Все Категории

Карточки моноресурса, знаний, стройки

Карточки моноресурса, знаний, стройки

Поиск
Комментарии
8 май 2018, 18:5808.05.18
133

epicfeil2112 сказал(а):


Всё очень хорошо оформлено я даже лайк поставил.  Но есть 1 но к примеру в карточках на еду знания стройку и обучение указаны все возможные варианты вещей умеющих такой бонус.  А вот к примеру в моноресурсе дерева камня и железа отсутствует большое количество возможного шмота имеющий данный ресурс это уже минус

В карточках указывается максимально возможный процент, если он больше предыдущей категории. Не было задачи указать вообще все предметы, для этого есть кузня :) Да и банально не влезли бы. 

В этом суть карточек - вместить в одной картинки максимально доступный результат.

9 май 2018, 17:1709.05.18
9 май 2018, 17:18(отредактировано)
19.11.17
2
Если бы в карточках был указан только максимальный процент от вещей то я бы такие глупые вещи не писал.  Почему то в серебре указано все что возможно а не только топовый спец шмот
10 май 2018, 06:5510.05.18
133
epicfeil2112 сказал(а):

Если бы в карточках был указан только максимальный процент от вещей то я бы такие глупые вещи не писал.  Почему то в серебре указано все что возможно а не только топовый спец шмот
Допускаю, мог что-то пропустить. Поэтому буду очень благодарен, если ты подскажешь конкретный предмет, который должен быть в конкретном разделе. Я смогу внести исправление и всем станет лучше.
1 окт. 2018, 14:0601.10.18
9 окт. 2018, 13:42(отредактировано)
133

01.10.18 вышло крупное обновление с предметами шаманов.


9 окт. 2018, 13:4809.10.18
18 окт. 2018, 20:53(отредактировано)
133

Поскольку при редактировании первого поста возникает ошибка:


А техническая поддержка форума за 2 суток так и не смогла с этим ничего сделать, даже написать, то обновленные картинки выложу здесь. 










ВЕРСИЯ АКТУАЛЬНА НА 01.10.18


20 окт. 2018, 08:0620.10.18
21.12.17
15
Хотел написать, что не хватает новых вещей Шамана)) а оно вон оказывается, как всегда Плары что то не могут сделать по человечески) А автор просто лучший! Слов нет, при встрече бы крепко пожал руку 
21 окт. 2018, 22:1621.10.18
12.06.18
20
Roman-Pugachev78 сказал(а):

Именно вот так в игре на СИСТЕМНОМ  уровне и должны быть таблицы Сетов , 

В кузнеце в разделе создание снаряжения 

Раздел с делением на наборы снаряжений под задачи и цели . 

А позднее и 5 пункт снаряжений как наборы снаряжений под конкретные цели .

И 6 пункт Реликтовые снаряжения . 

Зашёл, нашёл, скрафтил . Одел , возрадовался .

Открыл пункт склад снаряжений , увидел не список хаотичного шмота а выстроеное по типу в сеты и в наборы снаряжений с особым эффектом от бонкса полного набора снаряжений .

Собрал сет полкчил бонус сета . Сверх заявленного не полного набора .

Что мешает разработчикам сделать такую подборку не понятно . 

А тебе спасибо за труды. 💪👍 
Полностью поддерживаю. У меня на одном сете "Экономика" 3 полных комплекта вещей: 1. Знания. 2. Стройка. 3. Захватчики. А склад веще очень большой, поскольку там комплекты на войну, шпионаж, обучение воинов и заделы для формирования спецшмота и вещей шаманов. И искать эти комплекты каждый раз в таком хаосе - это сущее мучение. Это как в шкафу все вещи перемешать и еще продукты туда добавить. Очевидный ляп разработчиков
19 нояб. 2018, 09:0319.11.18
05.05.18
6

Все классно сделано, огромное спасибо за наглядность!

Хотелось бы еще одну табличку: "Максимальная Грузоподъемность" для вытаскивания ресов с пробитых городов
19 нояб. 2018, 09:2719.11.18
133

Lavr сказал(а):


Все классно сделано, огромное спасибо за наглядность!

Хотелось бы еще одну табличку: "Максимальная Грузоподъемность" для вытаскивания ресов с пробитых городов

Там все просто. Предметов мало.

Пламенный шлем - стандарт
Кольчуга убийцы - стандарт
Чекан убийцы - стандарт
Ледяные сапоги - стандарт


А вот дальше в амулетах только и есть выбор.

Рог Хеймдаля - стандарт 24%

Медальон Свена - спец.предметы 50%


Если играешь "бесплатно" - делай два Рога. Если ты сделал Медальоны Свена, а они лучший вариант для обучения войск, то они же по сути и для грузоподъема.


Камни в сет для копателей: Берилл, Топаз, Янтарь. Это для грузоподъема, скорости копания и скорости похода.

