Все Категории

идея для Викингов: "Пригласи друга в игру"

идея для Викингов: "Пригласи друга в игру"

Поиск
16 авг. 2022, 04:3816.08.22
06.09.21
7

идея для Викингов: "Пригласи друга в игру"

Добрый день.

Перелет в другой гос. теперь стал очень дорогим по драккарам, ... в общем смысле, наверное, это к лучшему... я не знаю, но хочу предложить идею для Викингов, как и в других играх, должна быть возможность "Пригласить друга в игру", и чтоб этот друг мог легко перейти в твой гос.

Подумайте, а что плохого, чтоб для приглашенных в игру новичков был бы 1н доступный перелет к другу? Пускай БЕЗ войск, БЕЗ ресурсов, БЕЗ золота, БЕЗ монет, БЕЗ медалей, пускай все это обнуляется, важно лишь бесплатно перелететь в гос и играть с друзьями. 

Я не вижу ни одной причины против 1-разового перелета. А вы видите?

А сейчас обозначилась проблема: Пригласил я друга, но быть в разных госах - это как играть в разные игры. В новом госе у него трудности, а набрать новичку 100...1000 дракаров, он скорее игру бросит. И мне неловко, я общел легкий перелет, он поверил и время потратил :-/

Просмотры
34
Комментарии
6
Комментарии
19 авг. 2022, 22:4719.08.22
20.07.17
1073

Знаешь , у меня есть много друзей , но никогда я не подумывал приглашать , кого-то из них в игру , и тем более в свое королевство и под свое крыло и крыло клана... Я всегда считал , что он лайн игры это как сигареты , легкий наркотик , который вызывает слабую зависимость . Я  не хотел бы друзей подсаживать  на  это ... 

а по факту ..... Нельзя новых игроков пихать встарые госы , молодняк должен развиваться в кругу подобных себе , проходить через все этапы развития , первые бои , первые ошибки и проигрыши , Пройдя это все игрок начинает ценить игру , втягиваться в нее ... Новенький, который со старта получит лярды ресов , золота , ускоров и тд  просто перегорит очень быстро . Человек привыкший очень быстро развиваться , теряет интерес в тот момент , когда это все замедлится , а замедлится  развитие это очень быстро .   Потом смотришь куча  заброшенных городов  с 50 лярдами могучки и замком в 35 уровень .  лишь потому , из развитие остановилось, тогда когда нужны осколки души, для дальнейшего развития ..

21 авг. 2022, 16:5421.08.22
21 авг. 2022, 17:02(отредактировано)
06.09.21
7

Апельсиновый сок , спасибо за ответ, 

я подкорректирую эту идею, может разработчики игры обратят внимание. 

1. "Пригласи друга в игру" - это общеизвестная маркетинговая возможность по привлечению новых игроков в игру. Это не моя идея :) так делают в других играх

2. Друзья тянутся друг к другу, чтоб проводить время вместе. А быть в разных госах - это как играть в разные игры, т.к. нет взаимодействия между госами.

С этими согласны? 

Тогда переходим к важному пункту

3. Игра прекрасно сбалансирована и просчитана на начало 2022г и перелеты укладываются в баланс, поэтому приглашенным друзьям нужно вернуть 1-разовую возможность перелететь в другой гос "по старой цене" (за 1..100 драккар). Так и назвать, "Побег к друзьям". Важное отличие: При таком перелете обнуляются накопления: Золото, Ресы, Монеты, Медали, Войска,... и (внимание)Клады тоже обнуляются. Такой "безобидный" перелет никак не нарушает экономику госов.  

Есть ли хоть одно возражение против? Я не вижу. Но, есть много "ЗА" - друзья хотят играть вместе, т.е. в одном госе :) 

||   Нельзя новых игроков пихать встарые госы 

Нет, же. Они играют как обычные новички в новых госах, но имеют 1-разовый перелет к другу по старой цене(1..100 драккар). А если хочется еще и сохранить накопления, то лететь по новой цене(100...1000 драккар)

Могу ли быть какие-нибудь возражения против такой идеи?

22 авг. 2022, 11:0722.08.22
11.01.17
4649

Ярлы! Спасибо за ваши предложения по игре. Я передал их нашим разработчикам 😎

28 авг. 2022, 10:4428.08.22
20.03.20
183

"чтоб для приглашенных в игру новичков был бы 1н доступный перелет к другу?"

