Все Категории

Почему Йота превращается в фермерство

Почему Йота превращается в фермерство

Поиск
25 июнь 2022, 16:4625.06.22
24.03.19
45

Почему Йота превращается в фермерство

Мы наблюдаем, как с каждой новой Йотой растут вознаграждения, но и соответственно требования по набору очков. эта тенденция имеет сразу 2 негативных момента.

1. Очевидно, что это наруку лишь ТОП игрокам, которые и раньше теряли очень много войск, перекрывая таким образом несколько раз требования в ивентах. Теперь они получают за это достойную компенсацию. Казалось бы, ну и что, ведь это же справедливо. Однако, эта справедливость лишь для  небольшого процента игроков, остальных же такие цифры по очкам в ивентах просто отпугивают. Кроме того, для таких игроков и без этого существует битва за трон, и награды за призовые места.

2. Второй негативный момент наиболее существенен. Завышенные требования по очкам в этих ивентах (Жатва на йоте, убийство т7, и т.д.) привели к тому, что сейчас войны на йоте почти не ведутся. Лучше договорится на обмен, т.е. по сути это то же фермерство! Многие игроки, которые не участвуют в битве за МС (в силу слабого клана или поросто одиночного стиля игры), но могут себе позволить активно воевать, теперь стали просто меняться с другими такими же игроками. А зачем им терять, скажем 1 лярд т7 войск, когда результат не гарантирован и атака по городу в 99% случаев даст только убийство части "подушки". Куда выгоднее им стало свой 1 лярд т7 обменять на такое же количество с другим игроком и получить плюшки в соревновании, чем растрачивать их на убой об подушки в городах. Вот и получается, что сейчас фармить на йоте выгоднее.

P/S:Я не жалуюсь, лишь констатирую факт, что когда не было таких заоблачных требований на йоте, активные игроки так и так тратили войска на охоту и просто войну, в чем и заключается игра. А сейчас же это превращается в сплошной договорняк.

Одним из решений, если, конечно, Плары заинтересованы в изменении ситуации, может быть их все устраивает: сделать начисление очков наоборот, нежели сейчас в ивенте с т7. За убийство в городе давать 1 очко, а в МС кратно больше. Но и естественно, снизить требования, иначе все равно огромное кол-во игроков окажется за бортом этого соревнования. Возможны иные решения, если будут найдены. 

Просмотры
31
Комментарии
1
Комментарии
25 июнь 2022, 20:1025.06.22
11.01.17
4649

Здравствуйте, VikingiPlarium!

Понимаю ваши переживания на этот счёт. Спасибо за ваши предложения и отзыв. Я передал всё это нашим специалистам 🤗