Все Категории

Гайд по Асам, кто ВЫ такие и с чем вас едят?

Гайд по Асам, кто ВЫ такие и с чем вас едят?

Поиск
19 окт. 2018, 14:0219.10.18
28.10.17
299

Гайд по Асам, кто ВЫ такие и с чем вас едят?

Всем привет! В связи с выходом оч крутого контента в виде асов, я решил запилить подробный гайд по ним. Тема довольно обширная и ушло довольно много времени на тесты и анализ. В гайде я постараюсь дать статистические данные и таблицы для удобства использования асов и некоторые практические советы.



Что же такое асы?  

Это не новый шаман или герой, их скорее можно сравнить с бустами. Каждый призванный ас всегда дает нам пассивные бонусы, а также каждого аса можно активировать на определенный промежуток времени, когда он будет давать нам дополнительные бонусы (после чего он уходит на перезарядку, но пассивные бонусы остаются).  

Активные асы отображаются у нас в бустах, категории “избранное”. Не активных асов тоже можно добавить в избранное для быстрой активации, ведь помимо экономических бонусов, они предоставляют и военные. 



Где и как получить аса? 

На 18 уровне дворца мы сможем построить святилище асов, где нам сразу предоставят по туториалу аса “Форсети” с бонусами на: урон всех войск, грузоподъемность всех войск, скорость обучения всех воинов и здоровье всех войск. 


На данный момент в игре 9 асов, каждый из них призывается различными способами. Всего есть 3 типа призыва: 

-За ресурсы и время 

-За золото и моментально 

-За осколки душ и моментально (о них чуть позже)



Война асов 

Каждый ас принадлежит к одной из 3 стихий: 

-Лед 

-Пламя 

-Земля 


Эти стихии враждуют между собой, по сути камень (пламя), ножницы (лед), бумага (земля). 



Как это работает? 

!!!Самое главное - все ниже написанное актуально только если у вас и вашего противника есть АКТИВИРОВАННЫЙ ас. 


Активированный ас дает бонус к урону ваших войск против противника с активированным асом противоположной вам стихии. Проще говоря - если у вас активирован ас стихии огня, а у противника стихии льда, ваши войска получат бонус к урону при атаке этого игрока. 


!!!В профиле другого игрока вы можете увидеть активирован ли у него ас и какой, правда его можно скрыть с помощью предмета “максировка”. 




Я нашел таблицу от разрабов на фб странице и решил её допилить и перевести на русский. 

Вот и она: 



Я также сделал это в виде таблице, может кому будет удобнее так 





Перейдем к новому предмету 


Осколок души 




Все довольно просто. За убийство войск игрока из другого королевства - мы получаем осколки души т.е. во время битвы кланов/битвы королевств/йотунхейма мы можем их фармить. 

В результате тестов были выведены ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ цифры, я не гарантирую вам их 100% достоверность, но в большинстве случаев результаты были именно такие: 





Стоимость призыва и улучшения асов

Я составил таблицы со стоимостью улучшения асов за ресурсы и году, за души к сожалению еще не прокачал никого до максимального уровня. Если у кого есть инфа по улучшению асов за души, буду рад увидеть в комментариях - добавлю в гайд 



А еще у асов мегакрутые анимированные изображения 


Просмотры
5k
Комментарии
15
Комментарии
24 окт. 2018, 06:4024.10.18
13.03.17
85

Очень полезные таблицы, большое спасибо!)


Странно, что никто еще их не оценил. Поправьте меня если я не прав, если я не буду активировать аса то враг не получит никаких бонусов от своего аса против меня? Или он не получит только бонус к урону против моей стихии?

24 окт. 2018, 18:3624.10.18
07.11.15
1804
Воин_Севера сказал(а):

Очень полезные таблицы, большое спасибо!)


Странно, что никто еще их не оценил. Поправьте меня если я не прав, если я не буду активировать аса то враг не получит никаких бонусов от своего аса против меня? Или он не получит только бонус к урону против моей стихии?