Если используем Медальон Свена, то втыкаем в него Эвклаз (с убера) на обучение войск + Берилл на грузоподъем + Топаз на скорость копания. 

Надо помнить, что сеты на грузоподъем работает только на тот отряд, в котором идет одетый Герой. 

Скорее чаще возникает спор на тему, что лучше: стандартный сет на грузоподъем или центурион на скорость копания? Я за грузоподъем. Во первых доступен всем, во вторых безопастнее, в третьих можно и города изредка пограбить. Этому надо отдельное видео записать. 


10 дек. 2018, 20:3010.12.18
12.06.18
20

Замечательный аналитический материал, один из лучших на этом сайте. Автору - респект и огромное спасибо.

Но предела совершенству нет. И возникает вопрос - до какой степени надо доходить в специализации? Где разумная граница между универсальностью и специализацией? Сколько сетов стоит делать игроку? И на каком уровне развития Героя этим стоит заниматься?

Я на 60 уровне Героя сделал 7 сетов:

1. Изучение знаний.

2. Строительство зданий.

3. Производство ресурсов в городе.

4. Добыча ресурсов.

5. Военный сет (стрелки).

6. Шпионаж.

7. Обучение воинов.

Считаю этот набор оптимальным. Можно мельчить еще, но на мой взгляд это уже не целесообразно.

Например, Добыча ресурсов. Это стандартный Гвардейский комплект с камнями: Топаз, Берилл и Янтарь. Что самое главное для Героя? ответ прост и ясен - Бить захватчиков. Мне кажется переодеваться после этого в вещи с максимальной грузоподъемностью - уже через чур. И смысла в этом я большого не вижу. Герой у вас один (можно призвать второго), а походов, например, десять. Ну и что толку, что один поход у вас будет быстрее вырабатывать шахты?

Но вообще - материал замечательный. Кроме Героя помогает создать оптимальный вариант вещей на Багги и Ингу, находя оптимальные варианты на стройку, знания, производство и обучение воинов.

12 дек. 2018, 09:5712.12.18
133

Сталкер сказал(а):


И возникает вопрос - до какой степени надо доходить в специализации? Где разумная граница между универсальностью и специализацией? Сколько сетов стоит делать игроку? И на каком уровне развития Героя этим стоит заниматься?


Давай разграничим понятие "сет".


Если говорить о "сете" как о наборе навыков, то на 60 уровне героя очков хватит на то, что бы "Монорес+Сера+Стройка+Знание" запихнуть в один. И очки еще останутся. У меня так, собственно говоря, и выходит. Такой набор навыков обязательно надо сохранить. Это закрывает сразу 4 вопроса. Просто шмот переодеваешь ручками (аж целых 6 кликов!!!) и всех делов. Это будет первый сет.


Многие как раз путают понятие "сет" в том смысле, что имеют ввиду "набор предметов". Да, они правы. Набор навыков принято называть "билдом", а набор предметов "сетом". Но не мной придумано, что Плариум и то, и другое называет одним словом "сет". У них то "Цитадель", то "Крепость" еще есть. Трудности перевода так сказать. Не забывайте что игра далеко не только на русском языке выходит.


Второй сет это - "Военный" набор навыков. Подразумевает специализацию на каком то конкретном типе - Пехоте, Стрелках и т.д. Тут очков впритык. Поэтому надо сразу запоминать со шмотом, иногда ситуация требует переключения в 10 секунд. тут просто некогда перераспределять очки или менять ручками шмотки. Боевой шмот отдельная тема вызывающая кучу негатива. Всегда есть те, кто считает "так не надо, а надо вот так". Поэтому я сознательно избегаю тематики и гайдов про войну. Написать какие шмотки куда идут не сложно :)


90% игроков достаточно сохранить 2 набора навыков. Первый сет обычно называют "мирным", а второй "военным". Слотов для сохранения в Чертоге Воина хватает с самого начала игры.  


А вот все что будет ниже - это будет пижонство.

Третий комплект уже из разряда удобства. "Обучение войск". Начиная с 47 уровня (пишу по памяти цифру, могу ошибиться) хватает на то, что бы раскинуть в левой ветке навыки на 3 (три!!!) ячейки "Скорость обучения воинов II/I/III". Все, сет собран. 

Если уровень выше 56 (опять по памяти) очков хватит на то, что бы в конце правой ветке прокачать "количество обучаемых воинов" и "стоимость обучения воинов", опять таки, это бессмысленный момент, поскольку при создании армии ты все равно подгоняешь количество под 3-8-15ти часовой ускор. 

Пижонством этот сет является потому, что ты пользуешься им 1 или 2 раза в неделю. Когда набираешь ресурсов и на БК или Реванше жрешь ускор на 30-35% к обучению войск и за 20-40 минут строишь себе армию в несколько миллионов, попутно принося очки клану. 

А если понастроил армию и не слил ее, то может не придется этот сет включать еще несколько недель. Отсюда и нет необходимости его сохранять отдельно. Раз в пару недель можно и ручками навыки сбросить. 

