Все Категории

Правильная активация осады в Цитадели

Правильная активация осады в Цитадели

Поиск
20 июль 2020, 05:5320.07.20
11.01.17
169

Правильная активация осады в Цитадели

Осада Цитадели — отличный способ заработать очки в Соревновании, добыть Осколки душ и просто повеселиться. Однако ошибки при активации осады могут свести на нет усилия всего Клана и заметно испортить настроение. Поэтому мы решили составить список рекомендаций, которые помогут получить наилучший результат от “запуска Циты”.


Выжимайте максимум!

Старайтесь активировать осаду во время Соревнований, в которых даются очки за убийство вражеских воинов.


А кто запустил?!

Назначьте ответственного за активацию осады среди Старейшин, чтобы избежать случайных запусков и возможных конфликтов. Если что, виновный всегда известен. :)


Будьте наготове!

Держите в Цитадели запас Драгоценной пыли на случай неожиданной осады. Особенно во время Битвы Королевств: Ярость — вы должны быть готовы, если вдруг появится бонус, увеличивающий вдвое количество очков за убийство воинов. И, конечно же, регулярно напоминайте сокланам присылать в Цитадель ресурсы, в том числе Драгоценную пыль.


Оцените свои силы

Улучшайте Башню Одина, только если на текущем уровне ваш Клан успешно отбивает все атаки отрядов под командованием йотунов. Ведь на следующем уровне появляются враги еще сильнее, а для запуска осады требуется больше Драгоценной пыли.


Тратьте время с пользой

Так как осаду можно активировать каждые 3 дня, стоит по максимуму использовать эту функцию. Не давайте ей простаивать лишнее время после восстановления и зарабатывайте больше Осколков душ и очков в Соревнованиях.


Все по расписанию

Старайтесь запускать осаду каждую Битву Кланов, Битву Королевств и Ярость. Но если вам тяжело дается защита во время глобальных Соревнований, то можно делать это в мирные дни (в понедельник и четверг).


Уже на месте!

Всегда встречайте отряды йотунов во всеоружии и с максимально возможным количеством войск в Цитадели. Отправляйте подкрепления заранее, но не слишком рано, иначе до прихода йотунов их могут выбить Штурмы других игроков. Здесь крайне важна координация внутри Клана и синхронная отправка войск.


Анализируйте врага

Внимательно следите за типами воинов и их количеством в отрядах йотунов, чтобы отправлять в Цитадель подкрепления подходящего типа и тира. Это повысит ваши шансы на успешную защиту. Цветные иконки йотунов во вкладке “Походы” в Башне Одина подскажут, насколько силен противник.


Все в игру!

Не стоит активировать осаду, если мало соклановцев в онлайне. Желательно заранее договориться о времени запуска и всем вместе подготовиться к бою.


Полундра!

Не нужно держать побитые подкрепления в Цитадели после атаки йотунов, так как другие игроки могут легко вынести ваши оставшиеся войска Штурмом.


P. S. И помните, что лишний час сна может стоить вам победы в Соревновании, ведь хитрый соперник не дремлет — он только и ждет, чтобы “запустить Циту”. Будьте начеку! ;)


Есть чем дополнить памятку? Смело делитесь своими советами в комментариях. Надеемся, наши рекомендации были полезны. Удачи в сражениях!



Просмотры
7k
Комментарии
5
Комментарии
21 июль 2020, 10:1821.07.20
21.12.17
1
пустая трата времени читать  вашу статью
21 июль 2020, 11:3221.07.20
02.08.19
4
Спасибо. Интересно!  
25 июль 2020, 09:5425.07.20
16.11.19
1
Думал тут какие-нибудь хитрости пропишут,а общая инфа то всем давно известна.Кто знает чёнить интересное по осаде выложите плиз.
3 сент. 2020, 06:4603.09.20
04.03.20
1
Спасибо интересно, но хотел бы узнать есть ли смысл от сета уббы и Рейна в защите цитадели? Заранее спасибо за ответ
26 окт. 2020, 09:5726.10.20
02.05.18
9
Alice Vytsenets сказал(а):


Оцените свои силы

Улучшайте Башню Одина, только если на текущем уровне ваш Клан успешно отбивает все атаки отрядов под командованием йотунов. Ведь на следующем уровне появляются враги еще сильнее, а для запуска осады требуется больше Драгоценной пыли.


Добрый день! подскажите, от чего зависит количество йотунов в походах? при равных условиях (башня 3 уровня, убийство всех йотунов во всех походах, отсутствие атак друг друга во вряма дефа) соп имеет перевес по планке в бк