Если Ас Умер /ожидает восстановления , то стихии у тебя нет . А значет и бонуса именно от стихии против тебя также нет 
25 окт. 2018, 06:3325.10.18
14.02.17
94

Roman-Pugachev78 сказал(а):


Если Ас Умер /ожидает восстановления , то стихии у тебя нет . А значет и бонуса именно от стихии против тебя также нет 

Это как так он умрет простите? У него здоровья нет, он ни с кем не дерется, это вообще по сути буст с картинкой бога

25 окт. 2018, 19:5525.10.18
07.11.15
1804

AbracadabR сказал(а):


Roman-Pugachev78 сказал(а):


Если Ас Умер /ожидает восстановления , то стихии у тебя нет . А значет и бонуса именно от стихии против тебя также нет 

Это как так он умрет простите? У него здоровья нет, он ни с кем не дерется, это вообще по сути буст с картинкой бога

Забухал и умер на длительный срок 😂 . Так же умер как и Шаманы дохнут .

Ни как иначе назвать это не льзя . 

Так как , если бы они не дохли то все шаманы восстанавливали бы энергию постоянно а не только активный . Так и асы . 
4 нояб. 2018, 08:1704.11.18
05.12.17
1
в итоге... если у врага Ас не активирован (не призван) то мне нет смысла призывать асов!!! от них не будет толку... И опять же... если у врага Ас призван а у меня нет асов активных то и враг не получит бонусов от Асов!?
4 нояб. 2018, 20:5304.11.18
4 нояб. 2018, 21:01(отредактировано)
12.06.18
20

Все таки не понятно - что значит "бонус к урону противоположной стихии"? Взять стихию Лед. Это Шпионы, Стрелки, Знания. Лед бьет Землю. Земля - это Осадные, Кавалерия, Обучение воинов. И что: Знания бьют Обучение воинов? Или Шпионы бьют Осадных? Чушь какая то. Или взять Стрелков. Согласно картинке у них процент бонуса к урону стихии Земли 12%. Что это значит? Что при нападении (обороне?) Стрелками с активированным асом Скади на Осадных (с активированным Уллем) и на Кавалерию (с активированным Варом) мы имеем 12% к нанесенному им урону? Но у меня Скади на 8 уровне дает урон войск только 4,0%, а Видар на 8 уровне дает урон всего 2,4%. Хронир на 1 уровне дает урон 1,0%. Урон кого кому и при каких обстоятельствах? Вообще ничего не понятно. Полная ерунда. Стихии не могут наносить друг другу урон. Урон наносят войска. Шпионы могут нанести урон только шпионам. И где здесь стихии, скажите мне? Кому конкретно наносят урон шпионы из стихии Земли: Осадным, Кавалерии или Обучению воинов?

4 нояб. 2018, 21:1604.11.18
12.06.18
20

Воин_Севера сказал(а):


Очень полезные таблицы, большое спасибо!)


Странно, что никто еще их не оценил. Поправьте меня если я не прав, если я не буду активировать аса то враг не получит никаких бонусов от своего аса против меня? Или он не получит только бонус к урону против моей стихии?

А как вы разделяете себя и свою стихию? И в каких отношениях вы и ваша стихия состоите с вашим войском? А если ваше войско включает и пехоту, и стрелков, и кавалерию, и убийц, и осадных, и у соперника такая же мешанина? Кто какой урон друг другу нанесет?

А если аса не включать вовсе, то мне никто урона не нанесет никогда. Вопрос: за что тогда платить 24М золота?! За то, чтобы тебе урон наносили? Это для мазохистов опция?

15 нояб. 2018, 10:1015.11.18
28.10.17
299

Может я недостаточно доступно объяснил.


Смысл активации Аса в том, что ты получаешь его бонусы, как например бонус на урон стрелков. Война асов не связана с бонусами Аса.