Так это и было, называлось "перемещение новичка" и было доступно только при маленьком уровне Замка. И именно эту уже имевшуюся функцию Плары преднамеренно и целенаправленно уничтожили.

3 сент. 2022, 10:1203.09.22
06.09.21
7

Rustam74 , спасибо, да, оказывается была такая возможность, жаль, но ее убрали, значит не вписалась в баланс игры. 

Раз убрали, значит так надо, были причины. Игра меняется, улучшается... 👍  

Но, я все равно, я не сдаюсь и еще раз подкорректирую свою идею для разработчиков. Ситуация, я пригласил новичка в игру, он играет более 2х месяцев по спланированной стратегии, он уже добыл драккары и хочет перелететь к друзьям, как планировали в начале по "ожидаемой" цене(1..100). Но, его планы нарушились, т.к. цена для него стала дороже в 100 раз(ровно!) он уже увидел новую цифу и готов разочароваться. А что он сделал не так? Викинги - это игра на планирование, а разве он совершил ошибку в планировании? Я не вижу.

ВКонтакте пишут другие похожие истории про неожиданный срыв спланированного перелета и возвращения между госами. В чем же ошибка этих ярлов? 

Чтоб не быть голословным, я предлагаю разумное(на мой взгляд) решение, которое повысит уверенность и доверие к этой замечательной игре.

В Викингах существует удобная вещь - "Анонс", что делает игру ровной, разумной и предсказуемой. Важные события не появляются внезапно как снег на голову. Давайте же включим Анонс для "Новой цены перелета". Ведь, ярлы планировали перелет еще месяц назад, и не ждали подвоха, вот, дадим им хотя бы 1 неделю аннонса, чтоб они завершили спланированный перелет по старой цене.

И, кстати, выше я предлагал обнулять накопления: Золото, Ресы, Монеты, Медали, Войска,Клады ... если это поможет перелететь по старой цене(1..100 драккар), то много ярлов икренне скажут: "Спасибо. Планирование работает! Замечательная игра викинги!" 👍😁

Надеюсь разрабочики обратят внимание.

Спасибо им за труд.

3 сент. 2022, 17:0403.09.22
11.01.17
4649
Maxim

Rustam74 , спасибо, да, оказывается была такая возможность, жаль, но ее убрали, значит не вписалась в баланс игры. 

Раз убрали, значит так надо, были причины. Игра меняется, улучшается... 👍  

Но, я все равно, я не сдаюсь и еще раз подкорректирую свою идею для разработчиков. Ситуация, я пригласил новичка в игру, он играет более 2х месяцев по спланированной стратегии, он уже добыл драккары и хочет перелететь к друзьям, как планировали в начале по "ожидаемой" цене(1..100). Но, его планы нарушились, т.к. цена для него стала дороже в 100 раз(ровно!) он уже увидел новую цифу и готов разочароваться. А что он сделал не так? Викинги - это игра на планирование, а разве он совершил ошибку в планировании? Я не вижу.

ВКонтакте пишут другие похожие истории про неожиданный срыв спланированного перелета и возвращения между госами. В чем же ошибка этих ярлов? 

Чтоб не быть голословным, я предлагаю разумное(на мой взгляд) решение, которое повысит уверенность и доверие к этой замечательной игре.

В Викингах существует удобная вещь - "Анонс", что делает игру ровной, разумной и предсказуемой. Важные события не появляются внезапно как снег на голову. Давайте же включим Анонс для "Новой цены перелета". Ведь, ярлы планировали перелет еще месяц назад, и не ждали подвоха, вот, дадим им хотя бы 1 неделю аннонса, чтоб они завершили спланированный перелет по старой цене.

И, кстати, выше я предлагал обнулять накопления: Золото, Ресы, Монеты, Медали, Войска,Клады ... если это поможет перелететь по старой цене(1..100 драккар), то много ярлов икренне скажут: "Спасибо. Планирование работает! Замечательная игра викинги!" 👍😁

Надеюсь разрабочики обратят внимание.

Спасибо им за труд.

Обязательно обратят, Maxim, я передал им ваш комментарий на изучение🙂