Все Категории

Камни и руны

Камни и руны

Поиск
3 дек. 2021, 09:2303.12.21
24.03.19
45

Камни и руны

Не играл более года. Недавно возобновил. Узнал, что, оказывается, камни и руны на атаку в защите не работают. Подскажите так ли это и если не трудно, напишите какие камни нужно ставить в сете на атаку и на защиту лучше? А так же: работают ли спец руны при атаках и защите башнен или там тоже лучше поменять их?

Просмотры
35
Комментарии
3
Комментарии
3 дек. 2021, 16:1003.12.21
3 дек. 2021, 19:32(отредактировано)
03.03.20
800

Не просто ответить кратко - но полно...Тут все сложнее. 

По сути - камни и руны, вставленнные в вещи,  работают всегда применимо войскам с шаманом и героем(двойником). Общий бонус вещи с камнями и рунами неизменен вне зависимости от действий. Самое простое - для собственных профильных войск  всегда - урон защита здоровье и руна на урон...Для "штурмовика" - защита здоровье урон всех войск плюс "сегментная" руна по необходимости.

Детали зависят от уровня героя и количества навыков, знаний в оракуле, наличия осколочных или профильных  асов и скинов, уровня вещей и их количества...Недостатки знаний или вещей можно компенсировать строениями - лесопилки каменоломни рудники - на проценты к защите урону или здоровью...


Можно создавать сет на атаку и сет на защиту с перераспределением навыков при нехватке и использовании минимум ДВУХ комплектов вещей с добавлением камней на защиту или здоровье или урон при недостатке определенных показателей. Раньше - когда не было улучшения вещей - так и делали, два комплекта Уббы на защиту или атаку крепостей, на войска на защиту и на атаку, два комплекта на шпиков - с Уббой на крепости и с Бродиром на шпионаж и так далее.

Очень много нюансов если играть по уму, а если играть постоянным донатом - можно не париться )) 

если напишите в лс детали по сказанному выше и про профмильные  войска - подскажу что как лучше

20 дек. 2021, 06:1920.12.21
24.03.19
45

Была инфа, мне икроки с госа доказывают, что на стриме каком-то было опытным путем выявлено, что камни и руны на атаку не работают СОВСЕМ при дефе. Тестить лень и некогда и нет возможности просить кого-то или заводить твина, поэтому хотел услышать точное экспертное мнение, основанное на опыте и тестах. Как оно в теории я и сам знаю, читать и сопоставить 2+2 умею.

20 дек. 2021, 07:3020.12.21
20 дек. 2021, 14:53(отредактировано)
03.03.20
800

 Легенды и мифы о "не работающем на городах и плитах уббе" или спецшмоте в дэфе, неработающих бонусах камней - удел Википедии...

не буду скрины кидать - опять обвинят в хвастовстве.

Все работает. 

Вещи, имеющей бонусы от камня или руны, пофиг дэф или не дэф...

Проверяли даже на шмоте багги с военными камнями и в дэфе.

Все работает и все отображается в бонусах сета.

Чем выше уровень шмота - тем меньше соотношение бонуса камня с бонусами вещи.

К примеру выкиньте из вещи руну на урон и дэфьте - вместо каждого 10 будете убивать каждого 20... это о профильных камнях и рунах. Другое дело что при дэфе в  сете на защиту СПЕЦИАЛЬНО пренебрегают камнем на урон при некоторых условиях или в сете на атаку - камнем на защиту... это те у кого по 2-4 комплекта уббы...

 сегментные руны не рассматриваю...