Разберем на примере:

У меня  есть Ас Скади (стихия льда), она дает мне пассивный бонусы на здоровье стрелков. Я активирую Скади и она дает мне активные бонусы (на скрине "Временные бонусы от благословения Аса). Бонус от войны Асов мы пока не получаем.




1. Я атакую врага у которого нет Аса, получаю активные и пассивные бонусы от Скади, за войну Асов я ничего не получу. 

2. Я атакую врага у которого активен Ас земли - например Улль. Мои войска помимо бонусов Скади получают бонус за войну Асов (т.к. лед бьет землю), из таблицы выше видно, что Скади даст моим войскам дополнительные 12% урона (не зависимо от типа моих войск).

3. Я атакую врага у которого активен Ас пламени - например Вали. Мои войска получают бонусы от Скади, войска противника получают бонус за войну Асов (т.к. пламя бьет землю). Войска противника получают дополнительные 8% к урону против моих войск (не зависимо от их типа)




Надеюсь понятно объяснил 
19 нояб. 2018, 13:1019.11.18
10.04.18
1
Объясните зачем мне строить святилище ассов выше 27 уровня? На 27 асс Улль прокачан полностью...
23 нояб. 2018, 17:2823.11.18
12.06.18
20

FUSION666ART - спасибо за пояснения. Но хотелось бы еще уточнить следующее. Бонус на аса зависит от уровня. Правильно ли я понимаю, что бонус на борьбу стихий (12% или 8%) от уровня призванного аса не зависят?

То есть, если моему уровню аса Скади соответствует N% урона, то с активированным Варом противника я получу суммарный урон стрелков (N+12)%, с активированным Уллем (N+8)%, с активированным Тюром (N-12)%, а с активированным Вали (N-8)%?

И что делать со шпионами? На них вся эта арифметика не распространяется, ведь шпионы могут воевать только со шпионами? То есть если я активировал Видара и провожу шпионаж, то урон шпионов у меня всегда будет N% вне зависимости не от чего?

И что делать с Хониром? Он на урон никак не влияет. Постоянный бонус - защита всех войск, временные - здоровье всех войск, грузоподъемность и скорость изучения знаний. Если у меня активирован Хонир, а у соперника Вар - будет мне +12% к урону стрелков? И соответственно, если я наткнусь на активированного Тюра - будет -12% к урону стрелков?

Большое спасибо за разъяснения. Это очень важная информация.

23 нояб. 2018, 18:2323.11.18
23 нояб. 2018, 18:25(отредактировано)
12.06.18
20

FUSION666ART, еще раз внимательно просмотрел вашу таблицу.

Можно сформулировать вопрос так.

У меня активирован ас Скади. При активированных асах противника урон стрелков составит:

Вариант 1.

Форсети: (N+18)%. Вар: (N+12)%. Улль: (N+8)%. Вали: (N-8)%. Тюр: (N-12)%, Магни: (N-18)%. Видар, Хонир и Скади: N%.

Вариант 2.

Уль, Вар, Форсети: (N+12)%. Вали, Тюр, Магни: (N-12)%. Видар, Хонир и Скади: N%.

25 нояб. 2018, 19:5125.11.18
25.11.18
1
Я вообще не понимаю пока, за что там давать 24 млн голды. Там где учат за ресурсы, оно еще понятно. Но голд туда сливать пока не вижу смысла
3 фев. 2019, 09:4503.02.19
26.12.18
8
Могущество получаемое за активацию Асов как-то учитывается в событиях, в бк и кбк?
12 фев. 2019, 07:4612.02.19
14 фев. 2019, 06:57(отредактировано)
11.01.17
169

💙💛

16 фев. 2019, 06:2516.02.19
16.02.19
3

andreysmirnov971 сказал(а):


Могущество получаемое за активацию Асов как-то учитывается в событиях, в бк и кбк?

Нет, вроде. Только от строительства и улучшения знаний. 💛