ивент добавляет дисбаланс между топовыми кланами и более мелким, уничтожает желание продолжать игру... Здесь никакая тактика и стратегия не поможет против таких явных преимуществ. Нет желания быть объектом бойни для более крупных кланов. Нужно разделить по лигам, дать возможность и шансы для всех, а не для малой части избранных. Прошу прислушаться к этой точке зрения, которое я выражаю от очень многих игроков!

15 апр. 2022, 07:3015.04.22
11.01.17
4649
Айриин

Уважаемые Админ и разработчики! Прошу не убивать интерес к игре у большинства игроков! Задумка Асгарда очень заманчива, но по факту играть в нее сможет, в лучшем случае, четверть кланов. К сожалению, в нынешнем виде ивент добавляет дисбаланс между топовыми кланами и более мелким, уничтожает желание продолжать игру... Здесь никакая тактика и стратегия не поможет против таких явных преимуществ. Нет желания быть объектом бойни для более крупных кланов. Нужно разделить по лигам, дать возможность и шансы для всех, а не для малой части избранных. Прошу прислушаться к этой точке зрения, которое я выражаю от очень многих игроков!

Большое спасибо за подробную обратную связь, Айриин, я передал ее разработчикам на изучение👍

Оставайтесь с нами😇

26 апр. 2022, 19:2126.04.22
26 апр. 2022, 20:02(отредактировано)
20.07.17
1073
Айриин

Уважаемые Админ и разработчики! Прошу не убивать интерес к игре у большинства игроков! Задумка Асгарда очень заманчива, но по факту играть в нее сможет, в лучшем случае, четверть кланов. К сожалению, в нынешнем виде ивент добавляет дисбаланс между топовыми кланами и более мелким, уничтожает желание продолжать игру... Здесь никакая тактика и стратегия не поможет против таких явных преимуществ. Нет желания быть объектом бойни для более крупных кланов. Нужно разделить по лигам, дать возможность и шансы для всех, а не для малой части избранных. Прошу прислушаться к этой точке зрения, которое я выражаю от очень многих игроков!

Я ни в коем случае не выступаю против предложения игрока , но хочу высказать свою  точку зрения ..

Я считаю , что Асгард создавался чисто для фул игроков , которые закончили развитие  и их основная деятельность заключается лишь в том , чтоб клепать армию и  воевать со всеми такими же игроками , а Асгард это их новая площадка(королевство) для боев.

Прошлая площадка для  их  мясорубки выступала Йота....  Йота видимо не дает уже нужный результат .. нужен драйф вот и новая площадка для их мясорубки .... Так как Асгард является лишь площадкой для битв , ее невозможно разделить на лиги и каким то образом дать возможность спокойно всем кланам там рубиться , Да можно создать ивенты внутри асгарда по лигам , но с этого нчего не получится пример вам та же йота , которую похреначили после вот таких жалоб .. 

 Ивент не добавляет дисбаланс между топовыми и мелкими кланами.. так как баланса в таких ивентах не существует .. воюет, кто хочет и как может , а если не может то есть битва кланов, битва королевств и реванш 😂😂  

16 июнь 2022, 14:4416.06.22
16 июнь 2022, 14:53(отредактировано)
20.03.20
183

В соседней теме - "распределение по Лигам" говорится, что 33 Замки в личных соревнованиях должны быть в Лиге Генералов. И во всех соревнованиях кроме Асгарда так и есть, но в Асгарде - они даже не в Магистрах, а сразу в Лиге Одина! И месяц назад тоже так было и сейчас ничего не изменилось.

Это ошибка или такой жестокий троллинг?


А, увидел, по задумке в Асгард 33-й замок вообще не должен в Асгард допускаться. Так что наличие присвоения Лиги вообще некорректно.