Резюмирую: навыки и вещи на обучение войск безусловно нужны. Экономят горы ускоров и ресурсов. Но вот пользоваться ими придется редко. Сет сохранять не обязательно, это просто от лентяйства.


Четвертый сет это копание/грузоподъем. Особенность сета в том, что надевают предметы "Центуриона" или вещи на "Грузоподъемность". Раскидывают навыки на "Грузоподъемность" и "Скорость сбора ресурсов". Пикантный ньюанс в том, что эти шмотки и навыки работают только на отряд идущий с героем. И если вы копаете ресурсы ради ресурсов - он бесполезен. Потому что накопаете вы условно говоря "2м ресурсов в час", а оставили бы сет на монорес и шмотки на него же - в городе производилось бы "6м ресурсов в час". Поэтому этот сет крайне ситуативен. Его и делать то смысла особого нет. Если только вы не сидите онлайн по нескольку часов и не смотрите за своим отрядом во время копания, каждые несколько минут отправляя/отзывая его во время БК/КвК/Реванша. Такого энтузиазма обычно хватает на пару недель. Дальше на это просто забивается болт и народ просто перестает копать. Или копает в чем есть. 

Если сет конкретно на "грузоподъемность", с подобранным шмотом и камнями, то в нем можно грабить города с горой ресов. Например игроки 31 уровня, с походом в 1.5к т6 осадки за раз могут вывезти по 600м ресурсов. Именно на этом построены схемы ловушек некоторых. Кто-то крупный начинает в таком сете (веще и навыков) грабить город с кучей еды, и после 3-4 ударов ему рывком закидывают подкрепление в боевом шмоте. Все, финита, "грабитель" вдребизги с кучей потерянных очков. Или же бьют самих грабящих, кто экономит на щите и не одевает его каждые 2 секунды.  

Теперь надо вспомнить, часто ли доводилось упорото копать одним отрядом не отрывая взгляд от экрана, сколько это принесло очков и сколько раз в месяц возникает непреодолимая необходимость срочно вывезти из горящего города больше 1в ресов? Все еще есть необходимость в сохранении этого сета? Все никак на эту тему видео не смонтирую.


Пятый сет
он для создателя ловушки/штурма. Он должен быть не просто с навыками, распределенными не как в военном, но и с разным шмотом. Ловушка-лохушка одевается как попало, имитируя игрока неумеющего играть. А штурм - подразумевает Грифа, причем не у топового игрока. Но в обоих случаях нужна прокачка в Оракуле и уровень Военного Блока от 25+. Блок качается с чертежами, которые покупаются за голду и стоимость 25 Военного блока это примерно 3м в итоге. Ловушка или штурм делается в клане, что б было хотя бы 8 топовых персонажей онлайн, которые понимали бы смысл происходящего. Желательно больше народу. 

Чаще всего город качается изначально под такую роль, и таких городов 1-3 в клане. Основной фактор торможения совсем не в создании сета, а собирании онлайн нужных людей. Поэтому стремиться создать такой сет и заранее записать его чаще всего бесполезная трата времени. Это нужно только тем, кто профессионально и регулярно этим занимается.


Что касается сета на убийство Захватчиков - он всегда одинаковый. Навыки распределяются всегда одинакого. И никакого разнобразия в вещах нет - 6 предметов гвардейца. Поэтому создавать и сохранять его отдельно смысла нет абсолютно. Просто переодень шмот и все.


Если закрывать эту тему, то два слота для сохранения у тебя есть. Этого достаточно для игры. Все остальное - элементы красивой жизни, лентяйства или забывчивости. "Сетов" в виде навыков можно сделать и сохранить больше 13 штук. На каждое действие, каждый функционал, каждый вид войск. 

Если мы говорим о "сете" как о наборе предметов - то тут все зависит от толщины кошелька и времени на Захватчиков. Все они требуют прорву энергии. По любому надо делать Знания, Стройку. Военный. дальше идет Обучение войск, Шпионаж, Грузоподъем, Гвардеец, Гриф, Убба и т.д.  


Если я оказываюсь в новом госе, с новичками, да с "принципиально не донатящими" людьми, то советов всего два: "2 легендарные статуэтки сокола и 2 легендарных браслета победителя уменьшат ваши потребности в ускорах на 1/3 до конца вашей игры. Сетов навыков достаточно двух.". Все остальное мы сами себе напридумывали из-за слишком большого ассортимента вещей, навыков и знаний :)

12 фев. 2019, 09:1012.02.19
14 фев. 2019, 06:56(отредактировано)
11.01.17
169

💛

2 март 2019, 14:4802.03.19
2 март 2019, 14:56(отредактировано)
27.02.19
5

Чтобы составить таблицу с материалами для шмода, используйте https://vikplan.com/equip


27 июнь 2019, 07:1927.06.19
19.06.19
1
Все супер сделал себе закладку, а есть таблицы по войскам было бы здорово