Все Категории

Сражения в Хельхейме

Сражения в Хельхейме

Поиск
7 окт. 2020, 13:2607.10.20
11.01.17
169

Сражения в Хельхейме

Во время исследования Катакомб Хельхейма вы наверняка встретите опасных существ, с которыми предстоит сразиться. Этот гайд подскажет вам, как противостоять врагу!



Виды противников 

Зловещие существа бывают двух видов: 

Воины Мглы — обыкновенные солдаты в армии Хель;

Порождения Мглы — могучие боссы подземелья.

Вы легко сможете понять, кто стоит перед вами, по цвету фона и самого персонажа. Если он зеленый — то это обычный Воин Мглы, если синий — готовьтесь к бою с Порождением Мглы.


Сила противников

Будьте осторожны и всегда обращайте внимание на уровень врага — чем он выше, тем сильнее противник перед вами.

Уровень показан на плашке рядом с полоской здоровья. Воины Мглы низкого уровня отмечены плашкой серого цвета, Воины среднего уровня — зеленой плашкой, а Воины высокого уровня — синей. Что касается Порождений Мглы, то их плашки с уровнем всегда красного цвета.


Как проходит сражение

Если вы на своем пути встречаете врага, то сразу же начинается битва. В ней Воитель и его соперник поочередно выбирают, какую зону атаковать и какую защищать.

Бой может проходить в двух режимах:

  1. ручной — вы самостоятельно выбираете зоны атаки и защиты;
  2. автобой — зоны выбираются автоматически и случайным образом. 



Всего есть пять зон для атаки и защиты: голова, грудь, руки, живот, ноги. Изначально за один ход можно атаковать и защищать лишь по одной зоне, но их число может быть увеличено с помощью бонусов экипировки Воителя.

Будьте внимательны! В ручном режиме на выбор зон атаки и защиты дается определенное количество времени. Если до того, как оно истечет, вы не выберете зоны и не нажмете кнопку “Бой”, Воитель просто пропустит ход. Противник в свою очередь бездействовать не будет!


Если во время сражения у вас произошла потеря соединения, то игра автоматически попытается восстановить его и переподключиться. Прогресс боя сохраняется, и при возвращении в точку битва продолжается с того момента, на котором она прервалась.



Итак, каким же может быть исход вашей встречи со Мглой? Есть три варианта.

Поражение. В случае если враг оказался сильнее и лишил Воителя всех очков здоровья, вы покидаете Катакомбы и весь полученный до этого прогресс исследования точки теряется.

Отступление. Если вы решили, что противник вам не по зубам, или просто не хотите драться, то в любой момент можете отступить. Данное действие приравнивается к поражению Воителя — вы точно так же выходите из Катакомб и теряете прогресс исследования точки.

Победа. Если Воитель справился с врагом и лишил его всех очков здоровья, то поздравляем — вы получаете заслуженные трофеи и вольны дальше исследовать Катакомбы. Наградой за удачное окончание боя может быть опыт Воителя и различные предметы.



Просмотры
738
Комментарии
1
Комментарии
20 дек. 2020, 15:5920.12.20
01.06.17
1

Как проходить эту ересь 💩